Перейти к публикации
  • 0

Днат 1000


Esc

Вопрос

Интересует вопрос,какое максимальное кол-во кустов можно вырастить под днат 1000,не получив карликов?

Сорта на вскидку Big Bud и Super Skank.

Площадь примерно 8 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Интересует вопрос,какое максимальное кол-во кустов можно вырастить под днат 1000,не получив карликов?

Сорта на вскидку Big Bud и Super Skank.

Площадь примерно 8 квадратов.

Хоооороооошеее светило

...ну можно прикинуть

400ватт - 2-3

600 - 6-8

1000-10-12...хз

Мне кажется что тут надо считать отражатель,макс полезную высоту,размер горшков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vanomyradelli Спасибо за ответ бро,более подробно нет возможности написать,так как само помещение только через месяц-полтора появится,а сейчас просто прикинуть хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@vanomyradelli Спасибо за ответ бро,более подробно нет возможности написать,так как само помещение только через месяц-полтора появится,а сейчас просто прикинуть хотел.

Ух!Сила конечно

Подожди,бро,может кто то заскочит и что то ляпнет путевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лучше две по 400 чем одна 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
лучше две по 400 чем одна 1000

Не ну это понятно!Просто прикинь такую дуру жарить....ух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok А почему лучше две по 400?У дната же вроде чем больше мощность,тем больше кпд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Esc вроде у 600вт самое большое кпд.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Esc сказал:

@Pokediok А почему лучше две по 400?У дната же вроде чем больше мощность,тем больше кпд?

потому что в свете важно мощность И РАССТОЯНИЕ, а две лампы могут более равномерно освещать, особенно несколько кустов, и с разных углов

Вообще на дзаги форуме есть тема - "култюб не друг а враг" - очень интересные мысли там.... что например две лампы по 150 без култюба лучше чем одна 400 с култюбом, и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

8 квадратных метра это много.  Без плана, сложно прикинуть  оптимальный свет. Но 600 на 1 квадрат это идеал.   В зависимости от конфигурации помещения могут отказаться более выгодно  4X1000 вместо 8X600. Тонкость  еще в том что от такого света будет много тепла а его надо отводить. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

наткнулся на такое:
Одна мощная ДНаТ/МГЛ лампа эффективнее чем несколько менее мощных тк с ростом мощности увеличивается и светоотдача. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).

Для ЭСЛ все наобарот, зачастую мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу, например ЭСЛ 105вт 55лм/вт, а у ЭСЛ 26вт 62лм/вт
(с)

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Галт сказал:

наткнулся на такое:
Одна мощная ДНаТ/МГЛ лампа эффективнее чем несколько менее мощных тк с ростом мощности увеличивается и светоотдача. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).

 

а что лучше одна лампа днат 250 или 100500 тыщ ват в соседней комнате?

ты представь 8 метров, это 3 на 3 почти, там будет куча кустов от жадности, индика, листва, как одна лампа это всё осветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю такую лампу надо в прямоугольный рум на рельсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Галт сказал:

Одна мощная ДНаТ/МГЛ лампа эффективнее чем несколько менее мощных тк с ростом мощности увеличивается и светоотдача. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).

Ну для реальной эффективности вообще-то важна не светоотдача, а освещенность поверхностей листьев, она измеряется люксами. Правда освещенность точно трудно измерить, она в каждой точке разная. Но можно догадаться по другим параметрам. Она только от части зависит от светового потока. Но также не менее важно расположение источника (источников) света, а мощные лампы, как верно сказали, в этом очень проигрывают нескольким меньшей мощности. Да и сама светоотдача после култуба уже не та, что в характеристиках лампы. А с лампами по слабее можно обойтись и без култубов. Еще один плюсик кроме разных точек освещения.

Ну и такой еще плюс  - когда перегорит одна лампа в боксе - там сразу станет темно. Это к стрессу. А если ламп несколько, то ничего страшного, растихи спокойно подождут пока заменишь перегоревшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и еще такой момент. У меня тоже небольшой гроу-рум. 2,5х2 метра. И у меня несколько ламп разной мощности. Несколько ламп гораздо удобнее так как в любое время в зависимости от потребностей можно одну или другую лампу отключить. Например когда растишь несколько сортов с разным периодом цветения, одни сорта созревают быстрее, ты снял урожай, а остальные остались дозревать. Зачем мне весь гроу рум греть мощной лампой? Я в один угол ставлю оставшиеся сорта, а лишние лампы отключаю. Или иногда просто ращу только одну-две растихи. Зачем мне для них 1000 ватт? Включаю только одну 250. Или пока растения маленькие и листвы еще не много, тоже нет необходимости включать все лампы, это можно сделать позже когда растихи подрастут. То есть с точки зрения экономии несколько ламп тоже гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за ответы,лучше либо две по 600,либо три по 400 поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.01.2017 в 23:25, Pokediok сказал:

потому что в свете важно мощность И РАССТОЯНИЕ, а две лампы могут более равномерно освещать, особенно несколько кустов, и с разных углов

Вообще на дзаги форуме есть тема - "култюб не друг а враг" - очень интересные мысли там.... что например две лампы по 150 без култюба лучше чем одна 400 с култюбом, и т д.

Предлагаешь 6-7 150 поставить в место 1000 ) что то ты напутал друг ) нах эти фонарики по 10 к люменов не больше дают ,если только на досвет .Начинал с 150 сейчас и 400 и лёд есть . Хочу 1000 и пох короче 130к люменов и одна лампа и ни каких куса светильников ,балластов проводов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.01.2017 в 23:58, Галт сказал:

наткнулся на такое:
Одна мощная ДНаТ/МГЛ лампа эффективнее чем несколько менее мощных тк с ростом мощности увеличивается и светоотдача. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).

Для ЭСЛ все наобарот, зачастую мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу, например ЭСЛ 105вт 55лм/вт, а у ЭСЛ 26вт 62лм/вт
(с)

Для эсл все тоже самое как для днат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.01.2017 в 03:12, Трактор сказал:

Ну и еще такой момент. У меня тоже небольшой гроу-рум. 2,5х2 метра. И у меня несколько ламп разной мощности. Несколько ламп гораздо удобнее так как в любое время в зависимости от потребностей можно одну или другую лампу отключить. Например когда растишь несколько сортов с разным периодом цветения, одни сорта созревают быстрее, ты снял урожай, а остальные остались дозревать. Зачем мне весь гроу рум греть мощной лампой? Я в один угол ставлю оставшиеся сорта, а лишние лампы отключаю. Или иногда просто ращу только одну-две растихи. Зачем мне для них 1000 ватт? Включаю только одну 250. Или пока растения маленькие и листвы еще не много, тоже нет необходимости включать все лампы, это можно сделать позже когда растихи подрастут. То есть с точки зрения экономии несколько ламп тоже гораздо удобнее.

Есть ещё блок управления и на 1000 w можно 400 поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...