Перейти к публикации

Колизей, 3.2 кВт, кокос, капля, клоны от Paradise Seeds.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, Всех!
Начало репорта есть на ОЛК, кому интересно, а это уже будет конец. Клоны, Wappa, Original Cheese IBL, Jacky White, White Berry, Ice Cream, примерно 350 шт.
Пропасынковал все растения и досыпал сверху чистого промытого кокоса и пролил водичкой с Радифармом Valagro. В Новый год поменял все капельницы с некомпенсированных на компенсированные и с поливом стало всё хорошо. Некомпенсированные капельницы завоздушивало постоянно и приходилось их каждый раз регулировать при поливе. 
Сейчас примерно идёт 7 неделя цветения, поливаю мастером 3-11-38 Valagro и кальций даю, ппм не больше 1000, пш 6.0-6.5. Viva Valagro с калием два раза проливал с водой, пш-6.5, температура раствора 19-20 гр.
Вентиляция работает сейчас круглосуточно, днем два вентилятора вытяжных работают, ночью один и обдувные вентиляторы сейчас все 4 работают. 
Угольного фильтра сейчас немного уже правда не хватает, а так всё хорошо, всё работает.

DSCN1349.JPG

DSCN1370.JPG

DSCN1354.JPG

DSCN1364.JPG

DSCN1353.JPG

DSCN1348.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахуеееееть!

вот это масштабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сотрта от парадизов очень хочеться узнать подробно по харву) 350 это пизда:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...масштабно :smoka:   :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat Да, не мало было пота пролито, что бы довести всё это до логического завершения. 

@эди124 Ваппа уже почти созрела, буду рубить скоро, а остальные будут ещё расти.

@массяня Я опыт получил хороший самое главное, а масштабно, давно охота было ахнуть. Мне это было интересно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , я извиняюсь , ты за кустами сам ухаживаешь ?:eyes: Очень хлопотно за таким количеством растих ухаживать !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам рассказать интересного, давайте я расскажу когда нужно рубить растения правильно, кто этого не знает. Растение нужно рубить тогда, когда оно созрело и не позже, а иначе его сила начинает медленно улетучиваться с каждым днем, вместе с запахом. Растение нужно рубить когда ещё трихомы жирные и не начали усыхать. Шишка, как качеля, растёт, растёт, а потом раз и всё начинает идти в обратную сторону. Трихомы надо во время успеть срубить и как бы их аккуратно зацементировать. В процессе правильной сушки каждая трихома цементируется в своём каменном замке. И если всё правильно сделать, то никакие терпены никуда не улетят, они останутся в домике, в плену каменных трихом.

А дальше уже маникюр и пролечка шишек с конвертацией при пониженной + температуре. И вот тогда, уже через месяц или более, это становится уже совершенно другой продукт. Очень вкусные и сильные шишки становятся и сильно отличаются от только, что свеже высушенных шишек.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib лучше про чаи расскажи)))
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrouSib сказал:

примерно 350 шт

а общее фото бокса можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar Сам, я один и 350 девушек, но они хорошие, я их люблю, всех и каждую по своему.

@kostia Ну, что тебе сказать, я уже говорил, чайная заварка, спасение от соплей и слизи в гидропонике. Чай является антиоксидантом и безопасно для растих убирает слизь, нормализует ионный обмен и получается, что улучшает питание растих, усвоение необходимых элементов это даёт. 

Я всегда говорил, что растихи, как люди, в сухомятку плохо, а с чайком веселее жить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl Конечно можно.

 

DSCN1383.JPG

DSCN1389.JPG

DSCN1381.JPG

DSCN1382.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размах нешуточный, бро.

Ты лучше поподробнее опиши размеры комнаты цветения и какой свет испольцуешь, ну и общаяя планировка тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast И не говори, представляешь, если бы ничего не получилось, как бы было обидно. 

Комната получилась 30м2, сами бокс строили, вентиляция подземная сделана, вдув, на три канализационных трубы на 110 мм. Выдув работает круглосуточно, сейчас, два канальных вентилятора стоят последовательно в системе выдува, 550 м3\ч + 300 м3\ч - днём и 300 м3\ч ночью. Иначе никак нельзя, влажность поднимается слишком высокая, растений много, влаги много испаряется, а влажность большая, всё убьёт хорошее.. Растишки будут киснуть, медленно просыхать и плохо расти,  соответственно. 

Эпра  люматеки у меня, два по 1 кВт и два по 600 Вт. Лампы люматек, санмастер, лукалох и саниастер. На веге света мало было, надо было сразу больше лупить. Сначала две лампы было по 1 кВт, потом при отладке капельного полива один днат-киловатт треснул от брызг. Повесил шестисотку вместо киловатта, получилось 1.6 кВт, потом купил новую лампу люматек и снова стало 2 кВт. На предцвете добавил ещё 600 Вт и на первой неделе цветения ещё 600 Вт прикрутил, получилось в общей сложности 3.2 кВт сейчас. Два лайтмувера на коротких метровых рельсах у меня на киловатках стоят, правда китайский мувер сломался, я так, в ручную лампу двигаю иногда. 

Но ничего, зато я теперь знаю, что нужно переделать, как сделать лучше. Я очень ценю и благодарен той возможности, которая у меня есть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib бро да это же последний реп от тебя)) где тебя теперь искать лет 5 после харва? хех просто шутка бро, масштабы впечетлили, удачи в этом деле!)

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё и несняться такие маштабы))))))))красава бро)видно что вложенно куча времени и сил)удачки тебе и жырнючих шыш!)если можеш подробние розкажы об капельном поливе)всё хочу себе такое сделать чтобы меньше времени на полив тратить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще ого:respect:

Это ж там жить нужно, покормил растих, сам поел)

Меня бы параноя сьела) Без антидеприсантов не смог бы наверное) Если конечно все это не происходит в местах леагала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что потом с 350 кустами делать?

друзьям -кентам -товарищам раздашь-попахивает!!!сам знаешь чем!!:cannabis:

а так размах ого го

 

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеешь доступно объяснить, если хочешь.) я смотрю у тебя не горшки, а грядки. целесообразно? сейчас вроде даже огурцы и помидоры в горшках растят. а тебя еще и кокос.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:weedsport2::perfect: Ого!!! Очень круто,бро!!! Отличные грядки у тебя и света не хило лупанул! 3.2 кВт. это прямо таки домашнее солнце у тебя там светит)))
чем укоренял клоны? расскажи об этом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib, приветствую, бро! Буду тебе очень признателен, если разъяснишь мне за полив свой. А именно, возможно ли, вместо конпенсирующих капельниц, как у тебя, поставить после компрессора конпенсатор давления и от него пустить капельные ленты - те что на грядки. По сути возможно, но будет ли повсеместно этой ленты одинаковое давление или хотя бы более менее одинаковое. Везде пишут, что ленты на большой участок кидать нецелесообразно, но на, допустим, 8 квадратных метров самое оно. Как считаешь? Или все же заморочиться с капельницами?. 

А еще хотелось бы увидеть как сами грядки устроены? Дно на полу или там еще промежуток какой то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько материнских растений держишь, если не секрет? Я так понимаю, что вег комната у тебя отдельно, было бы здорово и на нее посмотреть. И что на счет воздушных фильтров? Мне кажеться, что штын стоит не слабый :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Не ожидал я такой активности, спасибо Всем за отзовы.

@sokol8888 Ну почему же, я ещё аут хочу на острове необитаемом провести. Куда я денусь с подводной лодки?

@Джумик Спасибо, там автоматика полетела.

@misterAK47 Спасибо! Полив устроен так, два бака соединены между собой 20 шлангом в низу и работают, как сообщающиеся сосуды. Дальше насос,, гидро аккумулятор на 50 л, фильтр и дальше пошёл магистральный шланг на 16, в него вставлены капельницы компенсированные над коробами через каждые 20 см. Если с давлением работаешь, то обязательно хомуты одевай, где есть соединения.Всё, никаких проблем нету с поливом.

@11raven11 Спасибо! Ну естественно в местах.

@aaa1976 Мне интересен был сам гров, я получал практический опыт, вот, что самое главное было для меня. А шишки, шишки я пущу на опыты, я масло делаю разными способами, экспериментирую. Хочу давно уже попробовать перегнать ТГК в газообразное состояние, возможно получу какое-то новое состояние тгк, ещё более чистое и ещё более концентрированное. У меня много разных мыслей в голове кружится, сырья просто не было. А вот теперь я могу провести все свои опыты, у меня всё для этого есть.

@kalbasa Правильно говоришь, если хочешь. Очень даже целесообразно, у меня маленько не получилось, то, что я хотел в итоге, но всё поправимо, нужно немного подкорректировать в следующий раз кое-что. А что кокос, на кокосе лучше чем на земле растить.

А ещё я не люблю на других смотреть, пусть каждый делает так, как считает нужным, как считает правильным.

@Растафарианин Спасибо! Клоны не я резал и укоренял.

@Aadevaza Нет, нет и ещё раз нет. Ленты эти для земли, если ты хочешь гидропонику, то ставь компенсированные капельницы. Капля должна обязательно капать в свободном падении находиться, понимаешь. Пока капля падает вниз она обогащается DO-кислородом, растворённым кислородом в воде, который просто необходим корням для нормального питания, без растворённого кислорода питание растениями не будет нормально усваиваться. Вот такие вот дела, брат.

Не понял маленько по грядкам, там четыре ряда корыт сделаны из ОСП плиты, 20х20х20 и в них проложена плёнка полиэтиленовая, всё под уклоном сделано в сторону поливочных баков. В коробах засыпан кокос с пенопластовой крошкой 50\50, а сверху уже после пасынкования растих я досыпал чистый, промытый кокос.

@Hast Да, вега отдельно конечно была, мамки эти были по одной штуке. Были и другие мамки, много было чего, но всему приходит когда то конец.. Сейчас ничего нет, всё засохло. Комната в которой была вега сейчас разбираю, вычищаю и готовлю её под комнату для сушки растений, буду сушить растения в отдельной комнате, Харвест в два или три этапа будет, пока ещё не знаю. Ваппа уже готова почти, а Сыр и остальные ещё расти будут.

Фильтр нормально мой работает, но сейчас уже да, немного не справляется с запахом. Если встать прямо под выдув, то запах растих чувствуется хорошо, а если отойти в сторону от выдува метров на 5, то никакого запаха уже не чувствуется. Все запахи не желательные, только рядом непосредственно с выдувом, а так, как у меня своя ограда, всё закрывается, чужие и случайные люди по ограде у меня не ходят. Поэтому я шибко и не парюсь по поводу запахов, сначала думал в гофру выдувную лампу для кварцевания вставить, а теперь вижу, что не надо этого делать. Штын бывает сильный стоит, когда вентиляция работает циклически, а не круглосуточно. Когда просыпаются растихи и включается вентиляция. Но мне это не грозит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы ты не на 8 этаже жил

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib Ого, очень интересно кусты скомпоновал на 30 квадратах :respect:

А как с освещением дела обстоят? Хватает на такую площадь? Судя по таблицам ДНаТ 1000 расчитывается на площадь 1.7 кв.м. У тебя же каждая лампа покрывает намного большую. Тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoHb Да, на восьмом этаже со своим двором.

@Holokost На веге было мало света, а вот сейчас в самый раз, больше и не надо, при таком раскладе. Получается, что на каждое растение сейчас приходится чуть меньше, чем по 100 Вт. А зачем лишний свет лупить, если больше не надо. Судя по таблицам не так иногда выходит, как таблицы говорят.

Сейчас я тебе покажу, как я свои растения кормлю не замысловато,, без всяких таблиц примудрых, калькуляторов, весов и т.д  Делаю всё по наитию, как считаю нужным, даю растениям необходимые элементы и в зависимости от фазы их роста балансирую пш, ионный баланс поддерживаю в балансе, насыщаю раствор  DO-кислородом и растения питаются, растут и чувствуют себя прекрасно. Хоть смейся, хоть плюйся, но это так.

Ложка мастера и два колпака кальция Канновского кидаю в воду осмотическую в бак, в котором всё это перемешивают две помпы по 500 л\ч, которые работают круглосуточно, жду минуту, замеряю показания пш и ппм-метром, воду грею заранее до 19-20 градусов. И всё, включаю насос, полив работает, два раза поливаю.

 

DSCN1391.JPG

DSCN1397.JPG

DSCN1399.JPG

DSCN1401.JPG

DSCN1402.JPG

DSCN1411.JPG

DSCN1416.JPG

DSCN1417.JPG

DSCN1420.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...