Перейти к публикации

Добрый совет, как безопасно избавиться от слизи в корнях растения и гидропонных установках.


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Darko сказал:

А н сколько он шумный? Для меня достаточно критичный вопрос 

Чем больше тем шумнее) ну найди в инете почитай его характеристики, сколько он там децибел выдает) ну на сколько по фотке твоей я понял, компресор который у тебя сейчас бульботит, он еле тянет этот распылитель что у тебя стоит, а если ты еще добавишь камней, то он вообще забуксует) а кислород на гидре очень важная часть, чем больше даш кислорода, тем лучше будет расти, кислорода много не бывает) значит если что ищи без шумный но по мощьнее) у меня качает 20 литров в минуту, на 20 ват. И стоит у меня 4 распылителя.

IMG_20181003_171824.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Darko сказал:

А н сколько он шумный? Для меня достаточно критичный вопрос 

Вот как стоят распылители, как он дует, и собственно моя растишка, ей 20 дней. Чем больше под у тебя, соответственно больше разовьется корневая, а если больше корневая то и больше в размерах растишка будет твоя)

IMG_20181003_172631.jpg

Screenshot_20181003-173217.jpeg

IMG_20181003_172551.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER Спасибо бро! Не успев прочитать твои коменты - поставил 3 трубы по 20см - посмотрел я на это дело и понял что полная х:censored: Потом твой коммент увидел.

Сегодня привезут насос как у тебя. Спасибо что подсказал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER Бро это ж пиздец трактор просто) Не знаю куда его девать) Походу поставлю в ванной, и кину длинный шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Darko сказал:

@GAMPER Бро это ж пиздец трактор просто) Не знаю куда его девать) Походу поставлю в ванной, и кину длинный шланг.

А какой ты купил покажи) ну выбрал бы что-нибудь тише, не именно такой же было брать) просто что бы было мощней чем у тебя стоит) ну купил купил, что уже, приспосаблюйся, или продай, я думаю желающие найдутся) можешь мне его показать, и характеристики какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER  Да что нить придумаю) Штука классная - расставаться с ней не хочу, лучше подружусь.

IMG_0898.thumb.jpg.1d064f8924d092e616e5c3619c2306da.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 02.06.2018 в 10:25, AlexSteel сказал:

Еще один рабочий метод как для гидропоники так и для земли/кокоса, это применения препаратов на основе триходермы. Например "триходермин". Идеально вносить его в раствор для профилактики. На даже при запущенной корневой гнили он может полностью решить проблему сохранив урожай.

Источник: https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/trihodermin

trihodermin_0.jpg.4166e24b6bb5fbd37893f1d65efc7bbf.jpg

бро подскажи пожалуйста как его готовить и в каких пропорциях вносить в ДВЦ, а то сопли достали уже ,  раз в два дня мыть корни задолбался да и растишку жалко. У меня есть микохелп,  я так понял что это одно и тоже с триходермином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ZARDAZ сказал:

бро подскажи пожалуйста как его готовить и в каких пропорциях вносить в ДВЦ, а то сопли достали уже ,  раз в два дня мыть корни задолбался да и растишку жалко. У меня есть микохелп,  я так понял что это одно и тоже с триходермином...

Я разводил 20 грамм триходермина в слегка теплой воде. И все это вливал в свой бак с раствором: 100-120 литров.

На одно ведро ДВЦ так много не нужно, как мне кажеться. Вноси каждые 2-3 недели небольшими порциями, пока слизь не уйдет. Потом можно реже, или совсем перестать вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexSteel сказал:

Я разводил 20 грамм триходермина в слегка теплой воде. И все это вливал в свой бак с раствором: 100-120 литров.

На одно ведро ДВЦ так много не нужно, как мне кажеться. Вноси каждые 2-3 недели небольшими порциями, пока слизь не уйдет. Потом можно реже, или совсем перестать вносить.

Примерно понял , то есть для моего случая на 10л думаю я угадал)) сегодня утром в 200грамовый стакан насыпал примерно 2-4грамма микохелпа залил дистиллятом  и поставил в тёмное теплое место до вечера... Спасибо за информацию1546242036033418805369.thumb.jpg.58475e060f12cc92435363a982e1dbd9.jpg

Вот так обгрызло корень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...