GrouSib

Добрый совет, как безопасно избавиться от слизи в корнях растения и гидропонных установках.

Recommended Posts

GrouSib    1 370

Всё, как всегда очень просто. Для того, что бы избавиться от слизи в корнях растения, магистральных трубопроводах и т.д я использую заварку чёрного чая, добавляю заварку в бак с раствором. Чай, это отличный и абсолютно безопасный для растения антиоксидант. Я люблю чай, в нём много солнца и тепла и растения его тоже любят,!

DSCN1231.JPG

DSCN1292.JPG

Поделиться этим сообщением

batiskav    2 993

@GrouSib Бро,дополни в каких пропорциях ?сколько заварки и на сколько литров или без разницы?Опять же крепость заварки может быть разной,чифир тот же.

GrouSib    1 370

@batiskav Всё по наитию, заварки много не надо, у меня примерно на 80 литров раствора пол литра крепкой заварки выливаю. Заварку лью не каждый день, если слизь в баке есть, тогда лью, если слизи нет, тогда не лью. Пару, тройку раз в неделю заварку добавляю. Компот заваркой не испортишь, нужно попробовать и сам всё поймёшь, когда и сколько. Главное не бояться.

batiskav    2 993

ozero2013    103

Слизь в баке ето плохо, как правило ето либо свет в бак попадает, либо кислиш пш дауном жьідким.

А про заварку в компот ,ето жесть, имхо надо искать причину закисания кампота а не заварку в него лить)

AlexSteel    414

Могу дать совет, лучше.

Если появилась слизь в установке, то рационально добавить очень мелкоизмельченную глину. Сам грибок она не устранит полностью, но изолирует распространение его спор. Потерял я много урожая по причине появления "слизи", потому и изучал данный вопрос. Оставлю тут ссылку, для людей в панике ищущих решение проблемы =)

Заражение корней плесенью и грибками. Корневая гниль

P.S. GHE даже выпустили препарат на основе глины для таких случаев. Но подойдет и обычная силикатная глина: каолин, монтмориллонит. Лучше каолин - более мелкодисперстный.

GrouSib    1 370

@ozero2013 Слизь будет по любому за время цикла, при чём тут закисание раствора? Раствор у меня никогда не закисает, мешаю потому, что я его хорошо. Свет, естественно попадает, потому, что это реверсивная капля. Причина, неминуемая слизь в баке и трубопроводах за время цикла. Так меня заварка очень устраивает и нечем совершенно не пугает!

@AlexSteel Заварка чёрного чая полностью устраняет слизь в баке, магистральных и сливных трубопроводах, корнях. Зачем мне искать, что то другое, когда заварка всегда есть под рукой и не дорого стоит?

Я совершенно не в панике, когда у меня появляется слизь в баке! Я добавляю тогда заварку чёрного чая в раствор! Где слизь? Нет слизи!)) 

markizdekurkur    295

@GrouSib Привет друже! Как твои дела? С заваркой ты классно придумал. Я в предыдущий цикл ловил зеленую водоросль. Сначала паниковал как да че? Шеф, усе пропало.. Но потом по совету бро Кокаиныча просто забил хуанхэ. Отмечу что растению водоросль ни как не вредила. Единственное что удобряки кушались веселее)

В одном твоем посте видел что ты хотел собирать РДВЦ. Пытался написать тебе сегодня но личка у тебя забита видимо.. В общем не получилось. Можешь глянуть мою проблемку, и подсказать что нибудь как человек с опытом.

Ссылка: 91 страница.

katamadze    98

заварка тоже плесневеет в стакане если что. слизь-слизи рознь. На корнях образуется своя полезная микрофлора,она немного скользкая-это норм,а если вонючая и много её-нет. температура раствора +20.мощная аэрация и перекись 35%-никакой слизи никогда и корням очень полезно.Только аптечная не катит,нужна 35%

немного инфы можно почитать тут:

http://www.ponics.ru/articles/c4e0392fa847aba687a07ecdcc42af65.html

http://g.janecraft.net/perekis-vodoroda-dlya-rastenijj/

DSCN1246.JPG

katamadze    98

только маркером написано не для марьи.для неё я использую 3мл\л два -три раза в месяц,вобщем смотреть по корням,если белые,крепкие, "хрустящие" то пропускаю на недельку. А для гидропонной установки корма для животных (витграсс)каждые 6 недель перекись или раз в месяц дихлором.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти