Перейти к публикации
  • 0

Выбивает счетчик


Blitzzz

Вопрос

5 днат х 400. Работает несколько часов и выбивает счетчик. При этом дросселя оч горячие. Что делать?(

Отправлено с моего HUAWEI CRR-L09 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

мощнее автомат поставь!!!! а дросели всегда горячие до 130*, очень важно хороший автомат!!!!! а то смотри сгоришь нах.......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конденсатори підключи, всьо ок буде.

Надіслано від мого Flylife Web 7.85 Slim, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Migelxl сказал:

мощнее автомат поставь!!!! а дросели всегда горячие до 130*, очень важно хороший автомат!!!!! а то смотри сгоришь нах.......

Вот поставит он автомат на 25 вместо 16,а проводка 1.5 кв.мм омедненного алюминия с рынка,будет спать и начнет ночью плавиться проводка...и тю тю....Автомат ставится меньшей мощностью,чем сможет пропустить провод с небольшим запасом,что бы он сработал раньше чем начнет гореть проводка.Пусть лучше пробует конденсаторы на каждый комплект поставить.если нет,то тащить провод прямо от счетчика в бокс и защищать отдельным автоматом.я бы взял провод 3х2.5 и автомат на 25 А:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то чувство, когда поставил 250 днат и думал нихрена себе, а у людей 5х400 и счетчик дымит :rasta_laugh:CztaMv3WEAAkB3j.jpgкинь от счетчика дополнительно кабло на освещение кинь 4 квадрата

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не парьтесь...2кВт света для квартиры-пустяк.если как выше сказали для ЭМПРА поставить кондёры и автоматы 25-32А...таймера ставить два с задержкой в 15мин один от другого (три лампы включились,через 15мин ещё две),чтобы пусковой разгрузить напряг...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kent80 бро проверь личку

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

1,5 мм2  для  алюминия  при  плотности  тока  10 А\мм2  допустимым  будет  11  ампер тока  или  2.2  квт...

 Только это 1,5мм2 30-летней давности, со страшными скрутками, ну и где не-будь удлинитель, с сечением 1мм2, вот  и греется провод, и срабатывает 16А автомат.

Протащить от щитка новый провод, это единственный действенный способ, а то можно проснутся в пожаре. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

при  запуске  лампа  потребляет  минимум энергии

не об энергии и о лампах речь,а о пусковом токе дросселей при запуске...Надеюсь все вкурсе,что такое рабочий ток и пусковой ток(в два раза выше),поэтому и рекомендую разгружать одновременный запуск дросселей.Поэтому советую использовать знания физики хотя-бы на школьном уровне и руководствоваться ими и техническими характеристиками приборов...вот таблица характеристики ДНаТ-250вт,на ДНаТ-400 на прядок выше,ну и чем мощнее дроссель-тем выше параметры:

Для запуска и работы ламп   250 ДНаТ  подходит также для ламп ДнаЗ,Дриз,МГЛ

Подходит только на 250 ватт

Напряжение сети, В.  220

Напряжение на дросселе, В. 187

Рабочий ток А.  3,1

Пусковой ток ,А ,не более. 6,2

Потери мощности, Вт , не более.28

Коэф-т мощности,  не  менее. 0,42

Температурная маркировка , С. 120

Нагрев обмотки в рабочем режиме, С  70
 

 

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для ДНаТ 400вт рабочий ток 4,5-5А,у автора темы 5шт,соответственно брать запас хотя бы 30%(учитывая усечённость продукции)-нужны автоматы 32А-проверено.Ну а за правильных соединениях на контактах выше говорили...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

для эл двигателя.

я тебе говорю характеристики ДРОССЕЛЯ ДНАТ. Есть проблема-автор её уже решил думаю,поэтому не считаю уместным дальнейшее наше рассусоливание....Я своим знанием физики доверяю вполне,читать характеристики,указанные на балласте умею-в этом случае мне не нужен гугл,яндекс или другой поисковик. в 9-м классе я учился.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Постав магнітний пускач і конденсатори (вони й затрати електроенергії зменшують) забудеш про свої проблеми.

Надіслано від мого S500, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, безгашиша сказал:

скажи  тогда  какая  мощность потребляется  нагрузкой( лампой)  при токе  дросселя  в 4,5 А

ты гуглом же пользуешься-вот РАБОЧИЕ параметры тебе Оптимы 400вт:

Номинальная мощность, Вт: 400

Тип цоколя: E40

Ток лампы, А: 4,6

Степень  светопередачи, Ra: 25

Световой поток, лм: 48000

Температура свечения, К: 2000

лампа не сразу загорается.разогреется пока грелка....Вобщем пусковой ток и рабочий ток погугли-всё найдёшь....около 5А на пять ламп-нужны автоматы 32А с запасом 20% получится-чего не понятного три раза написали ?????

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В сети 220. А на лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 

 Можно  провод нагреть  скажем до  80-100  и  от  этой  Т уже  может  загореться  предметы  близко расположе

Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, безгашиша сказал:

@kent80

Я вот  порошу  тебя, как обладателя   знаний  по физике за  9 клаас  

Про горение объяснить пжлста ,у меня школа восьмилетка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@kent80

 я  так  и  поступил вот  что нашел .. все  связано  с эл двигателем.. про дроссель ни  слова...

Я вот  порошу  тебя, как обладателя   знаний  по физике за  9 клаас  ,посчитать  мощность  потребляемого  прибором  в  сети  перемененного тока  если  макс  ток  составляет  4,5  А напряжение  в  сети  220 вольт

Ампер×Вольт=Ватт

220×4.5=990ватт ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, безгашиша сказал:

1,5 мм2  для  алюминия  при  плотности  тока  10 А\мм2  допустимым  будет  11  ампер тока  или  2.2  квт...

а сколько А будет при работе 5х400 днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...