Перейти к публикации

Растения в шкафу - Sensi Star fem. (Paradise Seeds) | Chemdawg fem. (Blk. Seeds). ДНАТ 250w.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, братья агрономы! :flower: Подошли к концу все запасы собственных растений, сделан небольшой перерыв и настал долгожданный момент! Момент, когда снова достану конвертик с семечками и очищу запыленный шкафчик. Этой мой третий опыт выращивания Каннабиса, но тем не менее волнуюсь, как первый раз :embarased:Ведь каждое растение как ребенок - индивидуально и подход нужен индивидуальный, даже если это растения одного сорта. Поэтому как и всегда открыт критике и советам опытных братьев.

Итак, ближе к делу :cool: Начнем с самого главного - с семян! Решил попробовать сорта с преобладанием Индики. Семечки замочены 12 января

Слайд2.JPG

Решение по грунту, удобрениям и приборам весьма бюджетное

Слайд3.JPG

Освещение и вентиляция

Слайд4.JPG

Ну вот, в принципе и все описание данного проекта

 Как бы сказал Юрий: "Поехали!"

P.S.: Не исключены изменения в оборудовании и подходе, будь то клоны в системнике, LST или ScrOG.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C началом))). Юрий Алексеевич сказал "ПОЕХАЛИ" а мы ответим "ЕСТЬ"

Плюсану на удачку и ровный гров. Заходи в гости У меня 22дня от каски. Боксы схожие условия тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, PRIDE2012 сказал:

C началом))). Юрий Алексеевич сказал "ПОЕХАЛИ" а мы ответим "ЕСТЬ"

Плюсану на удачку и ровный гров. Заходи в гости У меня 22дня от каски. Боксы схожие условия тоже.

Спасибо) Зайду, читану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 января

Немножко подросли :) Сегодня первый день стояли под днатом. Расстояние 100см. Сейчас отдыхают выглядят хорошо.

Sensi Star

ss.jpg

Chemdawg

cd.jpg

Делал тестирование влажности и температуры

AutoCAD 2013 - [Чертеж1.dwg].jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя растишки от лампы стоят на 1 метре??? Не гони ставь сантимов на 20 и обдув. И вентиляцию сделай нормальную.

Бля братан ты бы ещё под огонёк от свечки поставил. ОООчень большая высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRIDE2012

11 минут назад, PRIDE2012 сказал:

Не гони ставь сантимов на 20 и обдув.

Имхо- Будет сушить грунт,и большая вероятность обжечь,лучше все таки 30 см.Немного потянутся,но все спокойней и от греха подальше.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, batiskav сказал:

@PRIDE2012

Имхо- Будет сушить грунт,и большая вероятность обжечь,лучше все таки 30 см.Немного потянутся,но все спокойней и от греха подальше.:rasta_peace:

ну фиг с ним 30, но не 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PRIDE2012 сказал:

ну фиг с ним 30, но не 100

:yes:100%,метр это для киловатной норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, batiskav сказал:

:yes:100%,метр это для киловатной норма.

 

10 часов назад, PRIDE2012 сказал:

У тебя растишки от лампы стоят на 1 метре??? Не гони ставь сантимов на 20 и обдув. И вентиляцию сделай нормальную.

Бля братан ты бы ещё под огонёк от свечки поставил. ОООчень большая высота.

Растениям всего несколько дней. Сначала вообще планировал первую неделю на ЭСЛ. Но не стал запариваться и воткнул ДНАТ. Сейчас им большого света не нужно. Немного разовьются 2-3 дня, буду поднимать до 50см, потом до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dingura

53 минуты назад, dingura сказал:

 

Растениям всего несколько дней. Сначала вообще планировал первую неделю на ЭСЛ. Но не стал запариваться и воткнул ДНАТ. Сейчас им большого света не нужно. Немного разовьются 2-3 дня, буду поднимать до 50см, потом до 30.

В принципе подход логичный,но все таки метр для 250 это много.Начал бы уже тогда с 50 см,а потом опустил на 30 см.Дело конечно хозяйское,так что смотри сам.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотки на что фотаешь?

Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, batiskav сказал:

@dingura

В принципе подход логичный,но все таки метр для 250 это много.Начал бы уже тогда с 50 см,а потом опустил на 30 см.Дело конечно хозяйское,так что смотри сам.:rasta_peace:

Поставил на 50см, пару дней постоят. Потом еще ближе сделаю, посмотрю по состоянию.

49 минут назад, Loperamide сказал:

Хорошие фотки на что фотаешь?

Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

На телефон + макро объектив с алиэкспресс за 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, эди124 сказал:

удачи:rasta_peace:

Спасибо) Сейчас происходит активна борьба с недостатком влажности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dingura сказал:

Спасибо) Сейчас происходит активна борьба с недостатком влажности)

чем боришь этот недуг?чем я его только не борол,потом купил увлажнитель воздуха и все стало на свои места.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zorrak27 сказал:

чем боришь этот недуг?чем я его только не борол,потом купил увлажнитель воздуха и все стало на свои места.

походу это единственный выход :) Сейчас накидал вокруг растих гидрогель, поднялась до 35-40. Ночью 55-65. А было днем 20-25, ночью 40-45. Бокс еще маловат, ставить большой увлажнитель некуда. Если только снаружи, рядом с приточным отверстием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dingura сказал:

походу это единственный выход :) Сейчас накил вокруг растих гидрогель, поднялась до 35-40. Ночью 55-65. А было днем 20-25, ночью 40-45. Бокс еще маловат, ставить большой увлажнитель некуда. Если только снаружи, рядом с приточным отверстием.

бро если малый бокс то просто бери какую небудь посудину и на нее примастырь кулер от компа.другова выхода у тебя нет,разве что тряпки развешивать и смачивать их каждый час.а вообще у меня и при 20 процентах росло.и норм все выростало...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zorrak27 сказал:

просто бери какую небудь посудину и на нее примастырь кулер от компа.

Так тоже сделал :smoka: ночью прям идеальные условия. Не знаю вот только гидрогель так вообще корректно использовать :) PeJffCLU0wA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dingura сказал:

Не знаю вот только гидрогель так вообще корректно использовать :)

прикольнооо.....))))раз влажность подымает то коректно)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 дней от каски

Немного отстают из-за перелива. Поставил другую лампу Sylvania 250w. Жду гроубаги 10л. В них растихи и переедут.

Сенси стар

oic4yM1Muy8.jpg

Чемдог

Tol0_rUjzP0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски
Показатели
Температура: день 27, ночь 20
Влажность: день 30, ночь 50
Полив: 320мл отстоенная вода
pH: - Sensi Star без дренажа. Chemdawg Вход: 6.5; Дренаж: 7,0
tds: - не измерено
Режим освещения: 12/12

Приветсвую бразы! Растихи немного подросли, показалась третья пара листов. Можно отсчитывать вегу?

У Сенси фенотип уже видно индюшачий - широкие листья, медленнее развивается в высоту.

У Чемдога ширина листьев меньше и в высоту опередил Сенси 1.5см.

Сенси Стар

7cvpTRECwfg.jpg

Кемдог

pku0-Nc2Kjw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Растения в шкафу ~ 16 дней от каски ~ 3 день вегетанции ~

Небольшая обнова в связи с переездом в 3л горшки (до сих пор жду гробэги, тянут с отправкой). А также на следующий день был полив компотом с PF.
Пересадку осуществлял вечером перед сном. А полив с удобрами утром.
Немного начинаю жалеть о том, что замочил две семки. Пожадничал, не спорю :rolleyes: Одной Сенси бы хватило, сделать нормальную вегу дней в 25-30, скрутить ее в круг, растусовать колы по ячейкам Скрога и переводить на цвет. А еще нарезать клонов и в мелкий бокс под ЭСЛ-ки! Сорт по отзывам очень хорош при SOG-е.

Презентация Microsoft PowerPoint1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Растения в шкафу ~ 23 дней от каски ~ 10 день вегетанции ~

Приветствую всех садоводов и любителей дунуть ганжи! :re16:
Супстя неделю настало время показатать Вам моих малышек. Немного продвинулись в росте, пора бы уже, ведь 23 день от каски :lol:
С утра начал подгибать Кемдога, но логика подсказывает, что это лишнее, ибо площадь бокса итак маловата, а высота позволяет, уместить растение в 70-80см. Дам развиться 2-3 колам и хватит.
Целую неделю не поливал растих, ждал, когда грунт просохнет. Сегодня дал полив по 2 литра водички + Байкал ЭМ1 1мл/л. Заранее набрал воды, добавил Байкал и пару ложек меда и дал настояться сутки. В дренаж вышло по 250-300мл. желтенькой жижи
Коротко о Байкал ЭМ-1:
Байкал ЭМ-1 продается в виде корнцентрата – это микробиологическое удобрение нового поколения, в которое содержит большое количество анабиотических (полезных) эффективных микроорганизмов (ЭМ), обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные.
Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитиерастений.

- ускоряет рост растений;

  • ускоряет рост растений;
  • ускоряет созревание плодов до 10-15 дней;
  • повышает урожайность;
  • преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста;
  • восстанавливает естественное плодородие почвы;
  • резко снижает содержание токсичных элементов;
  • одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ-компоста,заменяющего пять тонн органических удобрений
  • улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства;
  • увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде;
  • снижает содержание нитратов в плодах в 2-5 раз.

Растихи сейчас стоят в 3л горшках, недавно пришли гроубэги 10л, но пересаживать буду через недельку. Расстояние до лампы сократил до 20 см. Стоит ли делать меньше? Руку не обжигает даже в 10см от ламп.


На фото по традиции любопытная котейка, кстати, зовут - Лея :)

1.jpg

Ну вот и все бразы и систы, спасибо за внимание :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения под макрообъективом выглядят невероятно красиво :) Объектив за 85р на телефон.

o8paXDC7T4Q.jpg

upCH4Vki_W0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...