• 0
danileC

Mazar очень слабый, подскажите советом)

Вопрос

danileC    19

Тема такая, сорт mazar, влажность 60 температура 24, ДНАТ 250, кароч сетка отлично проросла и начала рости, потом очень бережно пересадил в большой горшок 20 литров, возможно стрессово немного , далее на 12 день решил дать 50% компот, удобны ghe flora micro bloom, и возможно после этого побледнели листочки, и листки такие приунывшее, далее просто проливал его , сначала Ph был 7,2 потом понизил до 6,8, сейчас ещё немного понизил , но улучшения так и нет , листки все так же унывшие , это не 1 и не 5 гров у меня и раньше такого не было , сейчас кустику 20 дней, на фото видно его состояние ( что предложите друзья? Или он оклемается? 

image.jpg

image.jpg

Поделиться этим сообщением

43 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

BigRasta    296

На мой взгляд перелив и кривой пш. полив делай пш 6.0.

• 1
5 минут назад, danileC сказал:

Тоесть сейчас засуху ему устроить ?

нет ,засуху делать не нужно, просто  реже поливай. горшок  у  тебя  большой, растение  маленькое ,воды  уходит  мало. "сохнуть" будет  мин  неделю,  поливать  тогда  когда  верхние см 5 почвы   будут   сухими.Рекомендую в  следующий  раз  полить  водой с добавлением  перекиси водорода. Растение болеет  но  не столь  сильно, возможно  отойдет

• 1
markoff1984    637

Итак. 

1. Никого не слушай по поводу парника, его снимают как только скинула каску и пульвик в помощь.

2. Первую неделю поливать не более 100 гр и то только когда после снятия парника земля просохла- 2 суток 100% не лезь к ней. 

3.Пш около 6 вливай, на цвете она будет почву кислить будешь обходиться практически кранухой 7.5 пш.

Я бы первую неделю вместо Днат любую эсл ,даже 50 Вт хватит с головой, 6400 к тянется прям к лампе,2700 к растет нормально,только листы так не тянутся вверх, в остальном разницы не заметил, а вот под Днат молодняк старается листики припустить.

Имхо мое мнение и личный опыт..

• 1
danileC    19
3 минуты назад, BigRasta сказал:

На мой взгляд перелив и кривой пш. полив делай пш 6.0.

А рост заторможен? Или это нормальный размер для 20 дней?

• 0
BigRasta    296

@danileC чем хуже условия, включая переливы и прочее тем хуже рост, следовательно еслиб ты не переливал и поил с норм пш то скорее всего она былабы больше. 

• 0
danileC    19
15 минут назад, BigRasta сказал:

@danileC чем хуже условия, включая переливы и прочее тем хуже рост, следовательно еслиб ты не переливал и поил с норм пш то скорее всего она былабы больше. 

Ещё вопрос) как найти грань между переливом и проливом, ведь при болячках самый верный способ это пролив, делал я это раз в 2-3 дня) вчера его пролил и дал компот 25% , далее оставить на сколько дней? Стоит ли компот давать уже в 100%?

• 0
44 минуты назад, danileC сказал:

Или это нормальный размер для 20 дней?

я  бы  сказал  маловат   куст  для  20 дней. скорей  всего перелив. Твой  20 литровый горшок   за 2 недели   нужно  полить  1-2  раза

• 0
danileC    19
Только что, безгашиша сказал:

я  бы  сказал  маловат   куст  для  20 дней. скорей  всего перелив. Твой  20 литровый горшок   за 2 недели   нужно  полить  1-2  раза

Тоесть сейчас засуху ему устроить ? И да, есть ли смысл продолжать гров этого кустика или лучше начать новый? 

• 0
danileC    19
18 минут назад, безгашиша сказал:

нет ,засуху делать не нужно, просто  реже поливай. горшок  у  тебя  большой, растение  маленькое ,воды  уходит  мало. "сохнуть" будет  мин  неделю,  поливать  тогда  когда  верхние см 5 почвы   будут   сухими.Рекомендую в  следующий  раз  полить  водой с добавлением  перекиси водорода. Растение болеет  но  не столь  сильно, возможно  отойдет

Перекись в каком количестве добавлять ?

• 0
27 минут назад, danileC сказал:

Перекись в каком количестве добавлять ?

прочитавши инет  по этому  вопросу  приймешь  правильное  решение. Лично  я бы налил   мл 10  перекиси  на  1 литр воды

• 0
BigRasta    296

@danileC согласен с оратором выше. Насчет перекиси хз, не юзаю. Яб на твоем месте сейчас отстал от растишки и дал ей отойти. По поводу компота- она еще не сьела толком из земли, а ты хочеш бахнуть 100% компот... от этого быстрей расти не станет.

• 0
danileC    19
1 час назад, BigRasta сказал:

@danileC согласен с оратором выше. Насчет перекиси хз, не юзаю. Яб на твоем месте сейчас отстал от растишки и дал ей отойти. По поводу компота- она еще не сьела толком из земли, а ты хочеш бахнуть 100% компот... от этого быстрей расти не станет.

Понял)

• 0
ddilling    30
5 часов назад, безгашиша сказал:

согласен с автором. бро это явно перелив. по верхним листьях заметно если они стали такими ребристыми и твердими- перелив. ты много стрессов ему устроил. пересадка, перелив. рано еще поливать и тем более проливать. дай ему нарастить корневую систему. я уверен что сейчас корень задыхается а должен разрастаться в поисках влаги. за дней 5-7 не раньше дай 250мл по кругу горшка. дренаж есть?

• 0
danileC    19
1 час назад, ddilling сказал:

согласен с автором. бро это явно перелив. по верхним листьях заметно если они стали такими ребристыми и твердими- перелив. ты много стрессов ему устроил. пересадка, перелив. рано еще поливать и тем более проливать. дай ему нарастить корневую систему. я уверен что сейчас корень задыхается а должен разрастаться в поисках влаги. за дней 5-7 не раньше дай 250мл по кругу горшка. дренаж есть?

Да конечно с дренажем!) значит дам ему передышку пока, надеюсь отойдёт а то столько времени на него убить жалко (

• 0
danileC    19

Уже сегодня утром наблюдаю улучшение , верхние листики ободрились и торчат вверх) низ в таком же состоянии пока, понижение ПШ идёт на пользу , пока у нас засуха, что скажете на счёт влажности ? Так же поддерживать 60?

• 0
007kot    46

для 20ти дней маловата но корешки сейчас отрастит и стрельнёт лучше не долить чем перелить всё братка будет заепись терпенье и труд всё перетрут

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

• 0
danileC    19
40 минут назад, 007kot сказал:

для 20ти дней маловата но корешки сейчас отрастит и стрельнёт лучше не долить чем перелить всё братка будет заепись терпенье и труд всё перетрут

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Спасибо за поддержку )

• 0
Navalen    107

Это передоз! Ты влей ещё компота 100% дожно полегчать 

• 0
danileC    19
1 час назад, Navalen сказал:

Это передоз! Ты влей ещё компота 100% дожно полегчать 

Первая прикормка была 50% ,далее только 25%

• 0
danileC    19

Разница с предыдущими фото в 1 день, верхние намного бодрей уже , небольшой запах зелени появился, зацвести то врятли мог это даже не автик)

image.jpg

image.jpg

• 0
danileC    19

Не поливал 4 дня, вчера полил 0,5 воды и немного перекиси водорода, за ночь ничего не изменилось , листочки так же в упадёт печали, как и я( Пш на входе 6 на выходе 6,9( что делать с этим "пациентом"?

image.jpg

image.jpg

• 0
egoi4ko1313    782

Ты дознул её, и перелил в добавок. Поливай по весу горшка и по краям водичкой пока не отойдёт. Компот рано ей надо было начинать ч 0,25% с 3й а то и 4й недели.

Если не отойдёт сажай новый

• 0
danileC    19
3 часа назад, egoi4ko1313 сказал:

Ты дознул её, и перелил в добавок. Поливай по весу горшка и по краям водичкой пока не отойдёт. Компот рано ей надо было начинать ч 0,25% с 3й а то и 4й недели.

Если не отойдёт сажай новый

Ждать когда горшок полностью просохнет? Поливать по немногу?

• 0

Сделай  парник из баклажки и не поливай недельку!

• 0
BigRasta    296

Не надо не какого парника. можеш на ночь (растишкину ночь) пшикать с пульвика

• 0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти