ramadanko

Остановить счетчик электроэнергии

Recommended Posts

fires    2 760

Шоб Одессит и не знал,шо ви такое говорите:rasta_biggrin:

Поделиться этим сообщением

Smoked    442

Бляха муха, нам понаставили счетчиков день-ночь, так они ещё и сами показания будут передавать на главный пульт...только сразу ещё надо тарелок вроде понаставить на крышах)

вышел и спрашиваю нахуя менять и так же электронные стояли как года 3 уже, оказывается они слабо и не все мотали-абалдеть!

kent80    1 661
9 минут назад, Smoked сказал:

оказывается они слабо и не все мотали-абалдеть!

ихняя задача задушить нас,наебать по полной,наша задача наебать их-вечная борьба...)

ВаЧиК    16

Здарова ребя! сори что вьехал в вашу тему, вопрос такой: есть живой очевидец, который знает чем закончился запал по свету?..Теория на*** не нужна. МиР!

Goanick    1 764

Я вообще не понимаю этих игр. 100-150 грн в месяц если для себя это ничто. Грамм барыжки около100. 

А если растить для коммерции, то на хуй экономить и подставляться? 

Сами себе траблы создаёте. 

Теория про то что Они ебут, нас ,  а мы Их очень романтичная, но  нихуя не здравая. 

За любое хобби надо платить и наше ещё не самое дорогое. 

vanomyradelli    598
Я вообще не понимаю этих игр. 100-150 грн в месяц если для себя это ничто. Грамм барыжки около100. 

Теория про то что Они ебут, нас ,  а мы Их очень романтичная, но  нихуя не здравая. 

Это точно !!!

ВаЧиК    16
59 минут назад, Goanick сказал:

если для комерции, то да;  экономить *технично*, и подставляться - разные вещи :yes: МИР!

BeeReal    118
счетчик Каскад 1,15/1,20-П ??

тебе повезло очень-он выработал своё,если так легко остановился-знач твоему вообще магнит не нужен-тряхнуть просто и он станет.ЛЕО некоторые модели и ЭНЕРГОМЕРУ можно менее мощным (до 100кг силой удержания) остановить...пробовать нужно,но покупать 3-4 магнита,что-бы дойти до своего-жесть.Возврат не принимают магазины дабы подтасовки на Китай избежать...Магнитекс-производители.там если пишут N42,то так и есть,а многие N38 и ещё хуже толкают под этот шумок...-вобщем советов насовали-выбирать автору темы...

Кент здарова братко, у меня тоже очень остро стоит вопрос по эл. Потреблерию, счета прям удивляют а с баблом и так напряг, я скину фото своего счетчика на днях, будь добр, поможешь советом ? Давно об этом думаю, счетчик меняли лет 7 минимум назад, вроде не из новых

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: DmitriyPetrov
      Салют! Начитался я на форуме историй про палево с избыточным потребелением электроэнергии. Как я заметил, эта проблема поднималась на форуме далеко не в единичном случае, а после того, как я от своих хороших знакомых услышал аналогичную историю про то, как спалиться, тупо наматывая счетчик, я задумался: проблема эта, видимо, серьезная. Сам я еще летом устроил свой первый гров (Auto Blueberry Feminised) - не беспроблемный, но, все же, скорее удачный, чем нет, и прекрасно помню ощутимое и реально заметное по счетам за электроэнергию увеличение энергопотребления. Причем, у меня все было еще довольно скромно: только ДНаТ 400, но разницу в суммах счетов я почувствовал незамедлительно. Получается, я палился таким образом (ну реально: были одни однотипные счета годами, а потом, вдруг, такое резкое увеличение, да еще и с четким графиком (таймер) перепадов потребления по времени). Что происходит у владельцев нескольких таких ламп - я могу только догадываться.

Да, позже, почитав этот же форум, я узнал про то что конденсатор частично помогает в решении проблемы, но не сказать что способен полностью решить ее (поправьте, если ошибаюсь - я сам не пользовался конденсатором, подключал ДНаТ без него).

Я подумал: может ли стать покупка элетрогенератора решением данной проблемы? Да, в плане палева по счетчику проблема решается полностью. Но последствия? Я не пользовался такими устройствами и не знаю, может ли это стать разумным решением или я заведомо говорю глупости? Сколько потребуется бензина (в день/неделю/месяц при, скажем, ДНаТ 400, 18ч/сутки), будет ли стоять сильная вонь в процессе работы (пока заправляю - будет, понятное дело), есть ли шум (понимаю, что какой-то шум будет - вопрос в том, насколько сильный: как кулер компа или же как бензопила заревет - т.е., вообще не вариант), и т.д.? По финансам уже посмотрел: затратно в любом случае, но есть относительно приемлемые варианты, на которые можно раскошелиться (видел за ~18-30к руб., но есть и за ~400к руб., что уже точно не подходит ни по финансам, ни по габаритам).

Если все что я пишу по какой-то причине - бред - ок, как тогда решать проблему? Просто не париться, надеяться на авось? Или найти какой-то способ снизить энергопотребление, чтобы наше дело не палило нас сильно в счетах за электричество? Сюда же могу добавить проблему резких скачков уровня энергопотребления в моменты срабатывания таймера - это же все можно отследить, насколько понимаю.

Что скажете, бразы? Загнался я сильно или полезная тема, посоветуете чего? Как поступаете?