• Объявления

• JahAdmin

Errors Seeds разыгрывает больше 2000$ на ДжаФоруме   13.07.2017

Да, вам не кажется, все именно так. Конкурс "Лучший гроу-репорт Индор" от Errors Seeds
      подробнее о призах вы можете прочитать в теме конкурса:  
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   12.07.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

• Интересные Темы

Вопрос

Groshik    42

Подскажите , можно ли в гроу тент повесить две Фул спектр понели, одну китайскую на 400w и одну дорогую качественную на 300w? Не будут ли они мешать друг другу ну и вообще будет ли польза?)

Поделиться этим сообщением

15 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

susaningps23    119
Подскажите , можно ли в гроу тент повесить две Фул спектр понели, одну китайскую на 400w и одну дорогую качественную на 300w? Не будут ли они мешать друг другу ну и вообще будет ли польза?)

Фото выложи

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

• 0
Groshik    42
2 минуты назад, susaningps23 сказал:

Фото выложи

)))) чего фото?? Ламп?

• 0
Sp1Nn3    33

Света много не бывает.Ставь все ок будет

• 0
Groshik    42

И ещё , тоесть если больше света , то Шишки больше вырастут, так?

• 0
susaningps23    119

Фото панель, професионалы местные Тебе подскажут!

• 0
Groshik    42
1 час назад, susaningps23 сказал:

Фото панель, професионалы местные Тебе подскажут!

Ну вот , 

IMG_9501.PNG

IMG_9502.PNG

• 0
susaningps23    119

Панель как говорят "Царские" !!! Я вообще посмотри на чём ращу, и днат25018cc04fff3aaf75b5322bced95d5f04c.jpg

• 0
susaningps23    119

Удобрений хороших, и всё получиться у тебя

• 0
Groshik    42

С удобрами все понятно, уже разобрался с этим вопросом.. вопрос о свете, будут ли больше шишки и можно ли повесить две понели разного качества , вот что хочу знать:eyes:

• 0
markoff1984    835

В китайском лид если не ошибаюсь 180 Вт реальное потребление. Отписывал в личку год назад покупатель такой, но вроде норм ростил.

• 0

одно другому не помешает ИМХО! Главное с температурой справляйся:demon2:

• 0
Groshik    42

Все понял;) всем рэспэкто!

• 0
Groshik    42

Блин , дошли руки до установки, но не учёл что качество диодов разное , что посоветуете с высотой, как вещать,на один уровень или ниже или вообще в бок поставить чтоб светила на боковые ветки, короче в замешательстве :bayan:

• 0
Castaman    1 225

@Groshik  С линзами повыше, без пониже.

• 0
Groshik    42
5 часов назад, Castaman сказал:

@Groshik  С линзами повыше, без пониже.

Спасибо братик, мир в твой полисадник))

• 0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Molodoy4elovekproydemte
      Всем привет, мой первый гров на гидропонике, сам новичек, растил до этого в индоре в земле.
      Лампа led 70W. Ведро: AquaPot 20л. Удобрения Flora Coco Grow и Bloom

Ph на момент высадки был 6.2, 19.11.2017, сегодня я решил померить его, т.к. у меня вода из скважины, я ее не стал регулировать. Сегодня же пш уже 6.8, с чем это может быть связано? Можно и нужно ли его понижать?
      Влажность 40 %
    • Автор: JahSaveTheQuen
      Итак бразы, благодаря форуму и форумчанам завожу репорт.
      Железо собрано, автоматика будет на днях, стартуем! :)
      Для начала - условия грова.
      Место: балкон 11 этаж (без палива, нету соседских окон). Балкон застеклен до половины, т.е. открыт по сути. Дождь на балкон почти не попадает (конструкция такая), для надежности накрыт толстым целофаном для грядок). Солнце светит на балкон только до 10-11 утра, т.е. сильного перегрева не будет (надеюсь)
      Бокс: Secret Jardin DR90 - 90x90x180.
      Свет: ДНАТ 400 + кулбокс Прима Клима + ETI балласт + таймер. Свет ждет подкрепления: в работе 2 панели ЛЕД от кастамана по 100Вт каждая, плюс панели ЛЕД на боковой подсвет, сначала будет 2, потом 4.
      Вентиляция: Prima Clima канальник 360м3 с климатом, усиливает поток если жарко, вдув пасивный
      Обдув: Secret Jardin 25Вт вращающийся вентилятор
      Фильтр: на цвет будет угольник, пока не установлен.
      Автоматика: девайс с алиекспреса для инкубаторов с 2 выносными датчиками (темпа, влажность) Настройки автоматики - если слишком холодно - включает конвектор, контролировать будет также увлажнитель, слишком сухо - включает.
      Увлажнитель - какойто Delfa с 5л банкой
      Конвектер - 1000Вт, есть возможность врубить на 400 и 600, аля брызгозащищен...
      Солеметр, ph-метр есть.
      Итак, теперь о семках.
      1) Фотик Blue Dream фем - главная растиха бокса
      2) Автоцвет Bubble Gum 2шт - достались бонусом потому в качестве експеримента, буду учиться подгибать на них) будут мешать - уедут в аут)
      Ну и день 1:
      Семена по очереди были помещены в спичечный коробок с наждачкой 0 на дне и 40сек я коробком тарабанил.
      Потом на ночь в стакан воды, утром между бумажными полотенцами в 2 шара слегка влажных отправились в темноту. Жду пока покажут корешки, наблюдаю...
      Земля будет роза сад чудес + какая то немецкая почва для цитруса + вермикулит + перлит.
      Горшок от Хрущ, тканевый 20л. Удобры Advanced Nutrients + ripen + delta 9
      Фото и описание добавлю чуть позже.
      Вопросы которые волнуют:
      1) после того как семки корешок покажут замешу землю. Полить землю надо после замеса? или не надо, только пульвиком слегка пшикнуть?
      2) на низ тканевого мешка нужен керамзитовый дренаж???

• Автор: Uncleben
      Здравствуй путник, репорт мой посетивший 
      Я постараюсь подробно, но лаконично описывать события, без излишней лирики. Хотя нет, лирику тоже надо! Итак да будет флуд! 
      В качестве вступления скажу, что с Марьей Ивановной я знаком уже очень давно, интересоваться этим волшебным растением я начал лет с 10, а в 14 уже пробовал курить сорванную под соседским балконом дичку. До относительно недавнего времени травкой меня снабжал институтский товарищ, я ворчал по поводу растущих цен, но брал - деваться было некуда.
      И вдруг мой знакомый уезжает за рубеж. Потыкавшись помыкавшись я начинаю понимать, что все вокруг хотят за те же бабки втулить мне какой то бутор. И так как фуфло курить, за кровно заработанные, мне быстро надоело я полез в интернет. Хочу отметить, что до этого я считал выращивание марьи чем то из области фантастики. Сознание мне рисовало оклеенные (почему то ) полиэтиленом румы, дорогущие космические лампы и прочие буржуйские труднодоступные технологии. Но припекло и вот я уже палюсь в гугле набирая в поиске "как выращивать коноплю?" 
      Знакомство с тематическими ресурсами я начал с ОЛК. Почитав недельку каннапедию я начал задавать на форуме тупые вопросы, нарвался на грубость и решил свалить от недружелюбных бяк куда подальше наплевав на все это дело. И тут я случайно зашел на Jahforum. Тут я уже не стал мять сиськи, быстро зарегался и вывалил все свои глупости, сомнения и недопонимания на форуме. Расчет был не терять время, прочитать очередную порцию оскорблений и свалить побыстрее забив на гров болт. Какого же было мое удивление! Меня не только выслушали, дали советы, поделились ссылками. Один хороший человек, с которым мы позже подружились, даже отписал в личку.
      В общем знаете, бывает со старта не заладилось, а бывает любовь с первого посещения, что ли. Так вот это про мой любимый        
      Справедливости ради стоит отметить, что ОЛК достойный ресурс, а каннапедия выше всяких похвал, просто лично у меня как то не задалось.
      Изучив все как следует до меня тревожно начало доходить, что понимание вопроса и ресурсы есть, а места где растить нет.  Вввиду обилия на моей жилплощади массы родственников, категорически не разделяющих мое, к Марье Ивановне, теплое чувство. Горевание мое продлилось аж до лета 2017, когда свербеж в попе достиг своего апогея! 
      Очередной раз просматривая рубрику Вопрос-ответ, я наткнулся на вопрос где взять системник под гров. Под вопросом кто то любезно поделился ссылками на барахолку. И тут я к своему собственному удивлению сделал как прапор в ДМБ а пропади все пропадом. Через 10 минут за скромную сумму мною был куплен потрепанный, но самое главное серверный системник!
      Дальше было множественное совокупление с данным агрегатом, обработка его сверлами и дрелями и прочее садо-мазо 
      Для вступления хватит, кто дочитал молодец , а мы переходим к делу.
      Итак для бокса был взят старый серверный системник, и понеслась.
      характеристики бокса
      Перечитав в очередной раз гайд и репорт от Бро @ctlive  и вдохновившись его потрясающими результатами я взялся за дело.
      Первый гров был проведен на земле, высаживал я Mazar auto fem от Шайтаныча. 7.08.2017 семка была замочена и закинута сразу в землю, а 10 числа взошла моя первая подопечная. Гров прошел боль менее ровно, не без боков конечно. Первый блин все таки. На цвете я допустил ошибку, в результате был хороший недельный засол, тем не менее спустя 72 дня состоялся харвест в результате которого 75 гр. многообещающих шиш отправились на пролечку, где и находятся по сей день. Ниже я распишу свой первый опыт подробно, если кому будет интересно взглянуть.
      Итак, шишки на пролечке, бокс пустует, волнение после харвеста плавно начало переходить в гроверский зуд. Растить на земле второй раз мне было не интересно, это как играть в американку после русского. Хотелось чего то новенького, и вот на 3 й день я не выдержал и побежал за кокосовым субстратом. Дабы добавить интереса второму грову я решил поднять тот же сорт, в тех же условиях, но на кокосе и сравнить результаты. Правда условия все же отличаются, т.к. больше стимуляторов и другие удобрения, но тем не менее приступим.
      Ниже под спойлером я опишу 1й гров, для сравнения, а дальше буду вести репорт по текущему грову на кокосе. 
      Всем спасибо за внимание, поехали!