Перейти к публикации

Всем Эйфории. 174х80х70, МГЛ250, Днат250в. WhiteWidow.


Рекомендованные сообщения

Всем Джа здравия и процветания!:) Наконец я дошел до своего грова. Итак по порядку...

Семена у меня WW, но не знаю авто, не авто, и вообще откуда они... Приобретал у одного диллера покурить, и наткнулся на семечки... Думаю для первого грова вполне. Убивала эта штука просто наповал, поэтому остановился на ней. Приобретены были семена еще год назад с эррора, но держу их для особого случая). Пока их не трогаю.

Бокс с примерными размерами, надо померить... и тут же назревает первый вопрос, хватит ли у меня света... Уже думаю что досвет нужен будет...

Замочил значит семена 06.01.17, одно семя было почти без каски, вот оно и вылупилось первым... 08.01.17 посадил все 4, одно семя сбросило каску, остальные - только появились корешки. 09.01.17 появился первый, вылез), радости до жопы:), Бокс еще не доделал, сегодня после работы буду в ускоренном темпе... не хватало деталей. Тут же вопрос, не будет ли тому, кто уже вылез плохо от того, что он еще не подсвечивается? надеюсь что нет, всего денек...

Земля значит для роз(название что то с садом связано, на форуме видел про неё), плюс перемешал малость с так называемым агроперлитом...

Буду обходиться без pH метра, но есть tds...

Прошу опытных оценить мои действия! С Уважением Я!:)

Посадил в земельку, полил чутка сразу, через сутки попрыскал по кругу малость... поливаю водой после тройного фильтра, без отстаивания, это не критично? думаю вся фигня остается при фильтрации.

Пока удобрения не брал... Да и в горшки посадил маленькие, разлагаемые, обычные, для сада. будем продолжать...

Фото бокса фоткал в процессе. сверху он в 2 раза уже.

Култюб сделал сам, по видео из ютуба, банка икея, дно отрубаем, и поехали... Обдув лампы 105м3, вентиляция бокса попольше, 150м3 по моему... достаточно ли... снизу в углу вдувает, вверх по диагонали просто отверстие бля выдува...

Лампы ДРЛ бля веги, и днат для цвета, обе 250 ватт. досвет еще доберу, как подрастут... думаю ЛЕД какой нить, может посоветуете?! для веги и для цвета...

IMG_4068.JPG

IMG_4072.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Удачного грова Бро!

30 минут назад, tipokk сказал:

Приобретены были семена еще год назад с эррора, но держу их для особого случая). Пока их не трогаю.

Чем старше семка,тем хуже ее потенциал (стареют не проростают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zavulon сказал:

Удачного грова Бро!

Чем старше семка,тем хуже ее потенциал (стареют не проростают)

 

 

Благодарю! Возможности не было посадить, кочевал из города в город... сейчас осел, думаю в апреле мае посажу купленные... WR, OGKush, и че то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipokk Приветствую браза! Ровного старта и бооольших шишек тебе! Плюса на удачу!

Свет не нужен пока растения в каске. Как только скинут каски - обязательно нужно свет включить. 

А чего с досветом марочишься? Как по мне так врубай обе лампы с самого начала и до конца цвета (ДНАТ первую неделю оставь выключенным).  Мне кажется 500 вт на твой бокс более чем достаточно.

 

P.s.: плюса кончались, за ряжусь - занесу. Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vovsik777 сказал:

@tipokk Приветствую браза! Ровного старта и бооольших шишек тебе! Плюса на удачу!

Свет не нужен пока растения в каске. Как только скинут каски - обязательно нужно свет включить. 

А чего с досветом марочишься? Как по мне так врубай обе лампы с самого начала и до конца цвета (ДНАТ первую неделю оставь выключенным).  Мне кажется 500 вт на твой бокс более чем достаточно.

 

P.s.: плюса кончались, за ряжусь - занесу. Мир)

от души душевно за душу!) На счет света хочется всё по уму, дрл на вегу днат на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipokk Дело твое конечно, но много есть примеров тупо на ДНАТе весь цикл и результаты очень даже хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vovsik777 сказал:

@tipokk Дело твое конечно, но много есть примеров тупо на ДНАТе весь цикл и результаты очень даже хорошие.

Мне нужен лучший:), все равно дроссель покупать надо, у меня на 250вт, на 1 лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел вчера доделать бокс, электрика осталась... Растишки вымохали в рост с зажигалку уже... 2-й день без бокса растут... оставил им свет в комнате, хоть как то подсветит... очень надеюсь что не скажется на них отсутствие бокса эти дни...

Кто подскажет, обязательно кондёр на лампу ставить? у меня дроссель и изу... и как обезопасить эту всю приблуду? чем поможет термопредохранитель(по моему так называется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день растишек без бокса, посадил 4, вылезло 3... эхх... времени вообще нет на доделку... когда там вега начинается у них?

IMG_4082.JPG

IMG_4084.JPG

IMG_4085.JPG

IMG_4086.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.17

Вчера вечером переехали мои кактусы в бокс наконец то. Вытянулись... что это значит?! стволы длинные, тоненькие... Подскажите... Один уже прогибается... когда их пересаживать в большие тары?

перевел их 18\6, вроде всё работает... С какого дня кормить надо их? и чем? хочу прикупить удобрений, delta9 для чего? feeding для смешанных, у меня вв, вроде 50на50... что еще понадобиться? repin для чего? на какой стадии чем удобрять?

Знающие, если читаете, не поленитесь ответить... Форум читал, и читаю, просто в голове каша... много всего...

Влажность у меня на 30 держится... не маловато?

П.С. Полосы на фотках из-за мгл-ки(лампа)

IMG_4093.JPG

IMG_4095.JPG

IMG_4096.JPG

IMG_4097.JPG

IMG_4098.JPG

IMG_4099.JPG

IMG_4100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент, как писал выше, не знаю что за сорт, написано было ВВ, а вот автик он или нет..... как быть с этим траблом? на какой стадии можно определить этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вентиляции еще буду доделывать, уводить в общедомовой канал... не будет ли там запаха сильного в квартирах повыше? хочу обойтись без угольника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрл слабее дната в два раза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pokediok сказал:

дрл слабее дната в два раза

 

А мгл? у меня по идее металлогалогеновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мгл не сильно слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил вчера в большую тару, 12 литров. Дренаж только на черных. Вроде растут... полил по 300 мл воды, предварительно смешав 5л воды с 5гр корневина.

IMG_4123.JPG

IMG_4124.JPG

IMG_4125.JPG

IMG_4126.JPG

IMG_4127.JPG

IMG_4128.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Засыпь их грунтом по самые семядоли,ато поломаются. Место есть в горшках ,и поливай по краю горшков чтобы корневая тянулась к влаге:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, fires сказал:

Засыпь их грунтом по самые семядоли,ато поломаются. Место есть в горшках ,и поливай по краю горшков чтобы корневая тянулась к влаге:rasta_peace:

Благодарю за совет! На самом деле так и думал, земли не хватило... на днях докуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! На лампу неплохо бы отражатель замутить, у тебя половина света рассеивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dobrokot сказал:

С началом бро! На лампу неплохо бы отражатель замутить, у тебя половина света рассеивается

Спасибо бро! Даже не подумал про отражатель... У меня внутри весь в фольге, разве не отражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tipokk сказал:

Спасибо бро! Даже не подумал про отражатель... У меня внутри весь в фольге, разве не отражается?

Этого мало, отражатель полюбому нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил вчера компотом power feeding hybrids... за день до этого просто вода, еще раньше корневин... корневина лил по 300 мл на растиху(разводил 5гр на 5л воды), водой опрыскивал просто.

После пересадки особо не поливал... земля суховата была.

компотом полил по литру на растиху(разводил 10гр на 10л), по идее по 1гр hybrid-а на растиху вышло. Вот так выглядят после всех процедур.

дренажа не было, как бы померить его... тдс есть, а вот пш нечем померить... вот сижу гадаю, нужен ли он... было бы спокойней с ним, просто долбанная почта россии не доставила мне приборчик с али... до земли еще руки не дошли... но уже жопой чую надо досыпать...

общее фото сделано сразу после компота, а отдельные через 6-7 часов после.

IMG_4140.JPG

IMG_4141.JPG

IMG_4142.JPG

IMG_4143.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней от каски... Растут, но кажется как то слабо. Поливаю через день корневин-вода-компот-вода...

Из удобр буду использовать только Power feeding hybrids. корневин еще разок полью... Поливаю 2-й раз по литру, дренажа нет... измерения пока не провожу... нужно докупить мерилку пш от ghe, всё таки нужно мерить...

Сделал отражатель как смог, пока временный пусть такой постоит... из теплоизоляционного материала.

Жду земельку когда в магаз знакомый привезут, сад чудес роза... чтоб засыпать их, а то один при поливе прогнулся случайным попаданием капель... пришлось подпирать его...

IMG_4151.JPG

IMG_4149.JPG

IMG_4150.JPG

IMG_4148.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура в боксе 27-29, влажность не поднимается выше 40%, в среднем 30-35.  Не маловато влаги? и по температуре, не многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в норме. Влажность мало должна быть 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...