Перейти к публикации
  • 0

СРОЧНАЯ помощь по боксу


Drastaman

Вопрос

:rasta_peace:Всем привет, всех с праздниками:rasta_peace:


:rasta_sad:Я заманался растить растения на КЛЛ 6500к 75вт, на веге норм, но на цвете очень долго процесс идет, по 90 дней до янтарных трихом 20% массы.
Решил купить КЛЛ 2700к 150 вт, но сталкнулся с проблемой что все ЭСЛ выше 105 ВТ сняты с производства, далее обзвонил 5 гроу шопов и 20 специализированных магазов по осветительным приборам, все рога выписывают, только джази по 4000к остались, а 4000к не туда не сюда сами понимаете.:rasta_sad:

:wacko:Так вот пришел я к тому что либо ДНАТ ставить либо ЛЕД(который пи**ец дорогой так что не вариант). Но с ДНАТ проблема, он жарит.:wacko:

:eyes:В общем мой бокс 75 см высота, 70 см длина, 40 ширина, вопрос, че туда поставить что бы на цвете растение себя нормально ощущало и при этом расти могло не на 20 см от земли, а то карликов растить не охота :):weedbush:

DSC03006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Drastaman Днат в культюбе:rasta_peace:Можешь его прям под потолок установить и весь жар будет вытягиватся через культюб на ружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, batiskav сказал:

@Drastaman Днат в культюбе:rasta_peace:

А ДНАТ на сколько вт, а то мне тут сказали в одном магазине что ДНАТ по 100 вт сняты с производства, а 150 вт там полюбому см 30 надо от растения что не вариант с моими габаритами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

250 само нормально будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, для тебя отличнейший вариант это фулл спектр лед, от бразы  ledgrower

возьми светик на соточку (100Вт) и возрадуешься!) гаратнированно!

С минуту подумав, я решил, что одна сигарета не повредит, и закурил. Должен вам сказать вот что: мои горизонты действительно расширились.Мне показалось, что все как-то замедлилось, и окрасилось в розовые тона. В тот вечер я играл, как никогда в жизни. Мне казалось, что я слышу все ноты в сто раз отчетливей, чем раньше. 

Уинстон Грум - "Форрест Гамп."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С кулбтюбом высота до лампы не проблема,так как весь жар от нее убирается вытяжкой из самого культюба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, cryo сказал:

Бро, для тебя отличнейший вариант это фулл спектр лед, от бразы  ledgrower

возьми светик на соточку (100Вт) и возрадуешься!) гаратнированно!

Ты хочешь сказать что лед 100 лучше днат 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бро у меня бокс примерно такой же по размерам, повесил лэд матрицу фулспектр на 100вт (лэд нынче не пистец какой дорогой) темпа в районе 29 днем,многие советовали Днат 250 ставить,но чую с темпой бы не справился +дополнительный канальник пришлось бы брать на продув. На цвет планирую поставить еще один лэд светик, но и под одной 100вт фулспектра у меня куст автик ак47 размером с твой на фото,только моему 24 дня и он покустистее. Так что бро ставь лэд,можно найти бюджетный вариант,почитай ветку про ЛЭД там полно интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cryo сказал:

Бро, для тебя отличнейший вариант это фулл спектр лед, от бразы  ledgrower

возьми светик на соточку (100Вт) и возрадуешься!) гаратнированно!

Я с РФ, так что не вариант :)
Да и я как бы хотел с эокноми установкой данта, а так то на то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, batiskav сказал:

Ты хочешь сказать что лед 100 лучше днат 250?

по твоему - я идиот?)))) конечно лед 100 слабее 250Днат

С минуту подумав, я решил, что одна сигарета не повредит, и закурил. Должен вам сказать вот что: мои горизонты действительно расширились.Мне показалось, что все как-то замедлилось, и окрасилось в розовые тона. В тот вечер я играл, как никогда в жизни. Мне казалось, что я слышу все ноты в сто раз отчетливей, чем раньше. 

Уинстон Грум - "Форрест Гамп."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, batiskav сказал:

С кулбтюбом высота до лампы не проблема,так как весь жар от нее убирается вытяжкой из самого культюба.

Так выходит что ДНАТ+дросель+ИЗУ+ культуб+ 2 куллера туда же= круглая сумма. Не хрена не проще блин (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ебать колотить,ставьте хоть лампочку ильича,похуй вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drastaman На какую суму рассчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Zavulon сказал:

100вт (лэд нынче не пистец какой дорогой)

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bigbadaboom сказал:

@Drastaman На какую суму рассчитываешь?

Привет, где то на 3000р, типо вот такой хрени советуете купить, только на 2700к да?
http://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-338153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще в идеале бы взять что то одно и на вегу и на цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

И не забывай Бро, что скупой платит дважды,лучше один раз заморочится на качественный свет, а потом годы снимать качественный урожай, чем каждый раз что нить докупать и быть неудовлетворенным результатами своего труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Drastaman сказал:

Привет, где то на 3000р, типо вот такой хрени советуете купить, только на 2700к да?

Это не совсем то что надо там световой поток малый так как предназначены они не для растений а для улицы даже не для дома и греется он прилично если ставить такой прожектор в бокс то к нему надо доп. охлаждение а тебе нужны фитоЛЕД для растений и как упомянули выше фулспектр самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, cryo сказал:

Бро, для тебя отличнейший вариант это фулл спектр лед, от бразы  ledgrower

возьми светик на соточку (100Вт) и возрадуешься!) гаратнированно!

После сообщения о днате 250 ты пишешь это,в смысле рекламируешь что ли ?Какой в жопу отличнейший вариант?Оптимальный вариант для хорошего урожая в его боксе это днат 250 вват,лично я бы рискнул даже 400 влупить,единственное что у него по деньгам не катит.Вы блядь хоть читайте и думайте что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bigbadaboom сказал:

Это не совсем то что надо там световой поток малый так как предназначены они не для растений а для улицы даже не для дома и греется он прилично если ставить такой прожектор в бокс то к нему надо доп. охлаждение а тебе нужны фитоЛЕД для растений и как упомянули выше фулспектр самый оптимальный вариант

Ага понял, щя погуглю че по чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, batiskav сказал:

После сообщения о днате 250 ты пишешь это,в смысле рекламируешь что ли ?Какой в жопу отличнейший вариант?Оптимальный вариант для хорошего урожая в его боксе это днат 250 вват,лично я бы рискнул даже 400 влупит,единственное что у него по деньгам не катит.Вы блядь хоть читайте и думайте что пишите.

Если данат устанавливать то где то 6000 надо что бы все по уму сделать, но потом как я понимаю это будет мне на века так сказать, только лампу порой менять и все, верно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drastaman Верно мыслишь Бро.Хорошо оборудованный бокс не дешовое удовольствие но поверь средства в него вложеные себя оправдывают сто пудово.А растить ради жменьки шишек смысл?убить время и все,ни кайфа от урожая ни показать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, Drastaman сказал:

Если данат устанавливать то где то 6000 надо что бы все по уму сделать, но потом как я понимаю это будет мне на века так сказать, только лампу порой менять и все, верно мыслю?

Один хороший канальник на 160кубов стоит 5000руб.,а к нему нужен еще култюб,изу,эпра,сама лампа, как тут по уму в 6000руб уложится объясните умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zavulon Зачем на культюб,хороший канальник за 5 рублей?вот такой на 200 кубов протянет 400 на ура http://agrodom.com/product/Vstraivaemii_ventilyator_Garden_Highpro_200125.html  + http://agrodom.com/product/Svetilnik_CoolTube_Prima_Klima_12548_250600_W.html +http://agrodom.com/product/Vozdyhovod_Aludec_DA3_127-10m.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Остается найти дросель и лампу,можно на форуме поискать в барахолке,можно в магазине поспрашать,можно смындить со столба где есть подходящий,последний вариант не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, batiskav сказал:

@Zavulon Зачем на культюб,хороший канальник за 5 рублей?вот такой на 200 кубов протянет 400 на ура http://agrodom.com/product/Vstraivaemii_ventilyator_Garden_Highpro_200125.html  + http://agrodom.com/product/Svetilnik_CoolTube_Prima_Klima_12548_250600_W.html +http://agrodom.com/product/Vozdyhovod_Aludec_DA3_127-10m.html 

Бро а как на счет шума? Сколько там дб? У меня солар и палау 22дб но все равно бокс выключаю,если приходят гости,ибо слышно его в шкафу(хотя все на резинках подвешено и гофры санадэк висят с шумкой дорогучие,палево короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...