Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бокс: В150/Ш75/Г80
Светоотражение - пенофол.
Освещение:

ДНАТ 400
Лампа PHILIPS 400Вт MASTER HPI-T Plus.

Вентеляция без фильтра:
Вдув:
1)пассивный D100mm
2)активный D100mm ВКО 105
Выдув: ВКО125+отвод тепла от лампы.
T-ра  боксе:
при вкл свете 30-31 С Влажность ~50-60.
без света 20-24 С. Влажность ~50-60.

Торф.субстакт АГРОБАЛ-С
NPK 150/150/250 мг/л
Перлит/Вермикулит
Пропорции на  10л ведро 60/20/20 (%)
Дренаж пенопласт.
Удобрения:
Flora Series GHE + Diamond Nectar + Ripen
Корневин
сульф.магния аптечный.

Сорт: Sweet Mango auto fem

P.S. И так ВСЕМ привет:rasta_cool:.

Собственно приобрести семена и заняться на практике, а не тупо читать и набивать голову знаниями, мне посоветовал мой друг:smoka:.

Вести репорт и мысли не было, но все же я решился на это дело, надеюсь с возникающими вопросами по ходу грова мне помогут более опытные гроверы.:rasta_peace:

Сегодня от каски растишке 24дня. Свет 18/6.

Полив осуществляется по мере пересыхания почвы, как советуют на две фаланги, приблизительно раз в 2-3 дня.

Удобрял всего раз за это время, растишке было 3 недели от каски, 3января, Компотом 25% по калькулятору Новый точечный рисунок.bmp пролил 1л из дренажа вышло около 100г. 

После откл. света ежедневно прохожу по листу с пульвика, чередуя: 1день - сульф.магния, 2день - вода, 3день - Diamond Nectar.

 

И так все ли я делаю правильно, как считаете правильно ли подобран компот, что стоит добавить для повышения уровня в нем Ca и Br и самое главное требуется ли это малышке сейчас?

Растишка судя по фото, хорошо отриагировала на подкормку из 25% дозы , прошло 2 дня. Когда стоит вносить 50% дозу компота, в каком объеме? Так как мой солометр все еще в пути PPM замерить, увы,  нет возможности:rasta_sad: Ph метр выход показал 6.8.

Растение вроде как показало пол, все верно девушка?)

 

 

IMG_20170106_142231.jpg

IMG_20170106_142259.jpg

IMG_20170106_155304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

33 дня от каски, в силы не опытности пропустил неделю предцвета, после внес удобрения на цвет

e3aed64c9de9cf18a6f174c431ff50e1.jpgab4c9ecebccb66c426b8ecb695ae609c.jpg8a797a5f67fc0dd73bd0939343d3831b.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 дней от каски, конец второй недели цвета, полив каждый день по таблице от French. Шишки с каждым днем кажутся все больше))

Запах шишек отдает ноткой манго и цитрусовых)) очень приятный запах)

ea5da3c568402855038870bd76930f4f.jpg6162a9b01b4350936ba307f01408fa36.jpgdf33d5d32993089a91077ad4a3b34e2f.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пис и грова без траблов.

Блеат а что все на субстрате Торф помешались?

Ты за торф читал?

Вот почитай, скорее всего у тебя траблы с растихой из за него...

Красным я выделил важные факты.

Текстура торфа – однородная, иногда слоистая; структура обычно волокнистая или пластичная (сильноразложившийся торф). Цвет жёлтый или бурый до чёрного.

По условиям образования торф встречается верховой, переходной и низинный.

Верховой торф, состоящий из остатков сфагновых мхов,  характеризуется низкой зольностью, высокой теплотворной способностью, высокой влагоемкостью (от 600 до 1200%), высокой кислотностью и низкой степенью разложения.

В составе торфа присутствуют растительные волокна, улучшающие водно-воздушное состояние почвы, гуминовые кислоты 15-50%, активирующие рост растений, различные микроэлементы минерального питания: азот 1-3%, фосфор, калий, кальций, магний, железо. (Очень мало для канабиса)

Торф, как грунт и почва для растений.Внешне торф  представляет собой массу, состоящую из разлагающихся остатков растений, с кислотностью рН 3,5-5,5 (Для ганжи 6,0-8,5). В промышленных масштабах торфяной грунт заготавливают из сырого торфа моховых болот (обычно используют бурый верховой или темный переходный торф). Складывают торф в низкие штабеля высотой до 70 см, и в течение весенне-летнего периода несколько раз перелопачивают на протяжении 2-3 лет.

Применение торфа. Верховой и низинный торф.

Торф используют на полях и участках  как удобрение для улучшения плодородности земли и обогащения истощенных, бедных земель. Смеси из торфа и песка используются при посадке культурных растений и деревьев, обустройстве приусадебных участков, цветников.

Внесение верхового и низинного торфа – оптимальный способ улучшения характеристик почвы: пористости, плотности, воздухоёмкости, влагоёмкости, микробиологического и питательного состояния грунта. Торф оздоравливает почву, оптимизирует содержание нитратов в выращиваемой продукции, препятствует накоплению в растениях тяжелых металлов и других вредных веществ, ослабляет воздействие попадающих в почву ядохимикатов. Перегной, образующийся в почве при длительном внесении торфа, препятствует вымыванию легкорастворимых удобрений.

Сочетание высокой влагоёмкости и воздухоёмкости постоянно поддерживает оптимальное соотношение воды и воздуха в почве.

Торф, как грунт и почва для растений.Верховой торф используется в качестве мульчи. Применяется при посадках клубники, земляники, цветов, других культур и зеленых насаждений, хорошо утепляет почву и корневую систему растений. Торфяную землю не следует пересушивать, т. к. она медленно пропитывается водой. Его очень сложно поливать, потому что вода просто по нему стекает. Но зато в нем не приживаются болезнетворные микробы. Верховой торф хорошо переносят все растения. Во время хранения торфяная земля постоянно должна быть влажной. Верховой торф играет роль естественной губки, удерживая объем воды, в 3 раза превышающий его собственный. Он также обеспечивает хороший доступ воздуха в субстрат, так как не разлагается. Верховой торф создает очень кислую среду (его рН 4—5) и позволяет оттянуть появление известкового налета после полива водопроводной водой, изобилующей известью. Торф образуют сфагновые мхи или стебли осоки. Верховой торф входит в состав почти всех субстратов, имеющихся в продаже, потому что это дешевый инертный компонент, который легко хранить и смешивать. В различных субстратах количество верхового торфа колеблется от 25 до 35%. В смесях для молодых растений его доля может составлять и 50%.

Торф рекомендуются добавлять при пересадке большинства комнатных  растений таких, как декоративноцветущие: азалия, адениум, эухарис, папоротники платицериум и блехнум, а также растений-хищников: дионея и жирянка моранская.

Низинные и переходные торфа используют в качестве плодородного грунта со средне- и слабокислой реакцией, в качестве компонента для приготовления растительных смесей, для мульчирования – обкладывания приствольных кругов растений или с целью снизить испарения влаги, уменьшить перепады температуры, воспрепятствовать прорастанию сорняков, предупредить образование почвенной корки. Применяются при посадке древесно-кустарниковой растительности и цветов, идеальный материал для создания и ремонта газонов.

Продукция из торфа. Готовые субстраты, торфяные горшочки и таблетки.

Торфяные брикетыТорф используют как компонент в готовых субстратах, а также в производстве торфо-перегнойных таблеток, торфяных горшочков и торфяных брикетов.

Укоренение черенков в торфо-перегнойной таблетке  – очень удобный и надежный способ размножения. Торфо-перегнойные таблетки изготавливаются из светло-жёлтых торфяных пород с добавлением питательных веществ и микроэлементов в нужных пропорциях, что делает их идеальными для укоренения фиалок, черенков растений и пасынков, выращиванию рассады. 

Листовые черенки фиалок в таких таблетках быстро дают корни, а затем и деток.

Торфяные стаканчики предназначены для выращивания различной рассады (томаты, огурцы, перца и другие), а так же всевозможных цветочных культур. За счет того, что рассада высаживается непосредственно в горшках, значительно снижаются затраты по внесению удобрений (стенки сами по себе являются удобрением), а так же увеличивается урожайность на 25-30%.

Посмотрим что скажут более опытные гроверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно торопиться не надо.

Посмотри что более опытные гроверы скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно торопиться не надо.

Посмотри что более опытные гроверы скажут.

Ошибок совершил я безумное количество, тут даже дублировать не хочу, что только бедная она не пережила...

За торф я согласен, даже с учетом того, что он очень замедлил в росте на веге, так как NPK с преобладанием фосфора и калия, а не азота. На след гров хочу купить землю от Biobizz, и высадить регуляр, а не автик.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

бро где обновы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...