Перейти к публикации
  • 0

Помогите пожалуйста!


шунт

Вопрос

Мир вам дорогие форумчане!

В общем такая беда, по фоткам можно увидеть. Растишка с самого младенчества не была особенно сильной, тормозила в росте. Сейчас у неё 2 неделя цвета, от каски ей 64 дня, горшок на 15 литров, земля роза - лимон и перлит 40\40 каждой земли и \20 перлита... блин марку земли непомню, но рядом еще одна растёт в таком-же грунте и ей всё нравится. Вега шла 4 недели, потом перевод на 12\12 Лампа ДНАТ 400в в култюбе, рефлектор, обдув 12\12, ну тоесть днём она у меня постоянно продувалась, бокс полуоткрытого типа ( ака. Каркас с изофолом ),Температура в среднем 24 градуса +\- 3 градуса.   Кормить начал с 3 недели, до этого только поливал водой пропущённой через бытовой фильтр, кормлю GHE Flora COCO по таблице (таблицу кинул в приложения) начинал с 50%  рекомендуемой дозировки. В начале декабря показала недостаток азота, подумал что из-за переливов, не трогал от полива 4 дня потом полил водой, после манипуляций листья позеленели и она стала расти, после этого частота поливов стала раз в 4 дня чередую удобры с водой. А вот неделю назад показала ТАКОЕ! Вариантов у меня много либо недостаток питательных веществ, либо засол ( особое внимание на ствол около земли ), либо блок из-за кривого ПШ. Ни ПШ метра не ТДСа нету.  На 8 фотке особенно хорошо виден контраст на фоне здорой растишки с которой она с самого начала. Вобщем сам я не оччень догоняю что с ней, поэтому подскажите плиз! На 5 и 7 фотке особенно хорошо виден контраст на фоне здорой растишки с которой она с самого начала.

Безымянный 2.jpg

Безымянный 3.jpg

Безымянный 4.jpg

Безымянный 6.jpg

Безымянный 8.jpg

Безымянный 7.jpg

Безымянный 1.jpg

Табличка.jpg

Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, я не особо читал твои "писюльки", скажу в крации... Любые траблы решаются промыванием большим объемом воды в 2-3 раза от объма горшка (а вообще это обязательная процедура где-то раз в 3-4 недели на земле, на кокосе - раз в 1-2 недели) Следующий пролив(можно удобрами) только после того, как земля хорошо просохнет. Пш-метр не забывай колебрировать, на земле это важно - пш должен быть 6,5! за ппп следи (больше 1500 не давай подниматся), удобряй на цвете микро/гро/блум 1/0,5/1,5, каждый полив удобрами (как ппм выростит - промывка, падает ппм - можно блум до 2-х мл поднять, а можно и больше) На цвете идеальные условия - 25 °C, влажность 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролив надо делать когда засолёность грунта превышает нормы в 1.5 раза, засол к тому же распознаётся по тому что ВСЯ РАСТИШКА начинает показывать блоки и нехватки, тут же диаметрально противоположное желтеют нижние листья а средние покрываются пятнами, фигово что ты "нечитал мои писюльки"  ибо в них как раз таки и освещается проблема, так как ты решил дать совет даже не прочитав в чём проблема? Знаешь, это не первый мой гров даже не 5-й, и в стандартных проблемах я дам фору начинающим, но блин тут ясно что несколько проблем и нужны советы опытного человека, а не того кто скажет, мол, проливай почаше да следи за ппм, я блин много растишек поднял без ППМ и ПШ метра, и все они были ахуительны, но ответ "Я не читал твои писюльки" просто блять ставит меня в тупик, потому что, чтобы дать совет надо хотя-бы понять в чём проблема, а ты на это тупо забил, решив что ты самый умный. Ладно возможно кто то прочитает это более опытный, вопрос - это нехватка азота, или блок азота из-за побочных факторов?

Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,а как узнать эти 1.5 раза?Смени удобры,для земли,будет надпись TERRA.В переводе земля.свыше 5 гровов,а фигней занимаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

воду лучше просто отстоянную крануху.Фильтр может минерализовать-хз какой у тебя.от этого и траблы.но тебе покормить нужно.Я с коко не работал,но микры не хватает.Короче дай 1,6мл/л-гроу и 1мл/л-блум...Глянешь,потом уже наоборот,может и хватит.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, окуДЖАва сказал:

Бро,а как узнать эти 1.5 раза?Смени удобры,для земли,будет надпись TERRA.В переводе земля.свыше 5 гровов,а фигней занимаешься

Узнают по показаниям ТДС-метра, В таблицах не пишут для земли ага! Пишут либо грунт, либо кокос, либо гидра. Фигнёй тут никто не занимается ( ну разве что чу-чуть ), и изучи хотя бы дозировки на кокос, и грунт конкретно для удорений Flora series COCO, глядишь и поймёшь что ты неправ.

 

Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро применение ТДС метра для земли не актуально.В таблице пишут именно для земли или земляного грунта,у тебя же написано для кокосового грунта,а ростишь ты в земле.
Изучать я ниче не буду,до кокоса не дошел пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да парни он открывает второй топик и тролит всех, ему одно а он другое, я ему уже пытался обьяснить а толку мало!!!

Главное его ответ мне понравился: БРО ЭТО БЛОК ИЛИ НЕХВАТКА!!!!

https://jahforum.org/index.php?/topic/46951-Консилиум-по-проблеме-(-проблемам-)-растишки.

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Судя по растению  у нее блок железа,нехватка калия , зачасую бывает что подымается пш, а оно потребляется в оксиде и вобщем не потребляется ,также она неможет потребить калий и ф-р, возможно много азота(cкорее всего он виноват) хоть и нет когтей ,такое бывает часто,скоро у тебя отвалятся листья ,чтоб хоть приблизительно узнать пш виноват или нет, нада знать точно  скоко чего ты лил туда и чем кислиш воду без пшника ,откуда вода твоя вообще,а да забыл еще мкроэлементов нехватает от того пятна на листьях

напиши нпк каждого и сколько ты лил, мне кажется в таблице х-ня какя то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 03.01.2017 в 23:52, шунт сказал:

Мир вам дорогие форумчане!

В общем такая беда, по фоткам можно увидеть. Растишка с самого младенчества не была особенно сильной, тормозила в росте. Сейчас у неё 2 неделя цвета, от каски ей 64 дня, горшок на 15 литров, земля роза - лимон и перлит 40\40 каждой земли и \20 перлита... блин марку земли непомню, но рядом еще одна растёт в таком-же грунте и ей всё нравится. Вега шла 4 недели, потом перевод на 12\12 Лампа ДНАТ 400в в култюбе, рефлектор, обдув 12\12, ну тоесть днём она у меня постоянно продувалась, бокс полуоткрытого типа ( ака. Каркас с изофолом ),Температура в среднем 24 градуса +\- 3 градуса.   Кормить начал с 3 недели, до этого только поливал водой пропущённой через бытовой фильтр, кормлю GHE Flora COCO по таблице (таблицу кинул в приложения) начинал с 50%  рекомендуемой дозировки. В начале декабря показала недостаток азота, подумал что из-за переливов, не трогал от полива 4 дня потом полил водой, после манипуляций листья позеленели и она стала расти, после этого частота поливов стала раз в 4 дня чередую удобры с водой. А вот неделю назад показала ТАКОЕ! Вариантов у меня много либо недостаток питательных веществ, либо засол ( особое внимание на ствол около земли ), либо блок из-за кривого ПШ. Ни ПШ метра не ТДСа нету.  На 8 фотке особенно хорошо виден контраст на фоне здорой растишки с которой она с самого начала. Вобщем сам я не оччень догоняю что с ней, поэтому подскажите плиз! На 5 и 7 фотке особенно хорошо виден контраст на фоне здорой растишки с которой она с самого начала.

Безымянный 2.jpg

Безымянный 3.jpg

Безымянный 4.jpg

Безымянный 6.jpg

Безымянный 8.jpg

Безымянный 7.jpg

Безымянный 1.jpg

Табличка.jpg

голод походу у нее! напиши как ты бодяжил удобры по таблице своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...