Перейти к публикации

Проблема с освещением. Сколько нужно света на квадратный метр?


Рекомендованные сообщения

Приветствую гроверов!

На фото изображен гроу-рум, проблема с количеством света. Сколько нужно люмиев на данное помещение (не включая балкона)? А так же, на каком расстоянии держать лампы? И стоит ли использовать фитолампы?

P.S. Какие лампы посоветуете на данное помещение? Спасибо за внимание:rasta_peace:

3213.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю штук 10 по 600 ват из расчета что одна 600-ка покрывает 1.2 квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик @Kesh С новым 2017 годом!!!:rasta_peace: 6 или 10 Днатов это понятно но что делать с температурой? Тогда надо ставить вытяжной вент не менее 80 м.куб. в мин так как кубатура комнаты почти 40 м.куб, а если ставить такой вент то он очень шумный, а это еще онда проблема. Мое мнение что наилучший вариант это зделать бокс в самой комнате например 2.5ДХ2.0ШХ1.8В и ставтил я туда бы ЛЕДы, так как сразу убирается две, нет даже три проблемы, а именно это темперетура, шум, и экономия на элекричестве и в дальшейшем использовании ЛЕДов это долгий срок службы, ну это еще раз посторяю мое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой площади климат поддерживать в разы легче все там будет нормально если все нормално сделать ,а нужен был бы бокс он его бы сделал ему нужен рум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, виквик сказал:

При такой площади климат поддерживать в разы легче

согласен, хоть и сурово звучит 6*600 или 10*600, но комната 14 квадратов + вытяжка и пару бытовых вентов имхо должны справляться на уровне:cannabis:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kesh сказал:

я думаю штук 10 по 600 ват из расчета что одна 600-ка покрывает 1.2 квадрата

та нормально площадь 1,44м2 освечивает(1.2х1.2м),но в массовом грове там реально 6шт хватит.С темпой нормально бороться мобильным кондёром и култубами,вытяжка нужна S&P TD 1000/200 SILENT в идеале...отлично нарастает!   А если три рельсы у джумика взять таких,то вообще три ЭПРА-600вт осветит отлично,и кондёр не нужен...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kent80 сказал:

С темпой нормально бороться мобильным кондёром

:perfect:точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотел сказать, если комната, а она немного немало около 40 м.куб это при том что высота 2.7м какой вытяжной вент должен быть, чтобы прокачать всю эту кубатуру как минимум два раза т.е. около 80 м.куб, а если все делать правильно то такую кубатуру вент должен прокачать три раза в минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bigbadaboom сказал:

три раза в минуту

я привёл пример минимального вента,который вполне справляется с такой комнатой ..А так шесть штук таких нужно как ты подсчитал-жесть...) я например не вникал в теорию,потому что практик в жизни прсто,поэтому не парюсь а ращу с 94-го,в индоре с 04-го,тогда небыло подобных вентов вообще.растили на ДнАТ-400,купленных у электромонтёров ЛЭПа и вытяжки "Домовент" в помощь.Расло не хуже в глобальном плане...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/1/2017 в 09:46, bigbadaboom сказал:

@виквик @Kesh С новым 2017 годом!!!:rasta_peace: 6 или 10 Днатов это понятно но что делать с температурой? Тогда надо ставить вытяжной вент не менее 80 м.куб. в мин так как кубатура комнаты почти 40 м.куб, а если ставить такой вент то он очень шумный, а это еще онда проблема. Мое мнение что наилучший вариант это зделать бокс в самой комнате например 2.5ДХ2.0ШХ1.8В и ставтил я туда бы ЛЕДы, так как сразу убирается две, нет даже три проблемы, а именно это темперетура, шум, и экономия на элекричестве и в дальшейшем использовании ЛЕДов это долгий срок службы, ну это еще раз посторяю мое мнение!!!

И это хороший вариант. Но благополучно ли вырастут растишки без днатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лол.... купи 2 лампы мощные и повесь вертикально и не надо ебаться.
а по краям автиков наставь 2 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...