Перейти к публикации

В Харькове Накрыли Милицейский Наркокартель! Главным В Группировке Был – Замнач. Обл. Обнона!


Рекомендованные сообщения

Наркотики детям и не только продавали должностные лица Харьковского ГУМВД. Наиболее масштабную операцию по выявлению преступников в рядах харьковского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели представители СБУ и городской прокуратуры. В пресс-центре СБУ подчеркивают: речь идет о межрегиональной преступной группе в сфере наркобизнеса, организаторами которой были офицеры милиции старшего командного состава. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств". Речь идет о лишении свободы сроком до десяти лет

post-2-1255409070_thumb.jpg

Среди задержанных – работники райотделов, уголовного розыска и начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних в Харькове, организовавший сбыт наркотиков среди молодежи. Лидером наркобаронов в погонах, по данным СБУ, был заместитель начальника областного ОБНОНа. Он вместе с сообщниками, которые, по данным АТН, в разные годы проходили службу в отделе по борьбе с наркотиками, наладил снабжение соседних областей и России. Оперативники за ними следили почти год, зафиксировано, по официальной информации, 10 эпизодов поставки наркотического сырья. Последним незаконным снабжением, сообщают источники, стала закупка в России метадона на 150 тысяч гривен. Именно на "горячем", подтверждают в СБУ, и были задержаны участники преступной группировки.

post-2-1255409076_thumb.jpg

У них изъяли более 20 килограммов маковой соломки, 12 тысяч таблеток трамадола, несколько сотен – экстази, другие наркотические и психотропные препараты. Вместе с милиционерами задержаны и те, кто непосредственно распространял и изготавливал наркотики. По неофициальной информации, речь идет о более 20 арестантах, однако официально сообщается о 6 задержанных и еще двух подозреваемых, находящихся на подписках о невыезде. К слову, накануне проведения операции начальник ГУМВД Анатолий Слипченко фактически проанонсировал ее.

Анатолий Слипченко, начальник ГУМВД в Харьковской области: «Зараз в цьому підрозділі надзвичайна і складна оперативна обстановка, дуже богато оперативної і негативної інформації відносно співробітників цього підрозділу, думаю, найближчим часом спільно з іншими оперативними органами буде реалізована інформація, що стосується кримінальних зв"язків деяких співробітників ОБНОНу».

Это заявление начальник харьковской милиции сделал во время назначения нового начальника харьковского ОБНОНа Сергея Евдокимова, сына заместителя министра. Новоназначенный начальник до этого занимал такую же должность в Кривом Роге и имеет лучшие характеристики по борьбе с оборотом наркотиков. Ведь именно это подразделение в харьковской милиции во время последнего визита Юрий Луценко раскритиковал больше всего.

Юрий Луценко, министр МВД Украины: «Нажаль, робота ОБНОНа в Харківській області обмежувалась затриманням наркохворих для статистики, правда, більшість наркозбутчиків, але ні разу не було доведене до кінця, хто організатор наркозбуту».

Теперь ответ предоставлен – организаторами были сами милиционеры. Кстати, информация об этом к Луценко попала больше трех лет назад. В Интернете в открытом письме к министру за подписью начальника Фрунзенского райотдела ОБНОНа было описано, как харьковские правоохранители "крышуют" наркоторговцев и аптеки. Однако министерская проверка тогда никаких серьезных результатов не предоставила. Выяснилось, что подписанты писем не писали, а у обноновцев ничего, кроме одного незарегистрированного пистолета, обнаружено не было.

Источник : http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=40471

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот благодаря таким уродам у нас процветает наркомания а как следствие СПИД и прочая шняга...отправить бы этих барыг-оборотней в чёрные зоны...чтоб им мля жить не хотелось :dolf_ru_373:

бро + за новость :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

эбать а основное количество причясных так и не задержали ....

простые граждане у нас судя по всему знают больше чем СБУ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violent

конечно же это толька верхушка айсберга .

даже страшно представить столько "высокопосадовых осиб" имеют на этом откаты , а мусара зарабатывают своим жонам на лехусы и мерены

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent
а мусара зарабатывают своим жонам на лехусы и мерены

и опера на прадо ездят :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и опера на прадо ездят :rasta_laugh:

ну да ))) опера же нищие , тока на прадик хватает )))) :rasta_laugh:

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...