Перейти к публикации

Super Lemon Haze


Рекомендованные сообщения

Бодрого всем времени суток. Решил замутить репорт. Подопытный любезно предоставлен тутошним постояльцем GreenJuan.

Растить буду фотика Super Lemon Haze (САТИВА), в прошлой жизни была семка феменизированной (производитель бро Хрущь), но по стечению обстоятельств она огермилась. Итог семечка хорошая, крупная. А вот что будет Марья или петух хрен его знает - время покажет. Хороших фемок возможности взять не где.IMG_20161216_161457[1].jpg

А вот собственно говоря и клон материнского растения данных семок. Фото предоставил GreenJuan2017-01-18 12_03_22-Super Lemon Haze.png

Теперь немного про бокс; собственно говоря это даже и не бокс, а просто старый советский холодильник без внутренней обшивки, который был обклеен пенофолом. Размер Ш/Г/В  55/49/120см. Свет на весь цикл будет ДНАТ250 с отражателем со столба уличного освещения. Если понадобится до свет то поставлю 3 ЭСЛки по 32w. Вентиляция один кулер на 120мм на вход - сейчас отключен в связи с погодными условиями.  На выдув  тоже 2х120мм вентилятора

Горшок будет чёрное 10 литровое ведро с дренажными отверстиями. На дне будет лежать поломанный пенопласт размерами по 2 - 3см. Земля как обычно РОЗА/ЛИМОН/ПЕРЛИТ в соотношении 40/40/20. После теста бокса в зимний период была установлена температура днём 28-29 градусов, ночью 20-21.

Влажность; с этим будут проблемы, так как увлажнителя нет. Буду мудрить с банками, тряпками. Да и просто пшикать с пульвика.

Из приблуд есть Ph metr. TDS metr. Гигрометр.

Из удобрях на старте корневин, на вегу калиевая селитра, МФК, кальциевая селитра, сульфат магния (Буйские)

кормить буду таквега 100% весь срок.png

Что касается кормления на цвет то тут у меня выходят непонятки. Либо бюджетными по калькулятору. Либо PF Short (ИНДИКА)

И так - ПОЕХАЛИ.

15,12,2016. - ПРОЛИВ ГОРШКА. вход Ph 6,4 ppm 980 (такая вот у меня крануха)  15 литров  выход Ph 6,4 ppm 1360.
18,12,2016. - ЗАМОЧИЛ СЕМЕЧКУ. 1 таблетка Янтарной кислоты на 1л воды Ph 6.4 Утонула через 9 часов.
19.12.2016. - ПОСАДИЛ В ТАМПОН. после в ZIP лок и в тёмное место. Температура 27. Проросла за сутки
20,12,2016. - ПОСАДИЛ В ЗЕМЛЮ.Накрыл пакетом и в тёмное, тёплое место.  Температура 29.
21,12,2016  - СКИНУЛА КАСКУ. Полил водой с корневином 1г/1л воды (100 мл) Ph 5.9 ppm 960  Температура в боксе 29.
23,12,2016 - Полил водой с корневином 1г/1л воды (100 мл) Ph 6,2 ppm 960 3 дня от каскиIMG_20161224 - 3.jpg
25,12,2016  - Полил водой с корневином 1г/1л воды (150 мл) Ph 6.2 ppm 960
27,12,2016  - удобрения калиевая селитра 0,1г МФК 0,23г кальциевая селитра 0,6г сульфат магния (Буйские) 0,55г на 2л воды
              вода без удобрений Ph 6,4 ppm 458 с удобрениями Ph 6,4 ppm 640 итог ppm 182.  6 дней от каскиIMG_20161227 - 4.jpg

При посадки семечки  в землю не учёл того что стебель первые сутки будет тянутся. Итог на лицо. Ну да ладно изменить всё равно ни чего не могу.

Где то так. В дальнейшем прошу сильно комнями не закидывать, а помогать и советовать. Первый раз буду растить фотика. КРИТИКА, ПОЖЕЛАНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

                                                                                                                               ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался!Со стартом!Фотик это темано долго))

Что с растихой?Разобрался почему желтеет?

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А микроэлементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TEONANACTL сказал:

А микроэлементы?

Да, действительно, а где микро. Что то я тупанул.

Пересчитал раствор, вот результат. Какой более лучший? Микро как то малова то. Но других вариантов у меня к сожалению нет.

ВЕГА РАСТВОР 1.pngВЕГА РАСТВОР 2.pngВЕГА РАСТВОР 3.png

 

Только что, vanomyradelli сказал:

Что с растихой?Разобрался почему желтеет?

 

Да собственно говоря я желтизны не видел, может это вспышка на телефоне дала такой цвет. Завтра обязательно осмотрю  растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сфотай как бы сверху,перпендикулярно обьективу или чем фотаешь

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://growpro.com.ua/catalog/udobreniya/edta-mix-sb-fasovka-100gr/

 такое в магазинах в развес можно купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://growpro.com.ua/catalog/udobreniya/edta-mix-sb-fasovka-100gr/

 такое в магазинах в развес можно купить. 

Хорошая ссылочка,братко

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TEONANACTL сказал:

http://growpro.com.ua/catalog/udobreniya/edta-mix-sb-fasovka-100gr/

 такое в магазинах в развес можно купить. 

Вот такое набодяжил что скажешь? пойдёт? Так то оно хорошо раз и посчитал, а вот будет ли такое в магазине большой вопрос.ВЕГА РАСТВОР 4 С VALAGRO MIX.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу что гровил на таком наборе,без валагро для рассады. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, а также уже с прошедшим НОВЫМ ГОДОМ !!!

Хочу вам показать свою растишишку. Ей сегодня 15 дней от каски. IMG_20170104 - 12..jpgIMG_20170104 - 12.jpg

Один раз поливал  50% раствором, второй раз 75% компотом и  сегодня дал 100% компот.

Компот даю следующийэтим ВЕГА РАСТВОР 2.png

Данные по воде: Ph 5.8 ppm 440, развивается как мне кажется вроде хорошо. Были не большие проблемы с поливом, сейчас всё в порядке.Отходит понемногу. Температура в боксе 29 днём и 20 ночью, Влажность днём 40%, ночью 70. Расстояние от ДНАТа до растишки около 30 -35см. Вопрос; можно ли уже считать это вегой или дождаться пятилистника???

Всем большое спасибо и с наступающими праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. И опять всех С праздником СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД !!! Мы славяне ёпт и только у нас два Новых года))) Год за два. хи хи.)))

Растишка растёт и пышнеет Сегодня ей (надеюсь что всё таки это будет ОНА) 25 дня от каски. Вегу так мне ни кто и не подсказал с какого времени считать, поэтому решил для себя что будет ВЕГА считатся с 15го дня. Итак нам сегодня 10 дней веги. Полил её сегодня 150% компотом по схеме которая указана постом выше. Единтсвенное мне не понятно почему в прошлый раз делал 100% компот получилось 440ppm а сегодня сделал 150% компот, а ppm почти такой же 460 ???

Воду Ph понижаю. Сегодня давал 6,0. Выход воды ещё не видел, поэтому данных нет.

Вопрос Если я вегу проведу на силитре, МФК и т.д   , а цвет захочу провести на  PF Short (ИНДИКА)  мне надо будет промывать землю или можно срау давать PF?

Если всё же надо будет пролить землю то обязательно ли её сушить или можно сразу давать PF и какую дозу?

Предлагаю последнее фото. Всем спасибо кто принимает участие в данном репорте.

IMG_20170114 - 22,.jpgIMG_20170114 - 22.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dingura сказал:

Когда на цвет переводить будешь? Сатива боксик разорвет, не? :jahwatering:

На цвет буду переводить исходя из темпов роста. Если всё будет хорошо то где то 1го февраля. Но загадывать не буду.

Да и на сативку что то она не больно похожа,как мне кажется больше на индику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRIDE2012 Бро на мой взгляд ты ейо перекармливаешь, видно коготь, в таком малом возрасте уже плохой признак, и по углам растишки желтее и как по мне немного подсыхает, бро не переусердствуй!).:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Do6piH9 сказал:

@PRIDE2012 Бро на мой взгляд ты ейо перекармливаешь, видно коготь, в таком малом возрасте уже плохой признак, и по углам растишки желтее и как по мне немного подсыхает, бро не переусердствуй!).:weedsport2:

что касается перекорма, то тут я ни чего ответить не могу. Так как не было пролива земли водой. А что косается когтя то тут мне стало интересно. Покажи где коготь? И если всё таки я увижу коготь с твоей подачи, то какие меры мне надо предпринять что бы избавиться от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRIDE2012  у меня черный русский этим жестко страдал, по началу только 1 лист внизу, я подумал да и бог сним, так пару дней прошло и заметил что другие начали такие когти пускать, и в трубку скрутились). проилил водой, потом день релакса дал и снова водой, и по обычной дозировке удобряхи дальше. Но если я туплю то сорян), скем не бывает :eyes:

ыыыыыыы.jpg

ыыыыыыыы4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лист нижний закрученный из за загиба растишки + ещё зажигалка так стоит что лист кажется таким когтистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро мое мнение, когда поливаешь компотом, нужно поливать так чтобы вода прошла по всему субстрату, с выходом из дренажа 30% раствора...... Почему?

для того чтобы корневая стремилась занять свободные места..... и для того чтобы компот не застаивался в субстрате( что в будущем грозит засолом) проливая субстрат до дренажа, вода проходит и оставляет за собой каналы, которые являются поставщиком кислорода корням. если субстрат приготовлен по уму то боязнь перелива откидываем в сторону..... И когда удобряешь, рекомендуют, первый литр воды лить чистым, тк если ливанешь компот то можно попалить корневую.

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда сделать замер ppm ? Если у чистой воды один ppm будет, а у компота другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим через пару дней!

передознул 100% и на фото это хорошо видно,листья не симетрично зеленые,видно по краям бледные пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRIDE2012 бро замеры ппм на грунте это очень обстрактно, тк земля в себе имеет столько солей , что когда будет выходить дренаж , то в него будут попадать соли не только компота, но и земли, и ппм может зашкаливать, что будет сбивать тебя с толку!!!! показатели не корректные будут....... на земле будет корректнее мерять пш дренажа!!!!!! ппм дренажа актуален только на кокосе, имхо...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хорошенько пролей водичкой 6.2-6.5, померяй пш дренажа, дней 5 без воды и след полив с 50% компота.......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

сейчас хорошенько пролей водичкой 6.2-6.5, померяй пш дренажа, дней 5 без воды и след полив с 50% компота.......

хорошо сделаю,спасибо.

А что скажешь по поводу того если я вегу проведу на силитре, МФК и т.д   , а цвет захочу провести на  PF Short (ИНДИКА)  мне надо будет промывать землю или можно срау давать PF?

Если всё же надо будет пролить землю то обязательно ли её сушить или можно сразу давать PF и какую дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, PRIDE2012 сказал:

мне надо будет промывать землю

промывай...

22 минуты назад, PRIDE2012 сказал:

А что скажешь по поводу того если я вегу проведу на силитре, МФК и т.д

можно, но по кальку, имхо у тебя агресивный раствор, можешь хапнуть передоз, посиди еще помысли....

 

23 минуты назад, PRIDE2012 сказал:

Если всё же надо будет пролить землю то обязательно ли её сушить или можно сразу давать PF и какую дозу?

просохнуть, и с 50%

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...