Перейти к публикации

Просим помощи бомжу-гроверу


Рекомендованные сообщения

Категорически всех приветствую! Не ругайтесь за новую тему(её всегда можно удалить(кажется можно(я и тут новичок))).  Но за несколько недель прибывания на сие форуме, напитывая опыт и бобра, уяснил что здесь могут помочь и за "здрасте". :respect:

Здрасте. Перейду к делу и станет ясно о бомжовости моего проекта. Авось кому пригодятся.. ваши советы мне :)

2 куста. 

Семки из попугаячего корма.

Свет из АлиЭкспресс за 90р. LED Синий к красному-1\3. Скоро подъедет за 180р. Тоже самое но, побольше.

Обдув есть. Кулер с работы утащил, со старой зарядки провода кинул.

Сам бокс(Советский пенал, где-то 2м*50см*50см) ещё не пришёл, поэтому пока, светоотражатель свернул пирамидой на полу.

А вот и проблемы:

1 куст остановился в росте пару недель назад. Листочки потихоньку лезут, но без роста ствола. То ещё зрелище, жалко бедняжку. Фотки приложу.

2 куст, точно она. До середины декабря всё прекрасно, но потом начала желтеть снизу. Те что по одному листку, скоро просто отпадут. Выше, где уже по три листка, с кончика начинает желтеть.

Бью тревогу, пока не поздно. Сердце кровью обливается, глядя на их мучения. 

Жду помощи от неравнодушных..

 

 

 

20161224_204926.jpg

20161224_204942.jpg

20161224_204956.jpg

20161224_205030.jpg

20161224_205111.jpg

20161225_124714.jpg

20161225_124737.jpg

20161225_124730.jpg

Видимо в собственной теме можно только так что-то дописать. 

У меня земля и да света мало, согласен.

Но первому же хватило, так подрасти

Поливаю талым снегом.

Уже понял, что с керамзитом накосячил.

И пожалуй, оставлю до победного. для первого опыта сойдёт.

 

Сердечные благодарности всем, кто откликнулся. Просветился и осознал. Керамзит ссыпал, при первой возможности насыплю что-то другое.

Узнал о барахолке и очереди на семена. Даже предложили семена отправить, но по Украине, а я, увы в Рашке. В беде не бросаете, спасибо друзья!

Мелкого ликвидировал.. мир его праху... он и корней нормально не сформировал. 

Рослую же растишишку оставлю, потом отпишусь какого оно. Может будет открытие, хотя и не надеюсь - сам знал, что не то польто может быть.

Свет рано или поздно приобрету годный, но скорее поздно, а то у нас в стране зарплаты не платят. Денег нет, но мы держимся :)

А семки у меня с местных полей годичной давности есть, но из корма были крупней - решил попробовать их. Если кому интерестно, потом отпишусь - получиться

 ли под таким светом у меня что-нибудь.

И сообщение потомкам и новичкам как я: БЕРЕГИТЕ КУСТИШКИ ОТ КОТА!!! Зараза 4 куста съел.

Изменено пользователем Budakter
Спасибо друзья, всё понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит лечил?

У тя гидра или земля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ,на мой взгляд керамзит не лечен от етого кривит пш и блок по усвоению пит елементов!

Света очень мало или он очень далеко потому дрьіщ вьірос , дальше ростить нет смьісла ето автик ,если бьіл-бьі фотик другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Budakter

Только что, Budakter сказал:

Семки из попугаячего корма.

а шо в наше время еще есть корма с добавлением конопляного семени как корм называется?
Советую не парится и изыскать бабла на нормальные семена и свет.

Трудно быть скромным когда ты лучший... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опиши все условия: чем, с каким пш поливаеш , какой субстрат используеш кроме керамзита и тд...

Семки из корма плохой вариант, скорей всего ето техническая конопля без ТГК.

Бро вьікинь ето ,купи новьіх семок и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Budakter сказал:

Категорически всех приветствую! Не ругайтесь за новую тему(её всегда можно удалить(кажется можно(я и тут новичок))).  Но за несколько недель прибывания на сие форуме, напитывая опыт и бобра, уяснил что здесь могут помочь и за "здрасте". :respect:

Здрасте. Перейду к делу и станет ясно о бомжовости моего проекта. Авось кому пригодятся.. ваши советы мне :)

2 куста. 

Семки из попугаячего корма.

Свет из АлиЭкспресс за 90р. LED Синий к красному-1\3. Скоро подъедет за 180р. Тоже самое но, побольше.

Обдув есть. Кулер с работы утащил, со старой зарядки провода кинул.

Сам бокс(Советский пенал, где-то 2м*50см*50см) ещё не пришёл, поэтому пока, светоотражатель свернул пирамидой на полу.

А вот и проблемы:

1 куст остановился в росте пару недель назад. Листочки потихоньку лезут, но без роста ствола. То ещё зрелище, жалко бедняжку. Фотки приложу.

2 куст, точно она. До середины декабря всё прекрасно, но потом начала желтеть снизу. Те что по одному листку, скоро просто отпадут. Выше, где уже по три листка, с кончика начинает желтеть.

Бью тревогу, пока не поздно. Сердце кровью обливается, глядя на их мучения. 

Жду помощи от неравнодушных..

 

 

 

20161224_204926.jpg

20161224_204942.jpg

20161224_204956.jpg

20161224_205030.jpg

20161224_205111.jpg

20161225_124714.jpg

20161225_124737.jpg

20161225_124730.jpg

Видимо в собственной теме можно только так что-то дописать. 

У меня земля и да света мало, согласен.

Но первому же хватило, так подрасти

Поливаю талым снегом.

Уже понял, что с керамзитом накосячил.

И пожалуй, оставлю до победного. для первого опыта сойдёт.

Талый снег- шляпа! Купи ты эсл хотя-бы одну от 100вт, чем эту китайскую хуйню! Деньги в некуда тратишь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

с семенами для попугая только зря потраченное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Семки из попугаячего корма.

Купи/попроси на раздаче (встань в очередь) хотя бы регулярые но сортовые семки. Может кто откликнется, учитывая что ты будешь репорт вести. :flower:

А так ты просто потеряешь время и деньги (оплата за свет в том числе) выращивая семки из корма для попугаев.

Ну и ПШ метр и всё такое это как сонар на подводной лодке. :eyes:

Свет, отражатель (фольга) -  тут всё плачевно. :rasta_sad: При таком наборе даже сортовуху вырастить это проблема. :no:

Всех благ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужны изначально хорошие зерна...а потом уже за условия итд думать.

Если ты с Украины, могу подогнать зерен сортовых: загляни в тему "Благотворительность" выбери что хотел бы выростить...ну и велком в лч. Мира и добра бро.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он этих китайский лампочек по 3-9Вт толку будет.. не будет в общем ничего хорошего. как писали выше поищи где-то на барахолке например нормальный свет хотябы 100вт, ну или днат 150-250 прикупи себе, они относительно (ЛЕДа и ЭСЛок) не дорогие. ну и корм этот оставь попугаям. есть куча нормальных бесплатных семок раздают, стань в очередь и получишь нормальные орехи. и вообще на форумной барахолке поройся, там и свет бывает за дешево проскакивает и другие полезности. да в конце-концов на эррорсе семок пару прикупи, будет намного лучше чем то что у тебя сейчас растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты собрался курить из корма попугаев:dolf_ru_072:

В лучше случае дичкарь будет, а то и техническая

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее Бро так дело не проканает

Все выше сказанное есть суровая правда

купи хоть че та мощнее со света

минимум 80 ватт эсл и это с учетом перспективы нароста ваттажа в будущем

ну пиздани на работе как кулер чи шо

семки ваще кошмар

отдай их конарейке

этот форум предоставляет уникальную возможность

неимущим Бро получить на халяву весь набор оборудования и семенного материала

потуси на барахолке и особенно в разделе благотворительность

и в течении месяца у тебя будет все что надо пусть по минимуму но для старта нашкиляеш

семки такая херня что лучше сорт конечно

у меня с сортовой мамки падалка взошла так и не перла толком вот так вот

а канарейки ваще семки технологической конопли клюют

а она не прет ибо специально так выведена что процент тгк в пром конопле имеет ограничение

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 26.12.2016 в 16:20, egoi4ko1313 сказал:

И что ты собрался курить из корма попугаев:dolf_ru_072:

В лучше случае дичкарь будет, а то и техническая

хахахахаааа... приколист. из семечек для попугаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу света могу сказать   что прошлый гров на подобных четырех лампочках  поднял два небольших кустика автоцвета.  в принципе на месяц или около того  можно сказать каждодневного покура хватило. ну а в целом это очень мало света соответственно и выхлопа было очень мало с этим я согласен  могу фото  одного кустика выложить что вышло. если кому интересно.     ну а по поводу семян вышесказанное все правда.  зря потратишь свое время и нервы((   я покупал семки до 40 грн за штуку. думаю это даже для самого бюджетного грова  не дорого. плюс еще скажу из собственного опыта что объем горшка должен быть  хотя бы 10 литров. а первый гров я растил в пятилитровых еще и не до конца заполненных((  литра так 3 земли было. (а это тоже большой минус для размера растихи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем решил сразу фото  прикрепить. вот такой вот один из двух кустов)  сорт Bubble Gum Auto Fem

IMG_20161106_105649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...