Перейти к публикации

Ускорение цветения в ауте.


Рекомендованные сообщения

Привет. В этом году мне пришлось наблюдать удивительный феномен.
Росло 2 елки. не сортовые так сказать, чистые фотики.

Так вот, у них с южной стороны была преграда в виде деревьев, и света они получали мало.
Эти елки вымахали нереальных размеров, видимо тянулись к свету + уютная температура с влажностью.

Самое важное, цвести они стали в начале июня!!!
И к концу лета были уже полностью готовы.
Таких шишек я не видел никогда, это виноградные гроздья а не шишки.

Я к чему, этих семок было высажено масса, ни одного автика, это не автик, это факт.
И тут такое раннее цветение + размеры и урожай нереальные, летняя теплая погода поспособствовала.

Короче вот такая метода братцы, может у кого было подобное, или кто юзает такой трюк на постоянке, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, diem сказал:

Привет. В этом году мне пришлось наблюдать удивительный феномен.
Росло 2 елки. не сортовые так сказать, чистые фотики.

Так вот, у них с южной стороны была преграда в виде деревьев, и света они получали мало.
Эти елки вымахали нереальных размеров, видимо тянулись к свету + уютная температура с влажностью.

Самое важное, цвести они стали в начале июня!!!
И к концу лета были уже полностью готовы.
Таких шишек я не видел никогда, это виноградные гроздья а не шишки.

Я к чему, этих семок было высажено масса, ни одного автика, это не автик, это факт.
И тут такое раннее цветение + размеры и урожай нереальные, летняя теплая погода поспособствовала.

Короче вот такая метода братцы, может у кого было подобное, или кто юзает такой трюк на постоянке, поделитесь опытом.

слабо че то верится что они начали цвести в начале июня! и что там могло вымахать за такую короткую вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славикк сказал:

слабо че то верится что они начали цвести в начале июня! и что там могло вымахать за такую короткую вегу?

В середине так точно.
Можешь сам пронаблюдать, посади в тень растиху, она будет активно тянуться вверх, к солнцу.
Урожаю, да способствовала еще земля, к стати без удобр совершенно, чисто природный торфяной грунт.
+ При цветении елка продолжала расти, и так же при цвете хорошо наростила ветви.
Вторая к стати была не такая большая, но цвести стали одновременно, и урожай тоже дай боже.

Попробовать, смогу конечно уже в ауте, этим летом.
Если удастся неоднократно воссоздать такой эффект, скажем на хейзах - флаг мне в руки и нобелевскую премию в придачу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует подобный, или иной рабочий опыт в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, diem сказал:

В середине так точно.
Можешь сам пронаблюдать, посади в тень растиху, она будет активно тянуться вверх, к солнцу.
Урожаю, да способствовала еще земля, к стати без удобр совершенно, чисто природный торфяной грунт.
+ При цветении елка продолжала расти, и так же при цвете хорошо наростила ветви.
Вторая к стати была не такая большая, но цвести стали одновременно, и урожай тоже дай боже.

Попробовать, смогу конечно уже в ауте, этим летом.
Если удастся неоднократно воссоздать такой эффект, скажем на хейзах - флаг мне в руки и нобелевскую премию в придачу! )))

Бро это твое заблуждение, такие методы не приводят к ускорению цветения, проверенно лично, если бы было так все просто, то уже до тебя другие люди эту тему спалили и не мучились, накрывать растихи, создавая темноту, чтобы укоротить день и получить ранее цветение.

Что за семки у тебя не понятно, может сортовая опыленая дикарем, вот и получил урожайный раннецвет с 5 процентами ТГК и с большим КБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, diem сказал:

В середине так точно.
Можешь сам пронаблюдать, посади в тень растиху, она будет активно тянуться вверх, к солнцу.
Урожаю, да способствовала еще земля, к стати без удобр совершенно, чисто природный торфяной грунт.
+ При цветении елка продолжала расти, и так же при цвете хорошо наростила ветви.
Вторая к стати была не такая большая, но цвести стали одновременно, и урожай тоже дай боже.

Попробовать, смогу конечно уже в ауте, этим летом.
Если удастся неоднократно воссоздать такой эффект, скажем на хейзах - флаг мне в руки и нобелевскую премию в придачу! )))

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы а накрытье кто то юзал?? Может хоть тему кто кинет буду лагодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел юзать, но не срослось.
На этот счет думаю, есть смысл на пару дней накрыть, этим ускорить старт цветения.
По методе выше, кусты получали прямой свет только утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххххх не помню где я видел аут реп но точно на нашем форуме.

так вот там у человека во дворе стоял ящик размером с обычную грядку в огороде, например длина 3.5 метра а высота 1.5 метра в нём сидели фото периоды, а крыша ящика была сделана по принцепу жалюзи, толстый чёрный брезент который вручную сматывался на торец ящика и разматывался на всю длину дабы сделать растихам ночь, всё у него прокатило и в начале июля всё зацвело.

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова всем :drujba:   я в основном пробовал ускорить цвет у фотиков стрессом(поливы на минумум, прокалывал столбура, гнул,стрыг ...   ) но ниче это не дало. Есть на форуме пару бро которые прививали дичку или автик к фотику(была теория что типа автик передаст фотику маяк цвести и т.д)  но увы, это тоже не проканало.На счет накрывания - это минингитное дело и постоянная привязка к месту (каждый день нужно это делать), плюс фотики при хорошом уходе вырастают к приличным размерам что делает метод накрывания очень и очень запальным  и будет вызывать лишние вопросы у соседей или у людей просто мимо проходящих, да и легко можно за парить куст этим саркофагом или сделать условия для плесени.

Если фотик зацвел в июне - это скорей всего орехи были "самопальные и с аута", где уже на мешалось все :smoka: включая дикаря и т.д.  или  фотик "раннецвет", но ранники у меня начинали цвести с  июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят. Понимаете, было высажено до 100ни семок этого "сорта".
Самопального да, 100% дичка. И именно в одном месте такой прикол, все остальные в августе цвели, ни как раньше.
Есть также подтверждение от товарища "в оффлайне", и у него такое раз было. тоже деревья сильно закрывали, но кажется утром тень, а днем и вечером все ок.

На счет накрытия, это ведь норм тема, но уже ближе к осени.
И накрыть 1 раз на 2 дня, потом снять навсегда, толчок даст к цвету хороший, в индоре проверенно, а геммора минимум.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diem  если накрывать 1 раз на 2 дня как ты говориш, то не проканает в ауте такая штука :smoka:  а если так делать пару раз  то и герма можно хапнуть и тогда все усилия будут напрасны. У меня был в этом году прикол с цветом (но потом опытные бро подсказали где была ошибка) когда я рассаду поднимал на длинном световом дне, и когда высадил некоторые кусты не роздуплились и бросили предцвет (в июне), но это тоже не хорошо так как потом могла пойти ревега. 

У меня было что одинаковые полностью сорта од одного банка зацветали с разницей в две недели, хотя росли максимум 2 км один од одного :)  И я тоже начинал искать в чем прикол то :weedsport2:  но потом успокоился, и перестал выдумывать велосипед :eyes:   Как по мне лучше подбери сорта для своей широты от проверенных бридеров, чем будеш бегать "с бубнами" вокруг кустов и растить не понятно что, имхо :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap бро а есть мысли что мне можно взять в моей широте какой нибудь фотик раннецвет?

или раннецвет в любой широте зацветёт ? просто в аут 2016 Беладонна у меня так и не вызрела((

Скриншот 26-12-2016 170804.png

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sokol8888  бро, на счет фотиков на твоей широте я не знаю, так как ты очень далеко от меня, автоматы вызреют любые. Я братан проблему созревания решил простым способом - теплица :smoka: 

Мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap у меня тоже есть мысли небольшую тепличку на лето воткнуть. авты юзал в ауте вопросов к ним не имею ))

спасибо за совет, плавных покуров =)

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если выращивать в теплице-как боротся с запахом(соседи и др.) Собираюсь под агроволокно, кстати оно пыльцу пропускает?

MAGikanen

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Никак не ускорить, просто сажать нужно правильные сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...