Перейти к публикации

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ, GSM, ОФФЛАЙНЕ (МАНУАЛ)


Рекомендованные сообщения

@verigovich Тема однозначно нужная, подписался жду обновлений.
Кстати по мессенжерам: ICQ Skype Jabber  и т.д. это все конечно хорошо, НО никто в подобных статьях не рассматривает децентрализованные мессенжеры типа этого  https://tox.chat/  думаю в плане анона получше жабы будет, т.к. нет промежуточного сервера как в вышеперечисленных. Что можешь сказать по этой теме??? 

 

Трудно быть скромным когда ты лучший... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@verigovich Тема однозначно нужная, подписался жду обновлений.

Кстати по мессенжерам: ICQ Skype Jabber  и т.д. это все конечно хорошо, НО никто в подобных статьях не рассматривает децентрализованные мессенжеры типа этого  https://tox.chat/  думаю в плане анона получше жабы будет, т.к. нет промежуточного сервера как в вышеперечисленных. Что можешь сказать по этой теме??? 

 

Как по мне- любой мессенджер привязанный к телефону или компьютеру это уже палево! Только отказ от гаджетов даст хоть какую нибудь надежду на анонимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк Увы друг она не идеальна! Что то ломает, а что то нет! Иногда мообще ничё не взламывает! Как повезет! К сожалению лучше чем эта прога для ВИНДЫ ничего нет! Если тебя взлом  WIFI  интересует, то тебе только KALI LINUX поможет! Этот дистрибутив Linux был создан специально ради тестирования на проникновения сетей! В нете полной гайдов к нему и мануалов и видеоуроков! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
29 минут назад, verigovich сказал:

@Славикк Увы друг она не идеальна! Что то ломает, а что то нет! Иногда мообще ничё не взламывает! Как повезет! К сожалению лучше чем эта прога для ВИНДЫ ничего нет! Если тебя взлом  WIFI  интересует, то тебе только KALI LINUX поможет! Этот дистрибутив Linux был создан специально ради тестирования на проникновения сетей! В нете полной гайдов к нему и мануалов и видеоуроков! 

она вообще ничего не ломает! только свой же вайфай и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параграф №2

Дорогие форумчане! Дополняю топик:

Сегодня я решил уделить внимание безопасности переписки, а именно одному мессенджеру. Это PIDGIN. Сегодня я покажу как настроить PIDGIN на работу через сеть TOR и использовать ключи шифрование переписки OTR. ( Off the Record). Сперва вам необходимо зарегистрировать свою учётную XMPP запись (JABBER). Серверов JABBER полно. Я лишь напишу один из них и на его примере всё расскажу. Использовать его или не использовать это дело ваше. Заходим вот сюда: https://www.jabbim.com/. Далее жмём SIGN UP. Вас перекинет вот сюда https://jabb.im/reg/. В Разделе JABBER ID вводим желаемый ID (свой ник). например 12345. Далее вводим пароль! И жмём REGISTER. Всё! У вас есть учётная запись JABBER.

Теперь перейдем к установке самого PIDGIN и TOR BROWSER и OTR плагина. Где качнуть Pidgin и Tor Browser я писал в первой статье. Тут скачаете OTR https://otr.cypherpunks.ca/. Так. Теперь перейдем непосредственно к настройкам!

1. Запускаем Pidgin!

2. Открываем "Средства">"Настройки". В меню слева, открываем пункт "Прокси", и заполняем поля в точности так же, как я указал в скриншоте №2

Жмём закрыть, после чего траффик Pidgin будет идти через сеть TOR.

Теперь дело осталось за созданием Вашего аккаунта Jabber.
3. Жмём "Учётные записи">"Управление учётными записями

4. Разберём каждый пункт:
>Выбираем протокол XMPP
>В поле "Логин", указываем Ваш логин, который Вы хотели бы задействовать.
>В поле "Домен", указываем адрес жаббер сервера, который Вы хотели бы задействовать.(По умолачиню это darkjabber.cc)
>Ставим галку в пункте меню "сохранить пароль" (В случае, если не хотите вводить свой пароль, при каждом входе в jabber.
>Если у Вас ранее не было учётных записей, так же ставим галочку в пункте меню "Создать новую учётную запись на этом сервере"
p.s. Пустые поля заполнять не обязательно.

После того как все данные введены, жмём "Добавить", затем подключаем аккаунт, после чего всплывает окно регистрации аккаунта.

Вот и всё. Вы подтвердили регистрацию, теперь Ваш jabber работает через сеть TOR. 

Затем, нам необходимо настроить модуль OTR (off-the-record), для шифрования переписки. 
Для этого, переходим в раздел "Инструменты">"Модули", нажимаем галочку в поле "Off-The-Record Messaging"

Дважды щёлкаем по модулю, всплывает окно настройки. 
В настройках генерируем Ваш отпечаток, галочки расставляем в соответствии со скрином:

После этого ряда небольших манипуляций с Pidgin, Вы сможете самостоятельно начинать OTR переписку с собеседниками. 
Теперь начинаем защищённый диалог с собеседником, для этого необходимо нажать "Начать защищённый разговор", и если у Вашего оппонента установлен плагин OTR, Ваша переписка будет шифроваться.

Так же, хотел бы заметить, что Вы можете аутентифицировать любого собеседника установившего плагин OTR.
Для тех, кто не знаком с OTR, и не знает что это такое, оставляю тут информацию: http://jabberworld.info/OTR

Некоторые моменты, которые необходимо знать:
1. Жаббер через TOR будет работать только при включенном TOR Browser(ЭТО ВАЖНО!)
2. Pidgin так же поддерживает icq, если Вы захотите подключить аську к пиджину, будет необходимо выбрать протокол "ICQ" вместо "XMPP", и Ваш траффик будет идти так же через TOR-браузер.
3. Обязательно в диалогах с собеседниками используйте плагин OTR ! Без OTR, Ваш Jabber на одном уровне безопасности с аськой и скайпом!

Источник :Интернет. 

 

.

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клонклона сказал:

Ваши дети прийдут домой с Копоплей

это я например присекаю уже сегодня,не жду 10 лет и старше.Не дай Бог увижу интерес к наркотикам у сына...много провожу воспитательно-разъяснительных бесед,много фильмов о вреде наркоты показываю.пока понимает-надеюсь детей не коснётся жизнь с кайфом,тем более когда сам себя будет оправдывать , а не осознавать как минимум бесполезность,убеждать себя что трава не наркотик,он не нарик,не торчок,просто больной рассеянным склерозом или другие отмазки,которые мы тут слышим от разных юмористов...Я не встречал людей,продающих детям наркоту например.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Параграф №3

Дорогие форумчане! Дополняю топик:

В прошлом параграфе я вам поведал о том как заставить PIDGIN работать через сеть TOR! Сегодня я научу вас пускать весь... Не побоюсь этого слова "АБСОЛЮТНО ВЕСЬ" Трафик на вашем компьютере через сеть TOR! Будь то аська, будь то ещё какая то другая софтина! Не важно! Всё что происходит на компе будет идти через TOR!

1. Для начала нам понадобиться программа PROXYFIER. Я её вам уже залил. Вот она. Можете скачать:  https://www.sendspace.com/file/4z2w5j

Ну и ключ от неё разумеется:  KLZ5G-X37YY-65ZYN-EUSV7-WPPBS

2. Скачиваем. Устанавливаем. И запускаем. Паралельно запускаем TOR BROWSER. Где и как его скачать я писал ранее.

3. В программе находим Profile. Далее Proxy Servers. Далее ADD.

Далее вводим в строке ADDRES: 127.0.0.1 PORT 9150  Тип протокола SOCKS 5. Нажимаем Ok. Сохраняем. 

Вуаля.... Всё... Теперь весь трафик на вашем компе направляется через сеть TOR.

P.S. без включенного TOR BROWSER инет через Proxyfier рабоать не будет! Всё будет блокироваться!

Удачи. И беспалевного вам сёрфинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verigovich Отличная инфа, бро, и доступно написано! Рад, что всё больше людей ответственно подходят к вопросам безопасности, да ещё и объясняют остальным, что да как:perfect:

От себя добавлю, что есть ещё одна сборка линукса - Tails, заточенная под анонимный сёрфинг. Можно запускать с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ogorodnik сказал:

@verigovich Отличная инфа, бро, и доступно написано! Рад, что всё больше людей ответственно подходят к вопросам безопасности, да ещё и объясняют остальным, что да как:perfect:

От себя добавлю, что есть ещё одна сборка линукса - Tails, заточенная под анонимный сёрфинг. Можно запускать с флешки.

Спасибо. Рад что кто то читает и кому то нравиться!

По поводу TAILS да. Соглашусь. Это пожалуй одна из самых анонимных операционных систем. Но она написана на DEBIAN и ее использование требует от пользователя очень прямые руки и среднее знание ЛИНУКСА на базе DEBIAN. Все таки тут форум гроуверов а не ITшников и програмистов, я поэтому не иду в такие дебри. Стараюсь рассказать все про WINDOWS и его безопасное использование. Уверен, что того что я описал выше и буду разумеется дополнять, хватит для анонимного гроувинга. Всем Мира бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати новость. Наткнулся утром... Бл**ь как всегда... Чё ещё хорошего от GSM ждать! 

МТС считают целесообразным в рамках «пакета Яровой» хранить трафик не всех пользователей, а выборочно — по запросу правоохранительных органов, заявил вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС Руслан Ибрагимов.

«Я бы, может быть, не исключал момент взгляда на организацию этой системы (хранения трафика пользователей) не по модели широкого охвата, как сейчас предлагается, массового охвата всего населения и всего трафика этого населения, а, может быть, по модели выборочной, по запросу правоохранительных органов», — сказал Ибрагимов на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня при правительстве РФ.

«Я имею в виду доработку системы СОРМ (система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий). Сейчас существуют три вида СОРМ, мы можем на этой основе расширить функционал СОРМа, удовлетворив запросы соответствующих органов», — пояснил он.

Кроме того, Ибрагимов предложил рассмотреть возможность сокращения сроков хранения трафика (сейчас законом предусмотрено до шести месяцев), а также провести пилотный проект по реализации «пакета Яровой». «Этот пилот может быть проведен либо на определенной территории, либо на определенном операторе, либо по каким-то другим признакам. И тогда мы отработаем все моменты, тогда нам будет более понятно, как это все должно выглядеть, что требует доработок и какое это влияние оказывает, в том числе на экономику», — сказал вице-президент МТС.

Он поддерживает озвученное на заседании заместителем главы Минкомсвязи предложение о сокращении в десять раз объемов хранения трафика за счет исключения интернет-видео, торрентов, IPTV.

Источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9493989

А вот выдержка из пакета ЯРОВОЙ

Операторы будут обязаны полгода хранить записи телефонных звонков и переписку пользователей

Операторов связи и «организаторов распространения информации» в интернете обяжут хранить на территории России записи звонков («голосовую информацию»), переписку, изображения, звуки, видео- и другие сообщения пользователей. Срок хранения — до шести месяцев с момента передачи, приема и/или обработки. 

Информацию о факте приема или передачи сообщения или звонков (то есть не содержание, к примеру, переписки, а только сведения о том, что она состоялась) операторы должны будут хранить в течение трех лет. Все эти данные надо будет передавать в правоохранительные органы, если они понадобятся для оперативной работы.

Одновременно законопроект вводит в административный кодекс ответственность за использование «несертифицированных средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“». Для юридических лиц — штраф от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией нелегального средства. 

Шифрование данных

«Организаторов распространения информации» коснулась еще одна важнейшая поправка: если тот или иной интернет-сервис — мессенджер, социальная сеть, почтовый клиент или просто сайт — поддерживает шифрование данных, владельцы обязаны помочь ФСБ расшифровать любое сообщение, которое понадобится силовикам. За отказ вводится штраф — для юридических лиц он составит от 800 тысяч до миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Параграф 4.

Немного сегодня хочу посвятить ОФФЛАЙН. Недавно читал где то тут. ..." Пришли менты... Я им открыл... А они уже в прихожей".... Вообщем братья. Чтоб таких постов на борде не было, я сейчас опубликую примерный вариант диалога с мусарами. В 2013 году менты ходили по всем хатам и искали нелегалов. Это было в МСК. Вот выдержка из ДИАЛОГА.


А как себя вести, можно понять из этого примерного сценария:

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Гражданин (Г), Сотрудник полиции (СП), Дружинник (Д), сотрудник Частного охранного предприятия (Ч).



Звонок в дверь.

Г: - Кто там?

СП: - Откройте, полиция!

Гражданин смотрит в дверной глазок.

Г: Я вижу рядом с вами людей без формы. Кто они?

Д: Я из народной дружины.

Ч: Я сотрудник частного охранного предприятия, мы помогаем полиции в поквартирном обходе.

Г: Я не даю вам разрешения войти в мое жилище. Ваше проникновение в мою квартиру без моего разрешения будет являться преступлением. Господин полицейский, прошу Вас обеспечить законность.

Дружинник и Охранник уходят.

Г: Господин полицейский, согласно Федеральному закону «О полиции» вы обязаны назвать основания для входа в мою квартиру.

СП: Мы ведем поиск незаконных мигрантов.

Г: В моей квартире никаких незаконных мигрантов нет.

СП: Я должен проверить и осмотреть вашу квартиру.

Г: Моя жизнь не нуждается в спасении, в моей квартире не происходит никакого преступления, в ней не скрывается преступников и не происходило никакого несчастного случая. Других оснований для входа в квартиру согласно «Закону о полиции» нет. Я считаю ваши действия нарушением моих конституционных прав.

СП: Вы собственник квартиры?

дальше идут варианты поведения, а итог один

Итог:

- впускать участкового, а тем более дружинников, ЧОПовцев и любых иных граждан в квартиру только на основании проведения проверки вы не обязаны;

- для того, чтобы не допускать напряжения ситуации, не пуская никого в квартиру, целесообразно показать паспорт.


От себя: Таким образом, правозащитники учат хозяев "резиновых" квартир, а также просто жителей таких квартир, где на 8 кв. м. проживают пара таборов, юридически грамотно слать участкового нахуй. 

Вообще КОНСТИТУЦИЯ гарантирует неприкосновенность жилища. Из собственного жизненного опыта скажу следующее. Шманать хату могут только если есть санкция. Санкция обычно в рамках возбужденного уголовного дела. Вот если вас на улице прихватили со стафом, то санкцию для мусоров получить пару пустяков. Санкции на обыск выдает если я не ошибаюсь прокуратура. Просто так она никогда её не выдаст. Поэтому если к вам пришли, и у них нет санкции и нет нихуя... Гоните в шею. Вообще...Я по жизни параноик. Я если никого не жду я просто дверь не открываю. У меня IP камера в тамбуре. Если ебала стоят не знакомые. Нах надо открывать вообще. Тем более я гровлю. 

Вообщем подрезюмирую. ПРОСТО ТАК НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ! ПРОЩЕ ВАЩЕ ПРОИГНОРИТЬ! ЕСЛИ УЖ ПРИШЛИ И ВЫ ПОДОШЛИ К ДВЕРИ, И ТАМ ГОВОРЯТ ЧТО ОТКРЫВАЙ. СНАЧАЛА ЛУЧШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК НАПИСАНО В ДИАЛОГЕ! ЕСЛИ ОНИ ДОЕБАЛИСЬ КОНКРЕТНО, ТО НАДО ТОЖЕ ИХ НАЧАТЬ ЕБАТЬ! САНКЦИЯ ЕСТЬ? ПРОЦЕНТОВ 90 НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ НА ВАС КТО ТО НАПИСАЛ АНОНИМКУ ИЛИ НАСТУЧАЛ ТО ДАЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВПУСКАТЬ В ХАТУ. ПУСТЬ ПОВЕСТКОЙ ВЫЗЫВАЕТ! ТРЕБУЕТ ОТКРЫТЬ... ПРОЩЕ СКАЗАТЬ. ДА НЕ МОГУ Я ОТКРЫТЬ...  КЛЮЧА НЕТ. ДЕВУШКА (ЖЕНА) УШЛА УЕХАЛА В ГОСТИ К РОДИТЕЛЯМ. ВЗЯЛА МОИ КЛЮЧИ. ОТКРЫТЬ Я НЕ МОГУ. ВСЁ. БУДУТ УГРОЖАТЬ ЧТО ВЫЛОМАЮТ ДВЕРЬ. БРАТИКИ!!!! ДА НИКТО НИЧЁ ВЫЛАМЫВАТЬ НЕ БУДЕТ. БЕРУТ В 95% НА ПОНТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ! ПОСТОЯТ ЯЙЦА ПОМНУТ И УЙДУТ. 

Ещё расскажу ситуацию из жизни! Сам я прописан и родом из города "Х"! Но проживаю на съёмной квартире в городе "У". Я несколько лет назад занимался обналичкой. Печати, клиентбанки, документы... Всё хранилось в тайнике на съемной квартире! Ну нас прихватили! Я сидел в машине. Тут вообщем постучали в окно. Корочки в рожу и 2 минуты спустя я уже стоял с руками за спиной уткнувшись рожей в крышу своего авто! Ну тут далее шмон по полной. Забрали ноутбук... Который наверно до сих пор расшифровывают....)))))))))))))))))))))))). Ну привезли в отделение. Мент сразу пресует. Во первых 51 ст. Конституции никто не отменял. Запомните. Первые показания это самое главное. Всегда надо молчать! У меня был нанят адвокат. Я сразу сказал что без него говорить не буду. И любезно предоставил визиткую. Получив пару раз по роже и по печени меня отвели в камеру. Там я просидел 2ое суток. пока не приехал адвокат. С адвокатом я перетер как и что, потом меня повели на допрос. Ну и на допросе в присутствии адвоката я дал первые показания. На вопрос... Где проживаете... Я говорю в городе "Х". А типа... А в "У" где живете... Я говорю... Нигде... В машине ночую... И в хостелах. Я путешественник люблю спартанские условия.Ну вообщем потом через пару тройку дней был шмон в городе "Х" туда дело передали! Там они нашли хуй да нихуя.... Дело развалилось потому что докозательства были только косвенные. Печати, бумаги и т.д. не нашли!  Сразу скажу. На меня вышли по наводке. Настучали! Спустя пару лет с этим стукачем небольшой инцидент произошёл. На него толпа разъеренных дагов налетела. Но уже через пару лет! Щяс он с тросточкой ходит и зрение упало до +7. В 30 лет у парень стал инвалидом. Вломил он не только меня. Я же не один работал! 

Вот такая вот история..... 

1. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НИКОМУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ГРОВИТЕ!

2. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ЗАКОНЫ.

3. И ПРОСТО БУДТЕ АККУРАТНЫ БРАТИКИ! 

ВСЕМ РОВНОГО ГРОВА БРАТИКИ И ЧУГУННЫХ ШИШ!

 

НЕМНОГО ДОПОЛНЮ:

Отбросьте страх!

В первую очередь нужно перестать паниковать. Репутация у нашей полиции не очень хорошая. А потому любой законопослушный гражданин начинает нервничать при обращении к нему полицейских. Но при этом, нельзя сразу открывать замок и пускать их в дом (если, конечно, не вы их вызвали).

Вежливо спросите о цели их визита. Если вы законопослушный и ничего не нарушали, то вашу дверь вряд ли будут ломать сразу.

Оборотни в погонах

Обязательно попросите полицейских предъявить удостоверение. Пусть покажут в «глазок» служебные корочки. Скажите полицейским, что вы опасаетесь оборотней в погонах.

По правилам, вы должны набрать телефон вашего участкового или местного отделения полиции. Хотя можете и просто позвонить в 02. Потребуйте по телефону, чтобы к вам приехал участковый или наряд патрульно-постовой службы. Теоретически они должны приехать и проверить настоящие ли полицейские к вам пришли.

 

Мой дом – моя крепость

После прибытия наряда или участкового можно открыть дверь. Но! Вы не обязаны открывать дверь. Ведь вы ничего не нарушали и не находитесь в розыске. А проникнуть в ваше жилище полицейские могут только на основании судебного решения, письменного разрешения собственника или в исключительных случаях.

Вы можете показать полицейским свою юридическую подкованность. Тогда, вероятно, полицейские поумерят свой пыл. Или наоборот, вы только разозлите их своими заумными речами о законах и ваших конституционных правах.

Исключительные случаи

Под исключительным случаем подразумевается чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни людей: пожар, утечка газа и т.д. Полиция может также проникнуть к вам в жилище в случае, если у сотрудников есть обоснованные предположения, что в данной квартире совершено или совершается преступление: убийство, захват заложников, изнасилование, наркоторговля, организация притона и т.д.

Если у полиции есть такие сведения, то она должна в 24 часа уведомить судью, прокурора и собственника жилья о том, что предполагается проникновение в жилище. Как видим, формулировки «исключительных случаев» довольно смутные...

Обыск и осмотр

Если полиция хочет провести в вашей квартире обыск или осмотр, то вы вправе их не пускать. Данные процедуры возможны только лишь с санкции суда, письменного согласия собственника и всех проживающих в жилище лиц.

Если вы снимаете квартиру, то позвоните собственнику – пусть он срочно приезжает. Если у вас имеется адвокат или друг юрист, то тоже позвоните им.

Если у полиции есть разрешение суда, то пустите полицию в жилище. Обязательно проследите, чтобы обыск или осмотр проходил в присутствии двух понятых и всех проживающих в данной квартире лиц. Обязательно прочтите внимательно протокол обыска/осмотра. Если у вас есть замечания, то пусть их зафиксируют в протоколе.

 

Если к вам вломились

Если вы считаете, что полиция проникла к вам в жилище с нарушениями, то можете написать заявление. Заявление лучше писать сразу в Следственный Комитет. Можно также написать заявление в надзорный орган – прокуратуру. Иногда имеет смысл написать заявление в службу собственной безопасности МВД.

 

Россия такая Россия

Все вышеперечисленные инструкции – это то, как должен происходить процесс по закону. Но кто у нас действует по закону? Так что имейте в виду, что в полиции работают не только профессиональные юристы, но и те, кого туда взяли после армии. Это значит, что вам могут рассмеяться в лицо, если вы начнёте заявлять о своих конституционных правах.

Поэтому когда дело доходит до накала, необходимо открыть полиции дверь. Если намерения у полицейских серьёзные (посмотрите им в глаза), то звоните своим друзьям и родственникам – пусть подъедут и подстрахуют вас в качестве свидетелей (и морально тоже).

С другой стороны, если вы законопослушны, то бояться вам нечего. Полиция приходит либо к тем, кто нарушает закон, либо к тем, кто неугоден политическому режиму. Если вы обычный российский гражданин, то бояться вам нечего.

Спасибо за внимание!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет

Что скажешь про мессенджеры KIPI и Zyptonite?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 10:54, verigovich сказал:

Параграф 4.

Немного сегодня хочу посвятить ОФФЛАЙН. Недавно читал где то тут. ..." Пришли менты... Я им открыл... А они уже в прихожей".... Вообщем братья. Чтоб таких постов на борде не было, я сейчас опубликую примерный вариант диалога с мусарами. В 2013 году менты ходили по всем хатам и искали нелегалов. Это было в МСК. Вот выдержка из ДИАЛОГА.


А как себя вести, можно понять из этого примерного сценария:

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Гражданин (Г), Сотрудник полиции (СП), Дружинник (Д), сотрудник Частного охранного предприятия (Ч).



Звонок в дверь.

Г: - Кто там?

СП: - Откройте, полиция!

Гражданин смотрит в дверной глазок.

Г: Я вижу рядом с вами людей без формы. Кто они?

Д: Я из народной дружины.

Ч: Я сотрудник частного охранного предприятия, мы помогаем полиции в поквартирном обходе.

Г: Я не даю вам разрешения войти в мое жилище. Ваше проникновение в мою квартиру без моего разрешения будет являться преступлением. Господин полицейский, прошу Вас обеспечить законность.

Дружинник и Охранник уходят.

Г: Господин полицейский, согласно Федеральному закону «О полиции» вы обязаны назвать основания для входа в мою квартиру.

СП: Мы ведем поиск незаконных мигрантов.

Г: В моей квартире никаких незаконных мигрантов нет.

СП: Я должен проверить и осмотреть вашу квартиру.

Г: Моя жизнь не нуждается в спасении, в моей квартире не происходит никакого преступления, в ней не скрывается преступников и не происходило никакого несчастного случая. Других оснований для входа в квартиру согласно «Закону о полиции» нет. Я считаю ваши действия нарушением моих конституционных прав.

СП: Вы собственник квартиры?

дальше идут варианты поведения, а итог один

Итог:

- впускать участкового, а тем более дружинников, ЧОПовцев и любых иных граждан в квартиру только на основании проведения проверки вы не обязаны;

- для того, чтобы не допускать напряжения ситуации, не пуская никого в квартиру, целесообразно показать паспорт.


От себя: Таким образом, правозащитники учат хозяев "резиновых" квартир, а также просто жителей таких квартир, где на 8 кв. м. проживают пара таборов, юридически грамотно слать участкового нахуй. 

Вообще КОНСТИТУЦИЯ гарантирует неприкосновенность жилища. Из собственного жизненного опыта скажу следующее. Шманать хату могут только если есть санкция. Санкция обычно в рамках возбужденного уголовного дела. Вот если вас на улице прихватили со стафом, то санкцию для мусоров получить пару пустяков. Санкции на обыск выдает если я не ошибаюсь прокуратура. Просто так она никогда её не выдаст. Поэтому если к вам пришли, и у них нет санкции и нет нихуя... Гоните в шею. Вообще...Я по жизни параноик. Я если никого не жду я просто дверь не открываю. У меня IP камера в тамбуре. Если ебала стоят не знакомые. Нах надо открывать вообще. Тем более я гровлю. 

Вообщем подрезюмирую. ПРОСТО ТАК НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ! ПРОЩЕ ВАЩЕ ПРОИГНОРИТЬ! ЕСЛИ УЖ ПРИШЛИ И ВЫ ПОДОШЛИ К ДВЕРИ, И ТАМ ГОВОРЯТ ЧТО ОТКРЫВАЙ. СНАЧАЛА ЛУЧШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК НАПИСАНО В ДИАЛОГЕ! ЕСЛИ ОНИ ДОЕБАЛИСЬ КОНКРЕТНО, ТО НАДО ТОЖЕ ИХ НАЧАТЬ ЕБАТЬ! САНКЦИЯ ЕСТЬ? ПРОЦЕНТОВ 90 НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ НА ВАС КТО ТО НАПИСАЛ АНОНИМКУ ИЛИ НАСТУЧАЛ ТО ДАЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВПУСКАТЬ В ХАТУ. ПУСТЬ ПОВЕСТКОЙ ВЫЗЫВАЕТ! ТРЕБУЕТ ОТКРЫТЬ... ПРОЩЕ СКАЗАТЬ. ДА НЕ МОГУ Я ОТКРЫТЬ...  КЛЮЧА НЕТ. ДЕВУШКА (ЖЕНА) УШЛА УЕХАЛА В ГОСТИ К РОДИТЕЛЯМ. ВЗЯЛА МОИ КЛЮЧИ. ОТКРЫТЬ Я НЕ МОГУ. ВСЁ. БУДУТ УГРОЖАТЬ ЧТО ВЫЛОМАЮТ ДВЕРЬ. БРАТИКИ!!!! ДА НИКТО НИЧЁ ВЫЛАМЫВАТЬ НЕ БУДЕТ. БЕРУТ В 95% НА ПОНТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ! ПОСТОЯТ ЯЙЦА ПОМНУТ И УЙДУТ. 

Ещё расскажу ситуацию из жизни! Сам я прописан и родом из города "Х"! Но проживаю на съёмной квартире в городе "У". Я несколько лет назад занимался обналичкой. Печати, клиентбанки, документы... Всё хранилось в тайнике на съемной квартире! Ну нас прихватили! Я сидел в машине. Тут вообщем постучали в окно. Корочки в рожу и 2 минуты спустя я уже стоял с руками за спиной уткнувшись рожей в крышу своего авто! Ну тут далее шмон по полной. Забрали ноутбук... Который наверно до сих пор расшифровывают....)))))))))))))))))))))))). Ну привезли в отделение. Мент сразу пресует. Во первых 51 ст. Конституции никто не отменял. Запомните. Первые показания это самое главное. Всегда надо молчать! У меня был нанят адвокат. Я сразу сказал что без него говорить не буду. И любезно предоставил визиткую. Получив пару раз по роже и по печени меня отвели в камеру. Там я просидел 2ое суток. пока не приехал адвокат. С адвокатом я перетер как и что, потом меня повели на допрос. Ну и на допросе в присутствии адвоката я дал первые показания. На вопрос... Где проживаете... Я говорю в городе "Х". А типа... А в "У" где живете... Я говорю... Нигде... В машине ночую... И в хостелах. Я путешественник люблю спартанские условия.Ну вообщем потом через пару тройку дней был шмон в городе "Х" туда дело передали! Там они нашли хуй да нихуя.... Дело развалилось потому что докозательства были только косвенные. Печати, бумаги и т.д. не нашли!  Сразу скажу. На меня вышли по наводке. Настучали! Спустя пару лет с этим стукачем небольшой инцидент произошёл. На него толпа разъеренных дагов налетела. Но уже через пару лет! Щяс он с тросточкой ходит и зрение упало до +7. В 30 лет у парень стал инвалидом. Вломил он не только меня. Я же не один работал! 

Вот такая вот история..... 

1. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НИКОМУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ГРОВИТЕ!

2. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ЗАКОНЫ.

3. И ПРОСТО БУДТЕ АККУРАТНЫ БРАТИКИ! 

ВСЕМ РОВНОГО ГРОВА БРАТИКИ И ЧУГУННЫХ ШИШ!

 

НЕМНОГО ДОПОЛНЮ:

Отбросьте страх!

В первую очередь нужно перестать паниковать. Репутация у нашей полиции не очень хорошая. А потому любой законопослушный гражданин начинает нервничать при обращении к нему полицейских. Но при этом, нельзя сразу открывать замок и пускать их в дом (если, конечно, не вы их вызвали).

Вежливо спросите о цели их визита. Если вы законопослушный и ничего не нарушали, то вашу дверь вряд ли будут ломать сразу.

Оборотни в погонах

Обязательно попросите полицейских предъявить удостоверение. Пусть покажут в «глазок» служебные корочки. Скажите полицейским, что вы опасаетесь оборотней в погонах.

По правилам, вы должны набрать телефон вашего участкового или местного отделения полиции. Хотя можете и просто позвонить в 02. Потребуйте по телефону, чтобы к вам приехал участковый или наряд патрульно-постовой службы. Теоретически они должны приехать и проверить настоящие ли полицейские к вам пришли.

 

Мой дом – моя крепость

После прибытия наряда или участкового можно открыть дверь. Но! Вы не обязаны открывать дверь. Ведь вы ничего не нарушали и не находитесь в розыске. А проникнуть в ваше жилище полицейские могут только на основании судебного решения, письменного разрешения собственника или в исключительных случаях.

Вы можете показать полицейским свою юридическую подкованность. Тогда, вероятно, полицейские поумерят свой пыл. Или наоборот, вы только разозлите их своими заумными речами о законах и ваших конституционных правах.

Исключительные случаи

Под исключительным случаем подразумевается чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни людей: пожар, утечка газа и т.д. Полиция может также проникнуть к вам в жилище в случае, если у сотрудников есть обоснованные предположения, что в данной квартире совершено или совершается преступление: убийство, захват заложников, изнасилование, наркоторговля, организация притона и т.д.

Если у полиции есть такие сведения, то она должна в 24 часа уведомить судью, прокурора и собственника жилья о том, что предполагается проникновение в жилище. Как видим, формулировки «исключительных случаев» довольно смутные...

Обыск и осмотр

Если полиция хочет провести в вашей квартире обыск или осмотр, то вы вправе их не пускать. Данные процедуры возможны только лишь с санкции суда, письменного согласия собственника и всех проживающих в жилище лиц.

Если вы снимаете квартиру, то позвоните собственнику – пусть он срочно приезжает. Если у вас имеется адвокат или друг юрист, то тоже позвоните им.

Если у полиции есть разрешение суда, то пустите полицию в жилище. Обязательно проследите, чтобы обыск или осмотр проходил в присутствии двух понятых и всех проживающих в данной квартире лиц. Обязательно прочтите внимательно протокол обыска/осмотра. Если у вас есть замечания, то пусть их зафиксируют в протоколе.

 

Если к вам вломились

Если вы считаете, что полиция проникла к вам в жилище с нарушениями, то можете написать заявление. Заявление лучше писать сразу в Следственный Комитет. Можно также написать заявление в надзорный орган – прокуратуру. Иногда имеет смысл написать заявление в службу собственной безопасности МВД.

 

Россия такая Россия

Все вышеперечисленные инструкции – это то, как должен происходить процесс по закону. Но кто у нас действует по закону? Так что имейте в виду, что в полиции работают не только профессиональные юристы, но и те, кого туда взяли после армии. Это значит, что вам могут рассмеяться в лицо, если вы начнёте заявлять о своих конституционных правах.

Поэтому когда дело доходит до накала, необходимо открыть полиции дверь. Если намерения у полицейских серьёзные (посмотрите им в глаза), то звоните своим друзьям и родственникам – пусть подъедут и подстрахуют вас в качестве свидетелей (и морально тоже).

С другой стороны, если вы законопослушны, то бояться вам нечего. Полиция приходит либо к тем, кто нарушает закон, либо к тем, кто неугоден политическому режиму. Если вы обычный российский гражданин, то бояться вам нечего.

Спасибо за внимание!

спасибо бро !просвятил!:thankyou:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 11:14, destiny сказал:

Привет

Что скажешь про мессенджеры KIPI и Zyptonite?

Спасибо!

Бро... Не юзал... Не вкурсе. Надо протоколы смотреть! Изучать каждый по отдельности! Куда ссылается, как отправляет! Какими протоколами пользуеться... Я всем PIDGIN + OTR советую! 99% защиты! 100% только великий ДЖА даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС) Очень познавательно для тех, кто собирается барыжить по крупному через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/19/2017 в 08:54, verigovich сказал:

Параграф 4.

Немного сегодня хочу посвятить ОФФЛАЙН. Недавно читал где то тут. ..." Пришли менты... Я им открыл... А они уже в прихожей".... Вообщем братья. Чтоб таких постов на борде не было, я сейчас опубликую примерный вариант диалога с мусарами. В 2013 году менты ходили по всем хатам и искали нелегалов. Это было в МСК. Вот выдержка из ДИАЛОГА.


А как себя вести, можно понять из этого примерного сценария:

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Гражданин (Г), Сотрудник полиции (СП), Дружинник (Д), сотрудник Частного охранного предприятия (Ч).



Звонок в дверь.

Г: - Кто там?

СП: - Откройте, полиция!

Гражданин смотрит в дверной глазок.

Г: Я вижу рядом с вами людей без формы. Кто они?

Д: Я из народной дружины.

Ч: Я сотрудник частного охранного предприятия, мы помогаем полиции в поквартирном обходе.

Г: Я не даю вам разрешения войти в мое жилище. Ваше проникновение в мою квартиру без моего разрешения будет являться преступлением. Господин полицейский, прошу Вас обеспечить законность.

Дружинник и Охранник уходят.

Г: Господин полицейский, согласно Федеральному закону «О полиции» вы обязаны назвать основания для входа в мою квартиру.

СП: Мы ведем поиск незаконных мигрантов.

Г: В моей квартире никаких незаконных мигрантов нет.

СП: Я должен проверить и осмотреть вашу квартиру.

Г: Моя жизнь не нуждается в спасении, в моей квартире не происходит никакого преступления, в ней не скрывается преступников и не происходило никакого несчастного случая. Других оснований для входа в квартиру согласно «Закону о полиции» нет. Я считаю ваши действия нарушением моих конституционных прав.

СП: Вы собственник квартиры?

дальше идут варианты поведения, а итог один

Итог:

- впускать участкового, а тем более дружинников, ЧОПовцев и любых иных граждан в квартиру только на основании проведения проверки вы не обязаны;

- для того, чтобы не допускать напряжения ситуации, не пуская никого в квартиру, целесообразно показать паспорт.


От себя: Таким образом, правозащитники учат хозяев "резиновых" квартир, а также просто жителей таких квартир, где на 8 кв. м. проживают пара таборов, юридически грамотно слать участкового нахуй. 

Вообще КОНСТИТУЦИЯ гарантирует неприкосновенность жилища. Из собственного жизненного опыта скажу следующее. Шманать хату могут только если есть санкция. Санкция обычно в рамках возбужденного уголовного дела. Вот если вас на улице прихватили со стафом, то санкцию для мусоров получить пару пустяков. Санкции на обыск выдает если я не ошибаюсь прокуратура. Просто так она никогда её не выдаст. Поэтому если к вам пришли, и у них нет санкции и нет нихуя... Гоните в шею. Вообще...Я по жизни параноик. Я если никого не жду я просто дверь не открываю. У меня IP камера в тамбуре. Если ебала стоят не знакомые. Нах надо открывать вообще. Тем более я гровлю. 

Вообщем подрезюмирую. ПРОСТО ТАК НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ! ПРОЩЕ ВАЩЕ ПРОИГНОРИТЬ! ЕСЛИ УЖ ПРИШЛИ И ВЫ ПОДОШЛИ К ДВЕРИ, И ТАМ ГОВОРЯТ ЧТО ОТКРЫВАЙ. СНАЧАЛА ЛУЧШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК НАПИСАНО В ДИАЛОГЕ! ЕСЛИ ОНИ ДОЕБАЛИСЬ КОНКРЕТНО, ТО НАДО ТОЖЕ ИХ НАЧАТЬ ЕБАТЬ! САНКЦИЯ ЕСТЬ? ПРОЦЕНТОВ 90 НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ НА ВАС КТО ТО НАПИСАЛ АНОНИМКУ ИЛИ НАСТУЧАЛ ТО ДАЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВПУСКАТЬ В ХАТУ. ПУСТЬ ПОВЕСТКОЙ ВЫЗЫВАЕТ! ТРЕБУЕТ ОТКРЫТЬ... ПРОЩЕ СКАЗАТЬ. ДА НЕ МОГУ Я ОТКРЫТЬ...  КЛЮЧА НЕТ. ДЕВУШКА (ЖЕНА) УШЛА УЕХАЛА В ГОСТИ К РОДИТЕЛЯМ. ВЗЯЛА МОИ КЛЮЧИ. ОТКРЫТЬ Я НЕ МОГУ. ВСЁ. БУДУТ УГРОЖАТЬ ЧТО ВЫЛОМАЮТ ДВЕРЬ. БРАТИКИ!!!! ДА НИКТО НИЧЁ ВЫЛАМЫВАТЬ НЕ БУДЕТ. БЕРУТ В 95% НА ПОНТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ! ПОСТОЯТ ЯЙЦА ПОМНУТ И УЙДУТ. 

Ещё расскажу ситуацию из жизни! Сам я прописан и родом из города "Х"! Но проживаю на съёмной квартире в городе "У". Я несколько лет назад занимался обналичкой. Печати, клиентбанки, документы... Всё хранилось в тайнике на съемной квартире! Ну нас прихватили! Я сидел в машине. Тут вообщем постучали в окно. Корочки в рожу и 2 минуты спустя я уже стоял с руками за спиной уткнувшись рожей в крышу своего авто! Ну тут далее шмон по полной. Забрали ноутбук... Который наверно до сих пор расшифровывают....)))))))))))))))))))))))). Ну привезли в отделение. Мент сразу пресует. Во первых 51 ст. Конституции никто не отменял. Запомните. Первые показания это самое главное. Всегда надо молчать! У меня был нанят адвокат. Я сразу сказал что без него говорить не буду. И любезно предоставил визиткую. Получив пару раз по роже и по печени меня отвели в камеру. Там я просидел 2ое суток. пока не приехал адвокат. С адвокатом я перетер как и что, потом меня повели на допрос. Ну и на допросе в присутствии адвоката я дал первые показания. На вопрос... Где проживаете... Я говорю в городе "Х". А типа... А в "У" где живете... Я говорю... Нигде... В машине ночую... И в хостелах. Я путешественник люблю спартанские условия.Ну вообщем потом через пару тройку дней был шмон в городе "Х" туда дело передали! Там они нашли хуй да нихуя.... Дело развалилось потому что докозательства были только косвенные. Печати, бумаги и т.д. не нашли!  Сразу скажу. На меня вышли по наводке. Настучали! Спустя пару лет с этим стукачем небольшой инцидент произошёл. На него толпа разъеренных дагов налетела. Но уже через пару лет! Щяс он с тросточкой ходит и зрение упало до +7. В 30 лет у парень стал инвалидом. Вломил он не только меня. Я же не один работал! 

Вот такая вот история..... 

1. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НИКОМУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ГРОВИТЕ!

2. ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ЗАКОНЫ.

3. И ПРОСТО БУДТЕ АККУРАТНЫ БРАТИКИ! 

ВСЕМ РОВНОГО ГРОВА БРАТИКИ И ЧУГУННЫХ ШИШ!

 

НЕМНОГО ДОПОЛНЮ:

Отбросьте страх!

В первую очередь нужно перестать паниковать. Репутация у нашей полиции не очень хорошая. А потому любой законопослушный гражданин начинает нервничать при обращении к нему полицейских. Но при этом, нельзя сразу открывать замок и пускать их в дом (если, конечно, не вы их вызвали).

Вежливо спросите о цели их визита. Если вы законопослушный и ничего не нарушали, то вашу дверь вряд ли будут ломать сразу.

Оборотни в погонах

Обязательно попросите полицейских предъявить удостоверение. Пусть покажут в «глазок» служебные корочки. Скажите полицейским, что вы опасаетесь оборотней в погонах.

По правилам, вы должны набрать телефон вашего участкового или местного отделения полиции. Хотя можете и просто позвонить в 02. Потребуйте по телефону, чтобы к вам приехал участковый или наряд патрульно-постовой службы. Теоретически они должны приехать и проверить настоящие ли полицейские к вам пришли.

 

Мой дом – моя крепость

После прибытия наряда или участкового можно открыть дверь. Но! Вы не обязаны открывать дверь. Ведь вы ничего не нарушали и не находитесь в розыске. А проникнуть в ваше жилище полицейские могут только на основании судебного решения, письменного разрешения собственника или в исключительных случаях.

Вы можете показать полицейским свою юридическую подкованность. Тогда, вероятно, полицейские поумерят свой пыл. Или наоборот, вы только разозлите их своими заумными речами о законах и ваших конституционных правах.

Исключительные случаи

Под исключительным случаем подразумевается чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни людей: пожар, утечка газа и т.д. Полиция может также проникнуть к вам в жилище в случае, если у сотрудников есть обоснованные предположения, что в данной квартире совершено или совершается преступление: убийство, захват заложников, изнасилование, наркоторговля, организация притона и т.д.

Если у полиции есть такие сведения, то она должна в 24 часа уведомить судью, прокурора и собственника жилья о том, что предполагается проникновение в жилище. Как видим, формулировки «исключительных случаев» довольно смутные...

Обыск и осмотр

Если полиция хочет провести в вашей квартире обыск или осмотр, то вы вправе их не пускать. Данные процедуры возможны только лишь с санкции суда, письменного согласия собственника и всех проживающих в жилище лиц.

Если вы снимаете квартиру, то позвоните собственнику – пусть он срочно приезжает. Если у вас имеется адвокат или друг юрист, то тоже позвоните им.

Если у полиции есть разрешение суда, то пустите полицию в жилище. Обязательно проследите, чтобы обыск или осмотр проходил в присутствии двух понятых и всех проживающих в данной квартире лиц. Обязательно прочтите внимательно протокол обыска/осмотра. Если у вас есть замечания, то пусть их зафиксируют в протоколе.

 

Если к вам вломились

Если вы считаете, что полиция проникла к вам в жилище с нарушениями, то можете написать заявление. Заявление лучше писать сразу в Следственный Комитет. Можно также написать заявление в надзорный орган – прокуратуру. Иногда имеет смысл написать заявление в службу собственной безопасности МВД.

 

Россия такая Россия

Все вышеперечисленные инструкции – это то, как должен происходить процесс по закону. Но кто у нас действует по закону? Так что имейте в виду, что в полиции работают не только профессиональные юристы, но и те, кого туда взяли после армии. Это значит, что вам могут рассмеяться в лицо, если вы начнёте заявлять о своих конституционных правах.

Поэтому когда дело доходит до накала, необходимо открыть полиции дверь. Если намерения у полицейских серьёзные (посмотрите им в глаза), то звоните своим друзьям и родственникам – пусть подъедут и подстрахуют вас в качестве свидетелей (и морально тоже).

С другой стороны, если вы законопослушны, то бояться вам нечего. Полиция приходит либо к тем, кто нарушает закон, либо к тем, кто неугоден политическому режиму. Если вы обычный российский гражданин, то бояться вам нечего.

Спасибо за внимание!

Пиши еще! Просветляй нас.

Сам параноик редкостный. Один кустик ращу, репчик веду, а вот такие вот статьи читаю и аж хочется реп удалить и никогда не заходить больше на подобные сайты.

 

Еще мысль. Если нагрянули, то можно прикинуться, что дома нет ни кого. (Я как и ты, если ни кого не жду, дверь не открываю, и иногда не подхожу даже. Всем кому надо могут мне позвонить.) Или если знают уже что ты дома, даже если их не удалось отфудболить не открывая дверь, и "по лицам" видно, что в квартиру они намерены попасть полюбому (что означает, что это не просто "поиск нелегалов" и тд итп...) то например пока ты "ищешь ключ от двери" можно весь стаф спустить в унитаз. У меня его много не бывает по определению, и все смыть займет секунд 50, дойти до холодильника и до унитаза. Вариант?

А если у тебя например куст растет, то ( по обстановке смотреть) если есть время его можно порезать на части и так же смыть, а если твоя дверь уже сокрушается под мощными ударами неведомой херни, то на крайняк - тупо куст выдираешь и "за борт". Живу в многоэтажке. Мало ли какие дебилы что с окон швыряют? А в бокс по быстрому поставить герань блеать с подоконника. Вариант?

 

щас картину представил: идет чел по улице и на голову прилетел подарок с небес. Самое смешное, что скорее всего так и будет. Первый же прохожий этот подарок и подматает по быстрому. Пока органы спустятся его искать.

 

жесть короче. Аккуратнее надо как то...

 

бро, делись знаниями. Дай тебе Джа великий урожай.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще щас вспомнил, в один перид (месяца 2-3 подряд) у меня по не понятной причине ОЧЕНЬ быстро садилась батарея на телефоне. Обычно его заряжаю раз в день. А тут 2 раза а иногда и три раза в день! Подумал ну наверно батарейка помирает. Телефону то уде лет 5. Поменял и .... ни чего не поменялось. Вот бля. Уже хотел новый телефон покупать. Но все прекратилось так же резко как и началось. Я ни чем противозаконным не занимался. И даже не связывался с теми кто занимается. (Барыги там всякие И так далее) хз че это было. 

А яблофоны вообще вирусы могут цеплять?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 03:07, Sergiog сказал:

СПС) Очень познавательно для тех, кто собирается барыжить по крупному через интернет

Увы друг... Этих знаний не хватит... Для того чтоб барыжить через интренет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воткнуть камеру/wifi-камеру у двери. Главное непреметно, вкрутить всё по красоте. Есть такие камеры как в гипермаркетах. Типо полусферы. Причем направить в сторону коридора и в случае чего чекать прямо не вставая от компа.

Подобная штука даёт вам возможность вообще не "палясь у глазка" избежать разного рода и без того не нужных разговоров.

А то у нас в СНГ в целом подобные выпады в разговоре с ментами в стиле: "Моя жизнь не нуждается в спасении, в моей квартире не происходит никакого преступления, в ней не скрывается преступников и не происходило никакого несчастного случая. Других оснований для входа в квартиру согласно «Закону о полиции» нет."

Cкажут ну нихуя там "умник" сидит, охуел совсем. Господин полицмент пришел, а он там сидит какие-то звуки булькает через дверь. Права качает. Фильмов чтоль американских насмотрелся.

Проще вообще заигнорить не торговать лицом у двери, спокойно по камере посмотреть что там. И всё. Уж больше 15 минут стоять он у двери не будет. Да и как правило если и менты ходят то по всякой залупе типо: вот понятые нужны/сосед этажом ниже по синьке убил кореша/бабка сломала зеркало у машины во дворе/кто-то включает музыку в 2 часа ночи и т.п.

Такие дела, мир.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, verigovich сказал:

Увы друг... Этих знаний не хватит... Для того чтоб барыжить через интренет!))))

Вполне хватит, если у тебя и ноут и телефон специально для таких операций, и заходишь в интернет через публичные сети:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Эта тема действительно ОЧЕНЬ хорошо мотивирует, это её ГЛАВНОЕ достоинство! Низкий поклон автору, респект и уважуха, без какой-либо иронии.
Но на практике есть незначительные шероховатости. 1) Kali Linux через бутфорс ломает не всё, а только те пароли которые есть в словаре rockyou.txt, да, там десяток миллионов паролей, но не учтена отечественная лексика*, и если в пароле стоят спецсимволы, богиня смерти нарисует вам на месте них восклицательные знаки.
В результате подобрал только один пароль, из пяти соседских сетей, только ту, в которой были только цифры в пароле. (при попытке использовать WIFIphisher задействуя GPRS модем, перестали норм работать сетевые этот способ не получился) Ну одна сеть подобрана и ладно.
Создал загрузочную флешку с tails, разбираюсь, сейчас скину интернет деньги на вымышленное имя, созвонился с error-seeds, с купленной у цыганей симки, сказали всё норм пошлют куда угодно, хоть в тундру, но забирать один хрен на почтовом отделении до востребования при предъявлении серпастого, молоткастого  паспорта, да и если через транспортную компанию, всё равно паспорт предъявлять курьеру, без него не отдадут.
Всё это напоминает бородатый анекдот про сторожа долго онанирующего при свечке в тёмном зале театра, и на шорох фантика из зрительного зала вскрикнувшего - Кто здесь? Так и тут... с анонимностью до конца не срастается. Ну, делать нечего, закажу. Пусть приходит. Получу, с удивлённой мордой, якобы не моё, но раз мне, то отдавайте. 
   
*отечественная, в данном случае упрощаю, несмотря на разные государства, лингвистика однокоренная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 14:56, Cpam сказал:

Эта тема действительно ОЧЕНЬ хорошо мотивирует, это её ГЛАВНОЕ достоинство! Низкий поклон автору, респект и уважуха, без какой-либо иронии.
Но на практике есть незначительные шероховатости. 1) Kali Linux через бутфорс ломает не всё, а только те пароли которые есть в словаре rockyou.txt, да, там десяток миллионов паролей, но не учтена отечественная лексика*, и если в пароле стоят спецсимволы, богиня смерти нарисует вам на месте них восклицательные знаки.
В результате подобрал только один пароль, из пяти соседских сетей, только ту, в которой были только цифры в пароле. (при попытке использовать WIFIphisher задействуя GPRS модем, перестали норм работать сетевые этот способ не получился) Ну одна сеть подобрана и ладно.
Создал загрузочную флешку с tails, разбираюсь, сейчас скину интернет деньги на вымышленное имя, созвонился с error-seeds, с купленной у цыганей симки, сказали всё норм пошлют куда угодно, хоть в тундру, но забирать один хрен на почтовом отделении до востребования при предъявлении серпастого, молоткастого  паспорта, да и если через транспортную компанию, всё равно паспорт предъявлять курьеру, без него не отдадут.
Всё это напоминает бородатый анекдот про сторожа долго онанирующего при свечке в тёмном зале театра, и на шорох фантика из зрительного зала вскрикнувшего - Кто здесь? Так и тут... с анонимностью до конца не срастается. Ну, делать нечего, закажу. Пусть приходит. Получу, с удивлённой мордой, якобы не моё, но раз мне, то отдавайте. 
   
*отечественная, в данном случае упрощаю, несмотря на разные государства, лингвистика однокоренная.  

Ну в Кали Линуксе можешь любой словарь создать! Вписываешь символы которые ты бы хотел видеть и задаёшь генерацию. НО вопрос в том чтобы создать уникальный словарь тебе понадобиться Уже не теробайты а Эксобайты свободного места. А что касается взлома. Не все они по словарю взламываются. Через прогу WIFITE которая в Кали есть там и через ПИНКОДЫ роутера и PYRIT и много много разных способов! Что касается курьерских компаний. СДЭК. Отдают всё без паспорта. ПРоверено мной 250 раз! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нужна помощь по Tails, создал загрузочную флешку, меняю язык на русский, требует перезагрузки для сохранения изменений, после ребута снова язык английский.

Может кто знает как ручками прописать язык? Просто писать сюда на английском будет не продуктвно (как мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Веригович, а как же все таки с гаджетами быть? Ведь очень многие сидят на этом форуме именно через телефон...ну напиши шо то...как зашифроваться (хоть чуток) если с мобилы серфиш. Заранее благодарочка. Мир

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихуя я тут не понимаю, маки ,хуяки, сплошная компютерная херня понятная только тем кто шарит в них, я понял только одно ,если не шариш в компе то нехрен вести репорты, делать фото и тд если у тебя много растений, 
или нанять какогото задрота чтоб он все это сделал, а потом ножечком по горлу и в колодец))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...