Перейти к публикации

Итак, первый извращенный опыт по соседству с Охранным холдингом. ( Да-да.. )


Рекомендованные сообщения

Итак, не много по порядку, что бы добавить "изюминку"  Ращу на работе,  через стенку от меня  человек 40 в "форме" от охранного холдинга, все  кто "там"  бывшие миллиционеры,  которые не прошли переатестацию в полицию.   Ращу без гроу боксов и т.д., Просто вазончик... который приходится вечно переставлять и прятать. Итак, начнем. ( повторюсь, мой метод проращивания полностью противоречит многим правилам "гроверов") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал семечку в эррор сидс ( да.  одну авто... и пару шт других, не автиков.. их не трогаю) На улице холод, снег... в помещении на работе без обогревателя  под ноги тоже холодно. Батареи еле теплые. 
После получения семечки - сразу бросил ее в стакан  отстоянной воды,  часа на 2-3, семечка тонуть не хотела. И уже наступал конец рабочего дня. Я взял стаканчик, положил на дно салфетку,  и  немного налил воды. И  сложив салфетку воткнул туда семя. 
На второй день - семя не проклюнулось, и на третий тоже..  Но в стакане тонуло. На фото видно как приблизительно оно лежало. 

59-6zOXsg2w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, день 3. 
Итак, это была пятница. След. 2 дня - выходные. Я решил купить земли и воткнуть ее туда. Накрыть пленкой, и поставить на батарею ( да-да, именно на нее, не делайте моих ошибок). И накрыть пленкой. Но сразу добавлю, что батарея еле теплая, и касаясь своими  вечно холодными руками для меня она все равно еле теплая. Землю купил как на фото. 

DMEKp.jpg

xqHuH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 4, 5 - выходные. Простояло оно так на батарее.  По середине, что б не потерять место семечки воткнул пометку для себя. 
И вот, день 6 - и "чудо" проклюнулось.   И я сазу понял, что про свет я совсем не подумал. День очень маленький, холодно и все дела. По этому на 5 день продержал растючку под фонариком на диоде q6. ( можно смеяться) К слову вазончик пока что литровый. Поливаю с этого момента каждый день за час до отключения света и ухода с работы.  Перед уходом накрываю пленкй, и опять на еле теплую батарею. 

KN6elo.jpg

EOWiiY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро а как на цвете прятать будешь?))) Запах то не спрячешь...

Литровый вазон, то правильно... В 15ти литровый только не пересаживай))

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 7

На фото "чудо" стало гораздо больше. И уже выросло в два раза от прошлого дня. Решил разбавить удобрение для цитрусовых ( оно у меня просто было...  по идее для "укоренения и роста") В 6 раз меньше чем написано в инструкции. Сегодня полил ним, бутылочка на пол литра воды . Освещал диодной лампочкой на 8 ватт (  есть люксометр, если измерять анси люмены, то показывает около 300 люмен, мало, но пока так). Освещение только днем. И то, с 9 до 18 00. Потом накрыл пленкой,  накрыл салфеткой и сделал дырку по середине. ( по моей логике -  потнется к свету и выпрямится). 

A.jpg

AQaI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 8 - фото нету,  подросло еще немножко. Почему то растет только ночью... ( из-за тепла? Или так надо?)  

Поскольку растючка уже выше уровня горшка - вставил дугой стяжку. И накрыл опять целофанкой. И опть на батарею. К слову поливал тем же разбавленным удобрением для цитрусовых, с пол литровой бутылочки...

Ln-YyNT.jpg

aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро... Энтузиазм это хорошо... Но эти ебли с плохим светом, плохой темпой, а когда нибудь может и с запахом...

Ты тратиш время зря, лучше используй его для читания форума, (любово тематического). Есть основы (свет, полив, субстрат, вентиляция) без понимания которых твой первый, судя по всему, опыт будет печальным и унылым зрелищем.

Если есть конкретные вопросы - задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 9-ый день, и  дальше по мере  буду выкладывать фото. 
Растение невероятно вымахало посли ночи, пустило еще 2 листка ( теперь их 4). Выросло до упора клеенки. 

свет сегодня был с 12 до 17 00 
Далее опять за час до  конца раб дня поливаю, накрываю пленкой и опять на батарею.  

 

rQK.jpg

VW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше охраникам дал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Godess_T сказал:

обдув, свет... На 2й фотке начало черной ножки..

мир!

В качестве обдува днем куллер могу поставить. Подойдет?) Света тоже завтра добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все проходили через это. 

Парень в начале самого начала. 

@bazilic сказал чётко на 200%

Кстати вот растиха 6 дней image-0-02-05-a485e6879bb5f64757906c3d49227031124648c560bc099bd4a7128e184eaf04-V.jpg

Почти спичечный  коробок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goanick сказал:

Мы все проходили через это. 

Парень в начале самого начала. 

@bazilic сказал чётко на 200%

Кстати вот растиха 6 дней image-0-02-05-a485e6879bb5f64757906c3d49227031124648c560bc099bd4a7128e184eaf04-V.jpg

Почти спичечный  коробок. 

Я уже понял судя по твоей растихе, что я совсем криворукий ... Ращу по мере возможности, совмещая с работой. Спасибо за коммент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bazilic сказал:

 

Бро... Энтузиазм это хорошо... Но эти ебли с плохим светом, плохой темпой, а когда нибудь может и с запахом...

 

Ты тратиш время зря, лучше используй его для читания форума, (любово тематического). Есть основы (свет, полив, субстрат, вентиляция) без понимания которых твой первый, судя по всему, опыт будет печальным и унылым зрелищем.

 

Если есть конкретные вопросы - задавай.

Спасибо тза ответ) Постараюсь исправить возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuyka ни в коем случае! 

Ты молодец, только учишься на своих ошибках, и это нормально. 

У меня просто относительно хорошие условия,  а в твоём случае растиха проросла, живая, тянуться к теплу и свету. 

Дай ей все и она тебя отблагадорит.

Ни в коем случае не хотел и не обижал  тебя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Goanick сказал:

Вот отличная тематическая статья http://kanna-biz.info/growing-cannabis/16-tipichnyh-oshibok-novichkov-pri-vyrashhivanii-konopli

Я с этим всем знаком) И я совсем не обижаюсь. Дело скорее в интересе. Если б цель была другая - просто купил бы у барыги. Спасибо большое за внимание. Завтра смастерю какой то бокс) добавлю света. Сделаю вдув  и выдув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет преград гровингу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, leonier сказал:

Нет преград гровингу )

Да бро! Именно это я и подумал дочитав до твоего сообщения)))

_____________________

Автор тебе удачи! Правильно что бокс решил мутить.... Эхх нет у меня фото моего первого куста.... (Рос в маленьком торфяном стаканчике в боксе из гипсокартона под лампой накаливания 60вт - зрелище поистине печальное)... Показал бы тебе ты б сразу передумал так растить.))

что касается "куплю у барыг", братка ну круто что у тебя есть возможность купить сортовых бошек выращенных в приблизительно идеальных для растения условий... У тех кто здесь у 80% такой возможности нет, ибо продают херню даже близко не сравнимую!

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vovsik777 сказал:

Да бро! Именно это я и подумал дочитав до твоего сообщения)))

_____________________

Автор тебе удачи! Правильно что бокс решил мутить.... Эхх нет у меня фото моего первого куста.... (Рос в маленьком торфяном стаканчике в боксе из гипсокартона под лампой накаливания 60вт - зрелище поистине печальное)... Показал бы тебе ты б сразу передумал так растить.))

что касается "куплю у барыг", братка ну круто что у тебя есть возможность купить сортовых бошек выращенных в приблизительно идеальных для растения условий... У тех кто здесь у 80% такой возможности нет, ибо продают херню даже близко не сравнимую!

мир!

Хахаха, дружище, спасибо за внимание, но Шишки даже не пробовал...а я как раз наверное имел в виду "херню")) 
На счет  твоего первого куста - порадовал. Ибо я подумал уже, что я один такой "отморозок", который так мучает растишку=)) Я понимаю это=))) 
Для начала картонная коробка подойдет в качесве бокса? Или совсем ни-ни?:)  Внутри обклею фольгой что ли... 
И еще вопрос,  поливать  "отходами" после производительности аквариумных рыбок можно? Или бред? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Godess_T сказал:

бро а как на цвете прятать будешь?))) Запах то не спрячешь...

Литровый вазон, то правильно... В 15ти литровый только не пересаживай))

мир!

Помещение в котором я работаю -  приблизительно равно по размеру  с спорт зал в школе, такой огромный зал,  и он вентилируемый... Не сталкивался с запахом ( это же первый опыт) , но стоят промышленные вытяжки, работают они редко, но если и не работают, то   в пол встроена пассивная вентиляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Zhuyka сказал:

Хахаха, дружище, спасибо за внимание, но Шишки даже не пробовал...а я как раз наверное имел в виду "херню")) 
На счет  твоего первого куста - порадовал. Ибо я подумал уже, что я один такой "отморозок", который так мучает растишку=)) Я понимаю это=))) 
Для начала картонная коробка подойдет в качесве бокса? Или совсем ни-ни?:)  Внутри обклею фольгой что ли... 
И еще вопрос,  поливать  "отходами" после производительности аквариумных рыбок можно? Или бред? 
 

Рад что улыбнул, сам вспомнил и поржал про себя от души))

да бро пойдет коробка! Нам нужны стены что бы сделать микроклимат! (Кстати второй гров был в коробке)))) а уже третий переехал в шкаф). 

Мути коробку, обклей пенофолом или краской (типо белой эмульсии) да хоть офисное бумагой - лишь бы свет отразить. Ставь вытяжку и мути лампу (ЭСЛ ватт на 80-100, 6400к)

Подписался, послежу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...