Перейти к публикации

Итак, первый извращенный опыт по соседству с Охранным холдингом. ( Да-да.. )


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Godess_T сказал:

бро поверь пахнуть будет.. Просто поверь))

мир!

От 1 куста? То есть до Охранного Холдинга дойти в теории может?  ( от куста до них метров 70, и стоит броне дверь )  А как пахнет?:) Приятно? Или вонь?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу.. Как будто чуть шмальнули)))

Вопрос не в том что дойдет... А в том что может дойти...от сорта еще зависит.. Но хрен под простынкой спрячешь..

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zhuyka сказал:

От 1 куста? То есть до Охранного Холдинга дойти в теории может?  ( от куста до них метров 70, и стоит броне дверь )  А как пахнет?:) Приятно? Или вонь?)) 

Одним коньяк клопами воняет, другим клопы коньяком пахнут:cool: Сейчас ращу Супер Сканк - воняет так, что я его реально возле лифта слышал. Кент сказал что воняет го..ном и кошачьей мочёй. Поставил фильтр - теперь балдею! От сорта очень зависит, NL например вообще не вонял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Godess_T сказал:

нуу.. Как будто чуть шмальнули)))

Вопрос не в том что дойдет... А в том что может дойти...от сорта еще зависит.. Но хрен под простынкой спрячешь..

мир!

blueberry auto - сорт...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Archibald сказал:

Одним коньяк клопами воняет, другим клопы коньяком пахнут:cool: Сейчас ращу Супер Сканк - воняет так, что я его реально возле лифта слышал. Кент сказал что воняет го..ном и кошачьей мочёй. Поставил фильтр - теперь балдею!

Божечки, это мерзко=)))  В деньгах вопрос у меня совсем не стоит=) Если нужен будет фильтр - куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zhuyka сказал:

Божечки, это мерзко=)))  В деньгах вопрос у меня совсем не стоит=) Если нужен будет фильтр - куплю)

Купи тогда гроутент 40х40х120, 125 ЕСЛ холодную на вегу, 125 ЕСЛ тёплую на цвет, вентилятор канальный 100, фильтр и вентилятор на обдув. Для одной растишки с головой. В процессе грова многие вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Archibald сказал:

Купи тогда гроутент 40х40х120, 125 ЕСЛ холодную на вегу, 125 ЕСЛ тёплую на цвет, вентилятор канальный 100, фильтр и вентилятор на обдув. Для одной растишки с головой. В процессе грова многие вопросы отпадут.

вот гроутент размером 120 у меня не вписывается( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zhuyka сказал:

Божечки, это мерзко=)))  В деньгах вопрос у меня совсем не стоит=) Если нужен будет фильтр - куплю)

Браза я чисто от щеглов прячу, все домашние в курсе, что я "наркоман заядлый" да домашние и сами нет нет да пыхнуть не против...НО!!! Щеглы запах Марьи не спалят, но спалят бокс по шуму от фильтра! На фильтр нужен канальный вентилятор., а он сука шумит!!! На всю хату фан стоит на Веге., хз что на цвете будет (хотя сорта слабопахнущие). 

Вот и думай бро - либо запах, либо шум от вентилятора. Если есть чем сбить шум канальника: аквариум, холодильник или еще что то, то думаю можно замаскировать... По другому будет палево.

Сорри за много букффф, я убит в мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vovsik777 сказал:

Браза я чисто от щеглов прячу, все домашние в курсе, что я "наркоман заядлый" да домашние и сами нет нет да пыхнуть не против...НО!!! Щеглы запах Марьи не спалят, но спалят бокс по шуму от фильтра! На фильтр нужен канальный вентилятор., а он сука шумит!!! На всю хату фан стоит на Веге., хз что на цвете будет (хотя сорта слабопахнущие). 

Вот и думай бро - либо запах, либо шум от вентилятора. Если есть чем сбить шум канальника: аквариум, холодильник или еще что то, то думаю можно замаскировать... По другому будет палево.

Сорри за много букффф, я убит в мясо...

У меня рядом стоит 10 серверов, у всех куллера. Шум мне не помеха. Еще раз спасибо за ответ!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного нет проблем с запахом? )) Моя теперь единственная Kali зацветает, уже неделю активно растут стигмы. Запаха почти нет )

Другой сорт раньше пах посильнее, но при этом приятно - что-то вроде лимончика с помидорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zhuyka сказал:

У меня рядом стоит 10 серверов, у всех куллера. Шум мне не помеха. Еще раз спасибо за ответ!=)

так сделай стелс бокс ,в системнике ,люди многие так делают  . вот пример

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, winsal сказал:

так сделай стелс бокс ,в системнике ,люди многие так делают  . вот пример

 

Пример понял. Но это системник. Моя работа не связана никак с компом даже, по этому вызовет подозрение =) А сервер  никак не похож на  такое. Это такие шкафы, размером с холодильник.  В них полки, в полках  железо=)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zhuyka сказал:

Пример понял. Но это системник. Моя работа не связана никак с компом даже, по этому вызовет подозрение =) А сервер  никак не похож на  такое. Это такие шкафы, размером с холодильник.  В них полки, в полках  железо=)) 

рабочий стол с тумбой есть???да и что нету уголка для системника???под столом даже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый бокс был в тумбе от стола

pehotin-leon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zhuyka сказал:

Пример понял. Но это системник. Моя работа не связана никак с компом даже, по этому вызовет подозрение =) А сервер  никак не похож на  такое. Это такие шкафы, размером с холодильник.  В них полки, в полках  железо=)) 

Значит тебе нужен еще один шкаф под оборудование, скажи начальству, пусть поставят и в нем забацай домик для растишки. :) Размеры у таких шкафов нормальные, можно 4 растихи поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, gashkin сказал:

Значит тебе нужен еще один шкаф под оборудование, скажи начальству, пусть поставят и в нем забацай домик для растишки. :) Размеры у таких шкафов нормальные, можно 4 растихи поднять.

Ага, прям уже несут)
Итак, взял коробку самую большую, которая у меня была ( картонная коробка, Размеры: 40 см высота, 20 см глубина, и 25 ширина.) . Купил 2 лампочки ( тоже самые мощные что были в строительном гипермаркете).  Но забыл про фольгу. В итоге  взял от шоколадки, и пока обклеил только потолок изнутри. 
Двух таких лампочек хватит? Или херня все это? 

eWTin.jpg

qpyb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  фото, пока как оно приблизительно размещено. Пока что коробка сбоку открыта.  Завтра сделаю, что б было только окошко что б заглянуть, и поставлю куллер на выдув. 

tDAj.jpg

sJ77Ejo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сразу вопросы:
1. Если освещение работает только при моем присутствии, и при освещении  одна строна раскрыта - стоит ли делать выдув вообще?
2. Можно ли поливать  рыбьячими какашками? ( стоит аквариум на 120 литров, сифоню дно  раз в 2 недели...  бабуля частенько весной забирает эту "сывротку" для полива рассады помидоров весной) 
Буду рад любому ответу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zhuyka сказал:

Есть сразу вопросы:
1. Если освещение работает только при моем присутствии, и при освещении  одна строна раскрыта - стоит ли делать выдув вообще?
2. Можно ли поливать  рыбьячими какашками? ( стоит аквариум на 120 литров, сифоню дно  раз в 2 недели...  бабуля частенько весной забирает эту "сывротку" для полива рассады помидоров весной) 
Буду рад любому ответу. 

Друг, это конечно лучше чем на подоконнике, ну жесть все равно.

1-Давай света 18/6, 20/4, а не когда тебе захочется. (Для этого есть таймер) Выдув, вдув конечно нужен (Хоть пассивный но сделай)

2- Бери удобряху, делай компот

Света ей нехватает, вытянулась сильно.

Одна сторона открыта -40% света, думай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Братулец сказал:

Друг, это конечно лучше чем на подоконнике, ну жесть все равно.

1-Давай света 18/6, 20/4, а не когда тебе захочется. (Для этого есть таймер) Выдув, вдув конечно нужен (Хоть пассивный но сделай)

2- Бери удобряху, делай компот

Света ей нехватает, вытянулась сильно.

Одна сторона открыта -40% света, думай сам

Понял. Коробку закрою, завтра все доклею. 

А на счет удобряхи, какую брать? Посоветуй) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро первый раз слышу что человек спрашивает, а легко ли работать светильником))))

Таймер нужен полюбой.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zhuyka сказал:

Понял. Коробку закрою, завтра все доклею. 

А на счет удобряхи, какую брать? Посоветуй) 

Читай, много вопросов отпадут

Насчет удобрях- тут хз, тема большая. Как вариант (Из книги гровера)

  1. На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5  2,1 мл + монофосфат калия  0,1 г на 1 л воды

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-51,8 мл + монофосфат калия0,4 г на 1 л воды

А так Читай, читай и читай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zhuyka сказал:


Двух таких лампочек хватит? Или херня все это? 

eWTin.jpg

qpyb.jpg

Нет не хватит и да, это херня. 

Бро я же писал тебе что нужно 6400К, а ты взял херню.

image.jpg

6400К - Вега

2700К - Цвет

а твои 4000К растения "не видят". + бытует мнение (и его не опровергли) о том что лампы менее 45вт это беспонт для выращивания.

Мир бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот репорт , Гормоныч на работе растил , мож че подглядиш :smoka:

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сразу вопросы:

1. Если освещение работает только при моем присутствии, и при освещении  одна строна раскрыта - стоит ли делать выдув вообще?

2. Можно ли поливать  рыбьячими какашками? ( стоит аквариум на 120 литров, сифоню дно  раз в 2 недели...  бабуля частенько весной забирает эту "сывротку" для полива рассады помидоров весной) 

Буду рад любому ответу.

Раз взялся, делай до конца:

- забей на фольгу, обклей лучше БЕЛОЙ офисной бумагой

- закрой долбаную коробку и поставь вент самый маленький (60-80 мм) от ПК, запитаный от нокиевской зарядки например, вкупе с суточным механическим таймером (или возьми дороже но электронный на 7 дней) вдув будет пассивный это ж коробка все таки..

Важный момент - без таймера в твоем случае можно обойтись если устроиш растихе 18-ти часовой день. Как я это вижу - весть рабочий день держи её в темноте, а уходя домой, часов так в шесть я пологаю, включи ей свет, а выключишь на следующий день в 12 часов дня. Это несколько собёт биологический ритм растения но ничего страшного, я так делал в свой третий гров)) Тут только вопрос по выходным остается открытым..

- не поливай ничем на угад. Есть на форуме человек, продает удобрение своего изготовления, говорит аналог импортной серии Flora, Hydroponics Kit называется. Напиши ему, дай ссыль на свой репорт, не могу за него отвечать, но думаю увидев ВОТ ЭТО ВСЁ он тебе задаром пробничек вышлет)))

- свет: ну чё ты блин купил?? Тебе ж писали - должна быть конкретная температура свечения для того чтобы растение росло хотя бы, не говоря уже о плодоношении купи две эсл лампы, желательно хотябы по 50 ватт каждая, одну с темпой 2700, другую с 6400 (если с баблом совсем пиздец напиши в личку вышлю тебе парочку своих на 32 ватт 2700) вкрути их вместе на весь период, будет сносно как для картонной коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...