Перейти к публикации
  • 0

PPM для гидры


Fatal

Вопрос

Добрый вечер !! Меня интересует какой ппм должен быть для гидры ? Допустим лью я флору сирис 2\2\2(по таблице), а ппм нужен 600 для растихи , но таблица дает токо 400 , лить удобры пока не повыситься до 600 ? и что будет если если до 600 будет далеко не 2\2\2\ а например на 250% больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Добрый вечер !! Меня интересует какой ппм должен быть для гидры ? Допустим лью я флору сирис 2\2\2(по таблице), а ппм нужен 600 для растихи , но таблица дает токо 400 , лить удобры пока не повыситься до 600 ? и что будет если если до 600 будет далеко не 2\2\2\ а например на 250% больше??

У тебя какой ТДС метр?

Может неправильно меряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

TDS-3 HM Digital (США) Купил недавно . А то что я написал -это не существующие показатели просто как пример . Дело в том что я даже не знаю какой ппм должен быть на гидре вот и интересуюсь , я даже не знаю какой ЕСС на метре , толи 0.5 или 0.7 Прошу помоши подробно описать какой ППМ на какой стадии роста и как мешать удобры под ППМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вода с под крана сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

допустим у меня вода 170 ppm

для ростка выставляю 300ppm это минимальная доза на гидре и до 1000-1300(поздняя вега примерно 2-3мес) соотвествеенно эту разницу делю на несколько этапов

1 нед 300ppm

2 нед 400

3- 550

4 750

5-900

примерно так

но еще надо смотреть на ежедневные показания ppm , если повышается то добавлять воды отстоянной до нормы , соответственно нужна чуть меньше доза если сильно скачет вверх может мало раствора

ppm меньше нормы поедания тоже нельзя обратный осмомс вытянит удобры из растихи т.е ppm должен быть чуть больше поедания и не должен падать вниз при ежедн показаниях

в общем корми по аппетиту это лучший вариант а не по таблицам , у всех растихи разные и системы выращ-я и жрут все по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня с под крана 440 ппм и пш 8

Мешаю по таблице шкипа, на 5 неделю выходит 750 ппм и пш 5.5 вообще да все зависит от размеров растихи и рт т х потребности в удобрах, у меня тоже не понятки происходят . пш падал ппм наместе .замешал раствор чуть сильнее предыдущего ппм в норме пш растет) к чему так не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня пш всегда плавает контролю каждый день заметил что когда удобр много пш и ппм растет вверх

когда мало ppm стабилен пш вниз к этому уже привык не парюсь , но растиха выглядит отлично когда ппм чуть растет примерно на 20-30 в день а пш не значительно падает вниз на 0.2-0.3 в сутки (поправляю содой вверх , электролитом вниз )

и еще чем меньше уровень раствора тем больше плавают показатели

я стараюсь разбавлять 6-8 литров раствора

40% выпила добавил удобр и воды до нужного ppm

потом еще 1 раз также и на третий меняю раствор оставляя старого 10-15 % для микрофлоры и нормального пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще важный момент на гидре перекормить сложно так что пусть лучше будет больше чем меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...