Перейти к публикации

Green Posion fem. | Стелс системник 3r system | GHE + adv. nut. | LED Castaman 50W


Рекомендованные сообщения

 

Сорт:

Green Poison fem. от брата kriss

sweet-seeds-green-poison.jpg?1476461208

 

70% индики

 

Гроубокс:

FTdyZfa.jpg

  • Стелс системник
  • 2 кулера на 3000 оборотов 100мм + будет угольный фильтр
  • пенофол
  • габариты: 205x535x545 мм
  •  

Свет:

LED панель от бро Castaman 50W полный спектр

SzMmrHs.jpg

ktyKfYR.jpg

 

Приборы: 

PH Метр желтый

TDS-3 Метр

Гигрометр с выносным дат4иком

 

Удобрения: 

GHE Micro/Gro/Bloom

Ripen

Ph Down

--------------

P.S. Вдохновлен этой темой - 

ХАРВ - 18г бошек, 6г палок

8e7ERwG.jpgerGjpEZ.jpgLSgOr7V.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже добавлю фотографии, кстати как сделать миниатюры? Не хо4у огромными картинками портить посты.

08.12

Семка была замо4ена в ватном диске, 4ерез сутки появился корешок 0.5см

09.12 (День 1)

Был замо4ен кокос Royal Miх. Немного отжал и переместил его в горшок 6л. Влез один пакет, это примерно 4л готового кокоса. Дренаж пенопласт 2см кубиками по 1см.
Позже пролил его компотом 1л 0,5-0,5-0,5 6.4ph, 674ppm
дренаж выход
450мл
6.2ph, 100ppm

Сей4ас поставил под лампу, сделал парник. Завтра буду делать стелс системник и будет фото.

+ вода которой я поливаю имеет 450 ппм. буду поливать бутыло4ной о4ищенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, ты на веге компот 5,5 давай 6,4 это для кокоса на старте высоковато, щас как вылезет ты первую неделю не поливай, просто опрыскивай поверхность кокоса из пульвика если подсыхать начнёт компотом 0,5-0,5-0,5. Свет проверенный? 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Толя сказал:

Привет Бро, ты на веге компот 5,5 давай 6,4 это для кокоса на старте высоковато, щас как вылезет ты первую неделю не поливай, просто опрыскивай поверхность кокоса из пульвика если подсыхать начнёт компотом 0,5-0,5-0,5. Свет проверенный? 

привет бро, да свет проверенный. в жутких услових тупо под лампой и ограждением из фольги росла растиха. но оказался пацан и я 4икнул его. в будущем куплю лед панель, тут парень на форуме продает. он загружен работой сей4ас. по этому буду выкру4иватся так.

зна4ит заюзать пш довн? в каких пропорциях на 1л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, losthacker сказал:

зна4ит заюзать пш довн? в каких пропорциях на 1л ?

От воды зависит, у меня где то 1 мл на лит идёт, автикам и на старте свет нужен хороший, решай быстрей с панелью, либо ЭСЛ бери, на старте затормозят хрен ты их потом раздуплишь

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толя сказал:

От воды зависит, у меня где то 1 мл на лит идёт, автикам и на старте свет нужен хороший, решай быстрей с панелью, либо ЭСЛ бери, на старте затормозят хрен ты их потом раздуплишь

эсл лу4ше лэда? вроде по мощности эта лампа дает 100в

вода с родника(450ппм, пш 6.6), потом буду поливать только о4ищенной бутыло4ной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С очищенной пустая трата денег, пользуйся той что есть, у меня примерно такая же, я по лэдкам не специалист к сожалению, но если эквивалент 100 ки и со спектром ровно то должно быть всё гуд, по крайней мере на старте, удачи Бро

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толя сказал:

С очищенной пустая трата денег, пользуйся той что есть, у меня примерно такая же, я по лэдкам не специалист к сожалению, но если эквивалент 100 ки и со спектром ровно то должно быть всё гуд, по крайней мере на старте, удачи Бро

спасибо бро, лумаю двух ламп в боксе хватит пока, если больше - будут сильно греть бокс. по поводу фоток, не знаешь как делать минитюры для увеле4ения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, та выставляй большие)

 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, losthacker сказал:

эсл лу4ше лэда? вроде по мощности эта лампа дает 100в

вода с родника(450ппм, пш 6.6), потом буду поливать только о4ищенной бутыло4ной

Определённо ЭСЛ лучше! И желательно, что бы лампа качала света не меньше 125 Ватт, на самом деле потребление из сети около 4-5 раз ниже, чем она выдаёт света, а пишут часто как раз световые ватты. В идеале нужно брать лампу с отражателем, и желательно иметь 2 типа ламп: на вегетативном периоде важнее лампа с холодным светом, важный параметр 6400К - 6500К, на цветение 2700К, не меньше 125 ватт. Это обычно садовые лампы с цоколем E40, но видел на АлиЭкспресс и с Е27 цоколем. Сам юзаю 125 ватт - 6400К, и на цветение 125 ватт 2700К.

Под цоколь Е40 выглядит лампа так:  

cfl-superplante-125w-bla-6900k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше света, лампа даёт при горизонтальном расположении и с отражателем! Светодиодную лампу на 125 ватт, отправил в сток )) Не выкинул, но перестал ей пользоваться. С ней не так всё круто, как ЭСЛ.

Да, ещё важно! Фольга даёт мало отражения, но даёт, намного эффективнее специальный отражающий материал, как на отражателе лампы, но он достаточно дорогой за квадратный метр, а намного злее и дешевле, купить садовый целлофан, с одной стороны он чёрный, с другой белый. Отражает отлично, света даёт хорошо. Я рад белому целлофану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jaroslaver сказал:

Больше света, лампа даёт при горизонтальном расположении и с отражателем! Светодиодную лампу на 125 ватт, отправил в сток )) Не выкинул, но перестал ей пользоваться. С ней не так всё круто, как ЭСЛ.

Да, ещё важно! Фольга даёт мало отражения, но даёт, намного эффективнее специальный отражающий материал, как на отражателе лампы, но он достаточно дорогой за квадратный метр, а намного злее и дешевле, купить садовый целлофан, с одной стороны он чёрный, с другой белый. Отражает отлично, света даёт хорошо. Я рад белому целлофану.

да я знаю, но размеры у меня ограни4енные. и давать растению рост ввысь я не хо4у. по этому будут лампы 2700 на весь цикл. если заме4у медленный рост. поеду за эсл лампами. хотел бы анодированный алюминий на стенки. но пока думаю пенофол сойдет. отражатель, хз. лампа будет в углу. пенофол сыграет роль отражателя. так как форма корпуса квадратная же. или на крайняк из банки сделаю. сей4ас залью фотки как есть на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замедлить рост можно двумя методами, нормальную лампу по свету с отражателем, держи от макушки на высоте 10 см, и так постоянно, тогда будет пышно, низко, и мощный ствол. Я когда надо замедлить, подвязываю с загибом основной ствол, и аккуратно подрезаю лишние лапухи, главное не срезать задатки боковых веточек, за счёт этого ещё и урожай увеличится! Главное не делать удавку. Петля не должна двигаться, а должна быть свободной, и подвязываю к дырочкам, насверленым в горшке. Самый жёсткий загиб с обрезкой нижних листов + в том, что открывается больше света и растут боковые ветки. Потом аккуратно гну по кругу, нижние листы после загибки,  можно смело подрезать. Идеальный вариант, когда нет места, когда нужно затормозить рост вверх, да и больше боковых веточек = больше урожай :)

IMG_7232.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загибаю вокруг горшка, правда каждый загиб, на 1-1,5 см выше пред идущего. Загиб произвожу по мере роста, раз в неделю, или раз в полторы недели. Загибать лучше после полива, тогда эластичность лучше у стволика. 

Если нужна шалуха - это ещё тот метод ;) :)

Главное не трогать верхние 4 листа! Благодаря этому методу, уже снизу растут боковые веточки :)

Как нужно в высь пустить, придерживая ствол, аккуратно обрезаем верёвочки. Загибать нужно аккуратно, что бы не сломать стволик!

Если боковые ветки начнут обгонять главную колу (верхушку), тогда нужно ослабить натяг, или совсем отпустить все стяги.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел твой вариант. Тогда, я посоветовал бы сделать гроу бокс, как минимум из картоновой коробки. Например у меня когда-то так и было, и вариант мне этот нравится, я в ней перцы и помидоры проращиваю. Размеры: длина: 60 см, ширина 40 см, высота с развёрнутыми краями 60 см, внутри белые стены из плёнки. Этого хватит на порядочный период. Если есть возможность, лучше сделать это из шкафчика нужного размера, или смастерить самому. Вентилятор тоже нужен, небольшой, но что бы гонял воздух внутри, только не большой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя понял бро, но после полива ствол хрупкий. загибать нужно когда подсох поводу лопухов , как часто и по сколько срезать и сколько что бы было оставить?

1 час назад, jaroslaver сказал:

Загибаю вокруг горшка, правда каждый загиб, на 1-1,5 см выше пред идущего. Загиб произвожу по мере роста, раз в неделю, или раз в полторы недели. Загибать лучше после полива, тогда эластичность лучше у стволика. 

Если нужна шалуха - это ещё тот метод ;) :)

Главное не трогать верхние 4 листа! Благодаря этому методу, уже снизу растут боковые веточки :)

Как нужно в высь пустить, придерживая ствол, аккуратно обрезаем верёвочки. Загибать нужно аккуратно, что бы не сломать стволик!

Если боковые ветки начнут обгонять главную колу (верхушку), тогда нужно ослабить натяг, или совсем отпустить все стяги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Загибать не торопись сразу. Росток должен начать крепнуть - как правило, я это проделывал не раз, но когда стволик начал заметно толстеть, и от двух круглых первых лепесточков, считаем: первая пара по одному листу, ждём следующую пару, она уже с тремя листами, ждём следующую, она уже с пятью листами, и когда появились семилистные, если они уже сантиметра 3-4, я точно загибаю. Подвязывать не стоит на очень тонком месте, можно повредить растение сверху, верёвочка, не должна повреждать место загибки! А если пропустить этот момент, потом может быть поздно для загибки, эластичность у ствола проходит, и постепенно начинает деревянеть! Первый загиб ты и видел на фото. Верхних две пары, обязательно оставь! То есть, сверху, оставляем 2 почти полно размерных листа, а выше их, более молодые два расти должны. Их нельзя убирать, из-за того, что они гонят воду вверх, и если жарко, эти же листы, испаряют ненужную влагу! Я так загибал 4 месяца, а потом на цвет пустил )) Было, всего 27 веток с шишечками, шалухи за 4 месяца просто завались ))

Убирать лишние листы, лучше не все, но всё, что ниже описанных двух верхних пар, можно смело, включая первые одиночны, тройные, и так далее. Самый красивый, и эффектный вариант это когда оставляем по одному сверху, но не от макушки, а по горизонтали, до двух последних пар. Тут можно аккуратно экспериментировать, чем я и занимаюсь ) 

Подрезать советую, рядом с междуузлиями, в длину ростка боковой веточки, но не зацепи росток, он важнее лапухов!

Первые листы, до фазы цветения, так себе, потому их не жалею, освобождая доступ свету к боковым веточкам, а вот на фазе цветения, листва куда интереснее, с кристалликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит сверху, пышность должна быть не меньше этого, снизу уже пошли боковые веточки.

IMG_7345.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял тебя братка, у4ту при грове. инфа про листы пригодится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jaroslaver  Всё это конечно очень правильно, но у пацана автик, какая подрезка листьев? и система подгиба тобой предложенная для авто не пойдёт имхо

@losthacker  Не трогай листья и ветки на автике, максимум что можно, это подгибать центральную колу

 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толя сказал:

@jaroslaver  Всё это конечно очень правильно, но у пацана автик, какая подрезка листьев? и система подгиба тобой предложенная для авто не пойдёт имхо

@losthacker  Не трогай листья и ветки на автике, максимум что можно, это подгибать центральную колу

 

стрессанет и не пойдет расти если на4ать резать? но если лопухов в боксе будет ку4а и свет будет плохо доходить до новых вето4ек, придется резать я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придётся, будешь её горизонтально в горшке пускать, всё будет норм 

Тренируйся, пособие ниже)

 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@losthacker что бы сделать фото маленьким, нужно его загрузить, добавить в пост, дважды по нему кликнуть и выставить размер в появившемся окошке :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Businka сказал:

@losthacker что бы сделать фото маленьким, нужно его загрузить, добавить в пост, дважды по нему кликнуть и выставить размер в появившемся окошке :rasta_peace:

премного благодарен:respect:

-------------

сегодня должен придти корпус, ближе к ве4еру сделаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • GoRunich changed the title to Green Posion fem. | Стелс системник 3r system | GHE + adv. nut. | LED Castaman 50W
×
×
  • Создать...