Перейти к публикации

Rastем потихоньку.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи! :positive:  Решил присоединиться к вам дабы обмениваться опытом. Но так как опыта в этом деле у меня мало то я буду больше получать его от вас а от меня только фото и факты.

 

 

 Большим кустам примерно месяца полтора, самый большой куст рост 1.5 метра, а маленьким около месяца.Садил в разное время потому ростом почти все разные.

 

post-11577-0-99267100-1372705594_thumb.j

post-11577-0-60993100-1372705570_thumb.j

post-11577-0-73302100-1372705617_thumb.j

 

Хотелось бы вырастить их с максимальной отдачей и без потерь. Кустам тесновато но думаю южного солнца всем хватит.

Буду благодарен любым советам! Подскажите по поводу удобрений. Что дальше лить или сыпать?

Еще вопрос по поводу цвета кустов. Два кустика (которые на первой и второй фотке слева а на третьей справа) почему то светлее остальных кустов хотя растут с той же скоростью и такие же пышные. От чего так? Может меньше сыпал  удобрения с краю или может солнце меньше видят? Еще слышал что лапухи обрезают для того чтобы не закрывали солнце шишкам. Когда это делать и стоит ли это делать вообще.

 

В общем это все. По ходу дела будут новые фото и коментарии. Жду отзывов. Всем спасибо за внимание. :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npk сыпани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, удачи тебе с растихами)

Растихи у тебя скорее всего фотики

Посадил ты их очень близко друг к другу, солнца то хватит, а вот из земли вкусняхи они сьедают в дикую.

Сыпать удобряхи под растишки не Джа угодное дело, разводи водой и проливай землю вокруг растих, под ствол не лей, отступи см. 10-15

Удобрять растихи очень не просто тебе будет, большие уже фосфора хотят, а маленькие еще азот требуют.

Лопухи не обрезай, а то шишики маленькие будут. Скручивай лопухи в трубочку и фиксируй резинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npk сыпани

Спасибо! Я сегодня сходил в магазин разобрался. То удобрение которое я сыпал как раз и есть NPk. Купил еще кило.

 

Привет Бро, удачи тебе с растихами)

Растихи у тебя скорее всего фотики

Посадил ты их очень близко друг к другу, солнца то хватит, а вот из земли вкусняхи они сьедают в дикую.

Сыпать удобряхи под растишки не Джа угодное дело, разводи водой и проливай землю вокруг растих, под ствол не лей, отступи см. 10-15

Удобрять растихи очень не просто тебе будет, большие уже фосфора хотят, а маленькие еще азот требуют.

Лопухи не обрезай, а то шишики маленькие будут. Скручивай лопухи в трубочку и фиксируй резинкой

 Хорошо приму к сведению. Я сыпал на землю пока ливни шли через день а сейчас немного подсыхает земля буду мешать с водой теперь. Как написал выше, сыплю им удобряхи NPK, думаю что все будет пучком. Сказали сыпать NPK  коробок спичечный на ведро воды,мне кажется что это маловато будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро!)

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть. 
© Боб Марли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро!

Благодарочка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вымахали немного. Показали кто есть кто. Из 8 кустов оказалось два пацана, были срезаны. Самая высокая девочка высотой два метра и уже даже больше.Остальные по полтора метра. Поливаю размешанными в воде удобряшками и подсыпаю на грунт. Грунт родной, лесной. Все самое интересное только начинается)

post-11577-0-07885700-1374328861_thumb.j

post-11577-0-61699500-1374328917_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....с началом  :peace:  , удобр набрал ...на гОда ,  NPK - это сокращенно  азот , фосфор , калий  ,  ...то в гранулах , наверно суперфосфат , во всяком разе он тож такой бывает , ...странные продавщицы , продают и не знают шо...     мое имхо , есть удобры , палочки , на вид , тИпа петард   ...есть на вегу , есть на цвет   ....навтыкал вокруг кустов , и пусть кормятся..

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....с началом  :peace:  , удобр набрал ...на гОда ,  NPK - это сокращенно  азот , фосфор , калий  ,  ...то в гранулах , наверно суперфосфат , во всяком разе он тож такой бывает , ...странные продавщицы , продают и не знают шо...     мое имхо , есть удобры , палочки , на вид , тИпа петард   ...есть на вегу , есть на цвет   ....навтыкал вокруг кустов , и пусть кормятся..

 

Спасибо! А с удобрениями я разобрался.  Продавщица просто дичь какая то попалась.. я спросил её она под нос проворчала что то я переспросил а она опять что то ворчит. Думаю ну хрен с тобой. Главное что это удобрения. Потом ходил еще покупал..  там так и есть..азот фосфор калий в коричневых гранулах. Думаю может хватит удобрять...  если говоришь на года а я уже почти всё использовал.. но это же аут. Дожди вымывают удобрения так что сжечь кусты будет тяжело. Вот буквально сегодня дожди пол дня лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот мои деревья. Самое большое 2.5 метра остальные по 2. У меня вопрос по поводу самых нижних веток которые растут практически возле земли, паралельно земле и почти не видят солнца. Они набиваются явно очень медленно и сомневаюсь в том что там может образоваться нормальная шишка. Может их обрезать совсем чтобы не тянули на себя соки?  На 2.5 метровом кусте более 30 веток. Братаны подскажите как добиться нормального результата.

 

post-11577-0-68941900-1375694932_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего резать...земля и ростиха свое возьмет от этих нижних листочков. Если листья самые нижние желтеют этот то же норма. Ростишки же нужно курить то же))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если желтеют листья не самые нижние а даже в середине куста? А еще некоторые лапухи висят... как будто вянут... что с растением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,...да нормально все , это она "лишнее" скидывает , ...я тАкие обрываю и выкидываю     ...хорошие деревья  :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,...да нормально все , это она "лишнее" скидывает , ...я тАкие обрываю и выкидываю     ...хорошие деревья  :perfect:

Спасибо братан...Утешил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые фото. Чуть чуть почистил от желтых лапухов и от бледно зеленых которые через 2 -3 дня тоже станут желтыми. Вот такие вот они.

 

post-11577-0-57797500-1376305391_thumb.jpost-11577-0-53123600-1376305477_thumb.jpost-11577-0-98710500-1376305530_thumb.jpost-11577-0-93446800-1376305626_thumb.jpost-11577-0-71254000-1376305971_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,...хорошие кущи  :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,...хорошие кущи  :perfect:

 

Спасибо. Мне тоже глаз радуют. Надеюсь и результат будет радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,..та должны полюбому порадовать  :pray:  :jahwatering:     ...тебе можно иж чуток по стОронам веревками растянуть , ну это тАк ...по желанию     

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,..та должны полюбому порадовать  :pray:  :jahwatering:     ...тебе можно иж чуток по стОронам веревками растянуть , ну это тАк ...по желанию     

Пробовал. Но после того как общипал лапухи решил что растяжка не повлияет особо. Наверное надо было раньше растягивать когда вега полным ходом и лупахов много. А так... пару нижних веточек уже зачахли без света, обрезал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофоткал нормальным фотиком

post-11577-0-22250900-1376839166_thumb.jpost-11577-0-99156200-1376839273_thumb.jpost-11577-0-53389700-1376839407_thumb.jpost-11577-0-32930500-1376839604_thumb.jpost-11577-0-64354400-1376839822_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за :censored::mlya::flagdja::weedsport2::cannabis::oops:  ПАЛЬМЫ?)))))))))))

пиСтЭц!!!! Сколько они метров?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за :censored::mlya::flagdja::weedsport2::cannabis::oops:  ПАЛЬМЫ?)))))))))))

пиСтЭц!!!! Сколько они метров?....

Они небольшие. Это так сфоткал просто. Самый большой 2.5 метра и вроде растет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin,....первые две на фото месяца  :perfect:       ....да и сами кусты  :pray:  :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кусты были по метру высотой я нечаянно сломал веточку. Жалко было и я попробовал подвязать. Вот что получилось спустя месяца полтора. post-11577-0-00463700-1377348663_thumb.j

 

Ветка благополучно развивается и цветет.post-11577-0-51165500-1377349041_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalraggamuffin, что за сорт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...