Перейти к публикации

Первый сортовый гров, под кодовым названием "мудрая фрукта"


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Первый гров оказался неудачным, семена были из барыжки, и все 4 растихи оказались пацанами. Поэтому я обозвал тот гров нулевым и теперь начну с первого.

Что у нас есть:
Бокс небольшой, В55хШ50хГ45, с виду тумбочка и незнающий не поймёт что в нем кто то живёт.
Грунт Зелёный сад все цветы + кактус + вермикулит + перлит, на дне пенопласт.
Свет 2 фито диода по 50Вт, 1 белый 50Вт, есть ещё 2 красных, но пока не использую (в данный момент включен только 1 фито диод).
Вентиляция Вдув пассивный, несколько отверстий в полу бокса, снаружи закрытых тканью, Выдув вентс 100.
Удобры GHE Flora 3 компонента, а так же ripen и pH down этой же конторы. Кормить буду по этой таблице.
Измерение ph и ppm китайскими приборами, белый tds и жёлтый hp-метр.
Контроллер самодельный, часы реализованы программно (идут не точно), умеет включить свет по времени, вентиляцию включает каждые 10 минут на 1 минуту и при превышении максимальной температуры, может включать подогрев и полив, но эти функции не используются. В планах переделать контроллер, подключить датчик влажности и управление увлажнителем.
Есть готовый скрог для этого бокса, который крепится к горшку (будет использован позже).
Орехи от MudroSeeds, думал попробовать 2 растихи, но пока решил начать с одной Frutty Trips. От этого и такое название темы.

В паспорте у орешка написано вот чего:
Вид:  Sativа/Indica гибрид
Генетика: Лэндрейсы Ю.Африки* AK-47
Применение: Indoor / Outdoor
Рост: Средний
ТГК: Высокий

Цветение:  60-65 дней / Октябрь - Ноябрь
Производительность: 450-600 гр.м2

С тем что есть разобрались, теперь перейдём к тому как это выглядит.

Бокс не большой, да ещё и поделён на две части. Верхняя часть для электроники, нижняя для прекрасных растений. Сверху комповый БП, куллеры светодиодов, контроллер, слева тумблеры для каждого светодиода. Так же видно кучу проводов, это из за того, что бокс постепенно дорабатывается и каждый раз стягивать и резать стяжки не интересно. В итоге сделаю покрасивее. В камере подсветку отключил, там светодиоды немного в видимом спектре светят, может из за этого пацаны выростали. Возможно в будущем этот бокс увеличу в высоту или оставлю на раннюю вегу и сделаю новый, что надумаю ещё не знаю.

Box_1024.jpg

Ну а дальше опишу что было сделано.

Орех кидал поплавать в водичке, потом с корешком закинул в стаканчик с землёй, вылезла, но каску скидывать не хотела. 30.11.2016 помог снять каску. Позавчера хорошо хапнув, зачесались руки пересадить со стаканчика в горшок. Вытащил со стаканчика, начал ставить в горшок и вся земля рассыпалась как карточный домик и растишка с корнем осталась в руках. Дальше с максимальной осторожностью посадил её в горшок. Возможно стресанула, но уже пару дней прошло, растёт. На фотке с боксом она в день пересадки, 6й день от каски.

Тут уже 8 дней от каски, растём потихоньку. Первые листья немного помятые, но думаю это не страшно, новые листья ровными лезут.

Frutty0009_1024.jpg

Ждите продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нус с началомс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится бокс

условия сходны с моими по размеру

послежу

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале стелс из прикроватной тумбочки

когда нибуть заморочу себе

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, виквик сказал:

Бокс конечно дерьмо

Да, его бы увеличить по высоте в пару раз и чуть шире сделать. Но хоть что то, некоторые и в системниках растят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно местечко, в котором можно сделать 97см на 90см и высотой 130см, но пока нет возможности. Требуется согласование, но добро пока не дают. Попробую в этом боксе вырастить, а потом посмотрим, может вообще рум получится сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@gashkin Бро привет! С началом! Ровного грова! Ну и плюса на удачу)

____________________________

ОФФтоп:

Бразы такой форум классный и вы все замечательные!!! Но. Так беспонтово читать - когда более матерые Бразы начинают новичкам требования такие высокие задвигать...

Нормальный стелс-бокс у бразы!!! Лучше системника, а системник лучше чем нечего!

Первый гров у Бро, даст Джа все пройдет в елочку, а после первого удачного грова он сам подсядет на улучшение условий. Ну Бразы сами же все это проходили, или я не прав?)

(сорри за оффтоп)

Мира и понимания всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovsik777 да, бро, я с тобой согласен. Я еще не профи, а только начинаю, но уже много всего на форуме вычитал. Надо хоть в каких нибудь условиях поднять, не загубить и довести до харва. А там опыта поднаберусь, пойму ошибки и в следующий раз буду стараться сделать лучше. Всегда надо с чего нибудь начинать и стремиться к совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее и заморочился ты хорошо :) И с приключениями у тебя уже начинается гров....так что все будет интересно. опыта точно поднаберешься! ;)

Плюс на старт закинул :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай топи Бро

кочегарь

на радость втыкателям

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не профи, и не могу видеть будущее, но примерно прикинул. Если взять пару месяцев веги, пару месяцев цвета, ну и еще на всякий случай месяцок накинуть, то примерно получается в апреле харв.

Как думаете, если все нормально пойдет, то мой прогноз правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще не профи, и не могу видеть будущее, но примерно прикинул. Если взять пару месяцев веги, пару месяцев цвета, ну и еще на всякий случай месяцок накинуть, то примерно получается в апреле харв.

Как думаете, если все нормально пойдет, то мой прогноз правильный?

2 месяца веги? У меня правда днат, но месяц веги и она уже 50 см, на цвете 100-150 см.... Я б на твоей месте дал веги 2 недели и цвет

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я многовато веги прикинул, буду подстраиваться под скрог. Думаю за месяц заполнит больше половины скрога и можно будет переводить на цвет. Хочу в отпуск записаться на то время, когда будет готовый продукт. Так что если харв получится раньше, а до отпуска еще много, тогда пролечка будет подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая фрукта спит... у неё сейчас ночь и будить её нельзя.

Frutty0010.jpg Frutty0011.jpg

Когда последняя циферка 0, включается вентиляция и полив, но на этот полив ничего не подключено, на земле ей сейчас на неделю хватит попить с кактусом, вермиком и перликом.
Похоже, что корни пустила, уже начинает за сутки вот так себя вести.

animated.gif
Разворачивает свои листики. Солнышко у неё 50вт фито и 50вт белого. Видно, что уверенно идёт.
Ей сейчас соточки света не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм ведет себя она

нравится мне

круто Бро на лэдах поди

удачи желаю

дай Джа

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соточки не много

уже можно нагружать на увэсь

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя фотик или авто?

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KarlMarks сказал:

у тебя фотик или авто?

Тут написано Феминизированые Фотопериодичные, так что ждем девочку фотомодель. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время съёмки забыл отключить фито диод, фотка получилась с фиолетовым оттенком. У растишки 12й день от каски, вылез и раскрывается первый пятилистник.

Frutty0016_1024.jpg

Вегу с этого момента начинать считать, или когда она полностью развернёт пятилистник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фиолетовым оттенком даже как-то красивее, вроде как распустится, хотя там разница максимум 1 день, плюсанул на удачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только заметил, у тебя там лист крутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tarantin сказал:

только заметил, у тебя там лист крутит?

Да. Почему то первые листы скрученные вылезли, так и остались. Следил за новыми листьями, она их то сгинает, то выравнивает. Может влажности не хватает? Прикупил и поставил увлажнитель, но влажность еще не измерял. Сейчас в процессе разработки контроллера с датчиком влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...