Перейти к публикации

Первый сортовый гров, под кодовым названием "мудрая фрукта"


Рекомендованные сообщения

25 день от каски. Поливал сегодня, ph держится на 6.0, ppm вход 740, выход 1020. Показания последних 2х поливов записываю в табличку. В этом поливе уже меньше разница в ppm, значит кушать стала больше. После полива провел осмотр растишки, сначала не поверил, схватил микроскоп и вот оно то чувство, когда видишь то, чего так долго ждал.

shot0032.png

Можете поздравить, у меня девочка! Орехи фемки, от них другого не ожидал, но все же радует самому увидеть девочку после 4х пацанов регуляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро искрине рад ! )) Поздравляю с девочкой ! )) А какой ПШ дренажа?

Дефка хорошо идет )) У меня относительно твоей, вообще карапузик. ))

И да та ссылка что последняя, на магаз. Ты у них брал? Ну на счет реальных цифр не знаю или же проверял? то есть обозначено 50w и они выдают? 50w

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apollo ph на выходе такой же как и на входе, 6,0. Фито диоды там брал, покупал 50w и драйверы к ним тоже по 50вт, но драйверы в другом магазине брал. Драйверов на али много, просто поиском ищешь led driver 50w и выбираешь. Я влагозащищенные брал, чтоб можно было на улице использовать для света, и думал что драйверы со светодиодами будут в боксе где растиха, но ситуация изменилась и вся электроника за пределами территории растишки. У растишки из электроники только комповый пропеллер на обдув и увлажнитель.

В прошлом репорте уже показывал, но еще раз покажу. Выглядит примерно так же, только драйверы уже закреплены и есть тумблеры на каждый светодиод.

0018.jpg

0019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале темы немного написано про контроллер. Ну тогда еще пару слов...

Сделан на pic16f628a, это и весь контроллер. Под дисплеем прикручена плата, там на ней только этот микроконтроллер и 3 кнопки, и отдельная плата для силовой части. Может управлять светом, вентиляцией, поливом и подогревом.
В настройках можно установить время (часы и минуты), во сколько начинается день, минимальную и максимальную температуру, днем и ночью, для веги и цвета. Массив со значениями диапазонов температур, световой режим и вега\цвет хранятся в eeprom контроллера.
У контроллера два режима вега и цвет (Grow/Flow), это единственное что надо менять в настройках. Все остальное один раз настроил и больше трогать не надо. Ну кроме времени, не точно идет, так что подстраиваю иногда, надо с rtc делать. Но на время можно забить, сутки будут на 5-10 минут больше.
Температуру поддерживает вентиляцией и подогревом. Когда выше максимальной температуры в этот период времени (день\ночь) включается вентиляция. С подогревом тоже, только тут уже когда ниже минимальной температуры, но подогрев не используется и так тепло. Еще гистерезиса не хватает, а то иногда часто включается и выключается.
Вентиляция и полив включается каждые 10 минут, это время фиксировано в программе и руками не меняется. На канал полива сейчас подключен увлажнитель.
Программа писалась давно, около 5 лет назад (да, да, примерно столько этому боксу и первым попыткам грова на гидре). Исходники не сохранились, а то уже давно бы приделал часы ds1307. А как говорится Работает - не трогай, то с часами и датчиком влажности буду делать новый контроллер. Но как всегда, то времени нет, то вдохновения пописать программку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет ! красава бро)) спасибо за инфу. 

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный репорт бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько обойдется такой контроллер и где его берут?

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks сколько стоит не скажу, я его сам делал. Микроконтроллер у китайцев покупал, дисплей с какого то принтера выдрал, релюшки с бесперибойников выпаял, программу сам писал. Вот только проблема в том, что программа писалась очень давно и исходники не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо зарастает, вчера была долгая тренировка. Отогнул листья, чтоб не загораживали макушки и развернул девочку другой стороной.

28 дней от каски, выглядит вот так

Frutty0041_1024.jpg

Ну и анимашка роста после полива.

animated.gif

Почему то я анимашки делаю после полива, она более эффектней изменяется. В следующий раз выложу перед поливом.

Хочется побольше заполнить скрог, но она же потом может порвать бокс. Так что ланирую через недельку переводить на цвет.
Думаю так сделать: пару дней засухи, пролить чистой водой, пару дней засухи, перевести на 12\12 и полить компотом. Что думаете насчет такого хода мыслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим новым годом!

В новогоднюю ночь у девочки увеличилась ночь. Первый нормальный гров, хочется побыстрее, вот и перевел на 12/12 с 31.12.2016. И не удержался, срезал несколько вторичных побегов с боковых веток, высушил и скурил. Зацепило так же, как барыжная, а она то еще молоденькая, в конце должна быть вообще ядерной.

Так же изменения с освещением. Выключил белый светодиод и включил второй фито диод. По мощности остается так же 100Вт, хочу проверить что выйдет из 100Вт света.

01.01.2017 поливал компотом. Вода - снег разбавленный кранухой со скважины, получилось ppm 309, ph 7.1. Компот MGB 1.5/1.6/1.3, ppm 1090, ph 5.8. На выходе ppm 1180, ph 6.1.

33 дня от каски. Нижние листья плавали в компоте и вид у них не очень, не на столько зеленые.

Frutty0043_1280.jpg

и немного крупнее одна из боковых веток

Frutty0044_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стал меньше интересоваться растишкой. Раньше и через камеру смотрел постоянно, и в бокс заглядывал по несколько раз в день, и через микроскоп разглядывал... А сейчас через камеру посмотрел изменения в росте. Раз в день заглянул в бокс, а бывает и через день, подогнул или перекинул веточку в другую ячейку, потрогал землю, полил если надо и оставил ее дальше расти.

Уже пошел 41 день как сбросила каску. Прошла неделя режима 12/12. Позавчера поливал компотом MGB 1,5/1,6/1,3 мл/л, вход ppm 1062, ph 6,2, выход ppm 1130, ph 6,3. Чем дальше, тем быстрее пьет, вчера полил водой, вход ppm 293 ph 5.9, выход ppm 635 ph 6.4. После перевода на 12/12 начал расти ph, но как я понял, это нормально.

Не даю сильно вылезти за пределы сетки, иногда подгибаю и подтягиваю ветки. Сегодня была тренировка и решил сфоткать. Выглядит она уже вот так.

Frutty0045_1280.jpg

Но с другой стороны обнаружил не здоровый вид листьев, которые были собраны в пачку.

Frutty0049_1280.jpg

И еще пару фоток поближе.

Frutty0047_1280.jpg

Frutty0048_1280.jpg

Не знаю что это, может быть голод, а может из за того, что они лежали пачкой друг на друге, или резинка их давит. Но в другом углу тоже также в кучу листья собраны, там их мочит увлажнитель и вид у них нормальный. И еще, компот я делал на дождевой воде, а удобра Микро для жесткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так уже на 45й день. Вчера очередной раз заправлял под сетку, макух еще больше стало, на всех усики, ожидаются одуваны. Свет решил включить 150вт., это 2 по 50 фито и 1 белый 50. Не знаю, нужен белый, или оставить 100 вт фито света.

2017-01-14_21-12.jpg

48й день от каски, общий вид

Frutty0051_1280.jpg

и одна из макушек

Frutty0052_1280.jpg

Раньше поливал через 2 дня, сейчас поливаю через день, и судя по сухости земли, скоро придется поливать каждый день. Растишка уже показывает свои одуваны, решил что увлажнитель больше не нужен, отключил и убрал.

И вот, на 49й день жизни фрутти, белый светодиод решил сдохнуть. Но если так, тогда буду продолжать растить на 100 Вт фито света. Заодно и проверим, какой будет выхлоп на 100Вт света. А белый сдох не просто так, когда то на улице был, вода попала, под микроскопом восстановил и почти на пол года хватило.

И фотка на 49й день от каски

2017-01-18_21-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потрогать макушку, то уже чувствуется запах марьи. Поэтому вчера вечером была операция "чистый воздух".

Из частей канализационных труб, ведерка с крышкой и сетки сделал каркас. Внутреннюю сетку обмотал тканью, наружная сетка моталась сразу с тканью. Фиксировалось все клеевым пистолетом. Ткань не знаю как называется, почти как марля, но немного поплотнее. Засыпал угля АР-В, сколько ушло не измерял, но слой там примерно 2-3 см. Так как в изготовлении участвовало ведерко с крышкой, то нижнюю часть можно открывать. Сам фильтр выглядит вот так

Frutty0053_1024.jpg

С размером немного не угадал, выступает за край бокса, но это не страшно, бокс стоит так, что фильтр не видно.

Frutty0054_1280.jpg

С днями уже запутался, 52й или 53й день от каски. Показатели полива и дренажа в норме, ph 6.2. Вот так она выглядит с камеры

2017-01-21_21-12.jpg

и одна из макушек поближе

Frutty0056_1280.jpg

Прошла ночь, принюхался, запаха растишки не чувствуется, но появился запах как в противогазе. Прошло пару дней, теперь в помещении с боксом воздух стал чище, чем в других комнатах.

55й день, рассматривал макушки под микроскопом, уже начали появляться трихомы. Хотел сделать фотку юсб микроскопом, но через него плохо видно и ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 дней от каски, 27 дней светового режима 12/12.

Дождевой и талой воды нет, поливал кранухой с 411 ppm. С таблицей немного запутался, еще не профи и не очень понимаю стадии роста, начал кормить как на "разгар цветения". Вода 411 ppm, 7,5 ph, компот M/G/B - 2,0/1,0/2,3 мл/л, 1280 ppm, 6,4 ph, на выходе 1431 ppm, 6,4 ph. Разница в ppm на 151 больше, ph не меняется. Поливаю через день и постоянно компотом без чередования с чистой водой. Может это не правильно, но я так хочу.

И конечно же несколько фоток.

Общий вид
Frutty0057_1280.jpg

Немного поближе
Frutty0058_1280.jpg

Одна из макушек со светом и вспышкой
Frutty0059_1280.jpg

И без света
Frutty0060_1280.jpg

В галерее есть пара фоток большего разрешения.

Наращивает трихомы и привлекает своей красотой и ароматом.
С фильтром в помещении запах не чувствуется, внутри бокса есть запах, а если ее потревожить, тогда еще сильнее пахнет. Запах описать не могу, но мне нравится, приятный. Она только начинает цвести, думаю к пику цветения она покажет свой настоящий аромат. Кто то на форуме пишет, что растишка воняет, но у меня язык не поворачивается так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, хозяин - барин конечно, но от постоянного компота солей столько скопиться, что после харва в почве можно рыбу солить)

Куст болеть начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gashkin дозняка поймаешь. Проливать надо тоже, что бы с дренажа хорошо бежало. Чутка пропустил, ты на земле или кокосе выращиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@imagine69, я иногда дождевой водой проливаю, когда большая разница на входе и выходе, да и сейчас нет дождевой воды.

@Hast, с дренажа вытекает. На земле, написано в первом посте этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проливай отстоянной, бро. Эксперименты, конечно, вещь полезная, но таким способом полива наверняка передоз словить можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, imagine69 сказал:

Эксперименты, конечно, вещь полезная, но таким способом полива наверняка передоз словить можно 

Я уже почти 2 месяца так поливаю и пока идем нормально. Да и иногда бывают перерывы с компотом, может 2-3 раза в месяц проливаю водой. Я люблю эксперименты, вот поэтому экспериментирую и изучаю. А если вдруг поймает передоз, то потом буду лечить, эксперименты заставляют отклоняться от правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надавливал на края белого светодиода, перестает блымать при надавливании в одном месте. Значит одна из цепочек отвалилась и сведодиоду нужна операция под микроскопом. Чтоб не снимать светодиод, поменял драйвер на 20вт, и горит нормально. Сейчас получается примерно 120вт света (100 фито и 20 белого).

Сегодня делал буфферный раствор, 6.86 нормально растворился, 4.01 не полностью, немного кристалов в осадке осталось. Проверил ph, показал 4.0 и 6.8, значит нормально, калибровать не надо.

С уровнем ph идем вот так (дренаж с поливов)

ph.png

63 дня от каски (32 дня на 12/12)

2017-02-01_09-02.jpg

Над одной макушкой прикрутил usb-микроскоп. Сейчас думаю к чему его подключить, чтоб так же делать кадры каждые 10 минут.
Вот такой вид через китайский юсб микроскоп.

2017-02-01_23-53.jpg

И немного анимации, 9 часов роста

out.gif

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не хватило мне терпения, начал пробовать растиху и не смог остановиться. Дошел до стадии "моя меня уже не прет". Угощал друзей, их с не пролеченной не слабо меняло, спрашивали где такую купить, но купить вариантов нет.

Из за моего нетерпения я не смог заценить всю мощь этой растишки, зато весь отпуск был убитый, по 5-10 раз в день её курил. За это время растишку не фоткал, стыдно было показывал покоцанную растишку, а в общем гров прошел ровно, без болезней и паразитов. Из фоток есть только запись с камеры, а так же есть графики ph и ppm, позже добавлю. В бокс заглядывал только чтоб полить и дернуть шишку на сушку. Но бывало и сразу сырую пыпаривал через обычную трубку феном от паяльной станции, совсем по другому меняет, но остатки шишки после испарения лично меня уже не цепляли.

И самое главное, что растишка прет, а по виду не видно. А от местного бутора у меня глаза как у китайца и красные.

Вы меня извините, за то, что я не закончил этот репорт так как начал, но растишка сейчас на ревеге, а так же afgani, ganesh и new moon уже вытягивают листья с 5-7 лепестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gashkin да бро с терпением у тебя траблы, как по мне очень большой минус когда ты гровишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...