Перейти к публикации

NorthernLight(автофем), 2ЭСЛх105Вт, FloraSeries, Земля


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

За ранее извиняюсь, что не делал фото в процессе строения бокса.

Три месяца назад, хапнув сена барыжного, загорелся обзавестись боксом и понеслась.

Т.к. времена у нас не легкие а з.п. всего 16 т.р. было решено экономить по максимуму!

Купил старый совдэповский шкаф без антресоли за 100 руб. отпилил электролобзиком ненужное и собрал бокс размерами в см. (ШхГхВ) 80х45х150. Объем получился 0,54 м3. Сам бокс находится в шкафу.

Затем приобрел пенофол, 2 шпингалета, скотч алюминиевый, уголок алюминий 12х12 для каркаса подвесного светильника, болтики, гаечки, цепочка, одну ЭСЛ 6400 - 105 вт и две ЭСЛ'ки 2700 так же по 105 вт каждая, 3 патрона Е40,  вентилятор вентс квайт 100 24 дБ всего, 2 компьютерных ветилятора на обдув, провода 2х0,75, таймер электронный, гигрометр, заказал PH и TDS метры на али(еще идут), удобрения GHE по 0.5, горшок 10л., перлит, земля сад чудес роза+лимон.

Как и все новички перелопатил кучу форумов, инфы и с этой кашей в голове выбрал фемку автоцветную "Северное сияние" в виду простоты выращивания.

Режим 18\6. Первые две недели полив только водой. Как показала практика одной 105 (6400) в 5-10 см от растихи за глаза! У цветка ствол не длинный, толстый и цвет отличный. В будущем планирую фильтр воткнуть.

Вот тут нам 12 дней от каски :)

 

IMG_20161201_173452.jpg

IMG_20161201_173505.jpg

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша, я фотик растил, тьфу тьфу шоб не сгазить.....))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней начинай макушечку отводить в сторону))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего если не секрет?

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай о тренировках марихуаны и все поймешь)))) как гнуть и для чего))) ох не лёгкий это труд первый гров))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа для большей урожайности? Что-то типа скрога но без сетки? :) Ушел читать :weedsport2:

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и эсть!!))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. С началом!

Похожие условия, только мое Северное сияние погибло, но остались еще два автика)).

послежу однозначно!

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с 5-ого этажа же гнуть нужно?

 

4 часа назад, Migelxl сказал:

Через пару дней начинай макушечку отводить в сторону))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем как только начали появляется пятилистники можно потихоньку придавливать, проверено!!))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем бразы! Сегодня первый раз полил компотом из ghe по 0,25 мл/л. В течении недели дозу доведу до 0,5 мл. Гнуть планирую по совету @Migelxl но чуть позже, пока нужно начитаться по этой части. А то полив компотом и загибание в один день это скорее стресс для меня :smoka:а не для ёлки.

Кстати вопрос: Из чего делать крючки для загибов? Железные ведь почву кислить начнут. А из медной проводки можно, прям в оплетке?

Растет ёлонка на глазах. Скоро фото новой люстры выложу на 3 ЭСЛ по 105 вт. Напомню, сейчас она под одной ЭСЛ 105 вт 6400К растет.

 

IMG_20161204_150241.jpg

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро какие крюки?)))) садись два, не читал!!!!

Загибы и растяжки делают только на сухую землю за день до полива, так если загнуть перед проливом, или начать гнуть после полива, то есть вероятность переломов!!!! А гнуть резинками или веревочками( толстыми) делаешь горячо шилом в горшке и крепишь в это отверстие или вот так как у меня, когда я гнул uploadfromtaptalk1480844329888.thumb.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl  Так это ты взрослую уже гнул? Что на сухую, за день до полива это делается, я это знаю. Просто у всех кто гнет ёлонька по земле прижата а у тебя боковые только в стороны а главную колу ты не гнул чтоли?

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2017 нам 52 дня от семки. Фотик нарыл, всмысле фотоаппарат :)

Первые две недели с неподниманием лампы сказались на дальнейшем росте, она разраслась в ширь и на 4-ой неделе выкрутил лампу 6500 и вкрутил вторую 2700. Видимо поэтому она в росте не сильно поднялась и много маленких отростков от колы снизу, которые не успеют вырасти. Ну да ладно, первый гров как никак. Кормлю и поливаю на цвет: Микро 1,3мл/л и Блум 4,5мл/л - Вода 1,5л - Засуха.

Вывод: со следующего грова, бокс уменьшу в высоту и сделаю скрог. За одно и вентилятор будет с темпой лучше справляться. Сейчас порядка 30,5 днем и 25 ночью. Вентиляторы молотят круглосуточно.

Сколько ей еще, как думаете? Рипенить когда стигмы коричневыми станут процентов на 70?

SAM_1182.JPG

SAM_1183.JPG

SAM_1184.JPG

SAM_1185.JPG

SAM_1186.JPG

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо норм растиха хорошо ее растянулся))))) да ей ещё недели три четыре как минимум, вон она какая вся пушисто белая стигмастая))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alxxl

Цитата

Сколько ей еще, как думаете? Рипенить когда стигмы коричневыми станут процентов на 70?

недели 3 цеетёт? братан тебе ещё месяц ждать до рипен минимум!
наберись терпения и додержи растиху до янтарных трихом и будет тебе мега бошки по качеству! ну и по количеству тоже
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мазя бро!!! Респект за старания. Бразы все верно сказали - еще месяц минимум.

П.с.: Почти на ровне идем - моим 57 дней. Я Харв планирую в двадцатых числах февраля, думаю у тебя не раньше бро.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl @Растафарианин @Vovsik777 Спасибо мужики! Обрадовали :rasta_peace: Значит на 23 февраля буду готовиться.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро я бы ее ещё ближе к свету придвинул....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alxxl опусти лампы пониже,сантиметров на 5-ть и обдув ближе поставь,что б почти в упор обдувал и вкручивай лампы все что есть!
главное что бы температура выше 27-28 не лезла,иначе бошки рыхловатые получаются ИМХО,то ли дело цветение при +24 тогда бошки камень!:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин Спасибо бразы за поддержку и советы! Не могу к сожалению все вкрутить, сейчас 2 лампы 2700к по 105 вт и температура около 31. Есть еще лампа 6400к на 105 вт но если её вкручу то будет около 35. Бокс переделывать нужно будет, в частности вентиляцию. Светильник опустил вентили поднес ближе, все таки компьютерные вентиляторы не очень справляются с этой задачей, буду искать прищепку, что бы продувало так продувало а не сквозняк наводило. Пускай уже растет как есть. Думаю результат не разочареут. Для следующего грова хочу лед прикупить на 100 ватт с линзой. В репортах находил про то как на 50 вт леде 59 гр. с куста сняли.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступление: В первом посте писал про фильтр. Он не нужен. Северное сияние практически не пахнет. Всего раз было, подошел к боксу и там еле уловимый запах был но не более. Но на будущее все таки фильтр будет, т.к. хочется и другие сорта попробовать :cannabis:

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alxxl

15 часов назад, alxxl сказал:

В репортах находил про то как на 50 вт леде 59 гр. с куста сняли.

урожай,бро,это не только свет,а вся совокупность факторов гровинга!
Лэд конечно крутые и все хвалят...но я сторонник ДНаТ-овсвокй олдскульной движухи))) ИМХО))) мне по приколу:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин Согласен, днат крутая штука но проблема температуры и пр. оборудования под нее.... култуб, вентилятор малошумный и быстрый, дорогое удовольствие. Для меня эти факторы важные.

13.01.17 56 день.Ну вот и начались, как мне кажется, траблы после того как начал кормить активно на цвет. Листья начали сильно желтеть, утром только 3 штуки убрал а к вечеру еще снял пару и еще пожелтевшие намечаются.

SAM_1187.JPG

 

На одном листике появились симптомы нехватки то ли фосфора, то ли калия или марганца :wacko: Парюсь чего то, может от того, что gro перестал лить из флоры? А может у нее осень?

SAM_1190.JPGSAM_1188.JPG

SAM_1189.JPG

 

Да и в целом она выглядит с поникшими листиками.

SAM_1191.JPG

В каком направлении мне двигаться? Помогите братцы. Пролить может?

Вот еще вырезка из моего графика полива с 9 числа с цифрами. Тогда было все нормально.

График.JPG

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...