Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@ramadanko
1) Организуй приток как можно выше от уровня пола балкона (сверху воздух всегда теплее). можно например вытянуть гофру.
2) Если у тебя лампа Днат в култубе, пусти через него приток. Воздух будет подоргеваться, и подаваться в бокс.

3) Делай вытяжку внизу бокса, она будет выкачивать холодный воздух.

4) Организуй небольшой обдув внутри, что бы тепло не вылетало напрямую.

Если вентиляция без косяков, и за бортом гроубокса не минус, Это полюбому существенно поднимит температуру, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Holokost сказал:

@ramadanko

2) Если у тебя лампа Днат в култубе, пусти через него приток. Воздух будет подоргеваться, и подаваться в бокс.

Если вентиляция без косяков, и за бортом гроубокса не минус, Это полюбому существенно поднимит температуру, проверено.

с пунктом два я думаю будет очень тепло, очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью ваще +5 и живут. Но синеют листья

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok у меня щас так. за бортом 5-10, внутри 20-25 без обогревателей. бокс правда побольше. (ключевой момент - правильный расчет вентиляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не представляю как можно расчитать то, что зависит от так много переменных

температура за бортом

теплопроводность

температура мощность ламп, и т п

У меня например я заменил домовент на вентс вк и температура упала с 26 до 20,5 

придется дуйчиком греть балкон походу 24 часа ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok думаешь ключевой момент проектирования это удача?))))) У меня другой подход. Я использовал несколько формул, которые учитывают все переменные. И я не какой то там супер гений, формулы нашел в инете и посчитал.

Мне кажется тебе не обязательно греть балкон, достаточно купить диммер за 200 рублей, и подключить его в разрыв фазы вентилятора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, так подскажи, ты должен знать, куда это подключить

@Holokost 20170103_184307-1.jpg20170102_121209-1-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok Хороший вентилятор) Если у него нет встроеного регулятора скорости, тебе нужен тиристорный или автотрансформаторный диммер (или просто диммер для вентилятора) ватт на 200. Спроси в магазе электроники там должны знать. Потом, у тебя всего 2 провода от розетки, находишь фазу, буква L, разрезаешь его пополам, и эти два конца с разных сторон прихуячиваешь к диммеру(он посередине). потом крутишь крутилку и радуешься)) скорости меняются) :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holokost а вот эти два посередине, коричневый и красный, они к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 23:45, Pokediok сказал:

придется дуйчиком греть балкон походу 24 часа ((

 

 

Если у тебя весь балкон это бокс то дальше можешь не читать:) хотя может кому и подойдёт.

1. дуйка дикий стрем, повспоминай сам, о каком нагревательном приборе из всех известных тебе случаях идёт речь? У меня она в квартире с перерывами слегка приподплавлятся начала.ну ладно, может и не слыхал. Что максимум случится с дуйкой?     У ИК лампы максимум сгорит лампа и растихи будут кочевать до утра,пока включится Днат. А там главное тебе до вечера к ним заглянуть.

2. Кушать киловаты дуйка будет намного исправней чем икашка например на 60 Вэ. В свое время приобретена за 40 грн на кхе-кхе, в интернете (обошелся без рекламы). 

Терморелюха будет ей в этом исправно помогать. В тоже время приобреталась там же. за 100 грн. Единственный совет... Купите подороже чем мой. Купите любой с задаваемыми границами температур. На 20 ВКЛ на 25 выкл. И усе. днат днём греет датчик и икаха спит до вечера.tmp-cam-98290042.jpg

Вот такой вот бюджетный вариант. В луч икахи ставится  1.5 -2л. Банка с водой - накопитель тепла и вода на завтра на полив

Не пытаюсь навязать свой вариант, просто много чего уже перепробовал пока на этом варианте остановился. Плюс шторки из агроволокна ткло держат ночью пока венты спят.Проверено, -Работает. Растихам было сухо тепло и комфортно. При похуй сколько там за бортом. Вариант дневного обогрева тебе дельный уже предложили. Хотя там и дната самого по себе должно хватать но если че не так терморелюха запусит икашку днём. И похеру метель и с покоем порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нубась

спасибо бро, дельные идеи, и про ик, и про банку, и про шторку на вдув.

у меня вооьще дуйка включалась по таймеру , когда у растих ночь и лампы не греют, и дуйка греет балкон, не бокс, т.к. вытяжка работает и "ночью" то есть круглосуточно.

было все уже боле менее ровно, но счас поменял вентель и темпа упала, еще и за окном - 15 внезапно 

сенкс, дело сказал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Holokost сказал:



 

 

блин, это ж теперь L искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok у тебя по фотки там не понятно, на моей схеме 2 провода которые идут из вентилятора в розетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, в розетке 2 провода, это третий для наверное других модификаций, с датчиками всякими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растопырь провода пальцами чтоб лутше видно было и зафотай ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pokediok сказал:

блин, это ж теперь L искать!

Где искать? Вот твои красный с коричневым в одной клеме и есть  L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В Friday, January 06, 2017 в 03:55, нубась сказал:

Если у тебя весь балкон это бокс то дальше можешь не читать:) хотя может кому и подойдёт.

1. дуйка дикий стрем, повспоминай сам, о каком нагревательном приборе из всех известных тебе случаях идёт речь? У меня она в квартире с перерывами слегка приподплавлятся начала.ну ладно, может и не слыхал. Что максимум случится с дуйкой?     У ИК лампы максимум сгорит лампа и растихи будут кочевать до утра,пока включится Днат. А там главное тебе до вечера к ним заглянуть.

2. Кушать киловаты дуйка будет намного исправней чем икашка например на 60 Вэ. В свое время приобретена за 40 грн на кхе-кхе, в интернете (обошелся без рекламы). 

Терморелюха будет ей в этом исправно помогать. В тоже время приобреталась там же. за 100 грн. Единственный совет... Купите подороже чем мой. Купите любой с задаваемыми границами температур. На 20 ВКЛ на 25 выкл. И усе. днат днём греет датчик и икаха спит до вечера.tmp-cam-98290042.jpg

Вот такой вот бюджетный вариант. В луч икахи ставится  1.5 -2л. Банка с водой - накопитель тепла и вода на завтра на полив

Не пытаюсь навязать свой вариант, просто много чего уже перепробовал пока на этом варианте остановился. Плюс шторки из агроволокна ткло держат ночью пока венты спят.Проверено, -Работает. Растихам было сухо тепло и комфортно. При похуй сколько там за бортом. Вариант дневного обогрева тебе дельный уже предложили. Хотя там и дната самого по себе должно хватать но если че не так терморелюха запусит икашку днём. И похеру метель и с покоем порядок

дружище, у меня вопрос. ик лампа ночью светит, она,  так сказать, спать растихам не мешает? она ж свет выделяет какой то?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, немешает:) IMG_20160222_100015.jpg

Автику 25 дней.горшок 10 литров. За бортом дубарина. автик kali mist вроде была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, нубась сказал:

Не, немешает:) 

Автику 25 дней.горшок 10 литров. За бортом дубарина. автик kali mist вроде была:)

симпатично! то есть эта система скорее для автиков? им на режим света пофиг

А как для регуляров? или они подумают, что это луна ? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз. Главное шобы зацвел, а там все бут норм. Регуляры  на этой системе не растил. Лампа не всю ночь горит. Мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 02.01.2017 в 13:19, Godess_T сказал:

ку! Ставишь терморегулятор и термодуйку. Зроблено в незалежной.. 200-500гр цена.. Плюс 300 за термодуйку... И гровь!

Правило обогрева- темпа в боксе +- 5 градусов от темпы помещения.. Делай выводы.

мир!

у меня в комнате +5 в руме +26 какие надо сделать выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 25.01.2017 в 03:46, нубась сказал:

Не, немешает:) IMG_20160222_100015.jpg

Автику 25 дней.горшок 10 литров. За бортом дубарина. автик kali mist вроде была:)

че это у нее с листьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Славикк сказал:

у меня в комнате +5 в руме +26 какие надо сделать выводы?

хреновый рум?

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Godess_T сказал:

хреновый рум?

мир!

Правило обогрева- темпа в боксе +- 5 градусов от темпы помещения.. Делай выводы!  откуда такие правила и с чего делать вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...