Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Т.е. в -15 за бортом, на балконе -3? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, UpInSmoke сказал:

Т.е. в -15 за бортом, на балконе -3? =)

ну в данный момент на балконе 15+, за бортом дето +2 по sinoptik.ua (за бортом градусника нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфракрасный обогреватель настенный с терморегулятором поможет решить твою проблему.сам хочу сейчас такой преобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

Та я б обогреватель поставил.  если б,  напряжение было

бро сейчас можно купить преобразователь что от аккамулятора выдает 220в если есть финансы можно приобгести и сделать в боксе батареи я сделал из гофрированной трубы можно с двух сторон лампы поставить во внутрь я использую эсл но думаю если взять 30 ватт накала тоже пойдет   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ramadanko сказал:

Ну разница в температуре за балконом и внутри в градусов 12 примерно. Плюс бокс внутри пенофолом обделаю, плюс поверх бокса думаю чем-нить утеплить... как-то так 

бро а теперь представь какой от туда будет идти пар с вытяжки да и со всех щилей с бокса и представь что у тебя будет на балконе я тоже сейчас просто продумываю вариан грова на балконе в зиму но если он не теплый и не как жилой то нет смысла мучатся я подумал о других проблемах по мимо темпы что описал лучше подождать ну или мути дома с фильтром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, dellet сказал:

Прикольно Бро а лампы не перегорят? в банках то?

ну сразу нет! у меня одна проработала полтора цикла а вот вторую два раза менял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, UpInSmoke сказал:

Обычные лампы накаливания и без банок при первом включении перегорают =) Перегорят конечно со временем, следи =)

а ты когда дома в комнате свет включаешь у тебя тоже сразу лампы перегорают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PIdXTA4OK сказал:

бро а теперь представь какой от туда будет идти пар с вытяжки да и со всех щилей с бокса и представь что у тебя будет на балконе я тоже сейчас просто продумываю вариан грова на балконе в зиму но если он не теплый и не как жилой то нет смысла мучатся я подумал о других проблемах по мимо темпы что описал лучше подождать ну или мути дома с фильтром 

Ну это ж балкон в жилом доме)) С вытяжки из бокса будет вытягиваться воздух 18 часов к ряду и температура будет дополнительно рости

Ну у моего знакомого гараж-халабуда на уличке стоит и зимой он теемпу держит на уровне 18-20 градусов и грит, что всё шоколад.

короче буду обогревать балкон полностью - он у меня маленький 3 квадрата от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ramadanko сказал:

Ну это ж балкон в жилом доме)) С вытяжки из бокса будет вытягиваться воздух 18 часов к ряду и температура будет дополнительно рости

Ну у моего знакомого гараж-халабуда на уличке стоит и зимой он теемпу держит на уровне 18-20 градусов и грит, что всё шоколад.

короче буду обогревать балкон полностью - он у меня маленький 3 квадрата от силы.

балкон да если обогрееш будет норм но не бокс на холодном балконе ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Славикк сказал:

а ты когда дома в комнате свет включаешь у тебя тоже сразу лампы перегорают?))

Обычные лампы накаливания при первом включении не редко перегорают. Дома я все на эсл поменял, так что не переживай :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, нашел два варианта, греющий кабель (он же гибкий тэн) 30-40Вт/м или пленочный нагреватель 50Вт/м (в пленочном нагревателе, метр погонный, 50вт- 100х50см). Подключать планирую через Терморегулятор W1209 бескорпусной 12В (-50...+110). В моем случае оптимальным вариантом стал кабель, заказал 4 метра, примерно 160-200Вт, температура кабеля 60 градусов, плюсы в герметичности, он не боится влаги, используют для подогрева подземных коммуникаций, закатывают в теплы пол и т.д.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы можно подключить через любой другой терморегулятор, для инкубаторов, Терморегулятор W1209- этот самый дешевый 2-3$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kust сказал:

В моем случае оптимальным вариантом стал кабель, заказал 4 метра, примерно 160-200Вт,

На какую площадь хватит 160-200 вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hitman33 сказал:

На какую площадь хватит 160-200 вт?

Я рассчитываю, что на тумбочку хватит, с учетом температуры за бортом +2, когда приедет кабель, попробую, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего дуйку маленькую не поставить?

Или эти не сушат воздух?

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ку! Ставишь терморегулятор и термодуйку. Зроблено в незалежной.. 200-500гр цена.. Плюс 300 за термодуйку... И гровь!

Правило обогрева- темпа в боксе +- 5 градусов от темпы помещения.. Делай выводы.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я сегодня греющий провод, слабенький он для моей тумбочки. В моих условиях- это 2-5 градусов за бортом, 4 метров мало, с включенным принудительным вдувом- один 12см серверный кулер и два кулера- циркуляция воздуха внутри, поднимает температуру до 10 градусов.  Дуйка мне не влезет, буду дальше сушить мозг над решением проблемы с темпой. При температуре 2-5 градусов, для обогрева 0,5 м3, я думаю, надо 10-15 метров 30 ватного провода, что совсем не прикольно.:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kust а если малинькую дуйку на 600 вт взять

У меня когда дуйка не влазила я ставил её перед вдувом, бокс грелся отлично

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, egoi4ko1313 сказал:

@Kust а если малинькую дуйку на 600 вт взять

У меня когда дуйка не влазила я ставил её перед вдувом, бокс грелся отлично

Не знаю бро, может быть так и придется поступит, я попробовал без вентиляции, нагрелось до 19, но циркуляции воздуха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня текущий гров на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК лампа + термореле и все будет ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эсл + днат дают много тепла. пенофол плюс пенопласт кое где дают изоляцию.  у меня дуйчик греет сам балкон, по таймеру, когда в боксе ночь, то дуйчик подогревает.

норм температура может быть невысокая. 15 на ночь и 20-24 днем это вполне норма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, нубась сказал:

ИК лампа + термореле и все будет ровно

ик лампа тоже выход, только воздух оно не греет. но в целом да, зимой гров геморный. но тут вообще форум энтузиастов ))) без проблем пойти купить водки и колбасы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...