Перейти к публикации
  • 0

SOS Похоже на белый мох.


alfie

Вопрос

Ребята, заглянул в бокс для полива и когда вытянул растиху из под дната увидел что куст частично оброс чемто белым похожим на мох, прям белый-белый.

Куст Амнезия Хейз, ~ 90 дней, также есть подозрения на другой куст тоже амнезия хейз и один Нотерн Лайт

На прихомах и частично на листьях.

Фото скину чуть позже, сориентируйте пожалуйста что может быть, а то я чуть не обделался когда увил у меня в боксе 16 фотиков всем почти по 90 дней - если это страшное дело я утоплюсь, шутка конечно - но мне уже очень ссыкотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Под нож ! Шишки не спасти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как обещал, небольшой отчёт.

Не принимайте информацию как верную, так как могу ошибатся.

Повторное опрыскивание Топазом вроде бы сработало, по крайне мере больше белого выделения не видно.

Делаю вывод что лечится, раньше был очень сильный неприятный запах а сейчас становится более мение свежий.

Самый пышный куст очень вонял, я принюхался а запох словной какой то гной в полости рта:wacko:

Поковырялся и увидел там плесень, по итогу осмотра было решино сносить под корень, отрезать участки с плесенью и остальное сушить в надежде что дальше плесень не пойдет при сушке.

С изменением температуры и болезнью сбился режим полива, я начал забывать вовремя поливать.

Начитался что немного подсушить куст будет полезно, я же перегнул и они достаточно сильно подсохли.

По итого немогу сказать что кусты спасены, но дальше болезнь не двигается точно.

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Решил заглянуть на форум и сделать отчёт.
Кусты в конце почти все чучуть плесени  имели в глубине шишек, плесень удалил.
Я допускал много ошибик, но курево на удивление получилось достойным и друзья оценили на 4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, alfie сказал:

Решил заглянуть на форум и сделать отчёт.
Кусты в конце почти все чучуть плесени  имели в глубине шишек, плесень удалил.
Я допускал много ошибик, но курево на удивление получилось достойным и друзья оценили на 4+

Бро, а ты зарепенить и проклинить успел? У меня тоже мучнистая была, не поборол полностью, срубил. Покурили, вроде норм, но вкус сильно горло дерёт, и наследущий день ,чето бошка чуток болела. Наверно пойдёт на канномасло, хотя я тут читал, отзыв одного Кента, так он скурил весь куст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...