Перейти к публикации

Первый гров!Днат400


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Братулец сказал:

Господа!!!

Auto Purple Kush Fem-2шт (с одной беда=((()
Auto Chere Feminised -2шт

Днат 400/канальный вентилятор пока только на выдув/ шкаф 35*55*160

По деньгам- 3к днат+ провода, вентиль-700р/семена 1700-5семок (авто девочки) +  прочие растраты 700р Итог 6100р, докупить нужно вентилятор на вдув,удобрения ph метр Шкаф собрался за пару часов,работает 1,5часа  температура 32. Думаю завтра докупить на вдув, и еще на выдув

Можно ли изменить направление вентилятора? (канальный) первоночально был на вдув,перевернул его другой стороной, не очень всеравно

чем удобрять на веге?

Что скажите по поводу отражателя , сделал из пивной бутылки, в городе просто нет ничего

Семечки проросли 19,11/21,11 поставил под лампу

ав.JPG

вывф.JPG

вывы.JPG

Привет бро. С началом!

1) я бы продлил отражатель на всю длину лампы - у тебя получается часть света теряется.

2) накрой места посадки парником (стаканчик пластиковый, стопка или еще чем). У тебя ДНАТ же, думаю им день другой больше влага нужна будет, нежели свет.

по остальному не скажу - сам новечек.

 

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бро,без култюба в таком шкафу ты не справишся с температурой,еще через час будет+40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На первые две недели я бы посоветовал ЕСЛ 6400,от 100 ватт.,а потом уже Днат400 а протестировать и настроить шкаф желательно без растих им сейчас не очень нравятся твои эксперементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2016 в 20:43, fires сказал:

Бро,без култюба в таком шкафу ты не справишся с температурой,еще через час будет+40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2016 в 20:51, fires сказал:

На первые две недели я бы посоветовал ЕСЛ 6400,от 100 ватт.,а потом уже Днат400 а протестировать и настроить шкаф желательно без растих им сейчас не очень нравятся твои эксперементы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

не беда бери 80ватт пока они маленькие ее хватит ,а ты выиграеш две недели чтобы порешать с култюбом. на форуме можно и купить и посмотреть как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2016 в 20:57, fires сказал:

не беда бери 80ватт пока они маленькие ее хватит ,а ты выиграеш две недели чтобы порешать с култюбом. на форуме можно и купить и посмотреть как сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Братулец сказал:

Попробую завтра забороть температуру все таки, 2 часа стоит закрытый 35гр, куплю куллер на выдув + на вдув, не поможет на ЭСЛ перейду

не поможет. у меня 150Вт стоит ДНАТ и там  температура  поднимается  до 32С с учтом что боксик маленько побольше будет, а тут у тебя 400Вт. По причине высокой температуры пришлось отказаться от 250 Вт.

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/22/2016 в 13:05, AlienTM сказал:

не поможет. у меня 150Вт стоит ДНАТ и там  температура  поднимается  до 32С с учтом что боксик маленько побольше будет, а тут у тебя 400Вт. По причине высокой температуры пришлось отказаться от 250 Вт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока зима, мож на балкон шкаф выдвенуть, балкон закрытый, чуть отапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Братулец сказал:

Пока зима, мож на балкон шкаф выдвенуть, балкон закрытый, чуть отапливается.

можно попробовать и на балкон + можно попробовать белой краской стенки покрасить она и отражает и температуру не так  держит.

Канальники тоже можно зафигачить + обдув лампы. С температурой нужно определенно что то делать. У тебя они же еще расти начнут и будут к лампе все ближе и ближе.

 

А на балкон...нужно конечно экспериментировать с показаниями. Если все будет хорошо, то и балкон может помочь :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Братулец , салют! Бро оберни горшки чем-нибудь, когда растиха подрастет - на корни будет поподать свет, нельзя этого допускать.

 Давай давай - не сдавайся!!!) тяжел наш путь - особенно первые его шаги, но в итоге все будет ништяк!!!

Мир! Слежу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа - это контакты смотри..., фольга гамно - краска лучше всего ВДВув став снизу , вытяг по диагонали напротив, можно в потолок, дросель вынести наружу!! Если есть возможность сделай отверстия в полу....бокса и поставь пару кулеров просит вверх чтобы горяций воздух ушёл к вытяжке....

К

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Migelxl сказал:

Лампа - это контакты смотри..., фольга гамно - краска лучше всего ВДВув став снизу , вытяг по диагонали напротив, можно в потолок, дросель вынести наружу!! Если есть возможность сделай отверстия в полу....бокса и поставь пару кулеров просит вверх чтобы горяций воздух ушёл к вытяжке....

К

Не шарю в электронике, подключал днат по методу горшкова. Контакты ИЗУ и от вилки к лампе, без разницы "полярность"???? Я как бы на бум подключил- работает, только вот зажигает лампу, только если ее шевелить. Дросель снаруже стоит, конденсатора нет, мож из за этого так грееться. С вдувом тягостно! В двери не сделаешь, слишком толстая. А есть смысл делать снизу, если буду двигать полку по мере роста ростих, на первом фото видно шкаф целиком.Какой краской лучше все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрути лампу сильнее!! Полярность подключения не важна( только когда дросель и изу подключаешь важно) дросель греется до 130 и больше , крепи на металл или металлическую подставку, есть смысл сделать отверстия в полке, в левой стенке сделай внизу отверстие туда поставь вдув ( можешь мощьный поставить, а выдув в верху сделать пассивный, как вариант) можно стелать пассивный вдув и активный выдув( вверху мощный вент став в крышке шкафа) подумай как лучше!!! Краская белая водоэмульсионка!!! Конденсатор на температуру дроселя не влияет!!!!

Вот мой шкаф ( только сейчас вместо гофры там вент на вытяг стоит)uploadfromtaptalk1479977176495.thumb.jpg и внизу отверстия уже 6 штук..... Лампа с отражателем на цепях двигается....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

Закрути лампу сильнее!! Полярность подключения не важна( только когда дросель и изу подключаешь важно) дросель греется до 130 и больше , крепи на металл или металлическую подставку, есть смысл сделать отверстия в полке, в левой стенке сделай внизу отверстие туда поставь вдув ( можешь мощьный поставить, а выдув в верху сделать пассивный, как вариант) можно стелать пассивный вдув и активный выдув( вверху мощный вент став в крышке шкафа) подумай как лучше!!! Краская белая водоэмульсионка!!! Конденсатор на температуру дроселя не влияет!!!!

Вот мой шкаф ( только сейчас вместо гофры там вент на вытяг стоит)uploadfromtaptalk1479977176495.jpg и внизу отверстия уже 6 штук..... Лампа с отражателем на цепях двигается....

Благодарю, сегодня буду мудрить. А вот лампа закручина по максималке. ДНАТ- очень большая проблема для маленьких шкафов!Намучился уже!!!Да и эксперементы все не бесплатные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я чз это уже прошёл))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получится))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кулмастер не сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, filat сказал:

а почему кулмастер не сделаешь?

Млин, а как? Купить его, в городе не купишь, половина сайтов не отсылает култуб по почте, якобы стекло, может побится заказывать на бум, ценник 6к, придет битый, считай выкинул деньги, тоже не 100рублей. Щас конечно вентиляторы работают очень громко, напрягает. Самому делать, хз как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погугли как он выглядит,самому сделать из оцинковки не составит большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...