Перейти к публикации
  • 0

Ребята помогите,желтеет листок


Missganja

Вопрос

8b80c17c7576609b6cb84f321f8ccc7d.jpg и спустя три дня2721e687fd5fc1978099362add8416d8.jpg,недостаток калия??

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Много внимания надаешь, она норм выглядить, не психуй на самом начале ато будет только хуже, пусть малыха растет себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja, сбоку на бутылку посмотри на наличие сухих мест. 

а вообще, причин много быть может, но вряд ли из-за питания. слишком маленькая. 

пиши детали, может кто-то подскажет. я в свой предпоследний старт так и не выяснил причину схожей проблемы.

Растихе 12й день,поливаю отстоянной водой с крана,ничем пока не удобряю,пш пока не знаю ,покупаем все приборы по возможности))может близко к лампе?лампа слева 6400,справа 6500,не судите строго "бокс" в стадии развития,мы только начинаем)))и хотела спросить по поводу обдува,ничего что вдув и выдув по одной стороне находится или так нельзя делать?190a9832f531b568ce1865a16106d3db.jpg4c37d90b27c1b0841dc78be3be035ff7.jpg

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja, правильно ли я понял, что у тебя бутылки полностью в дренажных отверстиях? 

Да,это плохо??

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja, правильно ли я понял, что у тебя бутылки полностью в дренажных отверстиях? 

Поливала сегодня кстати

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja, я просто не понимаю, как можно смочить весь объем земли в такой таре

полив совсем негодный, судя по всему

Я пальчика проверяют влажность,все ок,думаете может засыхать один лист из-за не дополива?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ок, вам на месте виднее

 

Удобрять может уже пора?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja, я просто не понимаю, как можно смочить весь объем земли в такой таре

полив совсем негодный, судя по всему

bec718379eb53e9ceee7e10a22615a4a.jpg. Здесь не много дырок,и видно что влага есть внизу

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я и не говорил, что вода до дна не доходит, я сказал, что не понимаю, как можно смочить весь объем земли. судя по фото и нельзя, бока сухие

Окей,пересажу.подскажи по поводу вентиляции,можно ли делать вдув и выдув с одной стороны??

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как есть сейчас с эсл можно

Я сейчас все бока проверила все ок,этоиверхний слой земли просто немного подсохab26569ef636bf1fd7f93d5955bf4ab6.jpg. И как решил проблему с сухостью листка ?в прошлый раз

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как есть сейчас с эсл можно

А в каких случаях надо ?с днат?полагаю с противоположной надо делать?либо в потолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
типа того

 

Спасибо за внимание

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Удобрять может уже пора?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Удобрять ещё явно рано, и не трусись ты так над ней, гиперопека это тоже не хорошо.

GroWer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Missganja Систер удобрять начинай когда третий этаж листьев начнет появляться не раньше.И удобрять начинаешь с четвертой части 100% дозы удобрях.А вентиляцию желательно делать отверстия внизу приток а вверху вытяжка лучше происходит воздухообмен.Удачи систер.

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja Систер удобрять начинай когда третий этаж листьев начнет появляться не раньше.И удобрять начинаешь с четвертой части 100% дозы удобрях.А вентиляцию желательно делать отверстия внизу приток а вверху вытяжка лучше происходит воздухообмен.Удачи систер.

Спасибо) но у меня и так приток снизу и выдув вверху просто на одной стене

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja Систер удобрять начинай когда третий этаж листьев начнет появляться не раньше.И удобрять начинаешь с четвертой части 100% дозы удобрях.А вентиляцию желательно делать отверстия внизу приток а вверху вытяжка лучше происходит воздухообмен.Удачи систер.

Спасибо) но у меня и так приток снизу и выдув вверху просто на одной стене

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Missganja Систер удобрять начинай когда третий этаж листьев начнет появляться не раньше.И удобрять начинаешь с четвертой части 100% дозы удобрях.А вентиляцию желательно делать отверстия внизу приток а вверху вытяжка лучше происходит воздухообмен.Удачи систер.

Спасибо) но у меня и так приток снизу и выдув вверху просто на одной стене

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Missganja у тебя же тут самый первый листик желтеет. Может чем то капнула или повредила. Насчет этих первых однолистников можешь не переживать, они и так засохнут. Следи за теми, что выше и за новыми листьями. Если следующие этажи начнут желтеть, тогда надо будет думать о подкормке слабеньким компотиком. И за ph не забывай следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я и не говорил, что вода до дна не доходит, я сказал, что не понимаю, как можно смочить весь объем земли. судя по фото и нельзя, бока сухие

549e058ff3958b9fab9adea8cfd35051.jpg

Все отлично смачивается. Горшки хендмейд для бесстрессовой пересадки автиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine братка ответ у тебя на аве

f6a12c139a93b81cc26166e20c43c9d8.png

все дело в руках!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rise

и вообще, вода льется в эти дыры при поливе? если да, то следом корни в них не прорастают?

Это подобие горшка нужно всего на первые 2-3 недели жизни автика, затем закапать в аут в землю вместе с горшком(дна нету у горшка). Самое главное - пролить хорошо грунт до посадки и все будет гуд.

Ну возможно что-то да и потечёт из дырочек, но это лишь капли. корни из дырок - так это же и цель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine хорошая пятка с утра и все как-то сверлится само собой)..

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну рассказывай тогда как полив совершаешь. 

просто даже сантехники обычно не знают, куда вода пойдет и где себе путь найдет, пока не проверят. да и в горшках постоянная беда - отслаивающийся грунт у стенок, по которому стекает вода сразу в дренаж. 

в общем, хочу подробностей, если не лень

Ну горшки аэрпод то же с отверстиями я б сказал не горшок а сплошные дыры, но все прекрасно смачивается ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу полива ,все приходит с опытом научитесь определять по весу горшка когда нужно поливать(для этого возьмите в руки политый горшок и соответственно через 2-3 дня в зависимости от температуры он просохнет и вы все поймёте . Я поливаю я из расчета 100мл на 1 литр горшка .первые пару недель смотрю по ситуации и развитию корневой системы) , по поводу дырок все норм это хорошо почва насыщается кислородом .Удобрять рано ,что бы не напортачить советую удобрять штукой сад чудес (NPK 12:12:12) после 4-6 недель ( в зависимости от генотипа авто или регуляр . Каждые две недели чуть меньше инструкции .

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...