Перейти к публикации

WW X The Ultimate (80W LED) первый опыт на кокосе | Харв


Рекомендованные сообщения

Привет, пришло время повествовать вас, о своем первом опыте грова на кокосе.
Сразу оговорка, в теме сначала фигурировала мощность в 100W, почему теперь 26W можно узнать ниже, по ходу репорта.

Сорт от Dutch Passion, семки (3 регуляра поштучно) заказывал здесь http://seed-extrim.com/product/895
Репортов по данному сорту на форуме не обнаружил, буду первым.

Итак...

Замочил семки между двух мочалок, в растворе корневина и янтарной кислоты (~ по 0.5 гр на литр).
Высадил в стаканчик с землей.

[29 августа | 1-й день]

IMG_0033.JPG

[7 сентября | 10-й день]

Уже рассадил в стаканчики с кокосом, растут слабо.
Пока что обитают на подоконнике, иногда в системнике со 120W ЭСЛ.

IMG_0070.JPGIMG_0072.JPGIMG_0062.JPG

[11 сентября | 14-й день]

Ну вот, дело дошло и до LED.
Радиатор и перевернутый кулер от амд-шного проца, 9 фуллспектрум 3w диодов на звездах (sungrow bridgelux, те которые дешевле https://ru.aliexpress.com/store/product/50pcs-lot-3w-full-spectrum-led-grow-light-chip-best-bridgelux-led-grow-chip-for-indoor/121917_32656774135.html).
Подключены по 3 штуки к 10.5 вольтам, в итоге потребляют около 20 ватт.

IMG_0092.JPGIMG_0093.JPG

Видны следы от ожогов, дальше еще жёстче )))
А все из-за того, что они не растут!!! и потому что я делал даже так )))

IMG_0095.JPG

Кстати одна растиха более менее пошла в развитие, но трагедии было не избежать.
Вечером я все засунул в системник. Туда добавил 20W 440nm и еще 20W таких же fullspectrum, повесил чуть ли не впритык.
Что самое печальное, еще я отключил вентиляцию, в надежде, что оборот воздуха внутри и так хорош, и он будет циркулировать пассивно.

[12 сентября | 15-й день]

Вот такая беда произошла со средним (самым развитым), короче темпа такая поднялась, уууух! Нельзя так делать!!!
Это уже я, пальцами убрал высохшие части листьев. Скажу вам по секрету, не долго жить ему осталось, загубил растиху ((

IMG_0109.JPGIMG_0115.JPG

[13 сентября | 16-й день]

Увидел первые корни и высадил растихи в общий горшок.

Вы поймите )) я не живодер )))
Просто в это время больше беспокоил аутдор.
А растихи не росли как я не пытался, решил не спешить.

IMG_0118.JPGIMG_0123.JPG

[26 сентября | 29-й день]

Соорудил гроубокс, рабочее пространство 40x40x40 (высота - расстояние от пола до диодов), высота всего бокса 60см.
Применил двойное дно, с каждой стороны бокса есть прорез для забора воздуха.

IMG_0143.JPGIMG_0128.jpg

Обклеил все светоотражающей пленкой, демонтировав из бокса-шкафа, в котором вел свой первый гров.
Доступ сверху. В "крышку" врезанны 3 лампы по 20W (все те же 2 с фулспетрами и 1 на 440nm).
Вентиляторы перевернуты (дуют вверх), за счет этого происходит выдув и циркуляция воздуха в целом.

IMG_0176.JPGIMG_0162.JPGIMG_0156.JPG

На фото временные соседи, клоны: mazar и think fast от DP, про них будет отдельный репорт.
Средний - вдова от ES, регуляр, ёлки вызрели - голяк, клон выкинул.

М... так, ничего и не растет... (((
Наконец-то я прочел, что в моей удобре нет кальция!!!
И в моей воде, по всей видимости, он так же отсутствует.

Этот день можно считать стартом нормальной жизни.
Начал добавлять древесный пепел, в нем много кальция и других поленых элементов.

[28 сентября | 31-й день]

IMG_0166.JPGIMG_0167.JPG

Ну все, можно вздохнуть свободно, малышки приняли здоровый вид и погнали расти да развиваться!

Завтра будет продолжение истории, по настоящий момент...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им свет твой прямо под носом сейчас вообще не нужен, замучал деток.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vincher сказал:

Им свет твой прямо под носом сейчас вообще не нужен, замучал деток.

 

Да, это хроника, сейчас будет продолжение, по данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнали дальше.

[3 октября | 37-й день]

IMG_0189.JPG

[7 октября | 41-й день]

Добавление пепла (0.5 гр/литр) дает свой результат, идет полноценный рост.
Powder feelding даю тоже по 0.5 гр/литр. PH 5.6, регулирую янтарной кислотой (кстати на выходе железно 7, как у моей воды без добавления янтарки).
Всегда добавляю немного корневина.
Общий ppm держу в пределах 700-900.

По центру клон ww от es, не приживется, да и желания не было о нем париться особо.
 

IMG_0193.JPGIMG_0191.JPGIMG_0194.JPG

[18 октября | 52-й день]

Растиху поменьше решил высадить в отдельный горшок с землей.
Не особо жалел корни, дабы как можно меньше повредить их у большей растихи.

IMG_0200.JPGIMG_0203.JPG

Собственно вот она.

IMG_0205.JPGIMG_0206.JPG

[10 ноября | 75-й день]

Прошло достаточно времени, к существующим 60W добавил еще 2 по 20W уже более дорогих fullspectrum https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-3w-full-spectrum-led-chip-380nm-840nm-with-bridgelux-for-medical-plant-grow-suit/121917_1965239167.html

То есть в центре синий, по бокам 4 фуллспектр.
Поставил плату с тумблерами, чтобы можно было отключать и включать нужные лампы.
Эффект дешевых диодов (учитывая небольшое пространство) мне не понравился, потому что растихи прижигало.
Видимо пик в 620-630, короче более дорогие диоды этого производителя давали более ощутимые результаты, прямо на глазах листья начинали становиться более толстыми, водянистыми.

В итоге я убрал среднюю лампу заменив ее на красную, 16 штук 660nm https://ru.aliexpress.com/store/product/Wholesale-3w-led-diodes-660nm-2-2-4V-700mA-3-years-warranty/121917_1220125912.html

2 лампы с бюджетными fullspectrum заменил так же на более дорогие.
В итоге, и по сей день все выглядит следующим образом:

IMG_0291.JPGIMG_0213.JPG

Прикреплена подложка с помощью мелких саморезов (перед этим обязательно сверлим соотв. диаметра отверстие).
Чтобы не коротить контакты на радиатор, я продеваю на саморез кусок термоусадочной трубки, так он изолирован от контактов, обязательно проверяю данный факт тестером.

Про подключение:

Драйвером у меня выступает блок питания с мега древнего компа (ATX Linkworld 200W).
Его запросто можно купить за 2$ )

http://ua6hjq.qrz.ru/techn/bp-pc.htm по этой инструкции я понижал напряжение, все что находится до "НАСТРОЙКА И РЕГУЛИРОВКА".
В остальных приведенных модификациях, в данном случае, блок не нуждается.
Хочу заметить, что инструкция подходит именно для этих блоков или им аналогичным с DBL494, с более новыми моделями, могут возникать сложности.
Отстроил напряжение четко на 10.49 вольт.

Вентиляторы я питаю отдельным блоком питания (обычный, пол амперный, китайский), выставил максимально тихие обороты.
Вентиляция подключена на прямую, работает всегда. БП от которого работают LED и 1 вентилятор внутри самого бокса подключен к таймеру.

Fullspectrum, c максимальным рабочим напряжение в 3.6v я подключил по три, то есть три диода подключены последовательно,
и в свою очередь такие последовательные тройки запитаны параллельно, по 3 для каждой лампы.
Мощность одной такой лампы ~20W (+-1).

Средняя на 660nm выполнена по тому же принципу, но здесь уже участвуют по 4 последовательных диода.
Сейчас на сайте максималка указанна как 2.4v, на упаковке же написано 2.6v.
Вот их я на максималке гоняю, ~2.62v.
Общая мощность красной лампы ~25W.
Итоговая мощность:

Стоп!

Я задумался, 100W, блин, я же проводил измерения фиг знает когда, красный фонарь вообще мерял на другом блоке питания, каково было мое удивление!

Когда включен только 1 fullspectrum:

IMG_0341.JPGXIMG_0331.JPG  ~ 14W

Когда 1 660nm:

IMG_0337.JPGXIMG_0326.JPG ~ 16W

Когда включены все 5 ламп сразу, общая мощность (это ......ец!!!):

IMG_0336.JPGXIMG_0334.JPG ~ 26W

Здесь мог напутать показания для 1й fullspectrum и 1й 660nm, завтра перепроверю, но смысл особо не меняется.

Оказалось, что я использую свою 100W лампу (исходя из реальных тех. данных диодов) всего на четверть мощности.
Результат при этом, как по мне просто нереальный, практически всю массу растиха приобрела от этих 26W.

IMG_0218.JPGIMG_0216.JPG

Как я вообще мог так лохануться?

Ответ прост. На максимальных нагрузках я гонял fullspectrum, в единичном экземпляре (1 лампа на 9 led), от этого блока. Позже я еще в нем ковырялся, заменив переменный резистор на постоянный, как оказалось, еще снизив напряжение на целый вольт. С 9-ти диодов, при напряжении на каждом в 3.5V, мощность составляла ~20W.
Красную лампу в 16 диодов я тестил вообще на другом блоке, и выжимал из нее ~25W.

Потом, совсем не учел падение напряжения при подключении дополнительных нагрузок, вот и опирался на космические 100W вместо 25W реальных.
На счет охлаждения, для этих мощностей это выше крышы, радиаторы тупо комнатной температуры, площадка с диодами примерно на 10 градусов выше.


40 градусов это самый максимум, что я смог намерять такой же штукой, направляя ее на сами диоды, снизу  irterm01.jpg

Это при минимальных оборотах кулера.
Радиатор всегда холодный, где бы не прикоснулся.
Но я пробовал и отключать активное охлаждение, темпа поднимается.
Радиатор горячий, работать может и будет, но с температурой градусов в 60-70.
Повторюсь, данные тесты проводились именно на мощностях, приближенных к максимальным.

[12 ноября | 2-й день 12/12]

IMG_0236.JPG

[14 ноября | 4-й день 12/12]

Убрал значительную часть листьев, чтобы развилась середина.

IMG_0238.JPG

[20 ноября | 10-й день 12/12]

Вот так выглядит наша главная героиня на сегодняшний день:

IMG_0290.JPGIMG_0300.JPGIMG_0306.JPG
IMG_0294.JPGIMG_0296.JPG

И ее сестра, она попала в режим 12/12 на пару дней раньше (12/12 - приблизительно, так как основную часть времени эта растиха проводит на подоконнике).
Я ее держу для семок, опылив яйцами папки Speed Queen от Mandala Seeds http://seed-extrim.com/product/56.

IMG_0309.JPGIMG_0310.JPGIMG_0317.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, остальные 3 лампы, 1 синяя 440nm и 2 бюджетного fullspectrum - я сделал из них светильник для веги.
Добавил 8 красных 660nm и 3шт. Cree XTE neutral white https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Cree-XTE-XT-E-LED1-5W-LED-Neutral-White-4500-5000K-Warm-White-3000-3200K/32711787443.html

Замеры мощности показали 44W, работает от немного модифицированного 48W, 12V блока.
То есть напряжение пониженно, по такому же принципу как и в компьютерным БП.
Иначе блок впадал в состояние защиты от перегруза.

Растихам очень нравится, именно самое оно для веги, всю систему засунул в отражатель от ДНАТ, обдув - 1 маленький кулер (с приглушенными оборотами) на все, выдувает вверх (в рефрижераторе, над лампой имеется отверстие под вентилятор).
Ту дыру что слева на фото - нужно заклеить. функционала она теперь никакого не несет.

Темпа: 30 градусов на радиаторе, 40 на подложке, при 20 в комнате.
То что растет под ней, об этом совсем в другом репорте, начну при старте цветения.

Кстати вы можете заметить, что 3 синих диода отличаются от других 6ти.
Это более дешевые CHANZON, остальные 6 от sungrow, но как по внешнему виду, так и на глаз я не обнаружил никаких отличий.
Хотя камера это отличие выявило (о чем именно такая разница может свидетельствовать утверждать не берусь).
Повторюсь - на глаз они идентичны, и вообще это может быть фото-эффект от рядом находящихся красных led.

IMG_0254.JPG

Так же есть 2 клона, срезаны от нашей главной героини 4 ноября.
Использовал RootIt и кокос.
Только вчера увидел первые корешки.

Представления о поле я никакого не имел.
Он, на обеих растихах, начал проявлять себя уже при цветении.

IMG_0349.JPGIMG_0346.JPG

Эти клоны и растиха в глиняном горшке, не будут больше особо фигурировать в данном репорте.
Все внимание на основное растение в коричневом горшке.

Температура: 24-25 градусов днем, 18-20 ночью. Влажность около 40%.
Это с учетом того, что, сам бокс, в придачу ко всему, расположен в шкафу, у которого один маленький кулер на выдув.
То есть, происходит обратная циркуляция, если вытянуть бокс из шкафа, то температура совершенно не будет отличаться от окружающей.

Поливаю раз в 2 дня, 1 литр.
Но буду переходить на ежедневный, быстро съедать стала.

0.5 гр/л - пепла
1 гр/л - powder feelding
+немного корневина.

PH - 5.7, регулирую ортофосфорной (паяльной) кислотой, работает стабильнее янтарки, в дренаже PH особо не повышается.

В итоге ppm около 1000-1100.
Это с водой в 300 ppm и 7.0 ph.

Завтра собираюсь экспериментировать с напряжением.
Буду ориентироваться на то, чтобы не подать слишком иного к отдельно включенной (в одиночку) лампе.
Мой предел ~10,5 вольта, то есть подниму ватт до 30 не более.

Хотя возможен вариант с тем, чтобы убрать 2 тумблера (сделать невозможным отключение 2х из ламп).
При таком раскладе можно будет попробовать поднять ватт до 50.
Выше поднимать точно не планирую, учитывая маленький бокс.
Возможно и удастся выжать хороший показатель по соотношению ватт/грамм )

Так же замеряю общую потребляемую мощность самого блока от 220, и вообще все тщательно перепроверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[24 ноября | 14-й день 12/12]

Поставил блок от вега-лампы питать свет в боксе для ww x the ultimate, мощность 40W ровно (вместо предыдущих 24W).
Вега-лампу теперь питает блок от компа, поднял напряжение на пол вольта, мощность составила 60W (до этого на вега-лампе было 44W)

Конфигурация больше изменяться не будет.
Цветем на честных 40 ваттах, в рабочем пространстве 40x40x40 )))

IMG_0398.JPGIMG_0393.JPGIMG_0390.JPG

И поближе:
IMG_0382.JPGIMG_0383.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[1 декабря | 21-й день 12/12]

Всю неделю цветем на 60W.
40W на 4 fulspectrum и 20W на 660nm.

Среди недели один раз полил с delta 9 (5ml на литр)
Растиха подросла и начала практически упираться в лампы, но я снял верхнюю часть "двойного дна", и получил + 20см высоты.
То есть горшок сейчас стоит в дырке, по центру, ниже рабочей части бокса. Все пространство предоставлено растению.

_0016839.JPG.b9d525536de35304926a999953c9b70a.JPG_0016825.JPG.7124ca8ff5596fad1dedc7b6c550ff9c.JPG_0016825.JPG_0016846.JPG.40dadd01edb3541e31efcfc883497097.JPG_0016850.JPG.91c1f31234b0ed327a2fac74ba9a00d6.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

[18 декабря | 38-й день 12/12]

Ну погнали дальше, свежие фото.
Уже как неделю, вместо маленького горшка - мы имеем 9 литровый.

Даю 3 литра удобр (~1 г/л pf + древесный пепел), примерно раз в 3 дня.
PH 5.8 - 6, на выходе повышается не более чем на 0.2.
PPM 1000 - 1100, иногда даю около 700-800, когда ppm дренажа становиться выше чем раствора.

Сменил pf hybrids на short flowering.
Давал по листу и через неделю поливал delta 9 (5ml/l).

Мощность ламп примерно таже, но вместо 4х fullspectrum ламп сейчас 2, и потребляют они теперь, в сумме 45W.
Хочу добавить две лампы 660nm, по 10 ватт

_0186990.JPG_0186977.JPG_0186985.JPG
_0187025.JPG_0187022.JPG_0187013.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: нужно ли повышать ph, и постепенно выводить его к 6.5, как в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, держи все как есть, только про удобры не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Muko сказал:

про удобры не совсем понятно.

В смысле юзал powder feeding hybrids, теперь powder feeding short flowering (меньше азота, больше калия).
Так же добавляю пепел, пару крышек с бутылки развожу в стакане воды, потом сливаю жидкость в раствор, оставляя осадок на дне (это для кальция у меня не растет без него с pf, ну и вообще в пепле много чего хорошего есть).

Так, у нас тут еть 2 клона с этой же елки. Неделя, как в режиме 12/12.

_0197081.JPG

Буду опрыскивать того что поменьше коллоидным серебром (мой первый опыт) и делать герма да фемки.
Взял кольцо 925 пробы (не 999, но ничего другого под рукой нет). Блок питания на 9V, набрал стакан дождевой воды (29PPM).

IMG_0512.JPGIMG_0514.JPGIMG_0517.JPG

Все, установка готова, и уже работает.

IMG_0533.JPGIMG_0535.JPG

К стати здесь красный - минус, на нем идут пузырьки, с плюса же идет серое облако от разлагающегося серебра.

UPD: довел раствор до 46ppm (17ppm серебра), вышел темно серого цвета.
Перелил в темную бутыль от мистера мускула и опрыскал подопытную(ного), посмотрим что будет.
Завтра доведу раствор до 60ppm (30ppm серебра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сегодня установил 2 лампы 660nm по 9 диодов каждая, потребляющие в сумме ~ 15W.
Общая мощность света в боксе теперь равна ~ 80W.

Нужно замерять общее потребление. С вентиляторами и потерях на драйверах, думаю должно быть четко в районе 100W.
К стати, прикрепил подложку диодов прямо к вентилятору, на расстоянии с в 3-5 мм от лопастей, без радиатора вообще.
Температура такая же как и на 20W лампах c радиаторами (30-35 градусов), то есть 7.5 ватт далеко не предел что можно навесить на вентилятор без радиатора, я же уперся в 2 ампера, выше которых блок начинал сигнализировать о перегрузе.

IMG_0508.JPG_0197068.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих китайских фонариках единственное охлаждение диода, это подложка. Но они имеют свойство перегреваться, а там разрушение кристалла и тд. Я бы всё таки рекомендовал использовать диод+подложка+радиатор+кулер или как многие делают диод+радиатор+кулер. Чем лучше охлаждение, тем дольше проживут твои светики. Чем выше сила тока - тем ярче будут светить и тем ниже срок службы.

Ленивые удобры, бро)) Пепел штука хорошая, но он сколько знаю, снижает ПШ. Рекомендуется использовать пепел с фруктовых деревьев.

Всё у тебя норм, главное не залюби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не залюблю, у меня другие опаски, типа раннего харва, или забухать на новый год сильно долго ))
Но нифига, буду до конца гнать, тем более нет проблем с повышенной температурой, которая повлияла на предыдущий гров.
Пепел - повышает ph (в моем случае на 0.1 - 0.2), и это не проблема если есть ph метр.

...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо идут, учитывая их трудный детский возраст )) + да удачу и завершение )) Присиптриваю ЛЕД  тоже хочу.

Вот и гадаю, что лучше самому соберать, или взять готовый светильник?

конечно же все на алли

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матрицами проще будет если самопал, делов то.
А есть смотри вообще вот такие варианты http://www.ebay.com/itm/232133290986?_trksid=p2060353.m2749.l2649&var=531333620126&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Сів та поїхав! )

Если готовый фонарь брать, смотри чтоб мощность была проверенной, хотя бы неоднократно в отзывах.
Потому что часто тулят 40W вместо 150, и тому подобное, особенно когда лампа на 150W по цене 40 ваттной продается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, diem сказал:

С матрицами проще будет если самопал, делов то.
А есть смотри вообще вот такие варианты http://www.ebay.com/itm/232133290986?_trksid=p2060353.m2749.l2649&var=531333620126&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Сів та поїхав! )

Если готовый фонарь брать, смотри чтоб мощность была проверенной, хотя бы неоднократно в отзывах.
Потому что часто тулят 40W вместо 150, и тому подобное, особенно когда лампа на 150W по цене 40 ваттной продается )

Спасибо бро за ссыку.

А этот с ебая вроде тоже с китая?

Им драйвер не нужен? Просто 220 на них подключать:? или не правельно понял*?

Да вот именно, что на алиэкстпересе смотрел, везде занижают. То есть 3w на деле 2. и т.д. готовые так же, вместо 300 в реале 150. Вот и думаю лучше самому собрать. С матрицами понятно. Драйвер, заказывать не буду, купля в магазе, остальное радиотор и кулеры есть.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и норм тули матрицу и будешь радоваться, ссылка для примера, увидел здесь же на форуме, тот же китай, да.
И да, это как раз уже вариант не требующий драйвера, для особо ленивых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довел вчера раствор серебра до 84 PPM (тот же).
Брызгал 2 раза, листья начинает крутить но очень слабо, видимо делаю что-то не так.

IMG_0546.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыскиваю каждый день, ppm 60-85 из 25 исходного.
Бывает, что гоняешь "установку", а ppm бах и стал на месте, дольше держишь, оно все в осадок только выходит.

Серебро не чистое, 925, но сейчас проведу эксперимент - замоторю в воде из под крана (300 ppm).
Будет большая проводимость, и фиг его, просто эксперимент,
Посмотрим как клон отреагирует, кстати реагирует, его так получше уже покрутило.

_0257087.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

19го января внезапно произошел харв//
10 недель режима 12/12

Вот фотки недели за полторы до харва:

_0037144.JPG_0037119.JPG


Свои запасы закончились ровно на рождество. и с этого времени я успел скурить все низа.

Фотки в день харва:

_0197214.JPG
_0197298.JPG

Ну вот и все, опылил чуток лориком, есть немного семок авто на аут.
Ждать не помешало бы еще пару недель, но это испытание не для меня ))

Вышло не много, на взгляд чуть больше стакана если высушить и перебить (не беря во внимание то что было скурено до харва)
Что на счет эффекта, я говорил, что с рождества потихоньку пошли в ход низа, сначала был разочарован, показалось слабовато.
Но после харва был очень сильно приятно удивлен, стафф набрал силу.

Само растение очень неприхотливое, передознуть сложно, к засухам очень устойчива.
От части похожа внешне на ww от dp, так же и эффект немного, правда явное преобладание сативы обратно пропорциональное преобладанию индики в обычной ww. Запах как и вкус - цитрусовый, очень приятный. Под конец цветения запах был сильный, до этого с ним не было особых проблем .

Хорошее качество и очень сильный потенциал роста.

Курю 2 маленьких банки, а я ПРОЖЖЁННЫЙ )))
Очень рад гровом.

На счет клона, стал делать электролиз на обычной воде (300 ppm) процесс пошел, пару часов и вся вода аж блестит, раньше как-то в осадок темный выпадало все серебро. Короче работает оно, листья покрутило сильно, некоторые высохли, ствол почернел, но я забил, не пшикал 3 недели, праздники...
Хочу продолжить, если все таки выйдет с яйцами ) обязательно отпишу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом Бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Спасибо!

Репорт пока не закрываю, возобновил процесс огермливания клона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 приятных подкуров! :cannabis:

лишнее серебро и будет уходить в осадок,надо сразу прыскать как наваришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...