Перейти к публикации

Кто что думает о интернет-безопасности


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, bonivur сказал:

Все от человека зависит, но я бы на работе точно не светился, да и с домашнего компа просто так не заходил.

Наверное это я такой беспечный. С другой стороны у меня всего один куст, да и связь с начальством ОБНОН найду (бывшая любовница - кума замнальника). В любом случае - уже поздно. Я везде насветил. 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mervor С одним кустом ты никому не интересен. Хотя если с неньки то сейчас и за один куст штраф не кислый. На форуме читал, что взяли с одним кустом, по итогу 23000 грн. штрафа по кругу вышло по новому закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bonivur сказал:

@Mervor С одним кустом ты никому не интересен. Хотя если с неньки то сейчас и за один куст штраф не кислый. На форуме читал, что взяли с одним кустом, по итогу 23000 грн. штрафа по кругу вышло по новому закону.

В наших краях больше 2.5 грамм считается "значительным весом". Штраф не маленький тоже или 2 года условно. 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

@Mervor С одним кустом ты никому не интересен. Хотя если с неньки то сейчас и за один куст штраф не кислый. На форуме читал, что взяли с одним кустом, по итогу 23000 грн. штрафа по кругу вышло по новому закону.

В Украине сейчас киберполиции не хватает чтобы реальными делами заниматься, кражами с банковских карт и тд. Не думаю что там кому-то делать нефиг, вычислять кусты в маленьких количествах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goodjok сказал:

В Украине сейчас киберполиции не хватает чтобы реальными делами заниматься, кражами с банковских карт и тд. Не думаю что там кому-то делать нефиг, вычислять кусты в маленьких количествах. 

От части соглашусь. Основной попадон из-за языка, барыжничества, хреновых соседей если увидят, ну и сдают братья по накуру как попадутся с пяткой. Ну и в сети раслаблятся не стоит. Какая то же суха хотела хакнуть комп и это не параноя. Сижу на форуме, сбросил сообщение, а оно показует как скрытое, еще раз, таже хрень. И тут на экране защита высвечивает "угроза, попытка взлома системы" что то типа этого. Так что и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bonivur сказал:

От части соглашусь. Основной попадон из-за языка, барыжничества, хреновых соседей если увидят, ну и сдают братья по накуру как попадутся с пяткой. Ну и в сети раслаблятся не стоит. Какая то же суха хотела хакнуть комп и это не параноя. Сижу на форуме, сбросил сообщение, а оно показует как скрытое, еще раз, таже хрень. И тут на экране защита высвечивает "угроза, попытка взлома системы" что то типа этого. Так что и такое бывает.

пусть нахрен идут. Аптеки барыжат во всю наркотой, пусть ними занимаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 16.09.2020 в 17:39, Mervor сказал:

Чтоб не плодить темы решил спросить тут. Кто, что думает о сливе ваших данных провайдером? Провайдер (или сисадмин) в теории может посмотреть на какие сайты и форумы заходит человек, так могут ли они "доложить куда надо"? 

Провайдер, в принципе, видит весь трафик, но им просто нет смысла заниматься самодеятельностью и сдавать людей по собственной инициативе. Они ведь от этого просто потеряют человека, который приносит им деньги, а взамен получат ухудшение их репутации среди клиентов и большое искреннее спасибо от товарища майора :giggling:
Если провайдеру придет запрос от органов, то, безусловно, он сдаст все данные без разговоров. Но такой запрос придет только в том случае, если человек как-то сам нашел себе проблем с органами в реальной жизни

В 16.09.2020 в 12:51, bonivur сказал:

Вчера вечером четыре раза была попытка слома компа. Захожу через тор, открыт был только Джа форум. Защита справилась, но мысли упасть на дно всерьез посетили.

Почитал в темке про ваш случай. Вот это странно, конечно. А с тех пор больше ничего такого не было?
В любом случае, Джафорум не является запрещенным ресурсом в Украине, поэтому за его посещение к вам никаких претензий быть не может. Равно как это и не является причиной для обыска дома сотрудниками правоохранительных органов

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ES-Manager сказал:

Провайдер, в принципе, видит весь трафик, но им просто нет смысла заниматься самодеятельностью и сдавать людей по собственной инициативе. Они ведь от этого просто потеряют человека, который приносит им деньги, а взамен получат ухудшение их репутации среди клиентов и большое искреннее спасибо от товарища майора :giggling:
Если провайдеру придет запрос от органов, то, безусловно, он сдаст все данные без разговоров. Но такой запрос придет только в том случае, если человек как-то сам нашел себе проблем с органами в реальной жизни

Вроде нигде не рисовался и не замечен в незаконных делах (не считая нарушения комендантского часа). Буду надеяться, что нигде я лишнего внимания не привлёк:)

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mervor сказал:

Вроде нигде не рисовался и не замечен в незаконных делах (не считая нарушения комендантского часа). Буду надеяться, что нигде я лишнего внимания не привлёк:)

В принципе здесь не один пользователь ничего не выращивает. Можно сказать: "jahforum пранк и социальный эксперимент!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, BigClock сказал:

В принципе здесь не один пользователь ничего не выращивает. Можно сказать: "jahforum пранк и социальный эксперимент!".

Вот тут я полностью согласен. Форум фантазёров. Я даже, если бы и выращивал - всё равно всё выбросил бы ещё до фазы цветения.:yes:

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если разобратся, то на форуме одни ангелы, которые спустились с рая на землю направить людей на путь истинный.:eyes: Нужно главному епископу писать, пускай всех зареганых на форуме в лики святых возносит.:giggling::roll:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще, в пэинте рисую кустики и выкладываю их в рэпорт, типа я крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

кстати ребята, может кому пригодится программа для корректировки геоданных ваших фото Photo exif editor. Скачать можно на плеймаркете бесплатно. Геотег можно задать в любой точке света)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 18:10, BigClock сказал:

В принципе здесь не один пользователь ничего не выращивает. Можно сказать: "jahforum пранк и социальный эксперимент!".

только теория а она не запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как варик можно заводить репорт и постить фото в галерею только после того, как стафф похоронен глубоко под землей :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 19:02, ES-Manager сказал:

Провайдер, в принципе, видит весь трафик, но им просто нет смысла заниматься самодеятельностью и сдавать людей по собственной инициативе.

Бро, вопрос, у провайдера так же остаются логи на длительное время, кто и куда ходил или инфа на их серверах обновляется? Если шастал по форумам магазинам и прочая с простого браузера, то есть ли смысл вообще юзать тор, коли уже наследил. Если будут запросы от ментов, то провайдер станет поднимать данные годовалой давности или не реально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Не прячась, сижу с обычного браузера в телефоне. Не вижу смысла шифроваться

если кого то и возьмут в оборот, то органам будет до фени вся эта конспирация. В конце то концов, мы тут не мексиканская наркомафия с гектарами плантаций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MommaV сказал:

Не прячась, сижу с обычного браузера в телефоне. Не вижу смысла шифроваться

если кого то и возьмут в оборот, то органам будет до фени вся эта конспирация. В конце то концов, мы тут не мексиканская наркомафия с гектарами плантаций 

Ну не скажи, большинство улик берут из сетевой активности, смысл шифроваться однозначно есть.
Даже простой пароль на телеграме, где ты предлогал компании друзей собраться покурить, может обозначить твое ближайшее будущее, ну эт конечно в случае "чего" , а казалось бы даже и намерения распростронения не было, а тут вон как вышло.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, pogoda сказал:

Ну не скажи, большинство улик берут из сетевой активности, смысл шифроваться однозначно есть.
Даже простой пароль на телеграме, где ты предлогал компании друзей собраться покурить, может обозначить твое ближайшее будущее, ну эт конечно в случае "чего" , а казалось бы даже и намерения распростронения не было, а тут вон как вышло.
 

я вообще придерживаюсь мнения, что чем меньше людей знает, тем лучше.  И если молчать и никому ничего, то все пучком. В конце то концов просто сидеть на подобных ресурсах никто не запрещал. 

А вот если рассказывать корешам о том, что у тебя через пару месяцев будет охуенный харв, сдавать места, явки, пароли, то радио сработает моментально. Даже самым близким. Ты сольешь им, они дальше.  Сама неоднократно видела, как те, о благонадежности которых ручались, сдавали за милую душу.  

Если создавать образ благопристойного гражданина, семьянина и вообще лапочки, то хуй ты кому всрался со своими 2 кустами

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...