Перейти к публикации

Lowryder #2 (auto/fem) ЭСЛ 1-ый гров


Рекомендованные сообщения

Растиха внорме!
А чрезмерное внимание может повлечь необдуманные поступки, нужно чуточку расслабится )

От какого банка семка, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, diem сказал:

Растиха внорме!
А чрезмерное внимание может повлечь необдуманные поступки, нужно чуточку расслабится )

От какого банка семка, если не секрет?

Заказывал с еррор-сидс.ин

А что значит с какого банка я хз) пришли просто в пакетике зиплок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь хорошечно подросла))

3 сутки от каски

WP_20161121_11_51_54_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cocaine сказал:

и волосы у грунта тоже норм подросли. он у тебя ленивый и не бреется? 

Он у меня мохнатый и нервный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу досыпать земли до верху. Сколько примерно корни разрастаются к такому сроку (16 посадил с небольшим корешком, 18 скинул каску). Можно просто ладонь засунуть в грунт и вынуть кусок земли с кустом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день от каски. Появилась вторая пара листьев:) Это начало веги?
 

WP_20161122_11_36_08_Pro.jpg

WP_20161122_11_35_32_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3  пары листьев -начинай считать вегу!

а это еще не вега

13 часов назад, gynya сказал:

Хочу досыпать земли до верху. Сколько примерно корни разрастаются к такому сроку (16 посадил с небольшим корешком, 18 скинул каску). Можно просто ладонь засунуть в грунт и вынуть кусок земли с кустом?

к чему?просто досыпать земли ни как?

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aaa1976 сказал:

с 3  пары листьев -начинай считать вегу!

а это еще не вега

к чему?просто досыпать земли ни как?

чтобы растиха осталась на одном уровне с землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет по семядоли досыпать земли, там потом со ствола корни начнут лезть. Только осторожней досыпай, чтоб не сломать растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gynya Вега, предцвет, цветение-это условности. 

Кто считает от каски, кто от первого трехлистника. 

Все идёт, ровно. 

Как и советуют-досыпь земли по семя доли и увлажнитель, чтобы корни пустила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Goanick сказал:

@gynya Вега, предцвет, цветение-это условности. 

Кто считает от каски, кто от первого трехлистника. 

Все идёт, ровно. 

Как и советуют-досыпь земли по семя доли и увлажнитель, чтобы корни пустила. 

Окич. Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gynya сказал:

чтобы растиха осталась на одном уровне с землей

:rasta_laugh:главное чтоб под землю не ушла))))):smoka:

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока растиха еще совсем мелкая, ей можно парник сделать из стаканчиков мелких прозрачных или сразу побольше поставить + дырочки для воздуха в них организовтаь. А когда уже станет повзрослей, то и микро климат вокруг себя  сделает сама.

Я обычно влажность поддерживаю увлажнителем, включаю его снаружи, а венты, которые на вдув соответственно весь пар загоняют в бокс. Следить за влажность необходимо...главное чтобы не опускалась слишком низко.

ЭСЛ можно держать на  таком расстоянии, где руке не жарко.

В этом деле главное не спешить и не паниковать. Все постепенно. Кстати с другими репами я обычно сравнивал в возрасте эдак неделя, две и три. У всех все может быть разное: сорт, условия, насколько сильная растиха изначально. Я вон воткнул сначала одну, потом вторую....так вторая в итоге  перегнала первую и ведь не скажешь четко кто из них старший, а кто младший :)

Пока что нормально развивается. Да и  е тебя же автик....не издевайся над ним! Ему лишний стресс не нужен!

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AlienTM сказал:

Пока растиха еще совсем мелкая, ей можно парник сделать из стаканчиков мелких прозрачных или сразу побольше поставить + дырочки для воздуха в них организовтаь. А когда уже станет повзрослей, то и микро климат вокруг себя  сделает сама.

Я обычно влажность поддерживаю увлажнителем, включаю его снаружи, а венты, которые на вдув соответственно весь пар загоняют в бокс. Следить за влажность необходимо...главное чтобы не опускалась слишком низко.

ЭСЛ можно держать на  таком расстоянии, где руке не жарко.

В этом деле главное не спешить и не паниковать. Все постепенно. Кстати с другими репами я обычно сравнивал в возрасте эдак неделя, две и три. У всех все может быть разное: сорт, условия, насколько сильная растиха изначально. Я вон воткнул сначала одну, потом вторую....так вторая в итоге  перегнала первую и ведь не скажешь четко кто из них старший, а кто младший :)

Пока что нормально развивается. Да и  е тебя же автик....не издевайся над ним! Ему лишний стресс не нужен!

Жар от ЭСЛ это именно жар или где просто ощущается как греет лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gynya сказал:

Жар от ЭСЛ это именно жар или где просто ощущается как греет лампа?

ну вот смотри  когда  твоя рука находится около растихи (макушки) двигаешь ее так, чтобы твоей руке не было прямо жарко.....я выбираю расстояние чтобы грело, но не обжигало сразу....а дальше уже по поведению цветочка начинаешь  поднимать/опускать :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlienTM сказал:

ну вот смотри  когда  твоя рука находится около растихи (макушки) двигаешь ее так, чтобы твоей руке не было прямо жарко.....я выбираю расстояние чтобы грело, но не обжигало сразу....а дальше уже по поведению цветочка начинаешь  поднимать/опускать :)

Понял, у меня сейчас 20см до макушки, тепло чувствуется, но жара нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gynya сказал:

Понял, у меня сейчас 20см до макушки, тепло чувствуется, но жара нет:)

отлично. в общем многое нужно смотреть по поведению цветочков. так как у меня в одних и тех же условиях раным сортам было по-разному одни радовались, адругих приходилось перемещать :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlienTM сказал:

отлично. в общем многое нужно смотреть по поведению цветочков. так как у меня в одних и тех же условиях раным сортам было по-разному одни радовались, адругих приходилось перемещать :)

У меня бокс немного переделан сейчас, со всеми тремя лампами и двумя вентиляторами температура держится 27-28, но думаю иногда будет все ровно подниматься до 29-30, для автиков такая температура не скажется на урожае и росте? Обдув самой растихи будет организован немного позже, пока что этого не требуется, воздушные потоки и так легонько обдувают ее сейчас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gynya сказал:

У меня бокс немного переделан сейчас, со всеми тремя лампами и двумя вентиляторами температура держится 27-28, но думаю иногда будет все ровно подниматься до 29-30, для автиков такая температура не скажется на урожае и росте? Обдув самой растихи будет организован немного позже, пока что этого не требуется, воздушные потоки и так легонько обдувают ее сейчас:)

за автики я толком тебе не скажу :) я на фотиках все время....с ними проще да и контролируются легче. 27-28-30 нормалек у меня и до 33 поднималась, но в среднем 29 держится днем и ночью опускается до 24 +/-

Если у тебя сейчас первый гров, то главная задача дойти до финиша. А на следующий гров уже  апгрейды пойдут :) У меня каждый цикл начинается с небольшого апгрейда :)

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот ты где) С автиками все будет в порядке и 33) я и при 35 растил(хотя такого не рекомендую)), шишки получаются рыхлыми

Будет темпа расти еще придется фольгированный утеплитель убрать и покрасить водоимульмионкой матовой белой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gynya сказал:

У меня бокс немного переделан сейчас, со всеми тремя лампами и двумя вентиляторами температура держится 27-28, но думаю иногда будет все ровно подниматься до 29-30, для автиков такая температура не скажется на урожае и росте? Обдув самой растихи будет организован немного позже, пока что этого не требуется, воздушные потоки и так легонько обдувают ее сейчас:)

Сверли в дне бокса дырки и ставь на ножки -пассивный вдув, если на вытяжку нет кулера ,ставь хоть 120мм от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goanick сказал:

Сверли в дне бокса дырки и ставь на ножки -пассивный вдув, если на вытяжку нет кулера ,ставь хоть 120мм от компа.

На вытяжку стоит вентилятор канальник 125мм 190м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента начала грова бокс немного переделался. Теперь лампы и рефлектор единая конструкция, которую я прозвал "люстрой". На фото сильный крен, но в жизни все не так, под лампами почти и не заметно

large.WP_20161123_15_46_20_Pro.jpglarge.WP_20161123_19_59_40_Pro.jpg

Вдув теперь идет прохладный, с подоконника прохладный свежий воздух идет в бокс через алюминиевую гофру, к счастью конструкция получилась рабочей и реально снижает температуру в боксе (напомню у меня была проблема с высокой температурой при включении 105вт лампы, грелась выше 30) 

large.WP_20161123_15_47_45_Pro.jpglarge.WP_20161123_15_47_30_Pro.jpg

_________________________________________________________________________________________________________

Сама растиха:

large.WP_20161123_19_58_36_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:
Если с температурой будет критично - выручает вентилятор от компа маленький (даже оч. маленький).
Чтобы он обдувал сами лампы и обновлял воздух под рефрижератором.
Мне помогал этот метод, 2 лампы по 65W на расстоянии 3-5 см от макушки, при веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, diem сказал:

Привет:
Если с температурой будет критично - выручает вентилятор от компа маленький (даже оч. маленький).
Чтобы он обдувал сами лампы и обновлял воздух под рефрижератором.
Мне помогал этот метод, 2 лампы по 65W на расстоянии 3-5 см от макушки, при веге.

Спасибо, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...