Перейти к публикации

Lowryder #2 (auto/fem) ЭСЛ 1-ый гров


Рекомендованные сообщения

Всем привет, свой первый гров решил начать с Lowryder #2 Auto Fem.

Бокс из старой тумбочки: 41х49х96, внутри стены оклеил фольгированным утеплителем

Свет ЭСЛ 3 лампы ТДМ Электрик: 2 лампы по 65вт и 1 лампа 105вт (Включу ее на цвет). Все лампы 2700К + дефлектор из картонной коробки оклеенной фольгированный утеплителем (тем же, что и стены). upd. 27.11.16 + 2 лампы по 65вт 6400К на вегу

Ращу в горшке 10л (но по неопытности насыпал земли меньше, т.к не знал, что после пролива она усядет)

Грунт:

Роза от Сад чудес (40%)

Какой-то грунт левого производителя для Лимона(40%)

Вермикулит (20%)

Вентиляция: Снизу на вдув ЭРА профит 4 (107 м3)(upd. 23.11.16 добавлен холодный вдув с окна:D), сверху на выдув ЭРА профит 5 (190 м3). На обдув растихи комп. вентилятор размером 92х92

Оборудование: С али жду пш метр, пока в наличии только термогигрометр, но знаю, что вода из крана ~6,7 пш:)

Также будет стоять угольный фильтр, его покажу ближе к цвету, как доделаю, вкратце это 2 трубы друг в друге и между ними уголь.

Удобрения: точно буду юзать это http://gidroponist.ru/catalog/udobreniya_powder_feeding/powder_feeding_hybrids/

upd. 23.11.16 куплен увлажнитель бэушный Polaris PUH 2204

Лампы сейчас в 20см от растихи

Жду критики и советов:)

P.S Как перевернуть фото???

 

WP_20161118_15_51_13_Pro.jpg

WP_20161118_15_49_54_Pro.jpg

 

Нынешний вариант бокса (27.11.16) Свет: 2 эсл 65вт 6400К

WP_20161127_18_12_49_Pro[1].jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом)

А чего критиковать, смотреть будем) вроде правильно все. Растиху от ЭСЛ можно и 10см держать.

Про мало земли не парься, вытянется растиха досыпешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 11raven11 сказал:

С началом)

А чего критиковать, смотреть будем) вроде правильно все. Растиху от ЭСЛ можно и 10см держать.

Про мало земли не парься, вытянется растиха досыпешь)

Спасибо, окич:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gynya Все заебись, полет нормальный)) Лампу ниже, полив раз в 5-6 дней, с пульвика пшикай чаще, только водой нормальной или мениралкой не газированой или мороженой отстояной крановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DrGrin сказал:

@gynya Все заебись, полет нормальный)) Лампу ниже, полив раз в 5-6 дней, с пульвика пшикай чаще, только водой нормальной или мениралкой не газированой или мороженой отстояной крановой.

Добавлю пару слов=))только не вздумай пшикать из пульвика когда горит свет или вот вот включиться !!!!можно ожогов намутить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winsal Он же не под днатом растит. Пшикаю под эсл включеной никаких ожогов пока не было))) 10см от макушек держу все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrGrin сказал:

@winsal Он же не под днатом растит. Пшикаю под эсл включеной никаких ожогов пока не было))) 10см от макушек держу все норм

может оно так,у меня просто всю жизнь ДНАТ ,раньше 250 был,ща 400вт,Мне жена раз попшикала когда свет горел=)))услышала много нового о себе:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winsal Ну тут я с тобой согласен, под днатом нельзя однозначно. Под эсл все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrGrin сказал:

@winsal Ну тут я с тобой согласен, под днатом нельзя однозначно. Под эсл все ок.

ну для перестраховки ,я б первую неделю по свету не пшикал бы .(а так,пусть сам решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winsal В раннем возрасте влажность довольно хорошо влияет на развитие. По этому каждый делает так как считает нужным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикать буду, т.к влажность очень низкая, 25-30%:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, cocaine сказал:

@gynya на одном фото три лампы горят, на другом две, а сколько в итоге? чтобы влажность повысить, можно выкрутить ещё одну, к уже выкрученной

Это так отсвечивает, горит 2 лампы, влажность низкая из-за того что и в комнате также очень низкая влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gynya сказал:

Это так отсвечивает, горит 2 лампы, влажность низкая из-за того что и в комнате также очень низкая влажность

у тебя вдув снизу ,я так заметил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, winsal сказал:

у тебя вдув снизу ,я так заметил????

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gynya сказал:

Да

ща свою идею образно нарисую в пеинте(что б повысить влагу)ток не ржать,из меня художник хреновый =))прибей кусок махровой ткани или махрового полотенца (махра хорошо воду втягивает)и в банку с водой засунь напротив вдува .

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, winsal сказал:

ща свою идею образно нарисую в пеинте(что б повысить влагу)ток не ржать,из меня художник хреновый =))прибей кусок махровой ткани или махрового полотенца (махра хорошо воду втягивает)и в банку с водой засунь напротив вдува .

Безымянный.png

Хорошо нарисовал, спасибо!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gynya сказал:

Хорошо нарисовал, спасибо!:) 

ток ткань должна быть хотя б см 20-25 в ширину и 35-40см высоты!!! она будет обдуватся и отдавать влагу в воздух ,а новая вода будет подниматься по ткани (как по гнету в спиртовой горелке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро...только сегодня, где-то тут читал, что вдув должен быть "БОЛЕЕ" выдува, а у тебя наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ibnHottab сказал:

С началом, бро...только сегодня, где-то тут читал, что вдув должен быть "БОЛЕЕ" выдува, а у тебя наоборот.

Спасибо:)

Я сначала также сделал, но потом мне объяснили, что я залагал. Если вдув будет сильнее, то воздух будет переть из всех щелей и тогда от фильтра не будет толку, поэтому выдув должен быть сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэн все круто, убери тряпки и никого не слушай ))

Влажность ты особо не повысишь, разве что только во всем помещении сразу.
Поставь над растихой парничек, в виде потыканой паяльником части пластиковой бутилки, или стаканчика.
На ранних стадиях это даст очень заметный плюс, через неделю максимум уже его убирай, к этому времени влажность будет не столь критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сорри..у меня и вдув и выдув 120-ые кулеры на 12 вольт. Удачи, бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "лампы ниже", с ЭСЛ-ками есть такое дело, но не спеши, у тебя растение очень молодое, пусть выкинет второй ряд листьев хотя бы.
А после уже обязательно с этим экспериментируй, если будет влиять на повышение температуры - поставь кулер с компа и дуй на лампы.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cocaine сказал:

там не сильнее, а "БОЛЕЕ". это может значить, что отверстие вдува, должно быть больше по размеру, чем выдув. при пассивке особенно. но что именно подразумевал автор пассажа, я не в курсе

Короче это не критично в данном случае вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cocaine сказал:

@diem, тебе виднее, судя по тому как и что ты пишешь

Ну для такой маленькой тумбочки, при такой мощной вентиляции, да и еще с активным вдувом, и пока без фильтра -  это действительно не повлияет ни на что.
Я про "вдув должен быть "БОЛЕЕ" выдува" в общем, а не в ответ на твое замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cocaine сказал:

там не сильнее, а "БОЛЕЕ". это может значить, что отверстие вдува, должно быть больше по размеру, чем выдув. при пассивке особенно. но что именно подразумевал автор пассажа, я не в курсе

Да-да, только что нашёл ту тему, там про РАЗМЕР пассивного вдува говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...