Перейти к публикации
  • 0

Повторное использование земли


Вопрос

Всем доброго времени суток бразы!))) Такой вопрос- есть ли смысл повторного использования 3-х горшков  с грунтом (по 12 литров каждый). Дело в том что первый гров прошел без особых заморочек: Бокс 1600мм(высота)/1000мм(ширина)/600мм(глубина) ,лампы  2шт по 85Вт (6500 холодный), и 9 шт по 10Вт (2700 теплый) ну вентиляция само собой. Поливал хаотично без удобрений дождевой водой, добавлял немного сажи от плодовых деревьев, грунт разный смешивал -для цветущих,с биогумусом и еще там какой-то))... вермикулит,перлит...  Что-то я разошелся)) ВОПРОС - Есть 3 семки авто фемки,есть ли смысл садить ,и пусть они там колбасятся до января /февраля??? Чтоб не заморачиваться с новым грунтом ,керамзитом,перлитом,и тд... Или можно будет на аут кинуть этот использованый грунт? Правда аутом не занимался еще.   Бумду очень благодарен всем за ответы! Все мира и добра!!!:rasta_peace::rasta_peace::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я думаю проще будет новый замешать грунт да и собственно это правильно будет

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
.  Купить проще, но  это  при  нынешних  ценах будет   стоить  весьма  существенно.. .Лично  я   бы прорастил  в  новом  грунте и  пересадил  в  старый используя  удобрения.На второй  раз  растение  растет  удовлетворительно, вот на  3  раз без удобрений  будет растить плохо...

Можно-если опыта предостаточно

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Из своего опыта говорю можно сажать повторно в грунте. Ну только не так что ты вырвал оттуда старые кусты и посадил новые! Надо землю вытрехнуть с горшков и перебрать оттуда корни все что сможеш! Или когда я индором занимался я делал так землю старую разрыхлял увлажнял хорошенько ложил её в пакет и завязывал пакет. Через 1-2 мес там и корней не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, SinSemila-228 сказал:

Из своего опыта говорю можно сажать повторно в грунте. Ну только не так что ты вырвал оттуда старые кусты и посадил новые! Надо землю вытрехнуть с горшков и перебрать оттуда корни все что сможеш! Или когда я индором занимался я делал так землю старую разрыхлял увлажнял хорошенько ложил её в пакет и завязывал пакет. Через 1-2 мес там и корней не будет!

Согласен главно штоб там дерьма всякого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо огромное за ответы, насчет того что там ничего нет, уверен,так как не добавлял ничего кроме золы.

 Подскажите пожалуйста какие-то бюджетные удобры,буду благодарен)) Все мир бразы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...