Перейти к публикации
  • 0

лампа для веги . первый опыт


Вопрос

скажите - лампа с такими параметрами подойдет для растения на стадии вегитации ( только зерна проклюнулись , всего 2 зерна фемки фотики) :

Тип Люминесцентная лампа (энергосберегающая)
количество в комплекте, шт 1
Форма лампы спиральная
Тип цоколя(патрона) E40
Мощность, Вт 50
Аналог мощности лампы накаливания, Вт 250
Яркость (световой поток), Lm 4400
Цвет колбы матовый
Цветовая температура, К (цвет свечения) 6500 (холодный белый)
Размеры, мм длина 240, диаметр 105
Срок службы (заявленный производителем), ч 12000
Напряжение сети, В 200-240

Если не подойдет - то скажите какая лампа должна быть для 2-х растений . И через какой период лампу нужно сменить на 2700K ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для веги норм. Как начнет цвести ставь на 2700 в паре с этой, когда рост остановится эту можешь снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это действительно аналог 250В.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy Смотря сколько растений и какие они. И самое главное какой размер бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Markiza одной лампы такой хватит на 2 растения или надо больше ? И на каком расстоянии от растения ставить - а то все по разному говорят . Одни говорят 40 см от растения , другие 10 см . А как на самом деле то ? А то читал у вас на форуме - вроде все опытные - а все разное расстояние говорят . А я не знаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin 2 растения планирую . сорт Snow Moon Feminized . размер бокса - длина 60 см . Ширина 40 см . Высота 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy 4 лампы двух спектров, две 6500к и две 2700к если они по 50ватт вообще збс! Для парочки хватит, если нет то можешь еще пару на цвет добавить по 2700к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin так это сразу 4 надо ставить - две 6500к и две 2700к  ? или на вегу только 2 по 6500 , а на цветение снимать 6500 и ставить 2 по 2700 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy Для двух растих сразу 4 ставь, две такие и две такие. Но в идеале по 4 лампы двух спектров на разные циклы роста. 4 штуки 6500к для веги и 4 штуки 2700к на цвет если мало будет то можно еще пару добавить. Или срузу ставить 100ватки только уже по две а не по читыри. Тех же спектров что я указал посто по две штуки так как они 100ватт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin Спасибо ))) А расстояние какое должно быть от ламп до верха растения ? А то одни говорят 40 см от растения , другие 10 см . А как лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy так короче, я покурил а теперь могу и писать))) так вот такая система, у тебя будут ЭСЛ лампы а это значит температура у них будет не как у Днат которая жарит так что квартиру можно отоплять)) по этому держать их можно на расстоянии 10 см, по мере роста в ширь растихам еще надо расти вверх, по этому свет надо переодически поднимать на чуть больше чем положено чтоб они вытягивались в росте. в среднем 15-20 можно и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin спасибо Бро, помог советом реально !!! Если не трудно - то еще 1 вопрос остался : 

Есть у меня похожий мультипатрон на 4 лампы . Как правильно расположить лампы с разными спектрами ? Или лучше не заморачиваться - и на вегу поставить 4 по 6400 ну и естественно светоотражатели, а когда начнется цвет - то снять лампы по 6400 и поставить на их место 4 по 2700 ? Возможно этот вопрос и смешным покажется - просто реально первый раз растить хочу и боюсь все испортить

adapter-na-studijnye-lampy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy Лампы должны быть горизонтально подключены к отражателю как Днат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Этой лампы тебе хватит на первые 2 недели жизни растения...потом прийдется добавлять эсл'ки со спектром 2700к для цветения.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy Доброго времени суток! Сам ток прошел первый гров (индор), 3 автофемки: maxi gom, swith tools, somango. Сделал рефлектор почти 1 метр длина (965 мм если точнее)) уместилось на нем 2 лампы по 85 Вт (6500 холодный) по краям реф-ра,а в центре 3 штучки по 10 Вт (2700 теплый),потом добавил еще 6 штук по11 Вт (2700 теплый). Рефлектор с лампами держал максимально близко к растихам (сантиметров 5-10 максимум) главное чтоб не касались макушек ,во избежание ожога,хотя это ЭСЛ-ки ))) какой нах ожог)) Короч касаться не должны,и скажу тебе бро ,для первого опыта очень даже хорошо все прошло))) Мир всем:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kirilmefodiy Вообще можешь не париться с этими комбинациями- снимать те,ставить другие... Скомбинируй  2 теплых,2 холодных на весь цикл,и не заморачивайся. Тут многие пишут что эсл-ки не айс конечно,но за неимением дната пойдеть:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, DrGrin сказал:

@kirilmefodiy так короче, я покурил а теперь могу и писать))) так вот такая система, у тебя будут ЭСЛ лампы а это значит температура у них будет не как у Днат которая жарит так что квартиру можно отоплять)) по этому держать их можно на расстоянии 10 см, по мере роста в ширь растихам еще надо расти вверх, по этому свет надо переодически поднимать на чуть больше чем положено чтоб они вытягивались в росте. в среднем 15-20 можно и больше.

Бро на досвет вобще на цветение покатит лампа есл на 6400 на стадии цветении а не веге )) вобще стоит днат 250 и две люминисцентные на 8ват )плюс хочу поставить на 38ват только у меня 6400к как я уже писал)) толк от нее вобще будет на фазе цвета )) сори за минус промахнулся но вроде исправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@fomavank Бро не понял твоего вопроса, сформулируй правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У Сервантеса.

Botanika1.jpg

Botanika2.jpg

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...