Перейти к публикации

Гроу в гараже в подвале


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Ребята привет всем, подскажите есть возможность в подвале сделать рум, возник спорный вопрос как правильно провести проводку.  Мне говорят нельзя так как у нас очень близко расположены грунтовые воды, вот теперь вопрос, мне нужно будет подключать три дната 400 ватт плюс лед свет 450 ватт плюс канальник и вентиляторы на охлаждение днатом ну и вентиляторы естественно, а это большая нагрузка, можно ли такой арсенал подключать в подвале? А то мне тут сказали что это невозможно, а я смотрю что многие делают в подвале и нормально. Где можно посмотреть схемы подключения електрики на рум в подвале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, rubka сказал:

Ребята привет всем, подскажите есть возможность в подвале сделать рум, возник спорный вопрос как правильно провести проводку.  Мне говорят нельзя так как у нас очень близко расположены грунтовые воды, вот теперь вопрос, мне нужно будет подключать три дната 400 ватт плюс лед свет 450 ватт плюс канальник и вентиляторы на охлаждение днатом ну и вентиляторы естественно, а это большая нагрузка, можно ли такой арсенал подключать в подвале? А то мне тут сказали что это невозможно, а я смотрю что многие делают в подвале и нормально. Где можно посмотреть схемы подключения електрики на рум в подвале.

привет! а при чем здесь грунтовые воды? ты ж провода не будешь закапывать? берешь от распредилительной коробки или счетчика кидаешь медный провод сечением 2.5 (в разрыв ставишь автомат 16а) и делаешь розетку вот и вся схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк

привет, спасибо, а то что там повышенная влажность? Что нужно для того чтобы правильно сделать проводку? кабель смотрю на такой https://27.ua/ua/shop/provod-odeskabel-vvp-2-2x4-0.html

я уже смотрела вот такую штуку нужна она или нет? https://27.ua/ua/shop/differentsialnyy-avtomat-erste-eb1l-n-2p-16a-tip-s-6ka.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, rubka сказал:

привет, спасибо, а то что там повышенная влажность?

ну это  щас повышенная а после трех дней работ ламп она упадет! на твой свет хватит с головой и 2.5!  да купи обычный хороший автомат на 16 а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк окей спасибо! теперь найти хорошего электрика знакомого, что бы помог собрать и не задавал дурных вопросов :). Правда еще будет очень много вопросов, можно если что обратится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, rubka сказал:

@Славикк окей спасибо! теперь найти хорошего электрика знакомого, что бы помог собрать и не задавал дурных вопросов :). Правда еще будет очень много вопросов, можно если что обратится?

обращайся чем смогу тем помогу:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka Рыбка не стоит на месте, Рыбка развивается, 1600вт света это уже не шуточки:perfect: так держать, курс как я понимаю уже намечен, только полный вперед:pray::hochuprimer:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES-Manager ага,захлеснуло что то меня это хобби, некоторые форумчане, не будем тыкать плаьцами, но сдам подстрекателя :rasta_shy:  webmasterdual

 своей гидрой соблазнил, а я девочка как спичка, загараюсь быстро, вот и загорелась!

Курс то намечен, и помещение есть, свет и оборудование потихоньку собираю, а вот как все до ума с толком и расстановкой, правильно сделать пока не знаю! Мне нужно хорошо гидроизолировать подвал, так как у нас грунтовые воды очень низко, и не хочется поймать плесень. Вот и голову ломаю как и чем его сделать правильно и утеплять надо или нет, тоже не знаю, подвал на улице, даже если построим сарай над ним, то он не будет отапливаемые, проводка как правильно все смонтировать ну и т.д. короче голова кругом! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rubka сказал:

вот и загорелась!

И если есть чувства что греют, пусть не остынет,
А если добра нет внутри, ты как узник пустыни.
Мы не заметили сами, как стали детьми сети,
Променяв своё Я на E-mail и ID.
Упустили из виду или просто забыли,
Тот момент, когда нам всем обрезали крылья.

Минуты дотла, пусть горят - пепел по ветру.
Зачем мы здесь еще не поняли.
Среди обрывков бумаг зима,
Но мы исправимся наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine красивые слова!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka, красиво словить на форуме проще, чем прятать 2+квт\ч потребления э\э в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka Гуртом и бацька легше быть:demon2:  главное начать а дальше Вам будет видно как лучше, и мы подскажем что знаем:pray: с проводкой проблем быть не должно

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно прокладываем проводку

Очень важно изолировать все электропроводящие элементы термостойкими оболочками, не пропускающими влагу. Это может быть специальный рукав из гибкого пластика или силикона, в который вставляется провод. 

Что касается характеристики проводов, так как они прокладываются не снаружи, то будет удобно использовать медный одножильный провод ПУНП, минимальное сечение которого составляет 3х1,5, а лучше 3х2,5 мм. Настоятельно рекомендуется проводить заземление в столь специфических помещениях, поэтому вам все же понадобится трехжильный провод.

Если вам удобнее работать с гибким проводом, то выбирайте вариант с аналогичным сечением, но с маркировкой ПВС. Это мягкий медный многожильный провод, отличающийся от ПУНП круглой изоляцией, которая несколько толще, чем плоская. Поэтому такой провод будет более безопасным. В специализированных магазинах также можно приобрести провода с двойной термостойкой изоляцией.

Помните, что моечная или парилка – не лучшее место для установки розеток и переключателей, их лучше выносить в менее влажный предбанник. Если же вы все же хотите установить эти электроприборы везде, выбирайте розетки с крышкой или шторками. Также у них должно быть основание из керамики, а не карболита или пластика (это касается и выключателей).

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine а зачем мне их прятать, я не на сменой хать или гараже, и за них плачу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka, ну наверное за тем же, зачем маленькой рыбке 1,5+кг урожая. его же ты спрячешь, тем более, если за него станут платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, половина этого урожая уходит мне на мазь для лечения, остальное мужу и друзьям, плюс кто сказал что я всю територию займу девочками, есть еще помидоры и зелень, плюс клубнику хочу попробовать вырасть, это что мне нужно отчитываться что я буду растить?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka, очевидно, что если бы требовалось отчитываться, то "девочек" там вообще бы не было.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, rubka сказал:

Хм, половина этого урожая уходит мне на мазь для лечения, остальное мужу и друзьям, плюс кто сказал что я всю територию займу девочками, есть еще помидоры и зелень, плюс клубнику хочу попробовать вырасть, это что мне нужно отчитываться что я буду растить?

Отчитываться не обязательно, такое  иногда бывает, некоторым через чур бывает интересно, куда,зачем, и сколько:peace:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubka сказал:

Хм, половина этого урожая уходит мне на мазь для лечения, остальное мужу и друзьям, плюс кто сказал что я всю територию займу девочками, есть еще помидоры и зелень, плюс клубнику хочу попробовать вырасть, это что мне нужно отчитываться что я буду растить?

 

шишек много не бывает.  Я от казалось совсем недавно снял кило. А больше половины уже нет. Разлетелось по друзьям и скурилось(я ращу, друзья помогают с оборудованием\удобрами) а в конце делим то что выросло. Небольшой гроверский кооператив(хотя из нас всех растить умею только я) 

хорошо вообще когда у тебя есть друг- мажор) тебе не надо парится за то что не хватит удобрений, оборудования или еще чего , ему не надо парится где найти хорошие шишки практически на халяву. Так и живем. 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 ага, тоже самое, сняли 600 грамм и почти ничего не осталось, разлетело и не известно куда, когда его не было то столько и не купилась, а когда есть и не имитирует колличество, то курит муж как паровоз. Да и друзьям на войнушку отыспал в качестве подгона, вот а на мазь осталось грамм 100, а этого для меня мало, надеюсь на аут, да и ручки думаю поможет

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет сестрица)
подсказать по электрике увы не могу,но идея масштабная и интригующая...)
удачи тебе)
peace

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze привет, спасибо! Надеюсь а оплатить ее в жизнь

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...