Перейти к публикации

самодельный LED светильник дома!


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья перечитал дофига тем на форуме тут про светильники! я живу в России платы заказать будет думаю ту не реально: http://jahforum.org/topic/43356-led-фиточипы-спектр-на-заказ-cree-osram-seoul-prolight-оптика-ua

 

но читая форму я так и не смог понять одно, простым языком скажите, к приммеру у меня помещение под гровинг

высота, 120-140 см

Ширина 50 см

Длина 50 см

 

Собираем лед: слышал про цвета только синие и красные в диапазонах 450 нм и 660 нм

 

так вот как мне сделать дома идеальный светильник пусть с перелючателем цвет, вег! или идеальным токо Днат может быть?  если лед то какие спекты

Диоды все будут: 3 W

так вот каких спектром и сколько нужно купить для того чтобы собрать лампу с идеальным спектром!!! нашел в форуме

  • Вега: 5000к - 4 шт., 450 нм - 1 шт., 660 нм - 1 шт. - сколько мне надо для моих размеров если диод 3 вата?
  • Цвет: 660 нм - 5 шт., 730 нм - 1 шт. . - сколько мне надо для моих размеров если диод 3 вата?

и что это и какой спект какой это спектор 5000к?

то есть спектр и количество для площади 50x50x120 с номиналом 3 вата любая лампочка

Пример (вега):

  • 450 нм - 1 шт.
  • 660 нм - 3 шт.
  • УФ - 1 шт. -  напишите точную чистоту
  • ИК - 1 шт. -  напишите точную чистоту какая нужна

Пример (цвет):

  • 450 нм - 1 шт.
  • 660 нм - 5 шт.  на две больше
  • УФ - 2 шт.
  • ИК - 1 шт.
  • еше может какой спект  нуден!

ну как то так за ранее благодарен!  чтобы растихи росли идеально и шышки были большие как под Днат! наливали много масла и перли)))

 

 

P.S. Для моей площади Днат на 150 ват хватит не много будет или мало? еще слышал про COB DIY с фулл спектром! как они?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ниже почитай там много написано про леды может что и поймеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dreamkrd бро у меня  в тумбочке выс60, ширина 50, глубина 30 стоит 250 днат))) и норм самое то)))

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...