Перейти к публикации

помогите с утеплением бокса на зиму


Рекомендованные сообщения

Привет бразы

Появилась проблема,  там где гровлю выключают свет на ночь.  темпа в помещении уже 13 град. В боксе с днатом 21, подогреваю дуйкой до 27

Пока терпимо,  но скоро зима и в помещение будет +3

Отсюда проблема как сохранить тепло на ночь?

Растишки только начали цвести

Максимум что придумал это обвернуть бокс  целофаном, тем самым создать парник

 

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, egoi4ko1313 сказал:

как сохранить тепло на ночь?

бро,сохранить вряд ли получится, только поддерживать - как ты выше говорил (дуйкой или чем то в этом роде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, обклей бокс снаружи пенопластом толщиной около 3 см + пенофол. и положи на пол инфракрасный теплый пол через таймер. А лучше не через таймер, а через реле температуры. На Али дешевое, но если срочно - то через форум с наченкой около 30%. И вытяжную вентиляцию я бы включал не 24/7, а через тот же таймер, раз в 10-15 минут на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы был бы свет по ночам, я б не парился

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Буржуйку топи) Как один из вариантов, на ночь хватит чтоб темпа не падала градусов до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrGrin идея хорошая но неосуществимая

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Ты для начала объясникакие условия и где бокс находится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313  Друже, у меня бокс в гаражном подвале. И скажу тебе, что я отказался от мысли гровить в холодное время года потому, что твое внимание фокусируется на на растении, его росте и развитии, а на поддержании температуры на какой-то фанерной будке. Лучше начать в удобное время и наслаждаться гровом. А выбрать самое неблагоприятное для грова время: холод, бокс вне места жительства и отсутствие электричества ночью, напоминает название фильма "Через тернии к звездам". Немерянный гемор, хрен знает сколько вложенных сил, времени и средств, ради коробка хреновенького шмаля..... все это ИМХО, и конечно, я желаю тебе успеха во всем, но... я подожду апреля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vogt бро всё было отлично.  но млять неделю назад начали вырубать свет. Растихам уже по 80 дней почти, жалко рубить

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Облепи бокс пенопластом и пленкой сверху обтяни или двухзонную защиту от холода. Изначально бокс обклеен пеноплатом а сверху еще типо теплицы чтоб тепло не выходило и внутри теплицы дуйчик поставь но опять же не исключено то что темпа будет через чур большая)) Тут палка в двух концах. Так что даже хз что тебе посоветовать. У меня была идея в покребе замутить гров и там буржуйку установить но все же я отказался от этой идей и решил лучше в ауте проебаться чем изобретать велосипед. Но так как у тебя уже 80 дней то назад дороги нет. Утепляй бокс пенопластом самым толстым, ну а за типлицу парник подумай там ума много не надо, два утепления точно должны держать тепло. Но только должна норм вентеляция быть чтоб привышение температуры регулировать. В идеале термостат поставить но все это деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько мыслей, но не знаю стоит оно того или нет.

Можно попробовать сделать вентиляцию с рекуператором. Рекуператор можно сделать из пищевой фольги и картонной коробки. Картонную коробку и фольгу не сложно найти, сложнее будет все это клеить и утеплять. Бокс будет остывать, но не так быстро как с простым вдувом и выдувом. Но днем может стать жарко от света. Или делать от лампы отдельно выдув, или мудрить автоматическую заслонку для выдува с лампы мимо рекуператора. Еще ко всему этому можно с лампы выдув сделать через бочку с водой, а ночью подогревать воздух через эту воду.

Еще можно утеплить сам подвал, туда газовый балон и обогреватель, но не знаю понравится растихе такой подогрев.

Придумать можно много всего, реализовать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gashkin бро а какой сорт куриш?

Прикольно придумал!!

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 Сорт неизвестный, тот кто угощал сам не знает. А когда дуну, меня иногда на такие интересные мысли пробивает... Надо все записывать, а то на утро уже забываю что придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал 2варианта после 3х подходов к бети боо))

Это сбить деревяный каркас и обтянуть плёнкой, типо бокс в боксе. Но это слишком геморно и палевно

И сделать из 2х слоёв плёнки мешок и накинуть на бокс.

Если темпа будет хотябы 10-12 град. То будет отлично. Девочки мои.  Др гринспун, Ice, LSD, Сатори))

Жалко их недогровить

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...