Перейти к публикации

Afgani&Satori by mudro seeds.


Рекомендованные сообщения

Afgani&Satori by mudro seeds.
Я думаю из названия, уже многое понятно. Репорт я создаю для себя. Опыт грова у меня есть, но в связи с неудачным аутом 2016, приходиться вернуться к индору.
Сорта выбраны не случайно: Afgani - это класика, один из любимых сортов, сравнить его я могу разве что с LSD, сильный прибивающий эффект, который не спутать не с чем...
Satori - я гровлю в первые, но слухи об этом дивном сорте, доходили до меня не раз, и мне кажеться, этот сорт меня не подведет.

И так, начну пожалуй с тента, Growbox Secret Jardin DS240W R3.00 240x120x200 cm, почему именно он? Я не знаю, наверное доступная цена, к тому же, отличия я особо между фирмами не увидел.
DSW240.jpg
Свет: Сейчас стоит 2шт ДНАТ 600, один немецкий, второй евросвет. Раньше пользовался только евросветом, и не зависимо от всей критики, я был доволен, посмотрим что будет на практике. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в боксе, день ночь идет на оборот, когда на улице светло, растихи спят в темном боксе, когда на улице ночь, лампы горят. Сделано это для экономии света, для дополнительного обогрева ночью, для облегченного охлаждения днем.
Досвет Фитолампы FLUORA OSRAM 36w 6шт. Работать будут только на цвете.
Обогреватель, дуйка керамическая.
Вентиляция: Стоит домовент на выход 2шт 150 BKO (Производительность, м3/час 290) причин много.. дешево и сердито, у меня нету углевного фильтра и он мне не нужен, я не ставил култюб дабы избежать потерю света, которого на 240см и так маловато. А вот что касается температуры, то тут все сложно, бывает когда на улице сильный минус, помещение не хило промерзает. Для этого там есть обогреватель, плюс есть печь которую разжигаем в любом случае раз в сутки. Что касается перегрева от двух шестисотых печек, то это ещё проще, второй вент, работает от таймера, и когда темпа подымается выше 27гр. Вытягивает горячий воздух в соседнее помещение (не жилое).
На входе стоит домовент 125, ну тут тоже несколько причин. Во первых он у меня был. Во вторых я боюсь плесень и хорошая продуваемость, позволит в будущем снизить воздух. Ну и в третьих свежего воздуха много не бывает:smile:
Вентиляция в боксе с двух вентиляторов, которые до этого стояли в доме, ничего особенного.
Увлажнитель: Тут косяк, мой сгорел, на новый денег нету. Нашел б\у, но уже прошло 12 дней. В общем опишу все ниже.
Терморегулятор, пш, тдс, таймеры и другие приборы я описывать не буду, и так все понятно, без них не куда.
Удобрения: тут я решил зайти по полной, на этом грове, я решил что больше - значит лучше. Я всегда воздерживался от удобр в больших количествах, а в ауте растил натуралку.
Но не на этот раз...
Значит начну сразу с серии Valagro знаменитый Radifarm, и вся остальная линейка не менше рабочих препаратов: kendal, viva, mc, megafol.
kendal.jpgmegafol.jpgradifarm.jpgviva.jpgmc.jpg
Как основа удобрений будет GHE series, micro, gro, bloom+ ripen, flora kleen.
flora.jpgripen.jpgflora_kleen_1.jpg
Стимуляторы цветение это B52, Big Bad... И пока на этом все, но я планирую докупить эту линейку.:smoka:
Big-Bud-Liquid-2-270x360.png5edf4fc40fbae36088f1bec988f90f00.jpg
Субстрат "Щедра земля" + агроперлит. Эта земля, для меня лидер, очень рыхлая, нейтральная, обогащённая витаминами... Всю вегу можно не кормить.
Баг поты: 25л, собственного производства. Так же пахали много сезонов, были вымыты, почищены, просушены, и в бой.

Семки были брошены в раствор с янтарной кислотой. После суток, перенесенный в баночки с спонжиками. Дату я не запомнил, посадил немного глубоко, два дня ждал пока вылезут.
И тут сгорел мой увлажнитель, сначала я их накрывал стаканом, но после начал мочить тряпки и бросать в бокс, немного помогло, после чего я начал выключать продувные вентиляторы, влажность поднялась до заветных 60-70 дней, и 70-85 ночью только 27.10.2016
23.10.2016. 6 дней от каски. Пролив радифармом.
1.jpg2.jpg
27.10.2016 12 дней от каски. Пролив радифармом. Досыпал земли.
3.jpg4.jpg5.jpg

  Планы на 29.10.2016 пролить водой, досыпать агроперлита.
Планы на 31.10.2016 Пролить первый раз до дренажа, плесать от него.
  На последнем фото, когда заносил недоаут, видимо семка упала, только сегодня заметил.
Репорт нужен непосредственно мне, что бы замечать косяки, писать напоминания, видеть проблемы и устранять их.
Если кому то будет интересно, всегда пожалуйста.
Всем мир братья и сестры.:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, Voldemort сказал:

Afgani&Satori by mudro seeds.
Я думаю из названия, уже многое понятно. Репорт я создаю для себя. Опыт грова у меня есть, но в связи с неудачным аутом 2016, приходиться вернуться к индору.
Сорта выбраны не случайно: Afgani - это класика, один из любимых сортов, сравнить его я могу разве что с LSD, сильный прибивающий эффект, который не спутать не с чем...
Satori - я гровлю в первые, но слухи об этом дивном сорте, доходили до меня не раз, и мне кажеться, этот сорт меня не подведет.

И так, начну пожалуй с тента, Growbox Secret Jardin DS240W R3.00 240x120x200 cm, почему именно он? Я не знаю, наверное доступная цена, к тому же, отличия я особо между фирмами не увидел.
DSW240.jpg
Свет: Сейчас стоит 2шт ДНАТ 600, один немецкий, второй евросвет. Раньше пользовался только евросветом, и не зависимо от всей критики, я был доволен, посмотрим что будет на практике. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в боксе, день ночь идет на оборот, когда на улице светло, растихи спят в темном боксе, когда на улице ночь, лампы горят. Сделано это для экономии света, для дополнительного обогрева ночью, для облегченного охлаждения днем.
Досвет Фитолампы FLUORA OSRAM 36w 6шт. Работать будут только на цвете.
Обогреватель, дуйка керамическая.
Вентиляция: Стоит домовент на выход 2шт 150 BKO (Производительность, м3/час 290) причин много.. дешево и сердито, у меня нету углевного фильтра и он мне не нужен, я не ставил култюб дабы избежать потерю света, которого на 240см и так маловато. А вот что касается температуры, то тут все сложно, бывает когда на улице сильный минус, помещение не хило промерзает. Для этого там есть обогреватель, плюс есть печь которую разжигаем в любом случае раз в сутки. Что касается перегрева от двух шестисотых печек, то это ещё проще, второй вент, работает от таймера, и когда темпа подымается выше 27гр. Вытягивает горячий воздух в соседнее помещение (не жилое).
На входе стоит домовент 125, ну тут тоже несколько причин. Во первых он у меня был. Во вторых я боюсь плесень и хорошая продуваемость, позволит в будущем снизить воздух. Ну и в третьих свежего воздуха много не бывает:smile:
Вентиляция в боксе с двух вентиляторов, которые до этого стояли в доме, ничего особенного.
Увлажнитель: Тут косяк, мой сгорел, на новый денег нету. Нашел б\у, но уже прошло 12 дней. В общем опишу все ниже.
Терморегулятор, пш, тдс, таймеры и другие приборы я описывать не буду, и так все понятно, без них не куда.
Удобрения: тут я решил зайти по полной, на этом грове, я решил что больше - значит лучше. Я всегда воздерживался от удобр в больших количествах, а в ауте растил натуралку.
Но не на этот раз...
Значит начну сразу с серии Valagro знаменитый Radifarm, и вся остальная линейка не менше рабочих препаратов: kendal, viva, mc, megafol.
kendal.jpgmegafol.jpgradifarm.jpgviva.jpgmc.jpg
Как основа удобрений будет GHE series, micro, gro, bloom+ ripen, flora kleen.
flora.jpgripen.jpgflora_kleen_1.jpg
Стимуляторы цветение это B52, Big Bad... И пока на этом все, но я планирую докупить эту линейку.:smoka:
Big-Bud-Liquid-2-270x360.png5edf4fc40fbae36088f1bec988f90f00.jpg
Субстрат "Щедра земля" + агроперлит. Эта земля, для меня лидер, очень рыхлая, нейтральная, обогащённая витаминами... Всю вегу можно не кормить.
Баг поты: 25л, собственного производства. Так же пахали много сезонов, были вымыты, почищены, просушены, и в бой.

Семки были брошены в раствор с янтарной кислотой. После суток, перенесенный в баночки с спонжиками. Дату я не запомнил, посадил немного глубоко, два дня ждал пока вылезут.
И тут сгорел мой увлажнитель, сначала я их накрывал стаканом, но после начал мочить тряпки и бросать в бокс, немного помогло, после чего я начал выключать продувные вентиляторы, влажность поднялась до заветных 60-70 дней, и 70-85 ночью только 27.10.2016
23.10.2016. 6 дней от каски. Пролив радифармом.
1.jpg2.jpg
27.10.2016 12 дней от каски. Пролив радифармом. Досыпал земли.
3.jpg4.jpg5.jpg

  Планы на 29.10.2016 пролить водой, досыпать агроперлита.
Планы на 31.10.2016 Пролить первый раз до дренажа, плесать от него.
  На последнем фото, когда заносил недоаут, видимо семка упала, только сегодня заметил.
Репорт нужен непосредственно мне, что бы замечать косяки, писать напоминания, видеть проблемы и устранять их.
Если кому то будет интересно, всегда пожалуйста.
Всем мир братья и сестры.:peace:

ты их походу заливаешь! не лей под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Славикк сказал:

ты их походу заливаешь! не лей под корень

Бро, я не совсем понял что ты имеешь в виду.
Если перелив в целом, то горшки сухие, 1.2кв+ хорошая вентиляция сушат очень быстро.
Если то что я подмыл корни, то я лил крайне медленно и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обдув у них стоит?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10. Пролил водой, дал по листу магния сульфат. 
1.1.jpg1.2.jpg
01.11. Пролил до дренажа, в среднем 5л. на 1 растение. Поменял растения местами, поднял лампы немного. 
02.11. По фото видно что растение развиваються, хотя довольно медленно. (Для себя делаю выводы что след раз сделаю на кокосе.)
1.3.jpg1.4.jpg1.5.jpg
Сатори

2.1.jpg
Афгани.

2.2.jpg
После того как пролил, вопросов стало больше.. Во первых, дренаж везде фактически одинаковый. пш 6.5-7 ппм 1200. У одного растения ппм 2000. 
Это у меня вызывает недоумение, почему у хорошего растения и у растения с траблом, одинаковый выход.
Сульфат по моему помогает, растению стало лучше, по крайне мере афгани.
Буду держать пока на воде, по кране мере пару поливов. Пошла новая пара листьев, буду смотреть как они себя будут вести. 
Жду пока просохнут горшки, не раньше 04.11.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема наконец была выявлена, сбился пш, не хотя недавно калибровал, показывает на 1пш больше.
Проблема была по идеи от кислой почвы.
Начал давать ГХЕ минимальную дозу, по колпачку на 20л воды. Отреагировали быстро и хорошо, может потому ровный пш.
Сегодня дам по листу "Мегафол". И возобновлю кормления стимуляторами, минимальной дозой.
Температура 23-28 ночь\день соответственно.
Так же вчера начал формировать растения. Скрог делать не буду, формировать отставшие растения буду в 5 кол примерно, нормальные 7-10 кол.
Так же хочу доставить растений, 10+ штук, Под конец веги, по методу 12/12 весь цикл.
05.11.2016
3.8.jpg3.9.jpg3.12.jpg3.11.jpg
06.11.2016
Досыпал земли и агроперлита.
3.7.jpg3.5.jpg3.6.jpg3.4.jpg3.3.jpg3.1.jpg
P.S.

Я так не разу и не писал, растения которые более лучшее, афгани.
Сатори чувствуют себя по хуже, скорее всего это чистая случайность. А возможно сатори более чувствительна к кислому ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро:)ну как же так?какая флора может быть так рано им??в 20л можно как минимум месяц не поливать удобрами тем более у тебя стимы есть,ты землю проливал за пару дней до посадки растений?если да,то в твоей посуде дней 5 точно можно ваще не поливать было,у меня тоже сатори растет,на сегодняшний день 28 дней от каски,если интересно пару фоток могу кинуть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎11‎.‎2016 в 17:26, govardrork сказал:

Привет бро:)ну как же так?какая флора может быть так рано им??в 20л можно как минимум месяц не поливать удобрами тем более у тебя стимы есть,ты землю проливал за пару дней до посадки растений?если да,то в твоей посуде дней 5 точно можно ваще не поливать было,у меня тоже сатори растет,на сегодняшний день 28 дней от каски,если интересно пару фоток могу кинуть:))

Я примерно по 60л воды чистой влил, за три дня перед высадкой. Нормально я вымыл соли.
Потом был глюк с ПШ, я его откалибровал. И думал что все ништяк, оказалось что то пошло не так. Как только выровнял пш, сразу отреагировали.
А флоры совсем чуть чуть, по колпачку, думаю им пошло на пользу.
Кидай свои фото, или ссылку, заценю:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2016
Времени небыло совсем. Только сейчас дошли руки обновить репорт.
Как только пш стал ровный, растения начали невероятно расти. Хорошо реагируют от кормления по листу, кормлю мегафолом, вивой, максикропом. Дозировка 4мл на 1л воды.. Раз в неделю даю сульфик, только по листу.
13.11.2016 Была формировка.
16.jpg12.jpg
11.jpg15.jpg13.jpg14.jpg

15.11.2016
Дальше была фим подрезка, было немного стремно, после стресса резать, но большие лапухи были в земле, не получали света, и забирали еду у растения.
В общем я их отсек, отсек и лапухи по меньше, что бы дать свет центральным шишкам ( делал я фим подрезку в первые, но результатом доволен, маленькие веточки реально начали расти.). После стрижки была пролита вива, а на следующий день мегафол (антистрес).
21.jpg22.jpg
24.jpg23.jpg25.jpg
17.11.2016
Формировка, помыл листья водой. Полив водой с ровным ПШ.
31.jpg32.jpg33.jpg

Последнее фото, сегодня
Сатори:
sat2.jpgsat1.jpg
Афгани:
af1.jpgaf2.jpg
af3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во так другое дело бро:) видно кусты расчехлились сразу,

заходи если интересно,хоть там сравнивать в принципе не варик:)))по свету и вкусняхам я явно уступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Был в командировке, поливали друзья.
Не увлажняли бокс, по этому земля начала очень быстро сохнуть.
Вчера вылил по 4л под каждое растение. Дренажа почти не было. Готовлюсь к переводу на цвет. Дам ещё недельку веги, что бы закрыли остатки пустоты. И на предцвете думаю потянуться в верх.
Фото до моего отъезда.
41.jpg42.jpg43.jpg44.jpg
Фото через неделю.
51.jpg52.jpg53.jpg54.jpg55.jpg
Сад преобразовался, уже начинает радовать. Очень жаль что стопанули в начале, думаю ещё неделю назад перевел бы на цвет.
Дам ещё три полива, последний клином. И переведу на цвет, где то в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, отличные растихи:perfect:, но в кокосе были бы еще лучше. Сульф под корень не даешь? Тоже мудро орехи растут, тоже радифарм и вива, б52 и бигбад, антистресс у меня реаниматор. тоже в начале тормозили - Кокос грязный был.  Мои уже 10 дней как на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Времени обновлять тему не было, ситуация на сегодняшний день такая (18.12.2016): 09.12.2016 перевел на цвет, сразу пролил клином, на следующий день, дал удобры GHE пропорции по таблице, увеличены до 1к ппм. 13.12.2016 дал Bud ignitor, 14.12.2016 пролил водой. 16.12.2016 удобрения, по таблице, 1.2к ппм. Сегодня дам Big Bud Liquid. Все время по листу даю разные удобры, валагро.
Поменял один вентилятор, на больше. Доставил флору, одну сломал, две не горят почему то. Буду шаманить, пока что времени нету.
Забегая на перед, 20.12 собираюсь дать опять Bud ignitor. 25.12 Big Bud Liquid. И с третей недели начну давать б52.
Растения тянуться, формируют большие колы, много листвы, но уже резать страшно, когда сформируются соцветы, наверное буду пикировать ещё раз, с анти стрессом.
71.jpg72.jpg73.jpg74.jpg

75.jpg76.jpg77.jpg
777.jpg79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты одновременно делал и фим подрезку и лопухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok  Да, бро, делал все сразу, ну в принципе я не крамсал все верха, только те, которые по моему мнению, были совершенно не к чему. И в принципе, растениями сорта афгани я очень доволен, сатори попробую потом ещё, наплужил в принципе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем заинтересованным.
Цвет идет, и растения уже завязывают будущее соцветие, появляются стигмы...
Поливал все по плану, стал реже давать по листу, влага 50%, что меня раздражает, буду сбивать до 30, но чуть позже.
Начал давать Б52. А так все по таблице, ппм 1200-1600. Сначала 2л воды пш 6-6.5. Потом компот, пш не меряю, потому что удобрения сами сбивают, ну вода перед добавление флоры, 6.5-7.
Наконец включил весь досвет, и кинул на низ ещё один вентилятор, что бы воздух с низу циркулировал быстрее, не задерживался. Тем самым улучшиться профилактика заболеваний, и снизиться влага.

CTR3cLwC1a0.jpg

j2cK9BSBhfM.jpg

lXlbF4HFQxI.jpg

SOu_2GAXDn8.jpg

TsA-kNSbGkQ.jpg

-zs12rrMRoA.jpg

KAB6c-PqsY4.jpg

XAFwa1xwdgg.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно бро!И друзьям респект!

И что у тебя на гигрометре сейчас?

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрял все по плану не каких отклонений.
Что то вышло из строя в комплекте днат 600, парадоксально что он немецкий, сама лампа рабочая... (евросвет дросель работает уже 5 гровов)
Подключил 400, на пару дней пойдет, хотя начало года конечно не важное.
Второго числа дам Б52, и 4го 1400ппм, 6го вода, 8го хочу обильно пролить, вымыть соли, дать 1500ппм с добавлением сульфата магния и монофосфата калия (порошок).
10го Б52. Дальше писать не буду, и так новый год пережить надо:rasta_biggrin:
Всех с наступающим, больших маслянистых бошек, вкусный супердолгопрущих печенюх, густой молочины, и ахрененного настроение без измен.:rasta_peace::eyes:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший лес бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы.
У меня все идет плавно, подвез немного фоток...
Отклонения было только в том, что сегодня дал остаток биг бад ликвид.
Всех с Рождеством. :smoka:

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, что то динамика роста меня не впечатляет. Может я что то путаю, но такое впечатление, что они должны расти быстрее. Начну готовить кокос, и запущу раннюю вегу под 400 отдельно. Что бы до лета ещё один харв сделать. 

44.jpg

45.jpg

46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Voldemort сказал:

Всем привет, что то динамика роста меня не впечатляет. Может я что то путаю, но такое впечатление, что они должны расти быстрее. Начну готовить кокос, и запущу раннюю вегу под 400 отдельно. Что бы до лета ещё один харв сделать. 

 

 

 

Да как то не охотно  с таким набором для грова) Фото под днатом, хорошо бы фотографировать без ДНАТА, . Даже под таким светом видно когти и сворачивание листов,  возможно ты много льеш  удобрений и стимов ожидая большего,  может перелюбил , такое чувство как будто воды не допили , уставшие ,  по виду не особо им нравится  жизнь под таким светом) Читая выше твой используемый арсенал удобрений, стимов, порошков, и т.д и т.п не удивительно. Чтоб поднять монстров в твоих условиях на 2 - 600 -ках  тебе бы хватило набора из трех банок Микро, Гро , Блум. ,  + хорошая вентиляция + немного ровных рук. Инфа сотка. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двумя 600 днат это площадь на 2кв.м,да это можно 20 кустов гровить,  а у тебя 4 еще и досвет 144вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL
Ещё как вариант, они могли опять стопонуть, но по причине моей командировки, поливал не я. И мог быть косяк с ПШ, я только вчера приехал, сейчас померяю, та пролью наверное водой, вымыть соли и поровнять пш.

Ещё нужен совет, очень хочу на кокосе затестить, скажите, аир поты маст хев, или баг пот тоже нормально?
И кокос Кокосовый блок 5 кг GrondMeester покатит? Перемешать его с агро перлитом, вермикулитом. Компотом настоять и в бой?)
коко.jpg
@senkagada
Да бро, я осознаю, но гровлю не в коммерческих интересах, а для себя и самых близких друзей. Хотел сделать монстров, плюс вернулся к индору, только потому что пропал аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только про пш и передоз начал писать

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...