Перейти к публикации
  • 0

Умер росток


Вопрос

Ребята тема такая росток 4 дня от семени вырос на сантимов 5 а потом стебель на уровне где земля начинаеться перегнил как бы и он упал я копнул ближе к корню там норм стебель а сейчас и вовсе помер сам стебель весь что это может быть субстрат какос удобрения флора дуо и для корне роста от горшка лампа эсл 200w 6500k хз такого небыло за 2 дня поливал 2 раза горшок гроупот мешок у меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Большая влажность, или заражение какое-то. Купи новых семок и пробуй ещё.

Во избежание подобных ситуаций можешь насыпать поверх земли слой вермикулита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, TovarihMelicioner сказал:

на уровне где земля начинаеться перегнил как бы

Перелив..Бро советуют в таком возрасте под корень не лить а лить в окружность и не заливать..и стебель не загниёт и корни тянуться к воде будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он перегнил странно я тоже думал перелиф но сгнил именно в том месте где земля кончаеться и начинается стебель ниже если капнуть землю он норм жирный стебель и выше земли тоже норм перегнил именно в 1 месте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Земля ему пухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ответ найден от опытнейшего человека это был грибок чёрная ножка купил я ёбаный кокосовые таблетки в леру скорей всего через них занёс грибок в грунт это он косит так избавиться можно только маргансовкой промыть землю а растение если есть возможность обрезать и укоренить заново грусть печаль 7 евро за семя 2 вариант мне сказали если живёшь в холодно климате то при проветривании понижае ься резко температура это и способствует этой заразе и еще говорят косит она 1 раз если сразу укоренить то норм растение должно выжеть

 

Изменено пользователем TovarihMelicioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...