Перейти к публикации
  • 0

Растиха приуныла, плохо растет (White Widow 47)


DmitriyPetrov

Вопрос

Всех приветствую. Появились проблемы с растихой. Не являюсь профессионалом, условия выращивания не идеальные, но все же хочется понять что улучшить в первую очередь.

Купил White Widow 47 по совету, как один из самых неприхотливых сортов, который, как мне говорили, требует лишь освещения и немного удобрений. Посадил. Горшок 10л, земля (цитирую): "Азот (NH4+NO3) - не менее 250 мг/л; Фосфор (P2O5) - не менее 200 мг/л; Калий (K2O) - не менее 350 мг/л; Микроэлементы: B, Mn, Zn, Cu, Co, Fe, Mo; Кислотность: 5,5-7,0.". Удобрения: GHE Flora Series (Gro, Micro, Bloom). Свет: ЭСЛ 85W 2700K (есть еще ДНАТ400 - пока лежит без дела, поскольку сильно жарит и жрет электричество).

Суть проблемы в том что растиха немного вялая. Вверх растет, в стороны - не очень. Также, после одного из поливов (возможно совпадение) появились проблемы с краями листьев, они как бы "выжжены" (химический ожог или дефицит чего-то), некоторые чуть-чуть закручиваются вверх. Наиболее ярко выражено это с верхними, более новыми листьями.

Измерял pH на днях (купил недавно, не думал что понадобится для неприхотливого сорта) - варьировался в пределах от 5.0-5.5 (вроде как, кисловато, а надо поднимать до 7, нет?). Сегодня мерил (был полив) - ближе к 5.8 (опять же, смотря в каком месте горшка измерять).

Был неприятный инцидент (даже 2) - вырубали свет во всем доме. В первый раз растиха упала на бок и я думал что ей уже конец (2-ая неделя веги), но потом выпрямилась (света не было около суток - крупная авария). Второй раз (на прошлой неделе) - вырубали часа на 4, опустила все листья, потом подняла.

Сейчас ей 7 недель, 5 из которых она была на 18/6 режиме, сейчас 12/12.

Что сделать в первую очередь чтобы растиха лучше разрослась в стороны и листья были более здоровыми?

1) Если нужно изменять pH - посоветуйте, чем это сделать. К примеру, у меня есть удобрение "сернокислый калий", в садоводческом магазине сказали что он поднимает pH (что-то я не уверен). Есть возможность купить "pH Up" / "pH Down" в профессиональном магазине.

2) Свет. Есть ли острая необходимость снять ЭСЛ 85W и повесить ДНАТ 400, сильно ли это изменить ситуацию?

3) Растиха не в боксе. Ситуация позволяет пока что растить прямо в комнате, просто отгородил ее в углу от внешнего света. Но задумался над тем что рядом форточка (а комнату раз в день проветриваю). Пришла в голову мысль - может быть, провертивания плохо влияют на растиху (с другой стороны, в естественной среде ветер ее обдумает и не всегда теплый).

4) Удобрения. Как уже говорил, есть GHE Flora Series. Буду рад если посоветуете дозировки - слышал что их инструкция может навредить - будет передоз (возможно, уже был, а может и нет).

5) Легкий обдув. Есть возможность поставить на нее вентилятор, если он что-то даст. Но поскольку лампа не палит сильно - не ставил (в прошлый раз растил на ДНАТ'е - ставил вентилятор из-за жары).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMAG1854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Растиха вытянулась, тк света мало, ставь днат400

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Много текста, а проблема простая, как братка выше написал, это категоричная не хватка света. Суетесь на ДНАТ, пышность куста и урожай - это дядька ДНАТ делает ))) А это сорт автомат ? Просто если это авто и 7 недель прошло, хмм автики в среднем 90 дней себя нормально чухают, некоторые побольше, потом угасают. И без ДНАТА не корми её, сам подумай как она это будет переваривать при 85 ватах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, не авто. Ок, со светом понял.

Что с pH? Есть смысл поднимать до 7 или не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То что не авто это гуд, ещё нарастёт, но время ты конечно хернул в пустую. ПШ не трогаю, но может мне просто повезло с водопроводной водой ) из крана ПШ 7.0 после того как постоит доходит до 8.2 как есть так и вливаю (не компот, чередую) компот ровняет примерно до 6.0-.6.8 зависит от концентрации и всё ровно, когда ровнял, всё время вылезала всякая ерунда ))) если не путаю уже 3 грова так делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...