Перейти к публикации

Помагите умераем что делать?


Рекомендованные сообщения

затопления были как обычно

значит мой диагноз в сторону.
Пытаюсь разобраться переливаю или недоливаю думаю это главный вопрос

у меня практически безсупстратная периодика, В таком возрасте топлю каждых 15мин.,набор 2мин.,слив 3 мин., пауза 15мин
главное причина непонятна

Давай данные по кампоту, температура, состав, PPM, скачки PH. Режим и мощность света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампот Flora nova grow 14 мл на 10 литров, до этого запускал на пробном 15 дней назад примерно, первый по 3 мл на 10л, потом постепенно повышал + bio root 2 мл на 10л, + diamond nectar 15 мл на 10л + опрыскивал bio protect (кстати сразу после опрыскивания начали появлять симптомы на листьях, ну или примерно в тоже время). Температура компота 21-22 градуса примерно. Ph держу в пределах 6, скачки ежедневные примерно на 0,3 повышается, понижаю серной кислотой, электролит для аккумуляторов (может быть в этом может скрываться камень приткновения). Режим света 18ч, лампы днат 400 и 100 (держу на высоте примерно 30-40 см от растих + две лампы люминисцентные для растений по 36 вт. Температура держится примерно 28-32. вентиляция два вентилятора на выдув по 240м.куб три на вдув таких же, только воздух из комнаты не с улицы дует. Влажность от 35 до 50 колеблется, сейчас буду повышать, ставлю доп емкость с водой и керамзитом + доп опрыскивания каждый день буду делать. Кстати опрыскиваю когда, желтые листья впитывают влагу буквально за пару минут. а зелёные долго держат на поверхности листа. На дне труб вода постоянно держится маленькой бровкой не уходит до конца + в некоторых местах осадок от компота. Компот не менял ещё не разу, запустил его 17 дней назад, планирую менять на днях.

Буду благодарен любой помощи и спасибо уже за хотя бы за внимание к моей и не только моей проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампот Flora nova grow 14 мл на 10 литров, до этого запускал на пробном 15 дней назад примерно, первый по 3 мл на 10л, потом постепенно повышал + bio root 2 мл на 10л, + diamond nectar 15 мл на 10л + опрыскивал bio protect (кстати сразу после опрыскивания начали появлять симптомы на листьях, ну или примерно в тоже время). Температура компота 21-22 градуса примерно. Ph держу в пределах 6, скачки ежедневные примерно на 0,3 повышается, понижаю серной кислотой, электролит для аккумуляторов (может быть в этом может скрываться камень приткновения). Режим света 18ч, лампы днат 400 и 100 (держу на высоте примерно 30-40 см от растих + две лампы люминисцентные для растений по 36 вт. Температура держится примерно 28-32. вентиляция два вентилятора на выдув по 240м.куб три на вдув таких же, только воздух из комнаты не с улицы дует. Влажность от 35 до 50 колеблется, сейчас буду повышать, ставлю доп емкость с водой и керамзитом + доп опрыскивания каждый день буду делать. Кстати опрыскиваю когда, желтые листья впитывают влагу буквально за пару минут. а зелёные долго держат на поверхности листа. На дне труб вода постоянно держится маленькой бровкой не уходит до конца + в некоторых местах осадок от компота. Компот не менял ещё не разу, запустил его 17 дней назад, планирую менять на днях.

Буду благодарен любой помощи и спасибо уже за хотя бы за внимание к моей и не только моей проблеме!

Смени компот !!!

Когда они спят, их тоже поливаешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адріан,менять компот сегодня собираюсь, когда спят не поливаю, последний полив в момент отк ламп, первый в момент вкл. Грешу на недостаточное кол-во калий добавляю, наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

 

моя красавица вопще вялая местами даже листья высохли и скручивается

В воде выше 25 град. не растворяется кислород, твоей растихе нечем дышать, сбивай темпу раствора.

 

post-24332-0-22819800-1403867391_thumb.p

концентрация падает, но не критично.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем привет. Не важно выглядит моя растиха на гидропонике.( Вроде все как надо: Вода почти дистилированная , удобрения flora + добавки для метаболизма, по инструкции. Свет тоже в норме (вырастил уже много растих). Но эта вся бледная и листья отсыхают. По началу вроде все отлично шло (не счита бледного цвета) .

 Подскажиче в чем проблемма може быть?? Сейчас поставил на воду (без удобр). если так и будет , то прийдется в грунт..



НЕ полуучается фото выдожить. Подскажите как это сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...