Перейти к публикации

Помагите умераем что делать?


Рекомендованные сообщения

Использую систему dwc аква пот 30л . удобреня флора дуо , днат 400  ,кул туп растихе от роду 2 недели семя auto shark удобря по таблице

Все было отлично до сегодняшнего дня седне  

Седне надо было добавить удобрения по скольку неделя подошла но сделал это я только в середине дня по скольку не успевал но серовно добавил удобряхи пониздел ph до 4.8 и повысел содой до 5.3

P1050465

P1050463

P1050460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жара стоит прям жосткая и вода в системах до 30 градусов нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя красавица вопще вялая местами даже листья высохли и скручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя красавица вопще вялая местами даже листья высохли и скручивается

В воде выше 25 град. не растворяется кислород, твоей растихе нечем дышать, сбивай темпу раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty,ну вообщето нужно менять раствор,а не добавлять  в него удобры.а ппм какой получился раствора у тебя?какой компрессор?нормально ли воздух поступает в систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компресор мощный, воздух поступает хорошо .Я решил проблему пересажу в землю отныне буду знать что летом гидру нахуй!!! :yatta:  :yatta: Мир всем спасиба за совет :positive: да прибудет с вами джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компресор мощный, воздух поступает хорошо .Я решил проблему пересажу в землю отныне буду знать что летом гидру нахуй!!! :yatta:  :yatta: Мир всем спасиба за совет :positive: да прибудет с вами джа

да лето тут не причем.люди растят и все гуд.например на лэдах,например на эсл ках мощных,используют кондеционеры ,тут все зависит от того как кто растит и что хочет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем две темы создавал? :hm:

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем две темы создавал? :hm:

хочет предупреждение получить по ходу за создание одинаковых тем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что ты растишь в керамзите и на гидре. Керамзит необходимо регулярно промывать, т.к. он накапливает соли , а это очень плохо для растений. Температура воды у тебя большая, я не помню на каком форуме у одного тоже была такая проблема так он брал с морозилке лед и на  бак его ложил.

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Автохолодильник+очумелые руки=гидра рулит.

Керамзит необходимо регулярно промывать, т.к. он накапливает соли

Ляпнул как то такую фразу на ОЛКе, так меня слюнями забрызгали фаны библии гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj, это уже проверенно я когда работала в оранжерее мы промывали морочили голову, а потом мы его вообще выкинули. Для гидры лучше минвата, кокос или мох. Но кокос не очень от него стружка плавает в воде.

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Автохолодильник+очумелые руки=гидра рулит.
супер  :yatta:  :yatta:  :yatta:

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гидры лучше минвата, кокос или мох.

Это далеко не полный список.

 

Периодика......

 

post-1771-0-85190100-1372263142_thumb.jppost-1771-0-86949400-1372263141_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рребят я не в куррсе был что 2 темы нельзя создавать  :yatta: простите :negative:


да вик с гидрой папробую землю потом уж гидру буду юзать когда погода наладится чтоп гемора не было :embarased:


а так спасибо за советы не оставели в биде  :pray:


всем мир :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ребят, система dwc но ведро литров 12, удобрюхи ghe fs , растиха как у хозяина темы по размеру, но бодрая, стоит вместе с регулярами и приходится выключать свет 12/12 , после ночи вяленькая, но потом все норм, вопрос!- как забодяжить правильно раствор, PH5.8 , но вот не растет она темпами, в земле быстрее растихи растут чем в dwc((( света куча , ствол не в воде, корни растут а сама растиха на месте(( что делать подскажите пожалуйста, я разочаровываюсь уже в гидре что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, система dwc но ведро литров 12, удобрюхи ghe fs , растиха как у хозяина темы по размеру, но бодрая, стоит вместе с регулярами и приходится выключать свет 12/12 , после ночи вяленькая, но потом все норм, вопрос!- как забодяжить правильно раствор, PH5.8 , но вот не растет она темпами, в земле быстрее растихи растут чем в dwc((( света куча , ствол не в воде, корни растут а сама растиха на месте(( что делать подскажите пожалуйста, я разочаровываюсь уже в гидре что то..

Пузырики не отключаешь ли 12/12 ?

Насос круглосуточно поставь, Микры-азота поболе... куба 2,  ПШ- 6 или 6,1, СВЕТ -- поближе, вырастет ! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, компрессор работает круглосуточно, микры 2 мл, на 10 литров, а остального? подсткажи плиз, стоит под светом osram fluora ЭСЛ 4800lm и 2 ЭСЛ 1600lm до ламп см.15 где то . субстракт -кокос. горшок 250 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не будет ли проблем, если я автик белой вдовы на 12/12 шатаю вместе с регуляром в боксе? рег цветет, а этот паровозом за ним мается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для гидры лучше минвата, кокос или мох.

Это далеко не полный список.

 

Периодика......

 

attachicon.gif201210071045.jpgattachicon.gif201209300204.jpg

 

если правильно удобрение использовать, то можно и на скомканом растянутом старом шерстяном свиторе вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если правильно удобрение использовать, то можно и на скомканом растянутом старом шерстяном свиторе вырастить?

 Это же шерсть? 

а разве можно использовать тряпки на гидре?

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Товарищи мучает  беда, кончики нижних листье засыхают и потихоньку распостраняется зараза на весь лист. Уже и понемногу верхние насинают кое-где увядать. Использую две лампы днат 400вт и 100вт + 2 лампы люминисцентные для растений по 36 вт, система периодических затоплений затопляет корни 10 раз в день вода там задерживается минут на 7 потом стекает в резервуар, но на самом донышке всё равно остаётся немного (правда сейчас уменьшил до 6 раз в сутки). Кормлю flora nova grow, по системе для гидры + Diamond nectar + bio root добавка для корней, немного добавлял байкал м правда просроченный брал года 3 назад + берес немного. Вентиляция постоянная, температура около 27-30. Вроде нормально росли сначала потом опрыскал bio protect и случайно забыл выключить свет на ночь, свет горел в общем 40 часов почти сразу дали знать признаки пожелтения на одном виде растений называется black jack, вроде потом пожелетения прекратились, но вот потихоньку почти все растишки начинают покрываться такой ботвой на нижних листах. Пока не знаю что делать давай предпринимать что-то и обмениваться инфой, иначе всё пропало!

 

post-15240-0-74139600-1381441191_thumb.j

post-15240-0-42328800-1381441205_thumb.j

post-15240-0-55492900-1381441224_thumb.j

post-15240-0-87635300-1381441239_thumb.j

post-15240-0-25377500-1381441255_thumb.j

post-15240-0-03792100-1381441270_thumb.j

post-15240-0-10710200-1381441289_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно забыл выключить свет на ночь, свет горел в общем 40 часов

Если правильно понял, то 40 часов корни не затоплялись? И наверняка после этого затопил кампотом?

Если так то это элементарный ожог корней (сам регулярно вляпываюсь в такое), ожидай остановки в росте около двух недель, понижай PPM в два раза и смотри, если не питается(PPM стоит или поднимается) то опускай ниже.

Танцы с кампоттом, типа не хватает калия, безполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj спасибо за ответ, затопления были как обычно 10 раз в сутки, компот держался около 5-7 мин и слмвался в сутки получается корни в компоте около часа + остаточная влага. Пытаюсь разобраться переливаю или недоливаю думаю это главный вопрос. Планирую сделать слив около часа после затопления и затоплять примерно 3-4 раза в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что они снизу подсыхают, но продалжают рости, вот думаю есть ли смысл их опрыскивать сверху водичкой. У меня стоит рядом и гидропонная установка, где ростки постоянно в компоте с воздухом, пока там такой ботвы не наблюдается. Очень просто неприятно наблюдать как все труды начинают давать сбой и самое главное причина непонятна вот что бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...