Перейти к публикации
  • 0

как часто можна давай Ripen ростихе ??????????


Rastamann

Вопрос

как часто можна давай Ripen ростихе  ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Рипен - это по сути РК )))) так что можно его и с удобрами давать если по РК есть не хваты ) давать столько, сколько сожрёт, например даёшь в первый раз полную дозу и когда почва просохнет, проливай водой и смотри выход дренажа, если меньше 700-800 давай ещё рипена, если больше то ещё водичьки, меньше 800 ппм лучше не опускай, зачем зря удобры переводить, а так с водой один фиг дожрёт ))) Просто засол на последних стадиях это 100% плесень в шишках ) засол может быть если не смотреть что из неё вытекает ) если нет прибора, можно на глаз )) когда в воде преобладает желтизна, это примерно 1600 ппм если сильно жёлтая, это уже за 2к )) ну а если слегона пожелтевшая, то это то что нам нужно - это примерно опять таки 1000 ппм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще-то его дают на последних неделе-двух  до харва (не считая недели на проливы водой восле рипена чтоб вымыть всякую удобру и улучшить вкус шишла) ну разков 5-7 его дают. если в грунте- чередуют с поливами водой, либа используют схему рипен-рипен-вода. я вон даже кокос посреди рипенинга разок думаю пролить водой, а то ппм уже до 2000 дошел и растиха чото меньше пить стала.. иногда добавляю его (1-2мл/л) посреди цикла в свойю удобру (Павдер Фидинг), если растиха жалуется на недостаток калия-фосфора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, elDiavlO сказал:

вообще-то его дают на последних неделе-двух  до харва (не считая недели на проливы водой восле рипена чтоб вымыть всякую удобру и улучшить вкус шишла) ну разков 5-7 его дают. если в грунте- чередуют с поливами водой, либа используют схему рипен-рипен-вода. я вон даже кокос посреди рипенинга разок думаю пролить водой, а то ппм уже до 2000 дошел и растиха чото меньше пить стала.. иногда добавляю его (1-2мл/л) посреди цикла в свойю удобру (Павдер Фидинг), если растиха жалуется на недостаток калия-фосфора..

я знаю что за 2 недели до харва то я и спрашою как часто можна будит его принемать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда репинеш воду давать нельзя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, stilat сказал:

когда репинеш воду давать нельзя ?

растиха любит попить после фосфора, чередовать с водой можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

По Мне (хотя и пользуюсь) рипен особо ничего не делает.МФК работает по лучше.Но это сугубо личные и внешние наблюдения.Так как стоит рипен не сильно дорого то Я перед харвом лью минимум 3 раза максимум 5 раз.Через день без чередования с водой.Что на кокосе что в ауте.особого пожелтения листвы не заметил.А плотность и масса шиш думаю. больше зависит от комплекса удобр и рук.Мир все ихмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...