Вопрос

skrill    1

Тут встала одна дилемма, можно, ли выращивать автоцветы с режимом 24/0. Перелапатил не один форум, но четкого ответа не нашел, одни говорят можно, вторые можно - но выхлоп меньше, третьи нельзя. Буду блогадарен за оргументированный ответ или ссылке на статью.

Поделиться этим сообщением

13 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

Goanick    1 967

Если у тебя проблема с температурой в боксе, то можно. 

А так 18/6,16/8,14/10 , 12/12.

А так лишние деньги за свет, сухой воздух и частый полив, растиха не отдыхает, выхлоп будет почти такой же как 18/6.

• 1

А че тут аргументировать то?не мучь растиху дай поспать ей хотяб 4часа.

• 0
skrill    1
8 минут назад, Goanick сказал:

Если у тебя проблема с температурой в боксе, то можно. 

А так 18/6,16/8,14/10 , 12/12.

А так лишние деньги за свет, сухой воздух и частый полив, растиха не отдыхает, выхлоп будет почти такой же как 18/6.

Да, проблема с температурой, если без света, то через 1-1,5 часа температура упадет до 2-4 градусов. Вот думаю, если сделать режим 24/0, то температура всегда будет оптимальной, а если сделать ночь, то придется обзавестись обогревателем и +8 кв за сутки, да он сам денег стоит. Если не отключать свет, то дешевле получается. Вот думаю, если разницы нет в выхлопе, что 18/6 и 24/0, то зачем переплачивать.

• 0

Про попу и про балду пушкина читал?че ему балда сказал с укоризной?не гонялся бы ты поп за дешевизной!!!

• 0
skrill    1
Только что, леопольд сказал:

Про попу и про балду пушкина читал?че ему балда сказал с укоризной?не гонялся бы ты поп за дешевизной!!!

А при чем тут дешивизна, если ты приходишь в один магазин (пример), там Лампа Днат Philips 400 стоит допустим 800 р., а в магазине через дорогу, такая же лампа стоит 600 р., где купишь лампу?

• 0

Нигде у меня свету на 6 киловат лежит все почти новое...делай по уму один хуй придется делать рано или поздно...

• 0
skrill    1
28 минут назад, леопольд сказал:

Нигде у меня свету на 6 киловат лежит все почти новое...делай по уму один хуй придется делать рано или поздно...

Да всегда делал по уму, обдув, вентеляция, температура... света хватит на целый гроу рум)) а все таки наверное попробую 24/0, явной критике не нашел, но попались две статьи, где говорилось, что для автоцвета не важен световой режим, чем больше тем лучше, у него же генетика изменена или они имели ввиду те сорта которые выращивали.

• 0

Делай делай голубенак белай ...

• 0
skrill    1

Все познается в практике, будет эксперимент. Самое стращное из всего, что прочитал - это лишь  меньше харва будет. Попробуем... внесем ясность в малоизведанном))

• 0
Predprinimatel    932
3 часа назад, skrill сказал:

будет эксперимент

ще гровити толком не навчився, а вже експерименти ставити хочеш!

Таких експерементаторів я вже бачив...і ти не вийняток!

Краще послухай що тобі розумні люди кажуть! А то так і будеш до старості експеріментірувать

• 0
Fildee    53

Лампу накаливания или даже 2 по 60вт подключи через термо реле или таймер(на ночь) обмотай их фольгой и на всякий поставь один куллер что бы дул на них

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• 0
Pioner    393
10 часов назад, skrill сказал:

Все познается в практике, будет эксперимент. Самое стращное из всего, что прочитал - это лишь  меньше харва будет. Попробуем... внесем ясность в малоизведанном))

меньше не будет..если вопрос в низкой температуре тогда ставь так,а допустим летом будешь гровить то такой свет режим некчему

• 0
albert88    355
15 часов назад, skrill сказал:

Тут встала одна дилемма, можно, ли выращивать автоцветы с режимом 24/0. Перелапатил не один форум, но четкого ответа не нашел, одни говорят можно, вторые можно - но выхлоп меньше, третьи нельзя. Буду блогадарен за оргументированный ответ или ссылке на статью.

Неоднократно поднимался этот вопрос. Расстение может полноценно использовать 18-20 часов света в сутки, поэтому нет смысла в дополнительных 4-6 часах, поскольку куст и не отдыхает толком и пользы никакой не получает. Если стала проблема с обогревом, то лучше сразу решить этот вопрос, как вариант включать обогреватель при отключении ламп, по карману особо не ударит.

• 0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: swagparty
      Всех приветствую Бразы подскажите из личного опыта автик для аута (54ш). Критерии: сативный, вызрел до конца августа при посадке в мае, хорошо устойчивый к плесени. Рассматриваются любые сидбанки и бридеры, отечественные и зарубежные.
    • Автор: Peroxide
      Йоу! Всем привет 
      Вопрос вот в чём.
      Выращивал авто фемку, а она с яйцами оказалась)) что замечал, обрывал, но всё равно получилось немного семян... Я правильно понимаю, что семяна тоже автоцветы будут?
      P.S. это норм, что я прям сразу их выращиваю? :) замечаю, что какой-то миниатюрный вариант того сорта получается))
    • Автор: DonHuan
                      Всем привет уважаемые почитатели Джа, повелители грунта и гидропонные волшебники!
      В этой теме я буду вести подробный репорт и ожидаю услышать много здравой критики и полезных советов!
      Приступим.                                       
      Сорт: Auto Blueberry(fem) Auto Kali Mist(fem) от Error Seeds.
      Субстрат: Peter Peat для комнатных растений + 25% вермикулит +5% перлит. Два SmartPot`а подвернутые по 12 литров смеси в каждом.
      Температура: День 26-29C, Ночь 20-22C.
      Влажность 45-55%  20\4 свет, вентилляция круглые сутки.
      Удобрения: Ras Tea Vega A\B, Flores A\B, Ras Tea PK.
      Свет: Led панель 150вт 660 nm.+ 10 светодиодных ламп по куруг для локального освещения каждая по 11w 2700k.

Бокс :  60\80\120см

Передаю благодарность @webmasterdual за совет по досвету, сделал как мог, гибкий 3-жильный медный кабель выполняет роль направляющих для ламп(можно менять высоту и направления на всем цикле роста)

Что было сделано:
      1. Замешан грунт, и пролит до дренажа.  Вода 6.7 ph 10 ppm.(Обратный осмос) Дренаж 7.1 ph 150 ppm.
      2. 4 Января были замочены семки меж ватных дисков и через 5 часов было принято решение усадить их в некое подобие перлитовой колыбели в центре горшка.
      3. 7 Января Blueberry вылезла, снял с нее каску и пленку. Семядоли как подпружиненные сразу раскрылись. Кали не подает признаков жизни.
      4. 9 Января Блюшка живет и стермится, была пролита 100мл чистой водой (с утра) по кругу так как очень быстро высыхают поты в моем боксе. Кали мист вылез на поверхность, но при попытке снять каску чуть не вытащил растиху с корнем.
      5. 10 января. Снята пленка с кали мист. Не раскрывает семядоли а ля шапка у печкина. Полил вечером Блюберри слабеньким компотом Ras Tea по 0.5 мл а и б на литр в обьеме 200мл (6.3 ph 156ppm)

6. 11 Января. 40мл чистой воды вокруг Blueberry 20мл для Kali Mist. Не знаю что делать с кали, так как по сравнению с блюшкой она выглядит не оч.
      Текущее состояние девочек:
      Kali Mist (Ака Печкин).

Blueberry.

И так бразы, начался мой первый гров. Доволен как слон, очень радует как ведет себя Blueberry, вентиллятор одувает прекрасно, она аж колышется,
      обе растишки получают душ с пульва раз в день легкий и на ночь покрепче.
      Но очень переживаю за кали, она много пережила и боюсь что не выдержит всего этого, но листики вроде виднеются под семядолями.
      Опытные гроверы, подскажите что и где я сделал не так и что можно сделать чтобы помочь бедняжке Кали?
      Буду вести подробный репорт и надеюсь на поддержку этого чудесного форума. Без вас всего бы этого у меня не было!!!!