Перейти к публикации
  • 0

Режим 24/0 автоцвет


skrill

Вопрос

Тут встала одна дилемма, можно, ли выращивать автоцветы с режимом 24/0. Перелапатил не один форум, но четкого ответа не нашел, одни говорят можно, вторые можно - но выхлоп меньше, третьи нельзя. Буду блогадарен за оргументированный ответ или ссылке на статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Если у тебя проблема с температурой в боксе, то можно. 

А так 18/6,16/8,14/10 , 12/12.

А так лишние деньги за свет, сухой воздух и частый полив, растиха не отдыхает, выхлоп будет почти такой же как 18/6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че тут аргументировать то?не мучь растиху дай поспать ей хотяб 4часа.

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Goanick сказал:

Если у тебя проблема с температурой в боксе, то можно. 

А так 18/6,16/8,14/10 , 12/12.

А так лишние деньги за свет, сухой воздух и частый полив, растиха не отдыхает, выхлоп будет почти такой же как 18/6.

 

Да, проблема с температурой, если без света, то через 1-1,5 часа температура упадет до 2-4 градусов. Вот думаю, если сделать режим 24/0, то температура всегда будет оптимальной, а если сделать ночь, то придется обзавестись обогревателем и +8 кв за сутки, да он сам денег стоит. Если не отключать свет, то дешевле получается. Вот думаю, если разницы нет в выхлопе, что 18/6 и 24/0, то зачем переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про попу и про балду пушкина читал?че ему балда сказал с укоризной?не гонялся бы ты поп за дешевизной!!!

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, леопольд сказал:

Про попу и про балду пушкина читал?че ему балда сказал с укоризной?не гонялся бы ты поп за дешевизной!!!

А при чем тут дешивизна, если ты приходишь в один магазин (пример), там Лампа Днат Philips 400 стоит допустим 800 р., а в магазине через дорогу, такая же лампа стоит 600 р., где купишь лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нигде у меня свету на 6 киловат лежит все почти новое...делай по уму один хуй придется делать рано или поздно...

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, леопольд сказал:

Нигде у меня свету на 6 киловат лежит все почти новое...делай по уму один хуй придется делать рано или поздно...

Да всегда делал по уму, обдув, вентеляция, температура... света хватит на целый гроу рум)) а все таки наверное попробую 24/0, явной критике не нашел, но попались две статьи, где говорилось, что для автоцвета не важен световой режим, чем больше тем лучше, у него же генетика изменена или они имели ввиду те сорта которые выращивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делай делай голубенак белай ...

 

 

 

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все познается в практике, будет эксперимент. Самое стращное из всего, что прочитал - это лишь  меньше харва будет. Попробуем... внесем ясность в малоизведанном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, skrill сказал:

будет эксперимент

ще гровити толком не навчився, а вже експерименти ставити хочеш!

Таких експерементаторів я вже бачив...і ти не вийняток!

Краще послухай що тобі розумні люди кажуть! А то так і будеш до старості експеріментірувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампу накаливания или даже 2 по 60вт подключи через термо реле или таймер(на ночь) обмотай их фольгой и на всякий поставь один куллер что бы дул на них

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, skrill сказал:

Все познается в практике, будет эксперимент. Самое стращное из всего, что прочитал - это лишь  меньше харва будет. Попробуем... внесем ясность в малоизведанном))

меньше не будет..если вопрос в низкой температуре тогда ставь так,а допустим летом будешь гровить то такой свет режим некчему

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, skrill сказал:

Тут встала одна дилемма, можно, ли выращивать автоцветы с режимом 24/0. Перелапатил не один форум, но четкого ответа не нашел, одни говорят можно, вторые можно - но выхлоп меньше, третьи нельзя. Буду блогадарен за оргументированный ответ или ссылке на статью.

Неоднократно поднимался этот вопрос. Расстение может полноценно использовать 18-20 часов света в сутки, поэтому нет смысла в дополнительных 4-6 часах, поскольку куст и не отдыхает толком и пользы никакой не получает. Если стала проблема с обогревом, то лучше сразу решить этот вопрос, как вариант включать обогреватель при отключении ламп, по карману особо не ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...