Перейти к публикации

Комплекты удобрений Hydroponics Kit аналог GHE Flora Series (UA)


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, TenDRA сказал:

Спасибо!

Покупал комплект 3х0,5 л во второй декаде сентября. Так же был задействован твой PH minus для веги и для цветения.

На цветении вообще никаких проблем не наблюдалось, пока немного не засолил корневую.

Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет присоединиться к числу тех, кто ждёт от тебя аналог GHE FloraKleen.

Спасибо за отзыв. Аналог Клина будет. А может даже что-то лучше выпустим. Уже есть пару идей по его доработке.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товар получил. Отправка  быстрая. Выглядит шикарно.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@TarasJah  @Goanick  @GAMPER  @TenDRA  

Есть первый приготовленный аналог Kleen. Пока еще без этикеток. Цены будут такие:

  • 0,25 л -  50 грн
  • 0,5 л - 90 грн
  • 1 л - 160 грн

Бесплатно на пробу дам тем, кто сможет придумать методику проверки работоспособности данного препарата и публично ее провести =)

IMG_20190105_113421.thumb.jpg.aeb5ba10322623452490c86033d29146.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TenDRA сказал:

Я так понимаю, признаки работы препарата должны быть следующие:
- повышение ppm мягкой воды в гидропонической системе или в дренаже субстрата;
- здоровый светлый цвет корневой;
- смыв налета в системах капельного полива и других реверсивных системах.

Добавьте, если что забыл.

Происходит это за счёт разрушения бикарбонатов, если не ошибаюсь.

Надіслано від мого Redmi Note 4X, використовуючи Tapatalk
 

А ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ? 

у меня тут хлороз , не могу победить,так как растиха уже 2 недели цветет , замерять пш и ппм не могу .

Арьян ультра хейз 2 

DSCN8010.thumb.JPG.5aec9c95b44e336891fdd5bda9f93f2a.JPGDSCN8011.thumb.JPG.e9401ce11aad528aed933b7218fbe10d.JPGDSCN8012.thumb.JPG.149f72be1ea76bf59b8502ae50348c5b.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TenDRA сказал:

@AlexSteel второй цикл проблемы с нижними листьями на веге. 21 день, общий ppm 250 (вода RO ppm 7), MGB 0.6/0.6/0.6, pH 5.7. температура р-ра 21,5оС (отклонение китайского термометра +0,5оС). изолента синяя. заметил осадок в растворе.
о, гуру, подскажи, что делаю не так?

Начинаю замечать такие проблемы у многих, кто выращивает на очищенной воде (с низким ппм). И не только с применением моих удобрений. Вероятнее всего, проблема в недостаточном количестве кальция. Удобрения для мягкой воды компенсируют этот недостаток, но только когда микро доходит до дозировок 1 мг/л и выше.

Решение такое: на ранних стадиях доводить компонентом Micro ппм воды до 150-200, а только потом вносить удобрения по таблице.

В дальнейшем я планирую выпустить добавку-минерализатор, которая позволит решить данный вопрос.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TenDRA сказал:

О, заодно вопрос. И всё-таки, есть какая-то правильная последовательность внесения компонентов в раствор? Micro -> Grow -> Bloom ? B-52 и другие добавки от AN вносить после базовых?

Разницы нет. Перемешивать между внесениями.

23 минуты назад, TenDRA сказал:

Кстати, AN Cal-Mag Xtra дал осадок и стало еще хуже. Добавлял его последним из расчета 0,5 мл/л. Сейчас даю его по листу.

Осадка быть не должно было. Разве что при pH выше 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов протестировать ваши удобрения в Боксе Jardin 120x120x200  под лампой Днат 600 Грин павер + 200 лед + уголь култуб и все пасочки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSteel , РФ здесь в пролете? Не работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TenDRA сказал:

@AlexSteel давай вернёмся к Kleen. в ближайшее время его куплю, поэтому пара вопросов - какой принцип действия? что ожидать из перечисленного мной в предыдущем сообщении?

Как промывать в DWC и в кокосе? Отдельный компот? Какой pH выдерживать? Сколько времени промывать в DWC ?

Благодарю за уделённое внимание.

Добрый день. На данный момент добавка работает аналогично Kleen от GHE. Действия следующие:

  • растворяет накопившиеся минеральные соли;
  • корректирует баланс питательных веществ;
  • устраняет блокировку питательных веществ;
  • оказывает благоприятное воздействие на  микро-бактериальную  среду субстрата, освежает почву и кокосовый субстрат;
  • выводит тяжелые металлы из растения и субстрата.

 

4 часа назад, SmokerWmali сказал:

готов протестировать ваши удобрения в Боксе Jardin 120x120x200  под лампой Днат 600 Грин павер + 200 лед + уголь култуб и все пасочки )

Сейчас под репорт удобрения не раздаю. В ближайшем времени планируются доработки по составу. Тогда и будут раздачи.

 

1 час назад, 110100100 сказал:

@AlexSteel , РФ здесь в пролете? Не работаете?

Выслать я то могу, но цена доставки в 3-4 раза выше самих удобрений.... :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти удобры 500 грн 3 бутылки по литру ?

Они такие же как GHE  ?

Рипен и тд есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 18:27, SmokerWmali сказал:

Эти удобры 500 грн 3 бутылки по литру ?

Они такие же как GHE  ?

Рипен и тд есть ? 

480 грн - 3 бутылки по литру.

Состав процентов на 90 идентичен GHE. Есть личные изменения. Теоретически в лучшую сторону.

Есть Flowering - аналог Ripen. 220 грн/л

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bioroots  есть или корнеобразователь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом бро! Спасибо за вкусняшки, очень радуют, только заканчиваются. КОгда будет новая версия(партия)? ))

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Apollo сказал:

С новым годом бро! Спасибо за вкусняшки, очень радуют, только заканчиваются. КОгда будет новая версия(партия)? ))

Новые партии разливаю регулярно...

Состав будет обновляться позже. 2-3 месяца. Сейчас занимаюсь оптимизацией производственных процессов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Hydroponics Kit.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSteel привет. Нужен совет по удобрениям. Лью по таблице. ппм 850 получается на цвете. ппм воды 30. надо и мне доводить ппм раствора до табличного в таком случае?

Уже получил недостаток кальция. Сегодня внесу CalMag. 

А у тебя в линейке хотелось бы видеть kleen, минерализатор и аналог биг бада. Я бы тогда всю инейку взял. Пока меня все устраивает. как закончу цикл, напишу репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, busentroll сказал:

привет. Нужен совет по удобрениям. Лью по таблице. ппм 850 получается на цвете. ппм воды 30. надо и мне доводить ппм раствора до табличного в таком случае?

Да. Желательно доводить до табличных значений. Если есть недостаток кальция, можно доводить до табличных одним компонентом микро.

54 минуты назад, busentroll сказал:

kleen, минерализатор

Клин и минерализатор уже разработал. Сейчас активно тестирую. Можно принять участие в тесте. Пиши в ЛС.

big bud - у меня свой стимулятор - Flowering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlexSteel сказал:

Да. Желательно доводить до табличных значений. Если есть недостаток кальция, можно доводить до табличных одним компонентом микро.

Клин и минерализатор уже разработал. Сейчас активно тестирую. Можно принять участие в тесте. Пиши в ЛС.

big bud - у меня свой стимулятор - Flowering

как я понял Flowering это аналог Overdrive и рипена. А добавки для всего цикла цветения нет. 

Насчет минерализатора и клина я бы попробовал. как раз корни бы почистить.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, busentroll сказал:

как я понял Flowering это аналог Overdrive и рипена. А добавки для всего цикла цветения нет. 

Можно использовать Flowering на всем цикле, заменяя им компонент Bloom из общей системы питания. Но поверх базового питания, я не рекомендую применять другие добавки с NPK солями, можно передознуть растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро корректор на базе все отлично!) Спасибо за сервис и понимание!):drujba:Бро, а что это в маленькой бутылочке?) Это какой то пробничек ты мне бонусом прислал, я так понимаю?) А разъясни пожалуйста, что это, и как им пользоваться?)

IMG_20190202_142551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GAMPER сказал:

А разъясни пожалуйста, что это, и как им пользоваться?)

Стимулятор цветения. Применять как и Ripen. последние 10-15 дней перед снятием урожая.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexSteel сказал:

Стимулятор цветения. Применять как и Ripen. последние 10-15 дней перед снятием урожая.

 

Ага Бро понял спасибо!) Ну я рипен лью 5 мл на 1 литр воды, этот так же разбавлять? И еще, его нужно отдельно лить разбавив с водой, или вот как овер драйв с удобрениями можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте удобрение для кокоса и надо ли промивать етот кокос155415dc2970a156bc61aaaec0d807aa.jpg

Надіслано від мого HUAWEI VNS-L31, використовуючи Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...